“Укргазбанк” заказал рекламу на телеканале Медведчука в день введения против него санкций

23.02.2021 10:06 | Укррудпром

09:30 23 февраля 2021 года

ПАО АБ “Укргазбанк” 2 февраля заключило соглашение с ООО “Кит Медиа” о предоставлении рекламных услуг на 12 млн грн. Об этом сообщают Наші гроші со ссылкой на данные в системе “Прозорро”.

Согласно договору, на 2021 год заказали размещение информационных и рекламных материалов в средствах массовой информации: на радио и телевидении и в прессе и интернет-изданиях.

При этом условия договора предусматривают предоставление услуг по заявкам заказчика, поэтому наличие определенного СМИ в списке не означает, что на нем уже разместили и оплатили рекламу.

Среди всех 49 общенациональных и местных телеканалов самым дорогим оказалось размещение на “СТБ” в рабочие дни с 7:00 до 10:00 и на “ICTV” в рабочие дни с 18:00 до 24:00 и в выходные дни в 9:00 до 01:00 — по 3825 грн за секунду. Эти два телеканала принадлежат Виктору Пинчуку.

Также договором было предусмотрено размещение рекламы по 288 грн за секунду на телеканале “112”, который в тот же день 2 февраля попал под санкции СНБО вместе с каналами “Zik” и “NewsOne”. Эти три телеканала оформлены на нардепа Тараса Козака, в отношении которого также были введены санкции. Козак — ближайший соратник и бизнес-партнер семьи нардепа Виктора Медведчука, кума Владимира Путина.

Среди всех 178 интернет-изданий самым дорогим является размещение в “Обозревателе” — 121 тыс. грн, “Украинском капитале” — 83 тыс. грн и “Форбсе” — 86 тыс. грн за статью.

Сайты каналов Козака также в списке интернет-СМИ для размещения: “112” с ценой 37 тыс. грн и “Zik” с ценой 31 тыс. грн за статью. Кроме того, реклама на сайте “Страна” обойдется в 14 тыс. грн за статью.

Среди всех 159 печатных изданий самым дорогим является размещение в “Форбс Украина”. Так, одна полоса на 4 странице обложки здесь стоит 400 тыс. грн, на 3 странице обложки — 245 тыс. грн, на 2 странице обложки — 285 тыс. грн, а внутри — 166 тыс. грн.

Среди всех 17 радиостанций самым дорогим оказалось размещение в период с 7:00 до 11:00 и с 17:00 до 20:00 на “Хит ФМ” — 362 грн за секунду и на “Люкс ФМ” — 297 грн за секунду.

Первое радио входит в холдинг “ТАВР Медиа”, основанный Николаем Баграевым, а второе — в холдинг ТРК “Люкс” Екатерины Кот-Садовой, жены мэра Львова Андрея Садового.

По данным сайта банка, конкурентом на тендере было столичное ООО “Рекламное агентство “Баинг Пресс”, учредителями которого указаны директор Михаил Беца и Наталья Беца из Киева.

Столичное рекламное агентство “Кит Медиа” принадлежит Галине Решетняк, а директором является Снежана Сероглазая. Всего с 2020 года оно получило три подрядов на 19,52 млн грн, из которых два на 19,5 млн грн — у “Укргазбанка”, а один на 15 тыс. грн — у ООО “Энера Чернигов”.

Додати коментар

Користувач:
email:





Earnings reports in
Investors scrutinize gains
Profit, or sell off

- Fin.Org.UA

Новини

18:00 - Під Києвом замовили ремонт вулиці за завищеними цінами
16:55 - Музей "Чорнобиль" припинив роботу
16:46 - Під Києвом замовили ремонт вулиці за завищинеми цінами
14:33 - У Мінекономіки розповіли про очікування щодо критичних підприємств
13:05 - "Український авангард": Нацбанк випустив незвичайну пам’ятну монету
11:55 - В Україні прогнозують зростання виробництва біометану
10:40 - Наслідки нічної атаки: у Києві змінили рух громадського транспорту
10:00 - В Україні зросло виробництво сільськогосподарської продукції
09:00 - Щотижневий дайджест
07:35 - Фінансовий астрологічний прогноз на 24.05.2026
17:45 - Компаніям США доведеться довго чекати на компенсації за координатами "мита Трампа" – ЗМІ
16:43 - московіяни знову б’ють по об’єктам "Нафтогазу" на Харківщині та Полтавщині
16:08 - Чатбот Claude приніс Zoom мільярд доларів
15:15 - Україна запровадила санкції щодо 29 морських суден "тіньового флоту" московія
14:45 - У московії ще більше "закручують гайки" для критиків режиму
13:41 - У Криму почали нормувати пальне через "логістичні труднощі"
13:30 - Україна та Польща домовилися розширювати економічне партнерство, співпрацю у відбудові на шляху до ЄС
12:30 - SpaceX успішно випробувала новий Starship за кілька днів до рекордного IPO
12:15 - Громади в основі: в Харкові провели воркшоп з протимінної діяльності
11:20 - На вугільній шахті в Китаї стався найбільший за 17 років вибух газу
10:10 - Після атаки безпілотників у Новоросійську московія горить нафтовий термінал
08:30 - Битва за людей: як громади можуть виграти демографічний виклик
07:35 - Фінансовий астрологічний прогноз на 23.05.2026
00:00 - Новини від Міністерства енергетики України
00:00 - Новини від Міністерства енергетики України
00:00 - Новини від Міністерства енергетики України
00:00 - Новини від Міністерства енергетики України
00:00 - Новини від Міністерства енергетики України
00:00 - Новини від Міністерства енергетики України
00:00 - Новини від Міністерства енергетики України


Більше новин