Перед местными выборами марионетки Рината Ахметова дадут Мариуполю хлеба и зрелищ

26.09.2020 12:24 | Укррудпром

12:00 26 сентября 2020 года

Коммунальное некоммерческое предприятие “м.ЕХАБ” Мариупольского городского совета в сентябре провело пять тендеров к празднованию Дня города Мариуполя на выходных 26-27 сентября общей стоимостью 9,33 млн грн. Об этом сообщают Наші гроші со ссылкой на данные в системе “Прозорро”.

Как отмечает издание, это в полтора раза больше расходов на День города Мариуполя 2019 году в сумме 5,92 млн грн.

В том числе ООО “Киев Дэнс” получило три заказа на 5,85 млн грн. Из них за 3,99 млн грн заказали концертную программу при участии группы “Ляпис 98”, певицы Оли Поляковой и кавер-бэндов “Endorphins” и “FM-band”, ведущим концерта будет Андрей Бедняков.

Сумма включает расходы на артистов, техническое обеспечение, декор, ограждение, брендбук мероприятия, видеоконтент для промо и сопровождения выступлений, видеосъемку на земле и с квадрокоптера, веб-сайт, а также раздачу тысячи брендированных надувных полиэтиленовых гром-палок для создания шума.

Еще 1,66 млн грн фирма получит за организацию парада. Согласно описанию мероприятия, на проспекте Мира пройдут 60 актеров и аниматоров в костюмах с пикапом Dodge Ram 2500, платформами Dodge Ram 3500 и Ford F350 XL и автомобилем Shelby Cobra 3.2 Supercharger. На параде также выступит Оля Полякова. Сумма включает расходы участников, техническое обеспечение, костюмы, сценарий и раздачу тысячи гром-палок.

Еще 199 тыс. грн пойдут на пиротехническое шоу в воскресенье.

Кроме того, ООО “Джем-Ивент” заплатят 2,15 млн грн за развлекательную программу с техническим обеспечением и декором. В воскресенье на Театральной площади и в Театральном сквере выступят украинская группа “АГОНЬ” и лицензирована детская программа “Фикси Шоу”.

Кроме того, ООО “Студия 52” устроит спортивные соревнования в воскресенье за 1,33 млн грн. На Приморском бульваре пройдут соревнования по баскетболу и скейтбордингу, а также выступления DJ Voin Oruwu, DJ Nastya Muravyova и DJ Daria Kolosova. Сумма включает расходы на диджеев, ведущих, медали, кубки, декор, техническое обеспечение и тысячу гром-палок.

Победители соревновались только между собой. Подряд по фейерверкам “Киев-Дэнс” получил без конкуренции, поскольку больше никто не пришел на упрощенную допороговую закупку.

Основателем и директором фирмы “Киев Дэнс” является киевлянин Богдан Раскошний.

Одноименная фирма “Киев Дэнс” Андрея Журавля в декабре 2018 года выиграла подряд Департамента культурно-общественного развития Мариупольского городского совета на организацию Новогодних и Рождественских праздников за 2,6 млн грн. В июле 2019 года этот “Киев Дэнс” переоформили под названием “Сейнт Рок Юкрейниан” на Татьяну Селявину, а в декабре 2019 года Киевское областное территориального отделения АМКУ начало дело о его сговоре с ООО “Фиш Кен Флай” на том тендере.

Фирмы использовали один номер телефона Богдана Раскошного (хотя он не работал ни в одной из них), один офис и один IP-адрес, подобно оформили документы и не снижали цены во время аукциона.

В конце концов в июне 2020 года антимонопольщики оштрафовали фирмы “Сейнт Рок Юкрейниан” и “Фиш Кен Флай” на 68 тыс. грн каждую с запретом участвовать в открытых торгах в течение трех лет.

Мариупольской “Джем-Ивент” владеет и управляет местный житель Эдуард Моспан.

Созданная в 2019 году местная “Студия 52” принадлежит мариупольцу Евгению Семикопенко.

Додати коментар

Користувач:
email:





Numbers on the screens
Green, red, up, down, left, right, strange
Economy's heartbeat

- Fin.Org.UA

Новини

21:00 - Новини 8 січня: знеструмлений південь, хуртовина на дорогах
20:45 - Веревський купує 9 агропідприємств "Агро-Регіону" ексміністра економіки
20:35 - Світове економічне зростання впаде до 2,7% у 2026 році – ООН
20:15 - У Нікополі відновили теплопостачання після російського обстрілу
20:05 - Пришвидшення: НБУ пояснив, навіщо купив машину для знищення монет за 12 мільйонів
19:57 - московіяни атакували порт на Одещині
19:30 - Кабмін погодив призначення експосолки Німеччини на посаду бізнес-омбудсмена
19:23 - Засідання Комісії
19:15 - Ірак націоналізує операції на нафтовому родовищі "Лукойлу"
18:50 - В Украні зменшились внутрішні перепродажі вживаних авто: які моделі обирають
18:46 - Знайшлися 911 МВт: Свириденко розповіла про результати перегляду списку критичних об'єктів
18:40 - Китайський ШІ-стартап MiniMax Group залучив 619 мільйонів доларів під час IPO
18:10 - Через негоду 75 тисяч родин на Київщині залишились без світла
18:01 - Нові антирекорди гривні: офіційно євро вперше перетне позначку 50, долар – по 43
17:48 - На Дніпропетровщині заживили майже усю критичну інфраструктуру – Yasno
17:21 - 9 січня графіки відключення світла діятимуть усю добу
17:14 - Кабмін звільнив очільника Держгеонадр
17:10 - "Нова пошта" попередила про затримку доставок на заході країни через негоду
16:35 - Біля Туреччини БПЛА атакував танкер, який йшов до російського порту
16:30 - "Запоріжсталь" призупинив роботу через блекаут
16:30 - Які рішення потрібні прифронтовим регіонам
16:12 - Контролючи нафту Венесуели, Трамп хоче знизити ціни до 50 доларів за барель – WSJ
15:45 - Киян закликають подбати про безпеку та комфорт через похолодання та загрозу атак
15:30 - Курси валют, встановлені НБУ на 09.01.2026
15:20 - Мінцифри повідомило про ситуацію зі зв'язком на Дніпропетровщині після атаки московія
15:12 - Попри санкції ЄС: московія знову купила авіаційні шини Michelin — The Guardian
15:11 - Звіт про надходження запитів на публічну інформацію за грудень 2025 р.
15:08 - Запрошення до виcловлення зацікавленості (консультаційні послуги – відбір індивідуального консультанта) «КОНСУЛЬТАНТ ІЗ ЗАКУПІВЕЛЬ»
15:00 - 25 українських професіоналів повернулись з-за кордону і розпочали роботу в 9 міністерствах і офісах: стартував Create Ukraine 2.0
14:50 - На дорогах Волині та Рівненщини обмежили рух для вантажівок через снігопади


Більше новин