Я оставляю за собой право защищать честь и репутацию моей семьи. Светлую память моего отца

24.11.2020 18:36 | Укррудпром

gordonua.com, 23 ноября 2020. Опубликовано 17:40 24 ноября 2020 года Я не осуждаю вашу погоню за “сенсацией”. Я допускаю, что вас ввели в заблуждение. Если это так, я призываю вас не искать сенсаций там, где их нет. Я оставляю за собой право защищать честь и репутацию моей семьи. Светлую память моего отца
Больше читайте тут: https://gordonua.com/blogs/ruslan-shcherban/ja-ostavljaju-za-soboj-pravo-zashchishchat-chest-i-reputatsiju-moej-semi-svetluju-pamjat-moego-ottsa-1528551.html

Уважаемое руководство и творческий коллектив “Громадського телебачення”!

Несколько дней назад я, как и многие украинцы (но, наверное, с гораздо большим удивлением), посмотрел трейлер вашего фильма “Наследник” — о жизни и смерти моего отца Евгения Щербаня. Вернее, о домыслах о жизни и смерти самого близкого мне человека, изложенных моим братом. Главным и единственным “источником” в вашем фильме, который вы, по непонятным мне причинам, называете “расследованием”.

Я не стану комментировать содержание этого трейлера, но считаю долгом перед своей семьей и, прежде всего, перед своим отцом публично сообщить о том, чего нет в этом трейлере. И чего, я думаю, не будет и в самом фильме.

3 ноября 1996 года в донецком аэропорту, где на моих глазах застрелили отца и его супругу, Никитину Надежду Николаевну, моя жизнь разделилась на “до” и “после”. Вам, очевидно, не интересно, знать, как это — пережить то, что случилось в аэропорту. Вам также, наверное, неинтересно знать, кого и почему в тот день в донецком аэропорту не было. А не было там вашего главного и единственного “источника” — моего брата Евгения, который тот день находился в Одессе. В тот день — как и в тысячи других — он боролся со своими зависимостями и слабостями.

Зависимости и пагубные пристрастия моего брата — это второе страшное потрясение, с которым мне пришлось столкнуться. Вы говорите о “бизнесе” с человеком, который всегда интересовался только “красивой жизнью”, всегда шел на поводу у своих слабостей и который ни единого дня не имел хоть какого-то отношения к бизнесу отца. В качестве фактов в своем фильме вы собираетесь представить слова человека, который после смерти нашего отца был на моем содержании, и в тот момент, когда этого содержания лишился, стал “торговать” семейным архивом, придумывая историю, чтобы продать “память об отце” подороже.

Я не осуждаю вашу погоню за “сенсацией”. Я допускаю, что вас ввели в заблуждение. Если это так, я призываю вас не искать сенсаций там, где их нет. Не выдавать “домыслы” зависимого и слабого человека за факты. Не спекулировать на нашей трагедии. И я оставляю за собой право защищать честь и репутацию моей семьи. Светлую память моего отца. Да, в какой-то момент мой отец, Евгений Щербань, был одним из самых богатых людей Украины. Но лично для меня это, мягко говоря, вторично. Потому что самое главное — это то, что он был прекрасным отцом и очень хорошим человеком. И именно он научил меня тому, что честь и достоинство не продаются.

 

Додати коментар

Користувач:
email:





Bull and bear we see,
Money flows so effortlessly,
Fortunes rise and flee.

- Fin.Org.UA

Новини

00:00 - Новини від Міністерства енергетики України
20:31 - Трьом небанківським фінансовим установам змінено обсяг ліцензій на діяльність фінансової компанії
20:00 - Новини 13 серпня: Зеленський незадоволений головою НБУ, протидронові сітки для танкерів московія
19:50 - Без візитів до ТЦК: роботодавцям дозволили оновлювати дані працівників через "Дію"
19:30 - Розробник Claude може провести найбільший вихід на біржу в історії
19:20 - Удари України по НПЗ обвалили морський експорт нафтопродуктів московія на 55%
18:50 - НПЗ московія повністю зупинився після атаки дронів України
18:20 - Російські атаки обвалили експорт зерна з України на 75%
17:50 - Збитки у справі про закупівлю дронів Держспецзв'язком зросли майже втричі
17:20 - московія вдарила по логістичній компанії у Павлограді
17:16 - Як перевозити кондитерські вироби через європейський кордон без проблем
16:50 - Нацбанк показав курс долара та євро на 14 серпня
16:45 - Уряд виділив прифронтовим громадам 2,3 мільярда гривень
16:36 - Українці задекларували 323,9 млрд грн отриманих минулоріч доходів
16:34 - Правила заповнення обов’язкового реквізиту «Призначення платежу» платіжної інструкції під час сплати бюджетних/небюджетних платежів
16:23 - У московії оцінили втрати Wildberries та продавців від ударів України
16:23 - Коло абонентів Системи BankID НБУ продовжує розширюватися – підсумки першого півріччя 2026 року
16:10 - АРМА перевіряє фінанси IDS Ukraine перед повторним конкурсом з відбору управителя
16:00 - Цифровізація, нові вимоги до професійних учасників та корпоративні процедури: результати засідання НКЦПФР
15:53 - Податкова знижка щодо сплачених за іпотечним кредитом процентів: яким умовам мають відповідати договори на отримання кредиту на придбання (будівництво) житла?
15:42 - Небанківській установі розширено перелік валютних операцій
15:37 - Мільйон гривень за екологічний висновок: підозри отримали два науковця
15:32 - Плата за землю: фізичні особи поповнили місцеві бюджети Дніпропетровщини на понад 386,2 млн гривень
15:30 - Особливості сплати майнових податків через мобільний застосунок або через касу банку
15:30 - Курси валют, встановлені НБУ на 14.08.2026
15:27 - Майже 788,3 млн грн податку на нерухоме майно спрямували платники до місцевих бюджетів Дніпропетровщини
15:26 - З початку року надходження транспортного податку до бюджетів громад Дніпропетровщини зросли майже на 44 %
15:24 - Електронний кабінет: подати заяву на повернення помилково або надміру сплачених сум грошових зобов’язань та пені можна в електронній формі
15:23 - До загального фонду держбюджету надходження частини чистого прибутку від платників Дніпропетровщини зросли на 37,4%
15:21 - Дніпропетровщина: платники рентної плати за видобування газового конденсату поповнили місцеві бюджети на 659,6 тис. гривень


Більше новин