Пиарщицей НБУ стала бывшая подчиненная Пышного по Ощадбанку

26.11.2022 10:35 | Укррудпром

На вакантную должность директора Департамента коммуникаций НБУ по результатам поиска и собеседований с 25 ноября назначили Юлию Евтушенко. Об этом сообщает пресс-служба Нацбанка.

В сферу ее ответственности будет входить:

управление, координация и развитие системы стратегических и оперативных коммуникаций НБУ; управление системой информационных каналов НБУ и ее развитие; формирование политики в отношении информационных, публичных и имиджевых продуктов и материалов НБУ; координация и реализация просветительских мероприятий, направленных на повышение финансовой культуры и осведомленности населения Украины.

Департамент коммуникаций входит в вертикаль подчинения “Общий блок”, куратором которого является глава Нацбанка Андрей Пышный.

“В условиях целенаправленного и циничного террора со стороны рф коммуникации НБУ является особенно важным и стратегическим направлением. Мы поддерживаем прозрачный и откровенный диалог с обществом, оперативно информируем о ситуации на финансовом фронте.

Рассчитываю, что новоназначенный руководитель департамента будет развивать и усиливать наши коммуникации и придаст им новый импульс”, — заявил Пышный.

“Юлия Евтушенко 18 лет работает в сфере коммуникаций, в частности в банковской системе Украины. Имеет весомый опыт работы в направлении управления корпоративными коммуникациями в крупных украинских банках и компаниях”, — заявили в НБУ.

До назначения в Нацбанк она почти три года была директором по корпоративным коммуникациям и членом Совета директоров Инвестиционной компании UMG Investments.

В течение 2015 — 2019 годах возглавляла Управление связей с общественностью и СМИ АО “Ощадбанк” (в этот период банк возглавлял Андрей Пышный).

С 2007 до 2015 года Евтушенко работала в АО “Альфа-банк”, в частности в 2011 — 2015 годах была директором по корпоративным отношениям и PR этого банка.

В 2006 — 2007 годах работала специалистом по связям с общественностью АО Табачная компания “ПАО-Прилуки” (British American Tobacco Ukraine).

В сфере коммуникаций Евтушенко начала карьеру в 2004 году как руководитель отдела маркетинга и рекламы ПАО “Банк “Национальные инвестиции”.

На должности директора Департамента коммуникаций НБУ Юлия Евтушенко заменит Галину Калачеву, которая 11 ноября по собственному желанию завершила работу в НБУ.

Додати коментар

Користувач:
email:





Technical analysis,
Fundamental analysis,
Which path will lead to riches?

- Fin.Org.UA

Новини

18:00 - Аналітики визначили найбільш дохідні українські театри
17:35 - Темпи ремонту доріг перевищують планові показники – Кулеба
17:05 - Суд покарав сільраду, яка не врятувала дерева у заказнику "Косюрівський"
17:00 - Зеленський розповів, скільки пального споживає Україна на місяць
16:10 - Великий податковий законопроєкт розділять на три – Железняк
15:30 - "Київводоканал" відновлює подачу води
14:50 - Франція запровадила субсидії на пальне для окремих груп
13:56 - Скандал із "зерновими оборудками": трейдери призупинили закупівлі зі сторонніх елеваторів
12:58 - московіяни третю добу поспіль атакують газовидобуток "Нафтогазу" на Полтавщині
12:42 - Частина Києва залишилася без водопостачання
12:15 - "Укрзалізниця" посилює захист підстанцій
11:20 - НБУ поставив під сумнів компетентність гендиректора "Укрпошти"
10:25 - московія вдарила по українському морському порту: які наслідки
09:40 - московіяни двічі за ніч атакували Одесу: пошкоджено інфраструктуру
23:00 - Новини від Міністерства енергетики України
21:00 - Новини 27 березня: фіналісти на посаду голови митниці, ціна кешбеку на пальне
21:00 - Одеса як інвестиційна платформа: чому місту потрібна нова модель розвитку
20:45 - Ринок праці: в Мінекономіки повідомили, коли запустять перший етап системи "Обрій"
20:25 - Не відчували впливу: голова комісії з добору очільника митниці заперечив політичний тиск
19:52 - Російські виробники нафти можуть оголосити форс-мажор через атаки на балтійські порти
19:45 - 139 господарств отримають фінансування: Уряд продовжив програму підтримки фермерів
19:12 - Війна та енергодефіцит: Dragon Capital погіршив прогноз для економіки України
19:00 - Торік Україна на понад 18% збільшила витрати на імпорт енергоресурсів
19:00 - Київстар у 2025 році розширив 4G-покриття на 630 населених пунктів
18:26 - Нацбанк показав курс долара і євро на понеділок 30 березня
18:15 - В Мінекономіки повідомили, коли українці отримають Нацкешбек за січень
18:07 - Розвиток телевізійного контенту: від класичних форматів до стримінгової революції
18:00 - Пункти екологічного контролю: Уряд продовжив реалізацію експериментального проєкту
17:44 - Енергетики не очікують відключення світла в Україні 28 березня
17:40 - Українці почнуть отримувати кешбек за січень вже з 27 березня


Більше новин