“Укргазбанк” заказал рекламу на телеканале Медведчука в день введения против него санкций

23.02.2021 10:06 | Укррудпром

09:30 23 февраля 2021 года

ПАО АБ “Укргазбанк” 2 февраля заключило соглашение с ООО “Кит Медиа” о предоставлении рекламных услуг на 12 млн грн. Об этом сообщают Наші гроші со ссылкой на данные в системе “Прозорро”.

Согласно договору, на 2021 год заказали размещение информационных и рекламных материалов в средствах массовой информации: на радио и телевидении и в прессе и интернет-изданиях.

При этом условия договора предусматривают предоставление услуг по заявкам заказчика, поэтому наличие определенного СМИ в списке не означает, что на нем уже разместили и оплатили рекламу.

Среди всех 49 общенациональных и местных телеканалов самым дорогим оказалось размещение на “СТБ” в рабочие дни с 7:00 до 10:00 и на “ICTV” в рабочие дни с 18:00 до 24:00 и в выходные дни в 9:00 до 01:00 — по 3825 грн за секунду. Эти два телеканала принадлежат Виктору Пинчуку.

Также договором было предусмотрено размещение рекламы по 288 грн за секунду на телеканале “112”, который в тот же день 2 февраля попал под санкции СНБО вместе с каналами “Zik” и “NewsOne”. Эти три телеканала оформлены на нардепа Тараса Козака, в отношении которого также были введены санкции. Козак — ближайший соратник и бизнес-партнер семьи нардепа Виктора Медведчука, кума Владимира Путина.

Среди всех 178 интернет-изданий самым дорогим является размещение в “Обозревателе” — 121 тыс. грн, “Украинском капитале” — 83 тыс. грн и “Форбсе” — 86 тыс. грн за статью.

Сайты каналов Козака также в списке интернет-СМИ для размещения: “112” с ценой 37 тыс. грн и “Zik” с ценой 31 тыс. грн за статью. Кроме того, реклама на сайте “Страна” обойдется в 14 тыс. грн за статью.

Среди всех 159 печатных изданий самым дорогим является размещение в “Форбс Украина”. Так, одна полоса на 4 странице обложки здесь стоит 400 тыс. грн, на 3 странице обложки — 245 тыс. грн, на 2 странице обложки — 285 тыс. грн, а внутри — 166 тыс. грн.

Среди всех 17 радиостанций самым дорогим оказалось размещение в период с 7:00 до 11:00 и с 17:00 до 20:00 на “Хит ФМ” — 362 грн за секунду и на “Люкс ФМ” — 297 грн за секунду.

Первое радио входит в холдинг “ТАВР Медиа”, основанный Николаем Баграевым, а второе — в холдинг ТРК “Люкс” Екатерины Кот-Садовой, жены мэра Львова Андрея Садового.

По данным сайта банка, конкурентом на тендере было столичное ООО “Рекламное агентство “Баинг Пресс”, учредителями которого указаны директор Михаил Беца и Наталья Беца из Киева.

Столичное рекламное агентство “Кит Медиа” принадлежит Галине Решетняк, а директором является Снежана Сероглазая. Всего с 2020 года оно получило три подрядов на 19,52 млн грн, из которых два на 19,5 млн грн — у “Укргазбанка”, а один на 15 тыс. грн — у ООО “Энера Чернигов”.

Додати коментар

Користувач:
email:





Bonds are bought and sold,
Trading floors are full of noise,
The rhythm of growth.

- Fin.Org.UA

Новини

16:05 - SpaceX за день додала саудівському принцу мільярди
15:05 - Іран розкрив деталі проєкту угоди зі США щодо Ормузу й санкцій
15:00 - Щотижневий дайджест
14:00 - За тиждень Нацбанк продав понад мільярд доларів
13:02 - Китай готує систему цифрових платежів, щоб скласти конкуренцію доллару
12:05 - Британія перехопила московитський танкер "тіньового флоту"
11:15 - У Ірані кібератака порушила роботу чотирьох найбільших банків
10:00 - На кордоні з Польщею від завтра будуть затримки руху транспорту через ремонт
18:00 - Польща прибирає частину пільг на пальне після переговорів щодо Ормузу
16:55 - Ормуз можуть відкрити за 24 години: Пакистан розповів про угоду США та Ірану
15:45 - Зеленський ввів санкції проти російських операторів зв’язку та інтернет-провайдерів
15:25 - Маск завдяки IPO перетворив зварювальників SpaceX на мільйонерів
14:20 - МВФ порадив Україні краще збирати податки через потреби бюджету
13:15 - МВФ відкрив Україні шлях до нового траншу на $690 мільйонів
12:35 - Касація підтвердила законність продажу релігійній організації дитячого табору на Київщині
11:00 - Конкурент OpenAI посварився з урядом США – тепер вимикнув найсильніші моделі
10:00 - Безпілотники атакували морський термінал в Краснодарському краї: спалахнула пожежа
10:00 - Скасування незаконного наказу в один клік: як працює Пульс
10:00 - Скасування незаконного наказу в один клік: як працює Пульс
08:00 - У всьому винні кози. Історія сироварні "Гарбузовий рай"
08:00 - У всьому винні кози. Історія сироварні "Гарбузовий рай"
07:35 - Фінансовий астрологічний прогноз на 13.06.2026
21:00 - Новини 12 червня: IPO SpaceX, транш МВФ
21:00 - Новини 12 червня: IPO SpaceX, транш МВФ
21:00 - Новини 12 червня: IPO SpaceX, транш МВФ
20:52 - Досягнуто угоди на рівні персоналу щодо першого перегляду програми розширеного фінансування з МВФ
20:52 - Staff Level Agreement with IMF Reached on First Review of Extended Fund Facility Arrangement
20:41 - московіяни атакувати ТЕС: одна людина загинула
20:30 - IATA вдвічі знизила прогнозований прибуток для світової авіагалузі
19:55 - ЄС ускладнить процедуру призупинення стягнення вуглецевого збору


Більше новин