Сеть кинотеатров совладельца скандальной “Трейд Коммодити” жалуется на произвол людей Арсена Авакова

25.11.2020 10:48 | Укррудпром

10:40 25 ноября 2020 года

В сети кинотеатров Multiplex заявили о “произволе полиции”, сотрудники которой “превышали свои полномочия, требуя срочно закрыть автокинотеатр и выгнать зрителей”, не предоставив официальных обоснований своих действий. Об этом говорится в заявлении Multiplex.

“23 ноября 2020 года примерно в 22:00 на территорию кинотеатра Мультиплекс в КВЦ “Парковый” прибыли работники Управления полиции Печерского района ГУ ЧП в Киеве и превышали свои полномочия, требуя срочно закрыть кинотеатр и выгнать зрителей.

Представители полиции не смогли предоставить официальное обоснование своих действий и указать причину закрытия кинотеатра, только ссылаясь на распоряжение своего руководителя и на невнимательно прочитанное постановление Кабинета Министров Украины”, — заявили в сети кинотеатров.

В сети добавили, что вертолетная площадка в КВЦ “Парковый” переоборудована под автомобильный кинотеатр сети Multiplex, в котором зрители могут смотреть фильмы не выходя из своего авто.

“Именно сюда в понедельник вечером прибыли представители полиции с целью закрыть заведение. По требованию прекратить нарушение прав ЧАО “Мультиплекс-Холдинг” и сообщить основание и норму законодательства, которая запрещает осуществление деятельности автокинотеатра в будний день, представители полиции сообщили, что таково требование их руководства и предложили добровольно освободить площадку и прекратить показ фильма.

Одновременно предупредили, что в случае невыполнения требования, представитель Управления полиции вызовет на помощь спецподразделение полиции и патрульную службу. Пока юристы компании объясняли неправомерность таких требований, на площадку прибыли три патруля национальной полиции, которым также было сообщено о превышении служебных полномочий, законности действий предприятия и беспочвенности требований представителя Управления полиции. Более того, представители полиции отказывались составлять протокол с указанием норм, какиеименно мы нарушили и угрожали закрыть заведение силой”, — подчеркнули в Multiplex.

“Тем не менее, поскольку намерения принуждения были очевидными, работники автокинотеатра выполнили требования полиции”, — добавили в компании.

“Наша индустрия сейчас переживает сложные времена. Из-за запрета работы в выходные дни, мы каждую неделю недополучаем около 80% доходов, а соответственно — государство недополучает налоги от нас.

А теперь мы еще и столкнулись с произволом полиции в таких, и без того сверхсложных, условиях работы. Например, в постановлении Кабинета Министров Украины № 641, утверждающем и регулируещим нормы и условия карантина, и в поправках к нему не указаны ограничения по работе кинотеатров с понедельника по пятницу после 22:00. Именно на это постановление и решения своего руководства ссылались представители полиции во время закрытия кинотеатра”, — заявил гендиректор Multiplex Роман Романчук.

“Инцидент, произошедший 23.11.2020 возмутительный и, к сожалению, представители полиции нас предупредили, что и в дальнейшем не дадут нам возможности работать после 22:00, что является безусловным нарушением наших прав, и превышением полномочий со стороны полиции.

Мы уже направили официальные запросы от имени ЧАО “Мультиплекс” с требованием прекратить неправомерные действия со стороны полиции. Надеемся на срочное решение такого критического вопроса”, — добавил он.

Более 40% в ЧАО “Мультиплекс-Холдинг” принадлежит одному из собственников группы “Трейд Коммодити” Владимиру Трофименко. Данная сеть занимает первое место по объему кассовых сборов в Украине с долей в 25%.

Додати коментар

Користувач:
email:





The markets are wild,
Investors rush to take flight,
Uncertainty reigns.

- Fin.Org.UA

Новини

21:00 - Новини 1 квітня: старт разової допомоги пенсіонерам, обвал імпорту газу
20:50 - SpaceX готує один із найбільших виходів на біржу в історії
20:28 - Найбільша мережа супермаркетів московії стала збитковою вперше за 20 років
20:22 - Дрон московія атакував бригаду енергетиків під час повернення з ремонту
19:52 - Запрацював закон про скасування актів виконаних робіт: очікується економія у 20 мільярдів
19:45 - Ryanair може скоротити рейси через ризик нестачі пального
19:15 - Бізнес у березні відновив позитивні оцінки своєї діяльності: яка галузь найоптимістичніша
19:10 - Іран заявив, що не відкриє Ормузьку протоку через "безглузді вистави" Трампа
18:45 - Податок на Google: відрахування зросли на третину
18:33 - В Україні 2 квітня світло вимикатимуть тільки для бізнесу: графіки посилились
18:28 - Іран атакував дата-центри Amazon у Бахрейні
18:15 - Мінекономіки пояснило, як діяти, якщо кешбек за пальне не нараховано
17:52 - Наслідки війни в Ірані: експорт російського газу до Євросоюзу зріс на 22% у березні
17:50 - Комісія встановила нові строки подання фінансової звітності для учасників ринків капіталу
17:45 - Україна приєдналася до керівних принципів ОЕСР з корпуправління держкомпаній: що це означає
17:42 - Іран перенаправив імпорт зерна в обхід протоки Ормуз – ЗМІ
17:30 - Кліматична політика: Україна та Німеччина окреслили пріоритети співпраці
17:29 - Нацбанк показав курс долара і євро на четвер 2 квітня
17:11 - Директор заводу, який забруднював повітря Києва, отримав підозру
17:06 - Нова архітектура української енергетики: курс на стабільність та екологію
17:00 - Мінекономіки опрацьовує рішення для запобігання забрудненню річки Інгулець шахтними водами
17:00 - Жеваго заявив про рейдерське захоплення ФК "Ворскла"
16:50 - "Укрпошта" оновлює частину тарифів на пересилання посилок
16:30 - Зони ризикованого землеробства: як працюватиме новий механізм для аграріїв
16:30 - Кейс "Моршинської": як держбюджет недоотримує мільярди гривень
16:27 - У місті на Донеччині вводять графіки постачання води: її не буде 12 годин на добу
16:15 - "Укрнафта" збільшує мережу АЗС до 700 комплексів
16:05 - московіяни поцілили по цивільному підприємству на Сумщині
16:01 - Ключові рішення НКЦПФР від 01.04.2026
15:48 - ЧАЕС отримає від донорів 30 мільйонів євро на відновлення арки, пошкодженої росіянами


Більше новин