Искусственный интеллект и машинное обучение может помочь страховщикам стандартизировать бизнес-процессы

27.01.2021 13:18 | forinsurer.com ... все о страховании

Искусственный интеллект и машинное обучение может помочь страховщикам стандартизировать бизнес-процессыКогда COVID-19 впервые появился, страховым компаниям по всему миру пришлось изо всех сил пытаться выяснить, насколько они подвержены системному социально-экономическому событию.

Никто не имел четкого представления о последствиях пандемии, и поэтому первая проблема, которую они должны были решить, заключалась в том, чтобы выяснить, сколько договоров в их портфелях потенциально могут покрывать риски, связанные с пандемией и по которым могут быть страховые выплаты.

Для крупных, действующих страховщиков проведение такого анализа портфеля было огромной проблемой из-за срочности задачи и строгих требований к ее соблюдению.

Чтобы справиться с этим, некоторые страховщики создали целевые группы по риску COVID, которых попросили выяснить, есть ли явные исключения, связанные с пандемией, инфекционными заболеваниями или вирусами. Для людей такая задача обременительна и подвержена ошибкам; но для технологий - в частности, искусственного интеллекта (ИИ) и обработки естественного языка - такая задача не сложная.

Во время пандемии страховые компании во всем мире начали понимать необходимость стандартизации договоров страхования и устранения "серых зон" вокруг новых рисков, по аналогии с COVID-19. Они осознали преимущества ИИ и машинного обучения при переводе и стандартизации неструктурированных документов.

По данным компании "Еxpert.ai", глобального поставщика таких решений для страховой отрасли, более 80% всей цепочки создания стоимости в отрасли представлено неструктурированными документами, включая выплаты, полисы и договора. Увеличивая возможности человеческих ресурсов за счет того, что технологии будут анализировать документы и структурировать данные единообразно, страховщики могут ускорить свои процессы и снизить риск ошибок и упущений.

Одним из типичных способов использования ИИ и обработки естественного языка является структурирование страховых документов для лучшего понимания рисков в рамках страхового портфеля. После того, как страховщики структурируют документы в своем портфеле, когда возникает новое событие, такое как COVID-19, они больше узнают о своих рисках.

Страховщики поняли, что «вирус» также связан с киберрисками, поэтому они должны были убедиться, что «вирус», который они искали, был связан с пандемией и инфекционными заболеваниями.

Второе ключевое преимущество внедрения искусственного интеллекта - скорость. Страховщики могут использовать инструменты искусственного интеллекта для ускорения своих процессов, особенно когда дело доходит до обработки страховых случаев и претензий.

ИИ можно использовать во фронт- и бэк-офисе для оптимизации операций, стандартизации процессов и повышения качества обслуживания клиентов. Эти типы технологий могут использоваться, чтобы гарантировать сокращение времени обработки. Клиенты хотят получить ответ на свою претензию через два дня, а не через две недели, и они рады узнать, что у страховщиков есть объективный способ оценки их претензии с помощью технологий. Используя эти инструменты, страховщики могут улучшить качество обслуживания клиентов и, следовательно, улучшить их лояльность.

Полный текст новости также читайте у наших партнеров

Додати коментар

Користувач:
email:





Bull market runs wild,
Optimism reigns supreme,
Bear market comes next.

- Fin.Org.UA

Новини

14:29 - Війна в Ірані не спричинить дефіцит пального в Україні – UPG
14:21 - У московія заявили про готовність збільшити поставки нафти до Китаю та Індії, якщо купуватимуть
14:10 - Під час протестів Іран застосував російське ПЗ для розпізнавання облич – Le Monde
14:05 - Українці торік отримали грошових переказів на 8 мільярдів доларів
14:04 - ВІДДІЛ КОМУНІКАЦІЙ З ГРОМАДСЬКІСТЮ УПРАВЛІННЯ ІНФОРМАЦІЙНОЇ ВЗАЄМОДІЇ ГУ ДПС У ДНІПРОПЕТРОВСЬКІЙ ОБЛАСТІ (ТЕРИТОРІЯ ОБСЛУГОВУВАННЯ - МІСТО ДНІПРО) ІНФОРМУЄ!
13:53 - У Раді розповіли, як держава може вплинути на ціни на пальне
13:43 - ЄБРР надасть грант на підтримку центрів Superhumans у двох містах України
13:35 - Заступниця міністра фінансів: падіння гривні підтримує українських виробників
13:15 - Гетманцев до продавців пального: "Схаменіться. Не змушуйте звертатися до АМКУ"
13:10 - 34 мільйона гривень"тепличних грантів" на вітер: прокуратура вручила підозри
13:00 - Геномні технології – не те саме, що ГМО. Що дозволили в ЄС і чому це важливо для України?
13:00 - Avesterra Group інвестувала 15 млн євро у нові пташники на Волині
12:55 - Банки України показали актуальний курс валют на 4 березня
12:50 - FIFA оновила угоду із Sportradar на $500 мільйонів для боротьби із договірними матчами
12:50 - Торік релокувались понад 12 тисяч компаній: найпопулярніші напрямки переїзду
11:45 - "Відмивання" квартир керівником держпідприємства: правоохоронці завершили слідство
11:25 - Золото підскочило більш ніж на 1% на тлі розширення війни на Близькому Сході
11:12 - Артем Некрасов взяв участь у 12-й зустрічі Міністрів Дорадчої ради Південного газового коридору у Баку
11:10 - Унаслідок російських атак є знеструмлення в п'яти областях
10:55 - У США визнали, що не здатні швидко замістити нафту з Близького Сходу
10:40 - В Україні газ подорожчав на 20%
10:35 - Ворог посилив атаки по залізниці: за березень наніс 18 ударів
10:25 - Китай може зробити ставку на нафту московія на тлі війни на Близькому Сході
10:10 - московіяни влучили в потяг на Миколаївщині та намагались атакувати поїзд Дніпро-Ковель
10:00 - Оперативна ситуація в енергосистемі України станом на ранок 4 березня
09:55 - НБУ: держава заборгувала банкам 8 мільярдів за програмою "5-7-9%"
09:45 - У лютому українці придбали 880 вантажівок: ТОП-5 марок
09:35 - Ціни на нафту відреагували на зрив постачань через війну на Близькому Сході
09:00 - В НБУ розповіли, чи вилетить курс валют в Україні "у космос"
08:30 - Як зміняться виплати родинам зниклих безвісти та загиблих військових


Більше новин