Потери страховой отрасли от природных катастроф в 2019 году превысили $71 млрд.

27.01.2020 15:12 | forinsurer.com ... все о страховании

Потери страховой отрасли от природных катастроф в 2019 году превысят $71 млрд.Глобальный перестраховочный брокер AON опубликовал оценку потерь от катастроф на 2019 год, в результате чего общие экономические потери составили $250 млрд., из которых, как считается, страховая отрасль покрыла $71 млрд.

Аналитики вывели этот показатель на 409 зарегистрированных катастрофических событиях в 2019 году и отметили, что экономические потери были на 20% ниже, чем в среднем за последнее десятилетие.

Убытки страховой отрасли также были ниже долгосрочных средних показателей в этом году и значительно снизились по сравнению со $100 млрд., зафиксированными в 2018 году, и $157 млрд. в 2017 году.

AON также отметил, что в прошлом году разрыв в страховой защите составил 69%, что является пятым самым низким разрывом с 2000 года. Несмотря на рекордные потери ниже среднего, оценка брокера значительно выше, чем цифры, ранее опубликованные перестраховщиками Swiss Re и Munich Re.

Swiss Re заявил в декабре, что он ожидает $140 млрд. глобальных экономических потерь в 2019 году, из которых $56 млрд., по прогнозам, будут покрыты страхованием и перестрахованием.

Тем временем Munich Re оценивает экономические потери в $150 млрд., а перестрахованные потери - в $52 млрд. Примечательно, что оценка Munich Re была основана на 820 природных и техногенных катастрофах - более чем в два раза больше, чем зафиксировано Aon.

2019 год включал в себя экономических убытков $41 млрд. и $12 млрд. застрахованных убытков, причем два самых дорогих страховых случая - это тайфуны Хагибис и Факсай, в результате которых убытки отрасли составили примерно $9 млрд. и $6 млрд. соответственно.

Самой дорогой отдельной угрозой было наводнение, которое привело к экономическим потерям во всем мире в размере $82 млрд., а затем тропическому циклону м убытками в размере $68 млрд..

После двух дорогостоящих лет после стихийных бедствий в 2017 и 2018 годах произошло несколько умеренно крупных катастроф, но высокая капитализация позволила индустрии перестрахования комфортно управлять недавними убытками.

Однако, поскольку социально-экономические модели в дальнейшем сочетаются с научными факторами, такими как изменение климата или экстремальная изменчивость погоды, потенциальные финансовые затраты могут только возрасти, поэтому повышение устойчивости является ключевым фактором.

В целом, 2010-2019 годы ознаменовали самое дорогое за всю историю десятилетие: экономический ущерб достиг $2,98 трлн., что примерно на $1,19 трлн. больше, чем в 2000-2009 годах, а Азиатско-Тихоокеанский регион - 44%.

За это время частные и государственные страховые организации выплатили 845 миллиардов долларов, причем на долю США пришлось 55%.

С климатической точки зрения 2019 год стал вторым самым теплым годом за всю историю наблюдений по температуре суши и океана с 1851 года, когда во Франции были зафиксированы рекордные температуры 46,0 ° C и 42,6 ° C в Германии. Период с января по май был также самым влажным за всю историю наблюдений в США, с осадками в размере 15,71 дюйма (399 миллиметров).

Полный текст новости также читайте у наших партнеров

Додати коментар

Користувач:
email:





Wealth and power abound,
In the halls of finance and trade,
Who will be the king?

- Fin.Org.UA

Новини

17:10 - московія обстріляла Херсонську ТЕЦ: загинула працівниця
17:00 - Як комплексні телеком-рішення допомагають масштабувати охоронний бізнес
16:50 - Що буде з цінами на яйця напередодні Великодня – відповідь експерта
16:50 - Мінсоцполітики: 1 квітня – крайній термін подачі довідок щодо невиплат від московія
16:40 - Російський нафтопровідний монополіст зміщує свій експорт з Балтії після атак дронів
16:39 - Банки зменшили видачу іпотечних кредитів у січні: які регіони лідирують
16:30 - Як гнучко відхилитися від будівельних норм
16:16 - Вкладникам Мотор-Банку та ПІН-Банку виплатили 10% гарантованої суми
16:10 - Уточнено дані міжнародної інвестиційної позиції за 2014–2025 роки
16:00 - Курси валют, встановлені НБУ на 27.03.2026
15:55 - Мережа обмінників "Ліберті Фінанс" вважає незаконним відкликання ліцензій НБУ: піде до суду
15:50 - Україна та Швейцарія співпрацюватимуть задля відновлення України: деталі
15:43 - Німецьким АЗС дозволять підвищувати ціни лише раз на добу
15:11 - Корупція та ціни: українці назвали найактуальніші проблеми країни, окрім війни
15:06 - Російський уряд очікує на крах 60 вугільних компаній
15:00 - CBAM: Олександр Краснолуцький провів робочу зустріч з ЄБА
14:54 - Національний банк затвердив внутрішній План з виконання заходів у сфері європейської інтеграції
14:45 - В Україні дешевшає картопля через зростання пропозиції та низький попит
14:28 - Канали XSport та XSport+ йдуть з ефіру
14:15 - Україна ратифікувала угоду зі Швейцарією щодо співпраці задля відновлення України
14:10 - московія втратила 40% експортних потужностей нафти – Reuters
13:43 - Мінекономіки повідомило, скільки українців щомісяця отримують "Національний кешбек"
13:35 - Оператора лотерей "Патріот" позбавили ліцензії
13:08 - ВІДДІЛ КОМУНІКАЦІЙ З ГРОМАДСЬКІСТЮ УПРАВЛІННЯ ІНФОРМАЦІЙНОЇ ВЗАЄМОДІЇ ГУ ДПС У ДНІПРОПЕТРОВСЬКІЙ ОБЛАСТІ (ТЕРИТОРІЯ ОБСЛУГОВУВАННЯ - МІСТО ДНІПРО) ІНФОРМУЄ!
13:08 - Свириденко розповіла про плани стійкості Дніпропетровщини та Запоріжжя
13:05 - Кабінет Міністрів схвалив оновлення законодавства у сфері протимінної діяльності
13:01 - Про відновлення польотів в Україні не йдеться: Wizz Air перепросила за можливі непорозуміння
13:00 - Швидка фінансова допомога: що варто знати про мікрокредити перед тим, як брати гроші. ТЕСТ
12:52 - Практики для внутрішньої трансформації
12:46 - Приїхали. Через здорожчання пального українці менше їздять на авто


Більше новин