Lauxera Capital запускает фонд в размере 100 млн. евро для европейских healthtech-стартапов в сфере здравоохранения

28.01.2021 16:06 | forinsurer.com ... все о страховании

Lauxera Capital запускает фонд в размере 100 млн. евро для европейских healthtech-стартапов в сфере здравоохраненияФранцузский фонд Lauxera Capital Partners, основанный в прошлом году, объявляет о создании фонда в размере 100 млн. евро для поддержки европейских healthtech-стартапов в сфере здравоохранения.

В то время как нынешняя пандемия повысила интерес инвесторов к цифровым технологиям, особенно к решениям для удаленной работы и телеконференций, сектор здравоохранения стал очень стратегическим для инвесторов. Фонд Lauxera Capital Partners, основанный в Париже и Сан-Франциско Пьером Мусталя, Сэмюэлем Леви и Алексом Слэком, стремится улучшить европейскую систему здравоохранения.

В рамках этой последней операции инвесторы включают Bpifrance, Covea, Tethys, Compagnie Nationale à Portefeuille, Financière Dassault и Candriam, и будут направлены на финансирование европейских и американских стартапов в секторе медицинских технологий.

Хотя больницы пытались справиться с пандемией как могли, пандемия высветила трудности, которые уже хорошо известны медицинскому сообществу. «Одно из главных открытий, которое стало результатом кризиса с коронавирусом, - это хрупкость наших систем здравоохранения. Поэтому мы очень заинтересованы в поиске решений, которые могут сделать больницы и медицинские услуги более эффективными», - говорит соучредитель Сэмюэл Леви. Фонд также планирует инвестировать во все другие отрасли, связанные со здоровьем, которые могут помочь сократить время пребывания в больнице, например, малоинвазивные операции.

Фонд будет инвестировать от 10 до 25 млн. евро в прибыльные или убыточные стартапы в качестве миноритарного или мажоритарного инвестора.

Несмотря на довольно позитивный год для сектора в 2020 году - медицинские технологии привлекли 271,1 млн. евро благодаря 44 сделкам - Европа по-прежнему отстает от США.

Европа вводит новшества в области медицинских технологий в три раза больше, чем Соединенные Штаты, на миллион жителей, но европейские компании получают в 9 раз меньше инвестиций. Так что существует огромная потребность во всех этих стартапах с высоким потенциалом, чьи инновации имеют решающее значение для эффективности систем здравоохранения, а расходы растут намного быстрее, чем ВВП.

Биотехнологическим компаниям и, в более общем смысле, глубоким технологиям, как правило, удается получить финансирование, но они часто не могут найти средства, необходимые для расширения своей деятельности. Несмотря на высокую инновационность, эти сектора требуют крупных инвестиций для часто очень длительной модели технологического развития, которая не всегда нравится венчурным капиталистам.

Таким образом, с помощью этих новых инвестиций фонд стремится сократить разрыв между Европой и США, сосредоточив внимание на европейских перспективных стартапах, которые получат 80% инвестиций, а остальные 20% будут направлены американским и израильским компаниям.

Полный текст новости также читайте у наших партнеров

Додати коментар

Користувач:
email:





Quantitative easing,
Stimulus injections flow,
Markets hope and surge.

- Fin.Org.UA

Новини

18:00 - За тиждень Нацбанк продав 783 мільйон доларів
17:11 - Пакистан веде переговори з Іраном щодо транзиту більшої кількості СПГ через Ормуз
16:03 - Більше половини американців незадоволені економічною політикою Трампа – FT
14:56 - Armani може розділити 15-відсоткову частку між L'Oreal, LVMH та EssilorLuxottica
14:02 - У Рівному у схемі ухилення від мобілізації "прикривалися" теплоенерго
13:01 - Саудити змогли компенсувати закритий Ормуз трубопроводом і забезпечити собі прибутки
11:52 - Катар відправив першу партію СПГ через Ормузьку протоку з початку війни в Ірані
10:59 - У Swiss Air заявляють про відсутність безпосередньої загрози дефіциту авіаційного палива
10:00 - московіяни обстріляли інфраструктуру Дніпропетровщини у день перемир’я
18:00 - АЗС збільшили сплату авансових податків за 4 місяці: як платять компанії та ФОПи
16:58 - Уряд виділить 3,5 мільярда з резервного фонду на ремонт основних місцевих доріг
15:55 - НБУ повідомив, яка частка проблемних кредитів у банках України
14:50 - Депутат за $10 тисяч хабаря бронював ухилянта "під ключ": знайшов "критичне" підприємство
13:45 - Найдовший інтернет-блекаут в Ірані добиває приватний бізнес
12:30 - Привітання Першого віцепрем’єр-міністра України – Міністра енергетики Дениса Шмигаля з Днем Європи
12:30 - Газовози пішли на прорив через Ормуз – ринок сподівається на повернення СПГ
11:20 - США вдарили санкціями по супутникових компаніях Китаю через допомогу Ірану
10:10 - Насіров програв у суді 11 мільйонів "Укргазвидобуванню"
08:00 - "Я все перевіряю на собі". Історія засновника винарні CHARA & GARRA
07:35 - Фінансовий астрологічний прогноз на 09.05.2026
00:00 - Новини від Міністерства енергетики України
21:20 - Денис Шмигаль провів засідання ЕнергоШтабу
21:00 - Новини 8 травня: Україна атакувала НПЗ московія, у Києві викрили схему ухилення від мобілізації
20:55 - OnlyFans продав 16% бізнесу після смерті власника
20:25 - Нафта відреагувала на новий обмін ударами США та Ірану
19:55 - Біля головного нафтового хабу Ірану помітили розлив нафти
19:25 - Саудівці й ОАЕ почали таємно возити нафту через Ормуз попри загрози Ірану
18:50 - Фіктивна робота у "критичній" компанії: у Києві викрили схему ухилення від мобілізації
18:25 - США вдарили ще по двох суднах під іранським прапором
18:00 - Частка NPL у банківському секторі далі зменшується


Більше новин