A.M. Best сохраняет стабильный прогноз по глобальной отрасли перестрахования в 2020 году

11.12.2019 15:54 | forinsurer.com ... все о страховании

A.M. Best сохраняет стабильный прогноз по глобальной отрасли перестрахования в 2020 годуРейтинговое агентство A.M. Best сохранило свой стабильный рыночный прогноз по мировой отрасли перестрахования на 2020 год, сославшись на стабильную ценовую среду, соответствие капитала и поддержку результатов сегмента страхования жизни.

Аналитики считают, что перестраховщики в сегменте рискового страхования также набирают более благоприятную динамику в условиях постоянных конкурентных рыночных условий.

Однако, несмотря на то, что старифы в этом сегменте незначительно улучшились по сравнению с 2019 годом, A.M. Best не считает, что ценообразование сохранило адекватные темпы с изменяющейся динамикой рисков. Это иллюстрируется развитием потерь в таких событиях, как ураганы «Ирма» и «Мария», «Тайфун Джеби» и совсем недавно ураган «Дориан».

Тарифы по страхованию имущества от катастроф также по-прежнему обусловлены наличием капитала и не так сильно зависит от традиционных перестраховочных компаний. Тем не менее, A.M. Best считает, что традиционные емкости стали более тесно связаны со сторонним капиталом благодаря совместным предприятиям, ретроцессии и прямому удержанию, что должно служить росту доходности для перестраховочного рынка в целом.

Кроме того, хотя альтернативный капитал остается разрушительным с точки зрения тарифообразования, он также представляет выгоду в виде стабилизированной прибыли рейтинговых балансов из-за того, что этот капитал принимает на себя остаточный риск.

Что касается других позитивных изменений, спрос на перестрахование, не связанное со страхованием жизни, увеличился в 2019 году из-за недавних потерь страховщиков и замедления глобальной экспансии.

Повышение спроса со стороны правительственных пулов рисков, таких как NFIP в США, а также новые возможности в сфере страхования киберрисков, ипотеки и других возникающих рисков также должны способствовать более широкому использованию ёмкости рынка и помочь устранить текущий дисбаланс спроса и предложения.

A.M. Best отметил общее улучшение рыночных условий в рисковом страховании, но указал на некоторые угрожающие опасения, такие как недостаточная адекватность тарифов по некоторым видам страхования в США, снижение резервов и проблема низких процентных ставок.

Коллективное влияние этих факторов потребует дисциплины андеррайтинга, и, как предупреждают аналитики, неспособность реагировать на это давление может негативно повлиять на сегмент перестрахования.

A.M. Best также продолжает поддерживать глобальный рынок перестрахования благодаря стабильности сегмента страхования жизни, в котором ведущие игроки сохраняют прочные позиции на рынке с умеренным ростом премий и высокими доходами.

Здесь сложные экономические условия и растущая легкость доступа к внешнему финансированию поддерживают растущий интерес к таким продуктам, как фиксированные аннуитеты выплат и обязательства по передаче пенсионного риска, особенно на рынках США и Великобритании.

Такая возможность привела к созданию новых компаний, некоторые из которых частично капитализированы известными перестраховщиками.

Полный текст новости также читайте у наших партнеров

Додати коментар

Користувач:
email:





Patience is a must
Stay the course and stay the course
Long-term growth will come

