Потери страховой отрасли от природных катастроф в 2019 году превысили $71 млрд.

27.01.2020 15:12 | forinsurer.com ... все о страховании

Потери страховой отрасли от природных катастроф в 2019 году превысят $71 млрд.Глобальный перестраховочный брокер AON опубликовал оценку потерь от катастроф на 2019 год, в результате чего общие экономические потери составили $250 млрд., из которых, как считается, страховая отрасль покрыла $71 млрд.

Аналитики вывели этот показатель на 409 зарегистрированных катастрофических событиях в 2019 году и отметили, что экономические потери были на 20% ниже, чем в среднем за последнее десятилетие.

Убытки страховой отрасли также были ниже долгосрочных средних показателей в этом году и значительно снизились по сравнению со $100 млрд., зафиксированными в 2018 году, и $157 млрд. в 2017 году.

AON также отметил, что в прошлом году разрыв в страховой защите составил 69%, что является пятым самым низким разрывом с 2000 года. Несмотря на рекордные потери ниже среднего, оценка брокера значительно выше, чем цифры, ранее опубликованные перестраховщиками Swiss Re и Munich Re.

Swiss Re заявил в декабре, что он ожидает $140 млрд. глобальных экономических потерь в 2019 году, из которых $56 млрд., по прогнозам, будут покрыты страхованием и перестрахованием.

Тем временем Munich Re оценивает экономические потери в $150 млрд., а перестрахованные потери - в $52 млрд. Примечательно, что оценка Munich Re была основана на 820 природных и техногенных катастрофах - более чем в два раза больше, чем зафиксировано Aon.

2019 год включал в себя экономических убытков $41 млрд. и $12 млрд. застрахованных убытков, причем два самых дорогих страховых случая - это тайфуны Хагибис и Факсай, в результате которых убытки отрасли составили примерно $9 млрд. и $6 млрд. соответственно.

Самой дорогой отдельной угрозой было наводнение, которое привело к экономическим потерям во всем мире в размере $82 млрд., а затем тропическому циклону м убытками в размере $68 млрд..

После двух дорогостоящих лет после стихийных бедствий в 2017 и 2018 годах произошло несколько умеренно крупных катастроф, но высокая капитализация позволила индустрии перестрахования комфортно управлять недавними убытками.

Однако, поскольку социально-экономические модели в дальнейшем сочетаются с научными факторами, такими как изменение климата или экстремальная изменчивость погоды, потенциальные финансовые затраты могут только возрасти, поэтому повышение устойчивости является ключевым фактором.

В целом, 2010-2019 годы ознаменовали самое дорогое за всю историю десятилетие: экономический ущерб достиг $2,98 трлн., что примерно на $1,19 трлн. больше, чем в 2000-2009 годах, а Азиатско-Тихоокеанский регион - 44%.

За это время частные и государственные страховые организации выплатили 845 миллиардов долларов, причем на долю США пришлось 55%.

С климатической точки зрения 2019 год стал вторым самым теплым годом за всю историю наблюдений по температуре суши и океана с 1851 года, когда во Франции были зафиксированы рекордные температуры 46,0 ° C и 42,6 ° C в Германии. Период с января по май был также самым влажным за всю историю наблюдений в США, с осадками в размере 15,71 дюйма (399 миллиметров).

Полный текст новости также читайте у наших партнеров

Додати коментар

Користувач:
email:





AID, OECD
Development and cooperation
Investing in growth

- Fin.Org.UA

Новини

15:30 - Курси валют, встановлені НБУ на 24.07.2026
15:20 - Суми просять дотації на відновлення 52 житлових будинків
15:10 - UGB (Укргазбанк) запускає програму "UGB Бізнес Опора" для підтримки ветеранів та їхніх родин
14:47 - Зеленський не задоволений виконанням Планів стійкості – ЗМІ
14:35 - Британія передала Україні обладнання для електромереж
14:10 - Поліція: Ексочільник "Плесо" розікрав пів мільйона гривень на будівництві свердловини
14:07 - Сім областей України отримали від Великої Британії обладнання для магістральних електромереж на понад 113 тисяч євро
14:00 - Україна отримала ще $690 мільйонів від МВФ – Корецький
13:42 - Українці збільшили вклади до банків: яка статистика
13:35 - Євросоюз оштрафував Google на мільярд доларів: в компанії обурилися
13:20 - Криворізький онкологічний диспансер розпочав власну генерацію електроенергії в межах проєкту «Промінь надії»
13:10 - "Обрій" за мільйони доларів: влада оцифрує трудовий шлях українців
13:00 - Коли банки сказали "ні": як медичний центр із Нікополя знайшов фінансову підтримку завдяки eDilo
13:00 - ЄС дозволив грецькій судноплавній компанії Dynagas перевозити московитський СПГ
12:45 - Техніка "на папері": правоохоронці викрили незаконні держкомпенсації на 60 мільйонів гривень
12:30 - Найбезпечніший за 250 років інвестиційний інструмент
12:15 - З'явилися деталі ще однієї схеми фігурантів справи "Мідас" в Енергоатомі
11:58 - Декларації приховали 99 тисяч посадовців – Опендатабот
11:44 - Яким чином контролюючий орган повідомляє платника про відмову у наданні/зменшенні суми податкової знижки?
11:43 - Порядок оподаткування ПДВ операцій з постачання телекомунікаційних послуг за договором доручення залежить від їх місця постачання
11:42 - Юридичною особою – платником єдиного податку третьої групи змінено місце провадження господарської діяльності та не подано заяву: чи є відповідальність?
11:41 - Роботодавцем працівнику відшкодована вартість квитка, в якому дата не збігається з датою в наказі про відрядження: чи виникає додаткове благо?
11:40 - Які розрахунки суб’єкти господарювання мають право проводити в іноземній валюті?
11:39 - ФОП при проведенні документальних перевірок надає виписки, у тому числі зі своїх рахунків, що відкриті для власних потреб
11:38 - Довідка про відсутність заборгованості зі сплати єдиного внеску: яким чином платник може отримати?
11:38 - Чи сплачують авансовий платіж з військового збору ФОПи на загальній системі оподаткування?
11:37 - Як користуватися послугою «Підпис даних» на вебсайті КНЕДП ДПС?
11:36 - За проведення розрахунків через РРО/ПРРО без використання режиму програмування найменування кожного підакцизного товару застосовується відповідальність
11:35 - Спосіб, у який платник податків подає заяву щодо проставлення апостиля та отримує документ з апостилем
11:34 - Зміни в облікових даних платника податків: які документи необхідно подати до податкової?


Більше новин