Lauxera Capital запускает фонд в размере 100 млн. евро для европейских healthtech-стартапов в сфере здравоохранения

28.01.2021 16:06 | forinsurer.com ... все о страховании

Lauxera Capital запускает фонд в размере 100 млн. евро для европейских healthtech-стартапов в сфере здравоохраненияФранцузский фонд Lauxera Capital Partners, основанный в прошлом году, объявляет о создании фонда в размере 100 млн. евро для поддержки европейских healthtech-стартапов в сфере здравоохранения.

В то время как нынешняя пандемия повысила интерес инвесторов к цифровым технологиям, особенно к решениям для удаленной работы и телеконференций, сектор здравоохранения стал очень стратегическим для инвесторов. Фонд Lauxera Capital Partners, основанный в Париже и Сан-Франциско Пьером Мусталя, Сэмюэлем Леви и Алексом Слэком, стремится улучшить европейскую систему здравоохранения.

В рамках этой последней операции инвесторы включают Bpifrance, Covea, Tethys, Compagnie Nationale à Portefeuille, Financière Dassault и Candriam, и будут направлены на финансирование европейских и американских стартапов в секторе медицинских технологий.

Хотя больницы пытались справиться с пандемией как могли, пандемия высветила трудности, которые уже хорошо известны медицинскому сообществу. «Одно из главных открытий, которое стало результатом кризиса с коронавирусом, - это хрупкость наших систем здравоохранения. Поэтому мы очень заинтересованы в поиске решений, которые могут сделать больницы и медицинские услуги более эффективными», - говорит соучредитель Сэмюэл Леви. Фонд также планирует инвестировать во все другие отрасли, связанные со здоровьем, которые могут помочь сократить время пребывания в больнице, например, малоинвазивные операции.

Фонд будет инвестировать от 10 до 25 млн. евро в прибыльные или убыточные стартапы в качестве миноритарного или мажоритарного инвестора.

Несмотря на довольно позитивный год для сектора в 2020 году - медицинские технологии привлекли 271,1 млн. евро благодаря 44 сделкам - Европа по-прежнему отстает от США.

Европа вводит новшества в области медицинских технологий в три раза больше, чем Соединенные Штаты, на миллион жителей, но европейские компании получают в 9 раз меньше инвестиций. Так что существует огромная потребность во всех этих стартапах с высоким потенциалом, чьи инновации имеют решающее значение для эффективности систем здравоохранения, а расходы растут намного быстрее, чем ВВП.

Биотехнологическим компаниям и, в более общем смысле, глубоким технологиям, как правило, удается получить финансирование, но они часто не могут найти средства, необходимые для расширения своей деятельности. Несмотря на высокую инновационность, эти сектора требуют крупных инвестиций для часто очень длительной модели технологического развития, которая не всегда нравится венчурным капиталистам.

Таким образом, с помощью этих новых инвестиций фонд стремится сократить разрыв между Европой и США, сосредоточив внимание на европейских перспективных стартапах, которые получат 80% инвестиций, а остальные 20% будут направлены американским и израильским компаниям.

Полный текст новости также читайте у наших партнеров

Додати коментар

Користувач:
email:





Bubble forming fast,
A ticking time bomb,
Disaster looms ahead.

- Fin.Org.UA

Новини

21:40 - За добу російські дрони тричі поцілили в депо "Нової пошти" у Харкові
21:00 - Новини 19 травня: темпи падіння ВВП скоротилися, проїзний у Києві дорожчає на 275%
20:40 - Путін і Сі обговорять мегапроєкт газопроводу, який має замінити Європу
20:20 - Необґрунтовані активи: з посадовиці ДПС хочуть стягнути 4,4 мільйона гривень
20:05 - Майже пів року в морі: московія насилу доправила свій газ до Китаю
19:45 - Мінрозвитку змінило правила міжнародних автобусних перевезень
19:30 - Ціна проїзного у транспорті Києва зросте на 275% – КМДА
19:16 - Унесено зміни до порядку емісії та еквайрингу платіжних інструментів
19:10 - Облігації забезпечили держбюджету ще 2,3 мільярда гривень
18:55 - Війна і демографія залишили Росію без людей для росту економіки
18:43 - Автогігант анонсував доступний електромобіль для європейського ринку
18:35 - Для ЗСУ через Prozorro куплять 5000 пікапів
18:20 - Іран складає нафту в морі: через блокаду США танкери стали сховищами
18:15 - Як бізнесу отримати допомогу після руйнувань: Мінекономіки презентувало три ключові програми
18:10 - НАТО обговорює місію в Ормузі для захисту суден
18:01 - На вулиці міст України повернулися патрульні на мотоциклах, велосипедах та конях
17:45 - Нацбанк показав курс долара та євро на 20 травня
17:33 - Фінансовій компанії відкликано ліцензію
17:30 - Видатки держбюджету за чотири місяці – на 13,8% вищі за минулорічні
17:20 - Денис Шмигаль обговорив з Артуром Лорковським подальше залучення донорських внесків до Фонду підтримки енергетики України
17:20 - У Каталонії затримали сина засновника бренду Mango за підозрою в убивстві батька
17:16 - Нацбанк оштрафував "Укрпошту" на 1,7 мільйона
16:56 - Засідання Комісії
16:50 - московія посилює свою присутність у Танзанії: яка мета
16:33 - Відмова від російського газу: Словаччина укладе 10-річну газову угоду з Азербайджаном
16:30 - Прогалини в сучасному ESG
16:28 - Хто є платниками внеску на підтримку працевлаштування осіб з інвалідністю?
16:26 - Продаж авто, пального, техніки без РРО та приховування готівки: понад 160 млн грн штрафів за результатами перевірок
16:25 - Переробна промисловість – лідер зі сплати податків до бюджету
16:23 - ДПС і Світовий банк обговорили архітектуру цифрової трансформації податкової служби


Більше новин