Потери страховой отрасли от природных катастроф в 2019 году превысили $71 млрд.

27.01.2020 15:12 | forinsurer.com ... все о страховании

Потери страховой отрасли от природных катастроф в 2019 году превысят $71 млрд.Глобальный перестраховочный брокер AON опубликовал оценку потерь от катастроф на 2019 год, в результате чего общие экономические потери составили $250 млрд., из которых, как считается, страховая отрасль покрыла $71 млрд.

Аналитики вывели этот показатель на 409 зарегистрированных катастрофических событиях в 2019 году и отметили, что экономические потери были на 20% ниже, чем в среднем за последнее десятилетие.

Убытки страховой отрасли также были ниже долгосрочных средних показателей в этом году и значительно снизились по сравнению со $100 млрд., зафиксированными в 2018 году, и $157 млрд. в 2017 году.

AON также отметил, что в прошлом году разрыв в страховой защите составил 69%, что является пятым самым низким разрывом с 2000 года. Несмотря на рекордные потери ниже среднего, оценка брокера значительно выше, чем цифры, ранее опубликованные перестраховщиками Swiss Re и Munich Re.

Swiss Re заявил в декабре, что он ожидает $140 млрд. глобальных экономических потерь в 2019 году, из которых $56 млрд., по прогнозам, будут покрыты страхованием и перестрахованием.

Тем временем Munich Re оценивает экономические потери в $150 млрд., а перестрахованные потери - в $52 млрд. Примечательно, что оценка Munich Re была основана на 820 природных и техногенных катастрофах - более чем в два раза больше, чем зафиксировано Aon.

2019 год включал в себя экономических убытков $41 млрд. и $12 млрд. застрахованных убытков, причем два самых дорогих страховых случая - это тайфуны Хагибис и Факсай, в результате которых убытки отрасли составили примерно $9 млрд. и $6 млрд. соответственно.

Самой дорогой отдельной угрозой было наводнение, которое привело к экономическим потерям во всем мире в размере $82 млрд., а затем тропическому циклону м убытками в размере $68 млрд..

После двух дорогостоящих лет после стихийных бедствий в 2017 и 2018 годах произошло несколько умеренно крупных катастроф, но высокая капитализация позволила индустрии перестрахования комфортно управлять недавними убытками.

Однако, поскольку социально-экономические модели в дальнейшем сочетаются с научными факторами, такими как изменение климата или экстремальная изменчивость погоды, потенциальные финансовые затраты могут только возрасти, поэтому повышение устойчивости является ключевым фактором.

В целом, 2010-2019 годы ознаменовали самое дорогое за всю историю десятилетие: экономический ущерб достиг $2,98 трлн., что примерно на $1,19 трлн. больше, чем в 2000-2009 годах, а Азиатско-Тихоокеанский регион - 44%.

За это время частные и государственные страховые организации выплатили 845 миллиардов долларов, причем на долю США пришлось 55%.

С климатической точки зрения 2019 год стал вторым самым теплым годом за всю историю наблюдений по температуре суши и океана с 1851 года, когда во Франции были зафиксированы рекордные температуры 46,0 ° C и 42,6 ° C в Германии. Период с января по май был также самым влажным за всю историю наблюдений в США, с осадками в размере 15,71 дюйма (399 миллиметров).

Полный текст новости также читайте у наших партнеров

Додати коментар

Користувач:
email:





AID, OECD
Development and cooperation
Investing in growth

- Fin.Org.UA

Новини

13:10 - Фіцо погрожує зупинити експорт електрики, якщо Україна не відновить поставки нафти в Словаччину
11:55 - Генераторний попит: у січні імпорт бензину в Україну збільшився на 70%
10:55 - Руйнування значні: московія знову атакувала енергооб'єкт ДТЕК на Одещині
10:00 - Рух потягів 21 лютого: як курсуватимуть на небезпечних ділянках
07:35 - Фінансовий астрологічний прогноз на 21.02.2026
07:00 - Монетизація покемонів: як блогер Логан Пол продав картку Pikachu за 16 мільйонів доларів
23:00 - Новини від Міністерства енергетики України
21:35 - Денис Шмигаль: Робота з ліквідації наслідків російських атак триває безперервно – 24/7
21:00 - Новини 20 лютого: скасування мит Трампа, Україна отримає 6 європейських ТЕС та ТЕЦ
20:50 - Міжнародна морська організація нарахувала 529 суден під фальшивими прапорами
20:40 - Фондовий ринок відреагував на скасування мит Трампа
20:12 - Онлайн-покупки: 73% українців не завершують замовлення через "бар’єри" – дослідження
19:50 - В Україні 21 лютого графіки відключення світла діятимуть у більшості регіонів
19:30 - Держагрореєстр перейшов у повну державну власність
19:15 - Угорщина заблокувала кредит на 90 мільярдів євро для України – FT
19:13 - Національний банк оскаржить судові рішення щодо скасування рішення регулятора про накладення на ТОВ "ВЕЙ ФОР ПЕЙ" штрафу за порушення у сфері фінмоніторингу
19:06 - Обійшли санкцій на 90 мільярдів доларів: FT розкрила тіньову мережу "Роснефти"
18:57 - Водій нардепа Лабазюка отримав підозру за відмову свідчити
18:55 - Штучний інтелект спричинив зупинку сервісу Amazon
18:49 - Grain from Ukraine: Пакистан отримав від України велику партію пшениці
18:25 - Свириденко розповіла, що вже виявив аудит "Енергоатома"
18:09 - Іспанія виділила 200 мільйонів євро на модернізацію енергетики та інфраструктури України
18:06 - "Київтеплоенерго" роз'яснило зміни у платіжках за опалення за січень
18:00 - Зроблено в Україні: в січні держава підтримала несировинний експорт на 5,2 млрд грн
17:55 - Нацбанк показав, яким буде курс долара і євро після вихідних
17:46 - У разі відмови заявку на "СвітлоДім" можна подати повторно – Мінрозвитку
17:25 - Молдова обмежила імпорт українського м'яса птиці – бізнес вимагає відповіді
17:20 - ОВА готують регіональні плани енергостійкості: ключові елементи
17:10 - Верховний суд США скасував глобальні мита Трампа
17:05 - Скасування "комуналки" у разі пошкодження будинку: профільний комітет ВР підтримав законопроєкт


Більше новин