Перед местными выборами марионетки Рината Ахметова дадут Мариуполю хлеба и зрелищ

26.09.2020 12:24 | Укррудпром

12:00 26 сентября 2020 года

Коммунальное некоммерческое предприятие “м.ЕХАБ” Мариупольского городского совета в сентябре провело пять тендеров к празднованию Дня города Мариуполя на выходных 26-27 сентября общей стоимостью 9,33 млн грн. Об этом сообщают Наші гроші со ссылкой на данные в системе “Прозорро”.

Как отмечает издание, это в полтора раза больше расходов на День города Мариуполя 2019 году в сумме 5,92 млн грн.

В том числе ООО “Киев Дэнс” получило три заказа на 5,85 млн грн. Из них за 3,99 млн грн заказали концертную программу при участии группы “Ляпис 98”, певицы Оли Поляковой и кавер-бэндов “Endorphins” и “FM-band”, ведущим концерта будет Андрей Бедняков.

Сумма включает расходы на артистов, техническое обеспечение, декор, ограждение, брендбук мероприятия, видеоконтент для промо и сопровождения выступлений, видеосъемку на земле и с квадрокоптера, веб-сайт, а также раздачу тысячи брендированных надувных полиэтиленовых гром-палок для создания шума.

Еще 1,66 млн грн фирма получит за организацию парада. Согласно описанию мероприятия, на проспекте Мира пройдут 60 актеров и аниматоров в костюмах с пикапом Dodge Ram 2500, платформами Dodge Ram 3500 и Ford F350 XL и автомобилем Shelby Cobra 3.2 Supercharger. На параде также выступит Оля Полякова. Сумма включает расходы участников, техническое обеспечение, костюмы, сценарий и раздачу тысячи гром-палок.

Еще 199 тыс. грн пойдут на пиротехническое шоу в воскресенье.

Кроме того, ООО “Джем-Ивент” заплатят 2,15 млн грн за развлекательную программу с техническим обеспечением и декором. В воскресенье на Театральной площади и в Театральном сквере выступят украинская группа “АГОНЬ” и лицензирована детская программа “Фикси Шоу”.

Кроме того, ООО “Студия 52” устроит спортивные соревнования в воскресенье за 1,33 млн грн. На Приморском бульваре пройдут соревнования по баскетболу и скейтбордингу, а также выступления DJ Voin Oruwu, DJ Nastya Muravyova и DJ Daria Kolosova. Сумма включает расходы на диджеев, ведущих, медали, кубки, декор, техническое обеспечение и тысячу гром-палок.

Победители соревновались только между собой. Подряд по фейерверкам “Киев-Дэнс” получил без конкуренции, поскольку больше никто не пришел на упрощенную допороговую закупку.

Основателем и директором фирмы “Киев Дэнс” является киевлянин Богдан Раскошний.

Одноименная фирма “Киев Дэнс” Андрея Журавля в декабре 2018 года выиграла подряд Департамента культурно-общественного развития Мариупольского городского совета на организацию Новогодних и Рождественских праздников за 2,6 млн грн. В июле 2019 года этот “Киев Дэнс” переоформили под названием “Сейнт Рок Юкрейниан” на Татьяну Селявину, а в декабре 2019 года Киевское областное территориального отделения АМКУ начало дело о его сговоре с ООО “Фиш Кен Флай” на том тендере.

Фирмы использовали один номер телефона Богдана Раскошного (хотя он не работал ни в одной из них), один офис и один IP-адрес, подобно оформили документы и не снижали цены во время аукциона.

В конце концов в июне 2020 года антимонопольщики оштрафовали фирмы “Сейнт Рок Юкрейниан” и “Фиш Кен Флай” на 68 тыс. грн каждую с запретом участвовать в открытых торгах в течение трех лет.

Мариупольской “Джем-Ивент” владеет и управляет местный житель Эдуард Моспан.

Созданная в 2019 году местная “Студия 52” принадлежит мариупольцу Евгению Семикопенко.

Додати коментар

Користувач:
email:





Bulls and bears collide
Chaos in the financial world
Invest with caution

- Fin.Org.UA

Новини

19:41 - "Щоб не зникнути в чорній дірі": КамАЗ знову переходить на 4-денний робочий тиждень
19:00 - Президія НТСЕР відновила роботу і підтримала подання кандидатури нового Голови Ради
19:00 - Україна домовляється зі США про $1,4 мільярда кредиту для оновлення енергообладнання
18:37 - США передали генератори для водогосподарських організацій України
18:19 - Нацбанк показав курс долара і євро на середу 25 березня
18:05 - Державний земельний банк спрямує в бюджет 95% прибутку
17:55 - Запорізька АЕС втратила основну лінію живлення на 750 кВ
17:50 - Ощадбанк може позиватися до Угорщини через інцидент з інкасаторами
17:45 - Лише чверть російського малого бізнесу впевнена у виживанні – дослідження
17:33 - Аномальне відхилення: в Україні у лютому ціни у промисловості підскочили на 22,3%
17:30 - Повідомлення про оприлюднення проєкту постанови Кабінету Міністрів України «Про затвердження Положення про державну реєстрацію ветеринарних лікарських засобів та визнання такими, що втратили чинність деяких постанов Кабінету Міністрів України»
17:23 - Проєкт постанови Кабінету Міністрів України «Про затвердження Положення про державну реєстрацію ветеринарних лікарських засобів та визнання такими, що втратили чинність деяких постанов Кабінету Міністрів України»
17:15 - Екологічна відповідальність видобувної галузі — ключ до сталого розвитку
17:12 - Ощадбанк розповів, як зараз впливає "угорський кейс" на валютний ринок України
16:54 - Засідання Комісії
16:51 - Податок на надприбутки банків планують продовжити на 2027 рік – Гетманцев
16:30 - Якими мають бути санкції під час війни
16:24 - Проект наказу Міністерства економіки, довкілля та сільського господарства України «Про затвердження переліку сільськогосподарської продукції, яка має обмежений строк зберігання, та переліку продукції, яка має особливий режим зберігання»
16:18 - Ірландський завод російського мільярдера може постачати сировину для оборонних фірм московія
16:15 - Іран вперше дозволив китайському кораблю пройти через Ормузьку протоку за гроші
15:38 - ОККО викупило проєкт вітроелектростанції у ексголови Тернопільської райради
15:34 - "Дитяча надія": Київстар і dobro.ua передали медичне обладнання до лікарні в Дніпрі
15:30 - Курси валют, встановлені НБУ на 25.03.2026
15:25 - Радник міністра оборони розповів, наскільки поїзди захищені засобами РЕБ
15:06 - "Нафтогаз" витратив понад $180 мільйонів на підтримку Сил Оборони
14:59 - Kernel виграв апеляцію у Люксембурзі щодо законності 216 мільйонів нових акцій
14:46 - Надходження від транспортного податку з дорогих автівок зросли – ДПС
14:45 - Майже 680 тисяч людей долучились до програми "УЗ-3000": куди найчастіше їздять українці
14:30 - Водогосподарські організації Держрибагентства прифронтових і посушливих регіонів отримали 40 генераторів і важку техніку
14:28 - Електронний кабінет – доступний сучасний сервіс комфортної комунікації з податковою службою


Більше новин