Почему клиенты все чаще отдают предпочтение fintech-компаниям

25.05.2023 19:50 | Укррудпром

18:25 25 мая 2023 года

Финтех-компании становятся все более популярными. Они пытаются внести инновации в такую консервативную отрасль как банковская, упростив для клиентов доступ к их счетам через компьютеры и мобильные устройства.

Финтех-компании дают клиентам гибкость, доступность и контроль над своими деньгами, но самое главное, они всегда доступны. Они предлагают множество услуг, которых нет у традиционных банков, в том числе более выгодные ставки по сберегательным счетам, более низкие комиссии по расчетным счетам. А самое главное — кредиты онлайн. Одним из лидеров в данном секторе украинского рынка является moneyveo.

Финтех-компании предлагают лучшие услуги, чем традиционные банки, потому что используют новые технологии, автоматизацию и искусственный интеллект, поэтому все делается онлайн или через приложение на вашем телефоне, вместо того, чтобы в большинстве случаев иметь дело с сотрудником банка.

Это означает, что клиентам больше не нужно стоять в очередях в отделениях, больше не нужно платить ежемесячные сборы и больше не нужно сталкиваться с неидеальным обслуживанием со стороны операционистов, когда они обращаются в физический банк. Кроме того, финтех-компании сэкономят вам деньги, предлагая отличные процентные ставки по сберегательным счетам и кредиты под более низкие проценты по сравнению с традиционными банками.

Будущее финансового рынка за цифровыми технологиями, и технологии играют решающую роль в преобразовании отрасли. Вот несколько ключевых тенденций, которые, вероятно, определят будущее fintech-сектора.

Поскольку клиенты требуют более персонализированных услуг, персонализированный сервис должен стать нормой в данной отрасли. Финтех-компании будут анализировать данные клиентов с помощью алгоритмов искусственного интеллекта и машинного обучения, что позволит им предоставлять персонализированные услуги на основе индивидуальных предпочтений и поведения. Это позволит “цифровым банкам” предоставлять индивидуальные услуги, повышая удовлетворенность и лояльность клиентов.

Взаимодействие клиентов с финтех-компаниями, вероятно, будет преобразовано дополненной реальностью, которая позволит им получать доступ к банковским услугам посредством иммерсивного опыта. Технологию AR можно использовать для предоставления клиентам интерактивного банковского обслуживания, позволяя им просматривать свои счета, проводить транзакции и взаимодействовать с представителями службы поддержки клиентов в виртуальной среде.

По мере роста популярности цифровых финансов кибербезопасность станет еще более важной. Чтобы защитить данные клиентов и предотвратить кибератаки, банкам необходимо инвестировать в передовые меры кибербезопасности. Для выявления и предотвращения мошенничества будут использоваться передовые технологии, такие как биометрическая аутентификация, искусственный интеллект и машинное обучение.

 

Додати коментар

Користувач:
email:





Економічний спад –
Висока непевність та
Важкі рішення

- Fin.Org.UA

Новини

00:00 - Новини від Міністерства енергетики України
21:00 - Новини 11 травня: правки до законопроєкту про "податок на OLX", аналіз великих угод з готівкою
20:45 - Ілон Маск та Тім Кук супроводжуватимуть Трампа на перемовини із Сі
20:25 - "Енергоатом" збудував одну з ключових захисних споруд на Рівненській АЕС
20:05 - У вівторок 12 травня відключень світла не заплановано
19:53 - В Україні ціни на будівельні роботи зросли на понад 16% у березні
19:30 - Від 50 і старше: уряд Свириденко шукає кадрові резерви всередині країни
19:14 - "Укренерго" просить підвищити тарифи на передачу електроенергії: які причини
19:03 - Sony викуповує права на пісні Леонарда Коена, Blondie, Бібера та інших
18:34 - Нацбанк показав курс долара та євро на 12 травня
18:15 - Данський перевізник очікує, що її судна будуть заблоковані в Ормузі до кінця 2026 року
17:54 - Експортне мито та фінмоніторинг: які правки потрапили до законопроєкту про "податок на OLX"?
17:53 - НБУ змоделював, як розвиток війни в Ірані впливатиме на ціни та економіку України
17:15 - "Укргазвидобування" виграло суд у китайського підрядника щодо ремонту свердловин
17:00 - єОселя: За минулий тиждень 157 українських родин отримали кредити на житло
16:55 - Держфінмоніторинг посилює аналіз готівкових покупок дорогої нерухомості та авто
16:39 - На кордоні "єЧерга" автоматично перевірятиме наявність "Зеленої картки"
16:27 - Угорщина може відмовитися від співпраці з "Росатомом" щодо єдиної АЕС у країні
16:23 - Американські аналітики підрахували можливі втрати країн G-7 від експансії Китаю
16:18 - Результати досліджень зонування України. Херсонська область
16:01 - Результати досліджень зонування України. Миколаївська область
16:00 - Мінекономіки запускає «Дайджест бізнес-реформ»
15:50 - Поліція викрила "агрошахраїв", які ошукали іноземців
15:46 - В Україні обсяги митних пільг зросли на понад 50%
15:30 - Курси валют, встановлені НБУ на 12.05.2026
15:17 - Пропонується внести зміни до деяких нормативно-правових актів із питань реєстрації учасників платіжного ринку
15:15 - Вперше з початку війни в Ірані росіяни збільшили знижку на нафту Urals – ЗМІ
15:06 - Недостовірне декларування: судитимуть ексголову Держлікслужби
15:00 - В Україні попит на вторинне житло падає, вартість зростає нерівномірно
14:45 - «Зроблено в Україні»: за тиждень бізнес залучив 4,4 млрд грн доступних кредитів за програмою «5-7-9%»


Більше новин