Министр иностранных дел пригласил французов принять участие в “Большом строительстве”

28.02.2021 08:54 | Укррудпром

08:00 28 февраля 2021 года

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в рамках рабочего визита во Францию провел встречу бизнес-совета с представителями крупного и среднего французского бизнеса, сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Украины.

“В последующие годы в Украине открываются огромные возможности, в частности в сферах строительства, инфраструктуры и энергетики. Президент Украины и правительство настроены на масштабное обновление украинской инфраструктуры, чтобы создать качественно новые возможности для развития нашей страны и международной торговли”, — отметил Кулеба и пригласил французский бизнес принять участие в двух наиболее привлекательных направлениях вложения инвестиций: программе президента Украины Владимира Зеленского “Большое строительство” и большой приватизации.

Кулеба также уточнил, что речь идет прежде всего о строительстве и концессии дорог и мостов, концессии и приватизации портов, модернизации пограничной инфраструктуры, проектах по электрификации общественного транспорта, развитии систем водоснабжения, переработке мусора и др.

“Это сотрудничество не только выгодно, но имеет важное политическое значение для укрепления связей между Украиной и Францией”, — подчеркнул министр.

Кроме того, стороны уделили особое внимание энергетической сфере. Кулеба подчеркнул потенциал производства в Украине зеленого водорода и синхронизацию нашего государства с курсом Европейского зеленого соглашения, которое открывает новые возможности в сфере возобновляемой энергетики.

Министр также обратил внимание на достижения Украины в дерегуляции и упрощении условий ведения бизнеса, принятие и успешную имплементацию нового закона о концессиях, гармонизацию украинского законодательства с нормами Европейского Союза. Кроме того, Кулеба напомнил, что при МИД Украины постоянно действует Совет экспортеров и инвесторов, который помогает инвесторам находить новые возможности.

Отмечается, что участие в совете приняли топ-менеджеры ряда компаний, которые уже работают или заинтересованы в реализации бизнес-проектов в Украине: Airbus, Air Liquide, Alstom, Crédit Agricole, Egis, RTE International, TOTAL Eren, Tryba Energy и др. Соорганизатором выступила организация MEDEF International (Движение предприятий Франции), которая помогает французским компаниям налаживать международное сотрудничество.

Додати коментар

Користувач:
email:





Деякі вкладники раді виграшам,
Інші бояться пустити гроші в ход.
Але фінансовий ринок - як життя,
І треба ризикувати з усіх сил.

- Fin.Org.UA

Новини

19:55 - Дрони України змусили московія поміняти море для експорта зерна
19:25 - В Україні знизилася середня зарплата
18:54 - Туреччина розробила нову зернову угоду
18:50 - Нацбанк показав курс валют у перший день осені
18:25 - Рада оборони Києва пропонує послабити комендантську годину в місті
18:10 - "Роснефть" пожалілася на зменшення прибутку
17:41 - 31 серпня відбулося відкриття "Республіки СТЕМ" – київського приватного ліцею Освітнього холдингу А+ та KAN Development
17:40 - До платіжної установи застосовано захід впливу
17:30 - московія знищила ще один склад Аврори на Київщині
17:10 - У Києві зібрали раду оборони міста: яка причина
17:00 - Українська пам’ятна монета “Тримаймо стрій!” – найбільш надихаюча монета за підсумками міжнародного конкурсу “Монета року”
16:50 - Путін вшосте з початку війни попросить Сі Цзиньпіна запустити новий газопровід
16:35 - Від Ради залежить міжнародне фінансування і простих законопроектів не залишилось – Підласа
16:30 - Хто вкрав репутацію брендів в Threads
16:20 - Російські атаки обвалили трафік у ТРЦ України
16:00 - Мінфін та МВФ визначають параметри держбюджету України
15:50 - До Наглядової ради "Сенс банку" призначили ексочільника Приватбанку
15:40 - Плани стійкості регіонів: Зеленський увів у дію рішення РНБО
15:30 - Курси валют, встановлені НБУ на 01.09.2026
15:30 - Gulliver виставили на продаж: яка стартова ціна
15:25 - Збільшені стипендії, обов'язкова англійська мова та укриття в новобудовах: що зміниться у вересні
15:05 - Експорт кукурудзи з України впав майже на 85%
14:59 - До кредитної спілки застосовано захід впливу
14:55 - московіяни атакували енергетичні об’єкти на Дніпропетровщині
14:36 - Рада з питань фінмоніторингу схвалила Національну оцінку ризиків: чому це важливо
14:32 - Державні послуги без кордонів
14:31 - До уваги платників!
14:30 - Яким чином платник може дізнатися про анулювання його реєстрації платником ПДВ за рішенням контролюючого органу?
14:30 - Як працює обмін податковою інформацією між Україною та іноземними державами
14:17 - московіяни атакували АЗС на Одещині


Більше новин