Потери страховой отрасли от природных катастроф в 2019 году превысили $71 млрд.

27.01.2020 15:12 | forinsurer.com ... все о страховании

Потери страховой отрасли от природных катастроф в 2019 году превысят $71 млрд.Глобальный перестраховочный брокер AON опубликовал оценку потерь от катастроф на 2019 год, в результате чего общие экономические потери составили $250 млрд., из которых, как считается, страховая отрасль покрыла $71 млрд.

Аналитики вывели этот показатель на 409 зарегистрированных катастрофических событиях в 2019 году и отметили, что экономические потери были на 20% ниже, чем в среднем за последнее десятилетие.

Убытки страховой отрасли также были ниже долгосрочных средних показателей в этом году и значительно снизились по сравнению со $100 млрд., зафиксированными в 2018 году, и $157 млрд. в 2017 году.

AON также отметил, что в прошлом году разрыв в страховой защите составил 69%, что является пятым самым низким разрывом с 2000 года. Несмотря на рекордные потери ниже среднего, оценка брокера значительно выше, чем цифры, ранее опубликованные перестраховщиками Swiss Re и Munich Re.

Swiss Re заявил в декабре, что он ожидает $140 млрд. глобальных экономических потерь в 2019 году, из которых $56 млрд., по прогнозам, будут покрыты страхованием и перестрахованием.

Тем временем Munich Re оценивает экономические потери в $150 млрд., а перестрахованные потери - в $52 млрд. Примечательно, что оценка Munich Re была основана на 820 природных и техногенных катастрофах - более чем в два раза больше, чем зафиксировано Aon.

2019 год включал в себя экономических убытков $41 млрд. и $12 млрд. застрахованных убытков, причем два самых дорогих страховых случая - это тайфуны Хагибис и Факсай, в результате которых убытки отрасли составили примерно $9 млрд. и $6 млрд. соответственно.

Самой дорогой отдельной угрозой было наводнение, которое привело к экономическим потерям во всем мире в размере $82 млрд., а затем тропическому циклону м убытками в размере $68 млрд..

После двух дорогостоящих лет после стихийных бедствий в 2017 и 2018 годах произошло несколько умеренно крупных катастроф, но высокая капитализация позволила индустрии перестрахования комфортно управлять недавними убытками.

Однако, поскольку социально-экономические модели в дальнейшем сочетаются с научными факторами, такими как изменение климата или экстремальная изменчивость погоды, потенциальные финансовые затраты могут только возрасти, поэтому повышение устойчивости является ключевым фактором.

В целом, 2010-2019 годы ознаменовали самое дорогое за всю историю десятилетие: экономический ущерб достиг $2,98 трлн., что примерно на $1,19 трлн. больше, чем в 2000-2009 годах, а Азиатско-Тихоокеанский регион - 44%.

За это время частные и государственные страховые организации выплатили 845 миллиардов долларов, причем на долю США пришлось 55%.

С климатической точки зрения 2019 год стал вторым самым теплым годом за всю историю наблюдений по температуре суши и океана с 1851 года, когда во Франции были зафиксированы рекордные температуры 46,0 ° C и 42,6 ° C в Германии. Период с января по май был также самым влажным за всю историю наблюдений в США, с осадками в размере 15,71 дюйма (399 миллиметров).

Полный текст новости также читайте у наших партнеров

Додати коментар

Користувач:
email:





Банк – затишок для грошей, як дім – для наших душ.

- Fin.Org.UA

Новини

18:05 - В "Укренерго" повідомили про графіки відключень світла 16 березня
18:00 - У Києві та області подорожчала оренда будинків: як змінилися ціни
16:59 - У Підмосков'ї слідом за Москвою відключатимуть інтернет
16:01 - У Києві ліквідували багаторічну схему тіньового експорту деревини
14:58 - В Україні планують суттєво підвищити темпи дорожніх робіт
14:00 - Нафта може злетіти ще вище через удари США по Ірану
13:05 - Трамп пригрозив "заради розваги" знищити головний нафтовий вузол Ірану
12:03 - Україна запровадила санкції проти ВПК московія, Ірану та виробників "Орєшніка"
11:00 - Зеленський: відновлення "Дружби" – це фактично зняття санкцій з московії
10:30 - Україна хоче від США "дронову угоду" на десятки мільярдів доларів – Зеленський
10:00 - Трамп про санкції проти російської нафти: повернуться, щойно криза завершиться
07:35 - Фінансовий астрологічний прогноз на 15.03.2026
23:00 - Новини від Міністерства енергетики України
19:17 - московіяни пошкодили відділення "Укрпошти" у трьох областях
18:10 - Зростання цін на пальне погіршить мляву економіку США – CNN
17:43 - Стійкість міст: уряд виділить 11,2 мільярда гривень з резервного фонду
17:30 - Денис Шмигаль розповів про відновлення пошкоджених московитськими обстрілами ТЕЦ
16:55 - Світовий банк розширює проєкт з відновлення теплопостачання в Україні
16:00 - Гонконг став "тихою гаванню" для підсанкційних товарів – ЗМІ
14:57 - Українські інженери визначили на станціях у ЄС обладнання для України
13:38 - Концесія в порту Чорноморськ: претенденти проходять безпекову перевірку
13:00 - Держава посилила підтримку індустріальних парків, інфраструктура яких зазнала пошкоджень внаслідок збройної агресії
12:40 - Іран атакував нафтосховища у порту ОАЕ
12:02 - У Броварах росіяни пошкодили склади українських брендів одягу
11:16 - Після російської атаки низка поїздів затримується
10:58 - Нові інвестори TikTok заплатять адміністрації Трампа "комісійні" за укладену угоду
10:00 - Частина споживачів У Києві та кількох областях України – без світла
09:30 - У Києві через обстріл на низці ділянок призупинено рух електротранспорту
23:00 - Накази Міністерства енергетики України
23:00 - Новини від Міністерства енергетики України


Більше новин