Lauxera Capital запускает фонд в размере 100 млн. евро для европейских healthtech-стартапов в сфере здравоохранения

28.01.2021 16:06 | forinsurer.com ... все о страховании

Lauxera Capital запускает фонд в размере 100 млн. евро для европейских healthtech-стартапов в сфере здравоохраненияФранцузский фонд Lauxera Capital Partners, основанный в прошлом году, объявляет о создании фонда в размере 100 млн. евро для поддержки европейских healthtech-стартапов в сфере здравоохранения.

В то время как нынешняя пандемия повысила интерес инвесторов к цифровым технологиям, особенно к решениям для удаленной работы и телеконференций, сектор здравоохранения стал очень стратегическим для инвесторов. Фонд Lauxera Capital Partners, основанный в Париже и Сан-Франциско Пьером Мусталя, Сэмюэлем Леви и Алексом Слэком, стремится улучшить европейскую систему здравоохранения.

В рамках этой последней операции инвесторы включают Bpifrance, Covea, Tethys, Compagnie Nationale à Portefeuille, Financière Dassault и Candriam, и будут направлены на финансирование европейских и американских стартапов в секторе медицинских технологий.

Хотя больницы пытались справиться с пандемией как могли, пандемия высветила трудности, которые уже хорошо известны медицинскому сообществу. «Одно из главных открытий, которое стало результатом кризиса с коронавирусом, - это хрупкость наших систем здравоохранения. Поэтому мы очень заинтересованы в поиске решений, которые могут сделать больницы и медицинские услуги более эффективными», - говорит соучредитель Сэмюэл Леви. Фонд также планирует инвестировать во все другие отрасли, связанные со здоровьем, которые могут помочь сократить время пребывания в больнице, например, малоинвазивные операции.

Фонд будет инвестировать от 10 до 25 млн. евро в прибыльные или убыточные стартапы в качестве миноритарного или мажоритарного инвестора.

Несмотря на довольно позитивный год для сектора в 2020 году - медицинские технологии привлекли 271,1 млн. евро благодаря 44 сделкам - Европа по-прежнему отстает от США.

Европа вводит новшества в области медицинских технологий в три раза больше, чем Соединенные Штаты, на миллион жителей, но европейские компании получают в 9 раз меньше инвестиций. Так что существует огромная потребность во всех этих стартапах с высоким потенциалом, чьи инновации имеют решающее значение для эффективности систем здравоохранения, а расходы растут намного быстрее, чем ВВП.

Биотехнологическим компаниям и, в более общем смысле, глубоким технологиям, как правило, удается получить финансирование, но они часто не могут найти средства, необходимые для расширения своей деятельности. Несмотря на высокую инновационность, эти сектора требуют крупных инвестиций для часто очень длительной модели технологического развития, которая не всегда нравится венчурным капиталистам.

Таким образом, с помощью этих новых инвестиций фонд стремится сократить разрыв между Европой и США, сосредоточив внимание на европейских перспективных стартапах, которые получат 80% инвестиций, а остальные 20% будут направлены американским и израильским компаниям.

Полный текст новости также читайте у наших партнеров

Додати коментар

Користувач:
email:





Ділянки підуть,
Берегти їх власники
І розум, й мудрість

- Fin.Org.UA

Новини

07:35 - Фінансовий астрологічний прогноз на 20.01.2026
02:03 - Solar activity and the S&P 500: numbers, not narratives
02:02 - Сонячна активність і S&P 500: чому інвесторам не варто «дивитись на Сонце» при ухваленні рішень
01:33 - Сонячна активність і світова економіка: від полярних сяйв до енергетичної катастрофи
23:00 - Денис Шмигаль: дефіцит в енергосистемі зберігається – працюємо над системними рішеннями для столиці та регіону
23:00 - Новини від Міністерства енергетики України
21:00 - Новини 19 січня: песимістичні дані про відключення світла, позов дружини Чернишова
20:45 - Митні погрози Трампа через Гренландію вдарили по фондових ринках в Європі та світі
20:34 - "Діра" в російському бюджеті встановила рекорд з часів пандемії
20:01 - Кабмін запускає "нічліг незламності" при довгих збоях електрики та тепла у містах
19:56 - Міненерго припинило повноваження глави "Оператора ринку"
19:25 - Нафтогазові доходи Кремля найгірші за 6 років – майже половина зникла
19:23 - Олексій Соболев відкрив Український дім у Давосі
19:11 - Шмигаль попередив МАГАТЕ про нові плани московії атакувати енергооб'єкти України
18:55 - В Україні розгортають пересувні "пункти гарячої їжі" — Свириденко
18:52 - Митні тарифи Трампа оплачують самі ж американці – дослідження
18:35 - Нацбанк показав курс долара та євро на вівторок 20 січня
18:33 - Угорці остаточно домовились із "Газпромом" про купівлю сербського нафтового заводу
18:21 - Ціни на золото та срібло рекордно зросли
18:20 - Програма єОселя: за тиждень українці отримали 135 нових кредитів
18:13 - Від дизайнера до диспетчера: якими були найконкурентніші професії 2025 року
18:11 - Денис Шмигаль поінформував Гендиректора МАГАТЕ Рафаеля Гроссі про підготовку росіянами атаки на енергооб’єкти
17:50 - Графіки для всіх регіонів: "Укренерго" повідомило про відключення світла 20 січня
17:47 - Прокуратура хоче стягнути 4 мільйона гривень з ексначальника Кременчуцького ТЦК
17:35 - В Україні викрили контрабанду дубових лісоматеріалів до Євросоюзу
17:20 - Індія запропонує БРІКС пов’язати між собою цифрові валюти – Reuters
17:18 - Біля Львова почали будувати перше в Україні містечко для дітей-сиріт
17:00 - Мінекономіки, Glovo Ukraine та Projector Foundation підписали меморандум про співпрацю в рамках проєкту підтримки жіночого підприємництва у сфері гостинності
16:55 - Пожвавлення попиту на мотоцикли: які моделі купували українці в 2025 році
16:47 - В яких випадках суб’єкти господарювання повинні повідомляти контролюючі органи про відсутність у них у звітному році об’єктів обчислення екологічного податку?


Більше новин