Сеть кинотеатров совладельца скандальной “Трейд Коммодити” жалуется на произвол людей Арсена Авакова

25.11.2020 10:48 | Укррудпром

10:40 25 ноября 2020 года

В сети кинотеатров Multiplex заявили о “произволе полиции”, сотрудники которой “превышали свои полномочия, требуя срочно закрыть автокинотеатр и выгнать зрителей”, не предоставив официальных обоснований своих действий. Об этом говорится в заявлении Multiplex.

“23 ноября 2020 года примерно в 22:00 на территорию кинотеатра Мультиплекс в КВЦ “Парковый” прибыли работники Управления полиции Печерского района ГУ ЧП в Киеве и превышали свои полномочия, требуя срочно закрыть кинотеатр и выгнать зрителей.

Представители полиции не смогли предоставить официальное обоснование своих действий и указать причину закрытия кинотеатра, только ссылаясь на распоряжение своего руководителя и на невнимательно прочитанное постановление Кабинета Министров Украины”, — заявили в сети кинотеатров.

В сети добавили, что вертолетная площадка в КВЦ “Парковый” переоборудована под автомобильный кинотеатр сети Multiplex, в котором зрители могут смотреть фильмы не выходя из своего авто.

“Именно сюда в понедельник вечером прибыли представители полиции с целью закрыть заведение. По требованию прекратить нарушение прав ЧАО “Мультиплекс-Холдинг” и сообщить основание и норму законодательства, которая запрещает осуществление деятельности автокинотеатра в будний день, представители полиции сообщили, что таково требование их руководства и предложили добровольно освободить площадку и прекратить показ фильма.

Одновременно предупредили, что в случае невыполнения требования, представитель Управления полиции вызовет на помощь спецподразделение полиции и патрульную службу. Пока юристы компании объясняли неправомерность таких требований, на площадку прибыли три патруля национальной полиции, которым также было сообщено о превышении служебных полномочий, законности действий предприятия и беспочвенности требований представителя Управления полиции. Более того, представители полиции отказывались составлять протокол с указанием норм, какиеименно мы нарушили и угрожали закрыть заведение силой”, — подчеркнули в Multiplex.

“Тем не менее, поскольку намерения принуждения были очевидными, работники автокинотеатра выполнили требования полиции”, — добавили в компании.

“Наша индустрия сейчас переживает сложные времена. Из-за запрета работы в выходные дни, мы каждую неделю недополучаем около 80% доходов, а соответственно — государство недополучает налоги от нас.

А теперь мы еще и столкнулись с произволом полиции в таких, и без того сверхсложных, условиях работы. Например, в постановлении Кабинета Министров Украины № 641, утверждающем и регулируещим нормы и условия карантина, и в поправках к нему не указаны ограничения по работе кинотеатров с понедельника по пятницу после 22:00. Именно на это постановление и решения своего руководства ссылались представители полиции во время закрытия кинотеатра”, — заявил гендиректор Multiplex Роман Романчук.

“Инцидент, произошедший 23.11.2020 возмутительный и, к сожалению, представители полиции нас предупредили, что и в дальнейшем не дадут нам возможности работать после 22:00, что является безусловным нарушением наших прав, и превышением полномочий со стороны полиции.

Мы уже направили официальные запросы от имени ЧАО “Мультиплекс” с требованием прекратить неправомерные действия со стороны полиции. Надеемся на срочное решение такого критического вопроса”, — добавил он.

Более 40% в ЧАО “Мультиплекс-Холдинг” принадлежит одному из собственников группы “Трейд Коммодити” Владимиру Трофименко. Данная сеть занимает первое место по объему кассовых сборов в Украине с долей в 25%.

Додати коментар

Користувач:
email:





Bonds steady and slow
Guaranteed income in sight
Retirement secured

- Fin.Org.UA

Новини

15:30 - Курси валют, встановлені НБУ на 18.05.2026
14:59 - Світовий агролідер призупинив роботу олійного заводу в Чорноморську після атаки московія
14:55 - Нацбанк розповів, які темпи кредитування в Україні
14:48 - Земельна ділянка перебуває у спільній власності (спільній частковій власності) кількох юридичних осіб: обчислення земельного податку
14:46 - Дострокове розірвання страхувальником договору довгострокового страхування життя: оподаткування ПДФО викупної суми
14:44 - Який порядок повернення коштів зайво зарахованих на електронний рахунок в СЕА ПДВ?
14:43 - Сумлінна сплата податків – запорука економічної стійкості держави!
14:42 - Чи передбачена відповідальність платника податків – юридичної особи у разі здійснення видів діяльності, не зазначених в його облікових даних?
14:41 - Які дії користувача, який отримав хмарний підпис в КНЕДПС ДПС, у випадку заміни смартфону на базі операційних систем Android та iOS?
14:40 - Чи необхідно повідомляти контролюючі органи за неосновним місцем обліку про внесення змін до облікових даних?
14:40 - "Нафтогаз" вперше за майже рік купив газ на біржі
14:39 - Сплатили за ліцензію, обов’язково подайте заяву про внесення чергового платежу
14:37 - Електронний витяг із реєстру волонтерів спрощує процедуру реєстрації
14:35 - Правила заповнення обов’язкового реквізиту «Призначення платежу» платіжної інструкції під час сплати бюджетних/небюджетних платежів
14:34 - Сплата податків, зборів, інших платежів та єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування після зміни місцезнаходження платника
14:33 - Які документи для отримання ПСП подає одинока мати, яка має дитину (дітей) віком до 18 років?
14:32 - ФОПи - платники збору за місця для паркування транспортних засобів сплатили до місцевих бюджетів Дніпропетровщини сплатили понад 2,5 млн гривень
14:30 - Місцеві бюджети від платників Дніпропетровщини отримали понад 575,2 млн грн рентної плати
14:28 - Платники Дніпропетровщини забезпечують позитивну динаміку надходжень акцизного податку: до бюджету сплачено понад 233,6 млн гривень
14:27 - На Кіпрі триває 4-й Cyprus Arbitration Day за участі юриста з України Володимира Богатиря
14:25 - Ціни на російську нафту в Китаї та Індії знову знизилися – Reuters
14:20 - Оборонні закупівлі через DOT-Chain: Свириденко розповіла, скільки триватиме проєкт
14:19 - Конгрес місцевих і регіональних влад при Президентові України: стійкість громад залежить від наповнення місцевих бюджетів
14:17 - Ефективна взаємодія влади та бізнесу поглиблює взаємну довіру
14:17 - Мапування енергосистеми: Palantir долучиться до проєкту у двох прифронтових областях
14:14 - Податковий номер через «е-Консул» та Е-картка платника – нові цифрові можливості для українців в Україні та за кордоном
14:13 - 4,9 млрд грн податку на нерухомість: які регіони – лідери зі сплати
14:10 - На Вінниччині депутат "забув" задекларувати 62 земельні ділянки та заправки
14:00 - На майже 150 найменувань розширили перелік української техніки з компенсацією 15%
13:45 - Масштабний удар по вейпах: БЕБ провело 100 обшуків та вилучило майна на 150 млн


Більше новин