Сеть кинотеатров совладельца скандальной “Трейд Коммодити” жалуется на произвол людей Арсена Авакова

25.11.2020 10:48 | Укррудпром

10:40 25 ноября 2020 года

В сети кинотеатров Multiplex заявили о “произволе полиции”, сотрудники которой “превышали свои полномочия, требуя срочно закрыть автокинотеатр и выгнать зрителей”, не предоставив официальных обоснований своих действий. Об этом говорится в заявлении Multiplex.

“23 ноября 2020 года примерно в 22:00 на территорию кинотеатра Мультиплекс в КВЦ “Парковый” прибыли работники Управления полиции Печерского района ГУ ЧП в Киеве и превышали свои полномочия, требуя срочно закрыть кинотеатр и выгнать зрителей.

Представители полиции не смогли предоставить официальное обоснование своих действий и указать причину закрытия кинотеатра, только ссылаясь на распоряжение своего руководителя и на невнимательно прочитанное постановление Кабинета Министров Украины”, — заявили в сети кинотеатров.

В сети добавили, что вертолетная площадка в КВЦ “Парковый” переоборудована под автомобильный кинотеатр сети Multiplex, в котором зрители могут смотреть фильмы не выходя из своего авто.

“Именно сюда в понедельник вечером прибыли представители полиции с целью закрыть заведение. По требованию прекратить нарушение прав ЧАО “Мультиплекс-Холдинг” и сообщить основание и норму законодательства, которая запрещает осуществление деятельности автокинотеатра в будний день, представители полиции сообщили, что таково требование их руководства и предложили добровольно освободить площадку и прекратить показ фильма.

Одновременно предупредили, что в случае невыполнения требования, представитель Управления полиции вызовет на помощь спецподразделение полиции и патрульную службу. Пока юристы компании объясняли неправомерность таких требований, на площадку прибыли три патруля национальной полиции, которым также было сообщено о превышении служебных полномочий, законности действий предприятия и беспочвенности требований представителя Управления полиции. Более того, представители полиции отказывались составлять протокол с указанием норм, какиеименно мы нарушили и угрожали закрыть заведение силой”, — подчеркнули в Multiplex.

“Тем не менее, поскольку намерения принуждения были очевидными, работники автокинотеатра выполнили требования полиции”, — добавили в компании.

“Наша индустрия сейчас переживает сложные времена. Из-за запрета работы в выходные дни, мы каждую неделю недополучаем около 80% доходов, а соответственно — государство недополучает налоги от нас.

А теперь мы еще и столкнулись с произволом полиции в таких, и без того сверхсложных, условиях работы. Например, в постановлении Кабинета Министров Украины № 641, утверждающем и регулируещим нормы и условия карантина, и в поправках к нему не указаны ограничения по работе кинотеатров с понедельника по пятницу после 22:00. Именно на это постановление и решения своего руководства ссылались представители полиции во время закрытия кинотеатра”, — заявил гендиректор Multiplex Роман Романчук.

“Инцидент, произошедший 23.11.2020 возмутительный и, к сожалению, представители полиции нас предупредили, что и в дальнейшем не дадут нам возможности работать после 22:00, что является безусловным нарушением наших прав, и превышением полномочий со стороны полиции.

Мы уже направили официальные запросы от имени ЧАО “Мультиплекс” с требованием прекратить неправомерные действия со стороны полиции. Надеемся на срочное решение такого критического вопроса”, — добавил он.

Более 40% в ЧАО “Мультиплекс-Холдинг” принадлежит одному из собственников группы “Трейд Коммодити” Владимиру Трофименко. Данная сеть занимает первое место по объему кассовых сборов в Украине с долей в 25%.

Додати коментар

Користувач:
email:





Курс гривні коливається вгору,
Потім знову падає до дна.
Акції, облігації, валюта -
Ось основні інструменти тут.

- Fin.Org.UA

Новини

18:00 - Асоціація ритейлерів пояснила "хвилю закриття" магазинів
17:50 - Нацбанк показав курс долара та євро на 15 травня
17:35 - Папірець більше не потрібен: як отримати картку платника податків у "Дії"
17:20 - За два дні над українськими АЕС пролетіло понад 160 російських дронів – МАГАТЕ
17:20 - Антимонопольний дозволив "Сільпо" купити магазини групи "Євротек"
17:10 - Надходження податку на нерухомість зросли на понад 14%: які регіони сплатили найбільше
16:50 - Індія просить вчергове продовжити дозвіл на купівлю російської нафти – ЗМІ
16:50 - Гуманітарна катастрофа на Кубі: країна вичерпала запаси пального
16:44 - Фонд гарантування продав активи двох банків-банкрутів на понад 23 мільйони
16:30 - ФОПам та юрособам обмежать ліміти на перекази. Кому саме і чому?
16:30 - Як AI-інструменти змінюють продажі
16:25 - Україна отримала змогу експортувати до Молдови равлики та м'ясні продукти
16:16 - На Одещині "захисний" підряд віддали фігуранту у кримінальному провадженні
16:05 - ЄС може закрити свій ринок курятини для головного конкурента України – ЗМІ
16:00 - Курси валют, встановлені НБУ на 15.05.2026
15:30 - На Львівщині понад 20 тисяч абонентів лишаються без електрики після атаки московія
15:20 - Санкції ЄС можуть вдарити по арктичній логістиці московія – ЗМІ
15:16 - Іран дозволив китайським суднам проходити через Ормузьку протоку
14:45 - Військовий збір йтиме лише на зарплати ЗСУ: ВР підтримала закон у першому читанні
14:40 - "Укрпошта" продає останню велику партію списаних авто: що в переліку
14:31 - У Харкові відновили роботу "Дія.Бізнес": як підтримують підприємців у прифронтовому місті
14:08 - Фіскальний чек РРО/ПРРО: як зазначається назва товару при продажу вживаних технічно складних побутових товарів?
14:06 - Про розрахунок мінімальних роздрібних цін на алкогольні напої
14:05 - Які дії іноземця з метою набуття статусу електронного резидента (е-резидента) та підстави скасування такого статусу?
14:05 - Наслідки атаки московія: у Києві пошкоджена станція метро й транспортна інфраструктура
14:04 - Розпочинається обговорення пропозицій щодо впровадження нових підходів до розрахунку та оприлюднення індикаторів грошового та валютного ринків України
14:03 - Чи включаються до складу доходу юридичної особи платника єдиного податку суми гарантійних внесків від орендарів?
14:01 - До уваги ФОП – платників єдиного податку четвертої групи!
14:00 - Уряд ухвалив протокольне рішення щодо розвитку державних інструментів житлового фінансування
13:59 - Виплати нерезиденту за послуги з виробництва та/або розповсюдження реклами про резидента: що з оподаткуванням?


Більше новин