Пиарщицей НБУ стала бывшая подчиненная Пышного по Ощадбанку

26.11.2022 10:35 | Укррудпром

На вакантную должность директора Департамента коммуникаций НБУ по результатам поиска и собеседований с 25 ноября назначили Юлию Евтушенко. Об этом сообщает пресс-служба Нацбанка.

В сферу ее ответственности будет входить:

управление, координация и развитие системы стратегических и оперативных коммуникаций НБУ; управление системой информационных каналов НБУ и ее развитие; формирование политики в отношении информационных, публичных и имиджевых продуктов и материалов НБУ; координация и реализация просветительских мероприятий, направленных на повышение финансовой культуры и осведомленности населения Украины.

Департамент коммуникаций входит в вертикаль подчинения “Общий блок”, куратором которого является глава Нацбанка Андрей Пышный.

“В условиях целенаправленного и циничного террора со стороны рф коммуникации НБУ является особенно важным и стратегическим направлением. Мы поддерживаем прозрачный и откровенный диалог с обществом, оперативно информируем о ситуации на финансовом фронте.

Рассчитываю, что новоназначенный руководитель департамента будет развивать и усиливать наши коммуникации и придаст им новый импульс”, — заявил Пышный.

“Юлия Евтушенко 18 лет работает в сфере коммуникаций, в частности в банковской системе Украины. Имеет весомый опыт работы в направлении управления корпоративными коммуникациями в крупных украинских банках и компаниях”, — заявили в НБУ.

До назначения в Нацбанк она почти три года была директором по корпоративным коммуникациям и членом Совета директоров Инвестиционной компании UMG Investments.

В течение 2015 — 2019 годах возглавляла Управление связей с общественностью и СМИ АО “Ощадбанк” (в этот период банк возглавлял Андрей Пышный).

С 2007 до 2015 года Евтушенко работала в АО “Альфа-банк”, в частности в 2011 — 2015 годах была директором по корпоративным отношениям и PR этого банка.

В 2006 — 2007 годах работала специалистом по связям с общественностью АО Табачная компания “ПАО-Прилуки” (British American Tobacco Ukraine).

В сфере коммуникаций Евтушенко начала карьеру в 2004 году как руководитель отдела маркетинга и рекламы ПАО “Банк “Национальные инвестиции”.

На должности директора Департамента коммуникаций НБУ Юлия Евтушенко заменит Галину Калачеву, которая 11 ноября по собственному желанию завершила работу в НБУ.

Додати коментар

Користувач:
email:





Market cycle spins,
Bull and bear runs come and go,
Long-term gains endure.

- Fin.Org.UA

Новини

12:10 - Іван Марчук: легендарні картини, що змінили українське мистецтво
11:30 - Шахрайство з платіжними картками у 2025 році: кількість випадків знизилася, сума збитків – зросла
10:25 - Перший після блокади США танкер зміг зайти в затоку і вийти з нафтою
10:05 - В Україні кожен четвертий пенсіонер отримує близько 3 500 гривень
10:00 - Україна посилює інтеграцію до ринку рослинного протеїну ЄС
09:30 - Нафта відреагувала на припинення вогню між Ізраїлем і Ліваном
09:00 - московіяни вчергове обстріляли порт на Дунаї
08:30 - Скільки коштує бюджетний дизайн простору
08:00 - Васальні дисконти. Чому московія продає енергоносії із знижками і що змінить війна в Ірані
00:00 - Накази Міністерства енергетики України
00:00 - Новини від Міністерства енергетики України
21:00 - Новини 16 квітня: бізнес погіршив прогнози щодо курсу валют, курс євро оновив рекорд
20:45 - За тиждень темпи захисту об'єктів критичної інфраструктури зросли на 20% – Кулеба
20:25 - З пов’язаної з московія криптобіржі викрали 1 мільярд рублів
19:55 - 17 квітня українці будуть зі світлом
19:40 - "Законом не передбачено": Дубовика не змогли рекомендувати на голову АРМА
19:10 - Авто з гібридними силовими установками: які нові та вживані моделі купують українці
19:00 - Toronto Centre and National Bank of Ukraine Sign Memorandum of Understanding on Capacity Development and Cooperation
19:00 - Підготовка проєкту ГЕФ: запрошуємо доєднатись до установчого воркшопу
19:00 - Національний банк України та Toronto Centre підписали Меморандум про взаєморозуміння з питань розбудови спроможностей та співпраці
18:54 - Ситуація змінюється, але потрібен час: в НБУ розповіли про роль євро
18:40 - США будуть полювати на танкери Ірану по всьому світу
18:25 - В більшості регіонів України новобудови дорожчають: які зараз ціни
18:20 - "Київський радіозавод" продали у 23 рази дешевше ринку: триває розслідування
18:18 - Стартап росіянина став найдорожчою приватною фінкомпанією Латинської Америки
18:16 - Друга частина інтерв'ю Володимира Лепушинського інформаційному агентству "Інтерфакс-Україна"
18:00 - Низка африканських країн на межі дефолту: серед причин – Іран
17:55 - Курс євро до гривні вдруге за тиждень оновив історичний максимум
17:39 - В Україні повідомили про нововведення у "Прозорро.Продажі"
17:30 - Вторинне житло в Україні: в яких обласних центрах за рік найбільше зросли ціни


Більше новин