Moody's представило оптимистичный прогноз для крупнейших европейских перестраховщиков на 2021 год

05.03.2021 11:00 | forinsurer.com ... все о страховании

Moody's представило оптимистичный прогноз для крупнейших европейских перестраховщиков на 2021 годОбщая чистая прибыль перестраховщиков Hannover Re, Munich Re, SCOR, Swiss Re за 2020 год снизилась на 69% по сравнению с предыдущим годом, говорится в отчете Moody's.

Однако крупнейшие европейские перестраховщики оптимистично оценивают свои перспективы на 2021 год, ожидая значительного улучшения базовой прибыли и комбинированных коэффициентов. SCOR, Munich Re и Hannover Re также использовали благоприятную ценовую среду для увеличения своей выручки от премий во время недавних обновлений, при этом Swiss Re предпочла снизить свою подверженность риску стихийных бедствий, в частности, менее хорошо смоделированных вторичных опасностей.

Требования о прерывании бизнеса (BI) и отмене событий, связанные с пандемией, повлияли на эффективность андеррайтинга перестраховщиков имущества и ответственности, а рост требований о смертности сдерживал их доходность.

В то же время у этих перестраховщиков произошло снижение доходности инвестиций на фоне стабильно низких процентных ставок, хотя в целом достаточность их капитала оставалась высокой.

Перестраховщики в целом несут высокую долю убытков, связанных с коронавирусом, как в P&C-бизнесе, так и в сфере страхования жизни, на основе «понесенных, но не заявленных» убытков (IBNR).

Таким образом, окончательная стоимость выплат по пандемии может измениться и будет зависеть от обсуждений и юридических споров между первичными страховщиками и их страхователями и перестраховщиками с цедентами.

Во время недавнего продления контрактов P&C и перестраховщики, и страховщики ввели явные положения об исключении пандемии, которые должны ограничить возможность для дополнительных требований.

В сфере страхования жизни количество требований по перестрахованию также увеличилось за год, главным образом по выплатами в связи со смертью в США, тогда как убытки в других регионах и по другим категориям риска оставались очень умеренными.

Moody's считает, что перестраховочной отрасли необходимо улучшить результаты андеррайтинга, чтобы компенсировать более низкую инвестиционную прибыль на фоне стабильно низкой доходности, особенно в связи с тем, что более частые стихийные бедствия и рост требований о выплате по ответственности в связи с судебными разбирательствами, вероятно, создадут дополнительные проблемы с прибыльностью.

В настоящее время цены на перестрахование остаются значительно ниже уровней, которых они достигли на последнем рынке перестрахования в 2012-2013 году.

Тем не менее, Moody's считает, что положительный результат последней пролонгации контрактов, который предшествует росту цен в ходе предыдущих переговоров о продлении, предполагает, что положительный ценовой импульс поддержит базовые показатели андеррайтинга перестраховщиков в 2021 году.

Полный текст новости также читайте у наших партнеров

Додати коментар

Користувач:
email:





Гроші, гроші всюди,
Вони роблять свою роботу,
Знищують все, що є,
Залишаючи лише користь.

- Fin.Org.UA

Новини

00:00 - Новини від Міністерства енергетики України
23:00 - Новини від Міністерства енергетики України
22:00 - Денис Шмигаль та Оділь Рено-Бассо домовились про поглиблення співпраці між Україною та ЄБРР
21:00 - Новини 27 квітня: скільки в Україні довічних PEPів
20:45 - Агенція оборонних закупівель збільшила постачання дронів ЗСУ – Федоров
20:25 - ЄІБ схвалив фінансування чистої енергетики Європи
19:55 - Міжнародні перевезення: уряд спрощує умови техконтролю вантажівок
19:40 - Денис Шмигаль відзначив фахівців зони відчуження з нагоди 40-вих роковин аварії на ЧАЕС
19:35 - Угорська MOL повідомляє, що продовжує переговори щодо придбання дочки "Газпрому"
19:03 - Багатомільярдне будівництво ветеранських просторів: журналісти виявили "схеми"
18:40 - Уточнено порядок виконання платіжних інструкцій в іноземній валюті та банківських металах надавачами платіжних послуг
18:36 - У вівторок світло українцям не вимикатимуть
18:20 - Канада створить суверенний фонд на 18 мільярдів доларів
18:20 - FIFA збільшить призовий фонд ЧС-2026: причини
18:05 - Денис Шмигаль: Співпраця з ЄІБ вже охоплює 1,3 млрд євро, опрацьовуємо можливості її розширення
18:05 - Програв апеляцію: держава забирає майно ексначальника Запорізького обласного ТЦК
17:55 - Нацбанк показав курс долара та євро на вівторок 28 квітня
17:53 - Пропонується внести зміни до деяких нормативно-правових актів, що регулюють касову роботу
17:44 - 70% молодих росіян почали відмовлятися від зустрічей із друзями через брак грошей
17:30 - СЕО одного з лідерів ринку лоукостів розповів, чи очікує сектор дефіцит пального
17:27 - Шахраї "згодували" банкоматам сувенірні купюри на два мільйона гривень
17:23 - НКЦПФР обговорила з міжнародними банками можливості залучення інвесторів до українських муніципальних облігацій
17:21 - Повідомлення про намір отримати дозвіл на викиди КВП «ТЕ» М.ГОРІШНІ ПЛАВНІ» (Полтавська обл., Кременчуцький р-н, м. Горішні Плавні, проспект Героїв Дніпра, 106)
17:20 - Повідомлення про намір отримати дозвіл на викиди ТОВ “НВК” “ЕКОФАРМ” (Хмельницька обл., Шепетівський район, с. Улашанівка, вул. Шевченка,116)
17:19 - Повідомлення про намір отримати дозвіл на викиди АТ «УКРТЕЛЕКОМ» (Одеська область, Подільський район, м. Балта, вул. Магдебурзька, 7)
17:19 - Повідомлення про намір отримати дозвіл на викиди АТ «УКРТЕЛЕКОМ» (Одеська область, Подільський район, м. Кодима, вул. Соборна,111)
17:16 - Повідомлення про намір отримати дозвіл на викиди АТ «УКРТЕЛЕКОМ» (Одеська область, Подільський район, м. Ананьїв, вул. Ніщинського, 1а)
17:13 - Повідомлення про намір отримати дозвіл на викиди КП «ТЕПЛОВИК» (м. Старокостянтинів, вул. Авіаторів, 11/1; м. Старокостянтинів, вул. Героїв Небесної Сотні, 3; м. Старокостянтинів, вул. Героїв Чорнобильців, 20)
17:13 - Повідомлення про намір отримати дозвіл на викиди СТОВ"ДАШІВСЬКИЙ КРАЙ" (Вінницька область, Гайсинський район, селище Дашів, провулок Мирний, 14)
17:12 - Повідомлення про намір отримати дозвіл на викиди ВІДДІЛ ОСВІТИ БАЙКОВЕЦЬКОЇ СІЛЬСЬКОЇ РАДИ (Тернопільська область, Тернопільський район, с. Шляхтинці, вул. Липова, буд. 1)


Більше новин