A.M. Best сохраняет стабильный прогноз по глобальной отрасли перестрахования в 2020 году

11.12.2019 15:54 | forinsurer.com ... все о страховании

A.M. Best сохраняет стабильный прогноз по глобальной отрасли перестрахования в 2020 годуРейтинговое агентство A.M. Best сохранило свой стабильный рыночный прогноз по мировой отрасли перестрахования на 2020 год, сославшись на стабильную ценовую среду, соответствие капитала и поддержку результатов сегмента страхования жизни.

Аналитики считают, что перестраховщики в сегменте рискового страхования также набирают более благоприятную динамику в условиях постоянных конкурентных рыночных условий.

Однако, несмотря на то, что старифы в этом сегменте незначительно улучшились по сравнению с 2019 годом, A.M. Best не считает, что ценообразование сохранило адекватные темпы с изменяющейся динамикой рисков. Это иллюстрируется развитием потерь в таких событиях, как ураганы «Ирма» и «Мария», «Тайфун Джеби» и совсем недавно ураган «Дориан».

Тарифы по страхованию имущества от катастроф также по-прежнему обусловлены наличием капитала и не так сильно зависит от традиционных перестраховочных компаний. Тем не менее, A.M. Best считает, что традиционные емкости стали более тесно связаны со сторонним капиталом благодаря совместным предприятиям, ретроцессии и прямому удержанию, что должно служить росту доходности для перестраховочного рынка в целом.

Кроме того, хотя альтернативный капитал остается разрушительным с точки зрения тарифообразования, он также представляет выгоду в виде стабилизированной прибыли рейтинговых балансов из-за того, что этот капитал принимает на себя остаточный риск.

Что касается других позитивных изменений, спрос на перестрахование, не связанное со страхованием жизни, увеличился в 2019 году из-за недавних потерь страховщиков и замедления глобальной экспансии.

Повышение спроса со стороны правительственных пулов рисков, таких как NFIP в США, а также новые возможности в сфере страхования киберрисков, ипотеки и других возникающих рисков также должны способствовать более широкому использованию ёмкости рынка и помочь устранить текущий дисбаланс спроса и предложения.

A.M. Best отметил общее улучшение рыночных условий в рисковом страховании, но указал на некоторые угрожающие опасения, такие как недостаточная адекватность тарифов по некоторым видам страхования в США, снижение резервов и проблема низких процентных ставок.

Коллективное влияние этих факторов потребует дисциплины андеррайтинга, и, как предупреждают аналитики, неспособность реагировать на это давление может негативно повлиять на сегмент перестрахования.

A.M. Best также продолжает поддерживать глобальный рынок перестрахования благодаря стабильности сегмента страхования жизни, в котором ведущие игроки сохраняют прочные позиции на рынке с умеренным ростом премий и высокими доходами.

Здесь сложные экономические условия и растущая легкость доступа к внешнему финансированию поддерживают растущий интерес к таким продуктам, как фиксированные аннуитеты выплат и обязательства по передаче пенсионного риска, особенно на рынках США и Великобритании.

Такая возможность привела к созданию новых компаний, некоторые из которых частично капитализированы известными перестраховщиками.

Полный текст новости также читайте у наших партнеров

Додати коментар

Користувач:
email:





Currency exchange
Money flowing across borders
Global economy

- Fin.Org.UA

Новини

14:32 - У Києві відкрили другий вихід зі станції метро "Лук'янівська"
14:11 - Z-звіти, сформовані РРО/ПРРО, направлялись до фіскального сервера, але в Електронному кабінеті інформація щодо таких звітів відображається не в повному обсязі: алгоритм дій СГ
14:10 - Інтернет-магазин Нацбанку зазнав кібератаки: є хороша та погана новина
14:09 - За який рік зазначається НГО одиниці площі земельної ділянки в графі 4 розрахункової частини податкової декларації платника єдиного податку четвертої групи для ФОП?
14:07 - Угорщина погрожує більше не постачати Україні газ та електроенергію
14:06 - До уваги платників податку на прибуток підприємств!
14:03 - За яких умов можна в автоматичному режимі отримати ліцензію
14:01 - МПЗ: що врахувати при розрахунку і декларуванні юридичним особам
13:57 - Е-кабінет: платник може надіслати інформацію на письмовий запит органу ДПС разом із документами і у разі, якщо розмір файлу у форматі pdf перевищує обмеження 5 МБ
13:51 - Скасовано пільгу із сплати ПДВ для ввезення транспорту з електродвигунами
13:50 - Особливості оподаткування ПДФО доходу у вигляді прибутку контрольованої іноземної компанії, який отриманий контролюючою особою – ФО у вигляді дивідендів
13:50 - На кордоні з Румунією обмежили рух для вантажівок та автобусів через негоду
13:49 - Який термін сплати єдиного внеску роботодавцями?
13:46 - Податковий календар на 20 лютого 2026 року
13:43 - Дніпропетровщина: до місцевих бюджетів юридичні особи – платники збору для місця для паркування транспортних засобів спрямували понад 3,0 млн гривень
13:39 - Податок на нерухоме майно: до місцевих бюджетів Дніпропетровщини від юридичних осіб надійшло понад 131,0 млн гривень
13:39 - 15 тисяч ресторанів можуть перебувати в тіні через підозріло занижений виторг – ДПС
13:38 - Понад 2,7 млн грн екоподатку сплатили до загального фонду держбюджету у січні платники Дніпропетровщини
13:35 - ДПС, БЕБ, Держпраці та представники ресторанного бізнесу обговорили шляхи детінізації галузі
13:34 - Увага! Ввечері 19 лютого електронні ключі від ДПС можуть працювати з частковими обмеженнями
13:32 - Україна змінить підходи до енергетичного забезпечення громад – Зеленський
13:15 - Літня Олімпіада-2032 отримала першого великого спонсора
13:08 - За півроку кількість заправних комплексів UPG збільшилася у шість разів
13:04 - ВІДДІЛ КОМУНІКАЦІЙ З ГРОМАДСЬКІСТЮ УПРАВЛІННЯ ІНФОРМАЦІЙНОЇ ВЗАЄМОДІЇ ГУ ДПС У ДНІПРОПЕТРОВСЬКІЙ ОБЛАСТІ (ТЕРИТОРІЯ ОБСЛУГОВУВАННЯ - МІСТО ДНІПРО) ІНФОРМУЄ!
13:00 - Коли вкладення стають видимими: як Varto змінює підхід до інвестування в 2026 році
12:55 - Банки України показали актуальний курс валют на 19 лютого
12:40 - Уряд спростив оренду держмайна для розміщення ВПО
12:30 - Технології проти тіні
12:25 - Колишні облавтодори передадуть на приватизацію
12:15 - "Запоріжсталь" почав постачати прокат на трубний завод в Румунії


Більше новин