- Fin.Org.UA

Новини

10:45 - Уряд затвердив порядок повернення історичних назв
10:29 - Стягнення податкового боргу: завдяки автоматизованій системі до бюджету вже надійшло понад 876 млн грн
09:58 - Повідомлення про намір отримати дозвіл на викиди ТОВ «АПАРТЕЛЬ ІНВЕСТ» (Закарпатська область, Мукачівський район, с. Поляна, урочище «Ведмежа»)
09:57 - Повідомлення про намір отримати дозвіл на викиди ТОВ "КОНТІНЕНТАЛ ФАРМЕРЗ ТЕРНОПІЛЬ" (Тернопільська обл., Чортківський р-н, місто Хоростків, вул. Незалежності, будинок 2а)
09:57 - Повідомлення про намір отримати дозвіл на викиди ТОВ "КОНТІНЕНТАЛ ФАРМЕРЗ ТЕРНОПІЛЬ" (Тернопільська обл., Чортківський р-н, місто Хоростків, вул. Незалежності 1Ж/1)
09:56 - Повідомлення про намір отримати дозвіл на викиди ТОВ «ТО ФІЛЬВАРОК» (Львівська обл., Львівський р-н., Комарнівська територіальна громада с. Грімне, вул. Січових Стрільців 518)
09:56 - Повідомлення про намір отримати дозвіл на викиди ПРАТ "МИКОЛАЇВСЬКА ТЕЦ" (Миколаївська обл., Миколаївська міська територіальна громада, м. Миколаїв, Заводський р-н, Каботажний узвіз, буд. 18)
09:55 - Повідомлення про намір отримати дозвіл на викиди ТОВ «СІЛЬПО-ФУД» (Львівська область, Дрогобицький р-н, Дрогобицька ТГ, м. Дрогобич, вулиця В.Великого, 7)
09:54 - Повідомлення про намір отримати дозвіл на викиди ТОВ «КАММОН» (Дніпропетровська область, Самарівський район, с. Хуторо-Губиниха, вул. Партизанська, 19 А)
09:54 - Повідомлення про намір отримати дозвіл на викиди ТОВ «Гексан» (Львівська обл., Золочівський район, м. Броди, Конюшківська, 62)
09:53 - Повідомлення про намір отримати дозвіл на викиди ТОВ «КАР’ЄР ГОРОДНИЦЯ» (2,5 км на північний схід від с. Городниця Тернопільського району, Тернопільської області, на території Скалатської територіальної громади)
09:52 - Повідомлення про намір отримати дозвіл на викиди КНП «Заліщицька ЦМЛ» (Тернопільська обл., Чортківський р-н, місто Заліщики, вул. Бандери С., 86)
09:51 - Повідомлення про намір отримати дозвіл на викиди ТОВ «Оператор ГТС України» (Хмельницька область, Хмельницький район, Красилівська міська територіальна громада, місто Красилів, вул. Компресорна, 1)
09:51 - Повідомлення про намір отримати дозвіл на викиди ТОВ АГРОФІРМА "ВЛАДАНА" (Сумська обл., Сумський р-н, селище міського типу Степанівка, ВУЛИЦЯ СПАСЬОНОВА, будинок 30)
09:50 - Повідомлення про намір отримати дозвіл на викиди ПП «АГРОНАФТАСЕРВІС» (Вінницька обл., Жмеринський район, с. Чемериси-Барські, вул. Черешнева, буд. 8)
09:50 - Повідомлення про намір отримати дозвіл на викиди ФО-П Савчук С.П. (Рівненська обл., Вараський район, с. Кухітська Воля, хутір Стрімсько, 13)
09:49 - Повідомлення про намір отримати дозвіл на викиди ФГ «ТИМЧУК» (Хмельницька обл., Хмельницький район, село Левківка)
09:48 - Повідомлення про намір отримати дозвіл на викиди ФГ «Домашня курочка» (Птахофабрика розташована в Житомирська обл., Звягельський р-н, с. Острожок, провулок Центральний (Колгоспний), буд. 8)
09:32 - У приміщенні Самарівської ДПІ проведено брифінг
08:45 - московіяни атакували Кривий Ріг, пошкоджено інфраструктуру
08:30 - Відбудова за межами Prozorro
07:35 - Фінансовий астрологічний прогноз на 26.03.2026
06:30 - Життя без газу? Як війна в Ірані вдарила по ЄС
23:00 - Новини від Міністерства енергетики України
21:00 - Новини 25 березня: московія посилила атаки на залізницю, що в декларації Свириденко
20:45 - Україна будуватиме більш захищену та стійку до атак московія енергосистему – Шмигаль
20:10 - 26 березня відключення світла не прогнозуються
19:30 - Валентина Москаленко взяла участь у 16-му засіданні Керівного комітету Української платформи донорів у Києві
19:30 - В застосунку Uklon з'явилась можливість купувати квитки на автобуси
19:30 - В застосунку Uklon з'явилась можливість купувати квитки на автобуси


Більше новин