Сеть кинотеатров совладельца скандальной “Трейд Коммодити” жалуется на произвол людей Арсена Авакова

25.11.2020 10:48 | Укррудпром

10:40 25 ноября 2020 года

В сети кинотеатров Multiplex заявили о “произволе полиции”, сотрудники которой “превышали свои полномочия, требуя срочно закрыть автокинотеатр и выгнать зрителей”, не предоставив официальных обоснований своих действий. Об этом говорится в заявлении Multiplex.

“23 ноября 2020 года примерно в 22:00 на территорию кинотеатра Мультиплекс в КВЦ “Парковый” прибыли работники Управления полиции Печерского района ГУ ЧП в Киеве и превышали свои полномочия, требуя срочно закрыть кинотеатр и выгнать зрителей.

Представители полиции не смогли предоставить официальное обоснование своих действий и указать причину закрытия кинотеатра, только ссылаясь на распоряжение своего руководителя и на невнимательно прочитанное постановление Кабинета Министров Украины”, — заявили в сети кинотеатров.

В сети добавили, что вертолетная площадка в КВЦ “Парковый” переоборудована под автомобильный кинотеатр сети Multiplex, в котором зрители могут смотреть фильмы не выходя из своего авто.

“Именно сюда в понедельник вечером прибыли представители полиции с целью закрыть заведение. По требованию прекратить нарушение прав ЧАО “Мультиплекс-Холдинг” и сообщить основание и норму законодательства, которая запрещает осуществление деятельности автокинотеатра в будний день, представители полиции сообщили, что таково требование их руководства и предложили добровольно освободить площадку и прекратить показ фильма.

Одновременно предупредили, что в случае невыполнения требования, представитель Управления полиции вызовет на помощь спецподразделение полиции и патрульную службу. Пока юристы компании объясняли неправомерность таких требований, на площадку прибыли три патруля национальной полиции, которым также было сообщено о превышении служебных полномочий, законности действий предприятия и беспочвенности требований представителя Управления полиции. Более того, представители полиции отказывались составлять протокол с указанием норм, какиеименно мы нарушили и угрожали закрыть заведение силой”, — подчеркнули в Multiplex.

“Тем не менее, поскольку намерения принуждения были очевидными, работники автокинотеатра выполнили требования полиции”, — добавили в компании.

“Наша индустрия сейчас переживает сложные времена. Из-за запрета работы в выходные дни, мы каждую неделю недополучаем около 80% доходов, а соответственно — государство недополучает налоги от нас.

А теперь мы еще и столкнулись с произволом полиции в таких, и без того сверхсложных, условиях работы. Например, в постановлении Кабинета Министров Украины № 641, утверждающем и регулируещим нормы и условия карантина, и в поправках к нему не указаны ограничения по работе кинотеатров с понедельника по пятницу после 22:00. Именно на это постановление и решения своего руководства ссылались представители полиции во время закрытия кинотеатра”, — заявил гендиректор Multiplex Роман Романчук.

“Инцидент, произошедший 23.11.2020 возмутительный и, к сожалению, представители полиции нас предупредили, что и в дальнейшем не дадут нам возможности работать после 22:00, что является безусловным нарушением наших прав, и превышением полномочий со стороны полиции.

Мы уже направили официальные запросы от имени ЧАО “Мультиплекс” с требованием прекратить неправомерные действия со стороны полиции. Надеемся на срочное решение такого критического вопроса”, — добавил он.

Более 40% в ЧАО “Мультиплекс-Холдинг” принадлежит одному из собственников группы “Трейд Коммодити” Владимиру Трофименко. Данная сеть занимает первое место по объему кассовых сборов в Украине с долей в 25%.

Додати коментар

Користувач:
email:





Біржа додає
Статусу компанії, але
І ризиків багато.

- Fin.Org.UA

Новини

16:54 - Україна погодила "транспортний безвіз" із ще однією країною ЄС
16:45 - День енергетичної стратегії: держава, бізнес і міжнародні партнери обговорили бачення реалізації нової енергетичної архітектури України
16:44 - 70-й ювілейний конкурс "Євробачення-2026": де дивитися півфінали та гранд-фінал
16:29 - На Черкащині загорівся поїзд під час руху
16:22 - Транспортний податок: українці на третину збільшили відрахування
16:00 - Курси валют, встановлені НБУ на 13.05.2026
15:58 - Недостовірне декларування на 15 мільйонів гривень: депутат відбувся штрафом
15:47 - Імпорт газу в Україну впав у 28 разів у квітні: найнижчий показник з грудня 2024
15:35 - У Києві відкрився ще один ресторан McDonald's
15:17 - "Італійська забастовка": у НАБУ розповіли про взаємодію Держфінмоніторингом
15:08 - Нацбанк повідомив про зміни на фінансовому ринку у квітні
14:38 - Будівництво моста на Буковині: БЕБ виявило оборудку на 2,5 мільйона гривень
14:31 - До фінансової компанії застосовано захід впливу у вигляді відкликання ліцензії
14:26 - Рада викликала голову Нацбанку на засідання 13 травня
14:19 - "Укрпошта" на 100% запустила безготівкову оплату і хоче подати заявку на банківську ліцензію
14:00 - Як Гордон заробляє на відвертому клікбейті війни в Україні
13:58 - "Нова пошта" відкрила два міні-хаба
13:45 - До страхової компанії застосовано заходи впливу
13:40 - Міськраді на Київщині продали генератори за завищеною у 2,5 раза ціною
13:30 - У московії виник дефіцит пального через атаки на НПЗ
13:25 - Е-аудит - сучасний цифровий інструмент податкового контролю
13:25 - Енергостійкість столиці: КМДА розповіла про реалізацію планів
13:23 - Пам’ятка для громадян: сплачуйте податки правильно!
13:22 - Чи відносяться виробники сидру до малих виробництв виноробної продукції?
13:21 - Переваги електронного листування
13:20 - Щодо права самозайнятих осіб та членів фермерського господарства не нараховувати, не обчислювати та не сплачувати єдиний внесок за себе у період дії воєнного стану
13:19 - До уваги платників податків!
13:17 - Підтримка працевлаштування осіб з інвалідністю – це не лише соціальна відповідальність, а й економічний стимул для роботодавця
13:15 - Пріоритетні заходи НСД спрямовані на модернізацію податкового адміністрування
13:14 - Діяльність з вирощування тютюну здійснюється на підставі ліцензії


Більше новин