Искусственный интеллект и машинное обучение может помочь страховщикам стандартизировать бизнес-процессы

27.01.2021 13:18 | forinsurer.com ... все о страховании

Искусственный интеллект и машинное обучение может помочь страховщикам стандартизировать бизнес-процессыКогда COVID-19 впервые появился, страховым компаниям по всему миру пришлось изо всех сил пытаться выяснить, насколько они подвержены системному социально-экономическому событию.

Никто не имел четкого представления о последствиях пандемии, и поэтому первая проблема, которую они должны были решить, заключалась в том, чтобы выяснить, сколько договоров в их портфелях потенциально могут покрывать риски, связанные с пандемией и по которым могут быть страховые выплаты.

Для крупных, действующих страховщиков проведение такого анализа портфеля было огромной проблемой из-за срочности задачи и строгих требований к ее соблюдению.

Чтобы справиться с этим, некоторые страховщики создали целевые группы по риску COVID, которых попросили выяснить, есть ли явные исключения, связанные с пандемией, инфекционными заболеваниями или вирусами. Для людей такая задача обременительна и подвержена ошибкам; но для технологий - в частности, искусственного интеллекта (ИИ) и обработки естественного языка - такая задача не сложная.

Во время пандемии страховые компании во всем мире начали понимать необходимость стандартизации договоров страхования и устранения "серых зон" вокруг новых рисков, по аналогии с COVID-19. Они осознали преимущества ИИ и машинного обучения при переводе и стандартизации неструктурированных документов.

По данным компании "Еxpert.ai", глобального поставщика таких решений для страховой отрасли, более 80% всей цепочки создания стоимости в отрасли представлено неструктурированными документами, включая выплаты, полисы и договора. Увеличивая возможности человеческих ресурсов за счет того, что технологии будут анализировать документы и структурировать данные единообразно, страховщики могут ускорить свои процессы и снизить риск ошибок и упущений.

Одним из типичных способов использования ИИ и обработки естественного языка является структурирование страховых документов для лучшего понимания рисков в рамках страхового портфеля. После того, как страховщики структурируют документы в своем портфеле, когда возникает новое событие, такое как COVID-19, они больше узнают о своих рисках.

Страховщики поняли, что «вирус» также связан с киберрисками, поэтому они должны были убедиться, что «вирус», который они искали, был связан с пандемией и инфекционными заболеваниями.

Второе ключевое преимущество внедрения искусственного интеллекта - скорость. Страховщики могут использовать инструменты искусственного интеллекта для ускорения своих процессов, особенно когда дело доходит до обработки страховых случаев и претензий.

ИИ можно использовать во фронт- и бэк-офисе для оптимизации операций, стандартизации процессов и повышения качества обслуживания клиентов. Эти типы технологий могут использоваться, чтобы гарантировать сокращение времени обработки. Клиенты хотят получить ответ на свою претензию через два дня, а не через две недели, и они рады узнать, что у страховщиков есть объективный способ оценки их претензии с помощью технологий. Используя эти инструменты, страховщики могут улучшить качество обслуживания клиентов и, следовательно, улучшить их лояльность.

Полный текст новости также читайте у наших партнеров

Додати коментар

Користувач:
email:





Money moves the world,
The global financial system,
A force to reckon.

- Fin.Org.UA

Новини

18:00 - США заборонили імпорт продукції 43 компаній з Китаю через примусову працю уйгурів
17:10 - московіяни розбомбили склад видавництва "Ранок" та КнигоЛенду в Харкові
16:59 - How Assignment Help Can Improve Your Grades Without Increasing Stress
16:50 - московія вранці атакувала склад Rozetka: загинув працівник, ще семеро – поранені
16:15 - У липні експорт зерна зріс на 55% в річному вимірі попри блокаду портів
15:20 - Акції Apple впали на 10%, компанія може втратити $500 млрд капіталізації: причини
14:40 - В АТБ заявили, що перестануть купувати рекламу в "Трухи"
13:55 - У Чорному морі дрони потопили судно "Росатому"
13:25 - Дрони атакували московитський НПЗ за 1500 км від кордону з Україною
12:55 - Піч від держави: уряд запустив кредити на автономне опалення для приватних будинків
12:25 - У Сбєрбанку заявили, що в банків московії закінчилися гроші на покриття дефіциту бюджету
11:50 - Іран знову атакував два танкери біля узбережжя Оману
11:25 - Сміттєва змова: АМКУ оштрафував київських сміттярів на 300 мільйонів
10:40 - У Wildberries заявили, що не зобов’язані компенсувати продавцям збитки після ударів
10:00 - Трамп заявив, що зможе взяти з надр України "практично все, що захоче"
07:35 - Фінансовий астрологічний прогноз на 01.08.2026
00:00 - Новини від Міністерства енергетики України
20:00 - Новини 31 липня: продаж Gulliver
19:41 - Банк Японії залишив ставки без змін
19:02 - Netflix отримав позов на $105 мільйонів через викрадення копії нового фільму з Кейджем
19:00 - Унормовано порядок виконання дебетового переказу коштів без згоди платника
18:31 - У Павлограді через атаку росіян спалахнув торгівельний комплекс
18:03 - Gulliver виставлять на продаж
17:42 - У Києві з першого серпня запрацює пересадковий квиток
17:13 - Veon підвищує прогноз прибутку
16:44 - У Харкові ремонтуватимуть лікарню, ціни завищені – "Наші гроші"
16:30 - Судна відмовляються заходити в порти: хто відповідатиме за зірвані поставки
16:05 - Недостовірне декларування: судитимуть ексначальника обласного ДСНС
16:00 - Страховій компанії відкликано ліцензію та виключено з Державного реєстру фінансових установ
15:50 - Польський дискаунтер Pepco заходить у два київських ТРЦ: коли відкриються магазини


Більше новин