Должники «ПриватБанка» получают поддельные решения суда

02.07.2009 12:36 | UGMK.info - Аналитический портал рынка металла и строительства

Клиенты «ПриватБанка», имеющие кредитные обязательства перед финансовым учреждением, в последнее время начали массово получать поддельные решения суда, из текста которых следует, что исковое заявление банка по поводу возврата задолженности удовлетворено и на имущество должника банка наложен арест. Об этом сообщили в прокуратуре Жовтневого района Днепропетровска.
По информации прокуратуры, все решения якобы приняты Жовтневим судом Днепропетровска.
— Копии этих «судовых решений» не отвечают нормам, установленным Гражданско-процессуальным кодексом, и по информации Жовтневого районного суда, такие решения никогда судом не выносились,— сообщили в прокуратуре.
Поддельные судебные решения должники банка получают в почтовом конверте с эмблемой «ПриватБанка», также официальная эмблема размещена на сообщении банка должнику, однако подписи должностных лиц в сообщении отсутствуют, а вместо исходящих номеров указаны идентификационные коды должников.
В сообщении банка должнику сообщается, что «выполнив все предварительные действия по информированию о состоянии задолженности и не дождавшись ее погашения» кредитор был вынужден продолжить работу «в несколько другом формате». К этому сообщению прилагается уже упоминавшаяся копия «судебного решения».
Все заявления возмущенных должников направлены в органы милиции для проверки и юридической оценки действий лиц, которые рассылали эти почтовые уведомления, — сообщает прокуратура.

Додати коментар

Користувач:
email:



Коментарі (6)

24.04.2013 20:48:52 от адвокат

сегодня обратилась клиентка с поддельным решением суда. Посоветовала обратиться в прокуратуру. Как этот банковский беспредел осточертел!!!!


11.02.2010 02:06:48 от Донецк

Банкир - копии решения суда, которые присылают фиктивные!!! В прокуратуру обращаться надо. Это мошенничество со стороны Приватбанка.


31.10.2009 00:20:49 от kabasan

копия так называемого лживого решения суда пришла через 3 месяца и за 2 года никто и не позвонил и не написал(((((((((((((((


06.10.2009 16:29:31 от Александр

статья может и хорошая, но никак не продолженная...3 месяца уж как прошло... И причём тут сам банк?!мошенники причём!


16.09.2009 21:07:52 от Админ

Просьба к лицам, получившим подобное письмо прислать администрации сайта.
Банкирам мы предоставляем возможность размещения информации, нивелирующую негативное влияние данной статьи.


02.07.2009 14:53:50 от Банкир

Неправда это. Клиенты получали письма с прежупреждением о возможности подачи иска, а уж копии решений суда получали должники, по которым это решения уже вынесено. Видимо, вместо того, чтобы платить, проще жаловаться в прокуратуру :)





Dancing figures, bids,
A financial orchestra,
Money in motion.

- Fin.Org.UA

Новини

14:56 - На найбільшому експортному центрі залізної руди оголосили страйк
13:46 - Китай опустився з 2 на 9 місце серед найбільших експортних ринків Німеччини
12:31 - На Житомирщині росіяни влучили у підприємство з німецьким капіталом
11:31 - Компанію, яка невчасно поставила дрони для ЗСУ, покарали на 25 мільйонів
11:00 - В Одесі проблеми з водою та зв’язком після обстрілу
10:40 - Одещина частково без світла після однієї з наймасштабніших атак московія
10:00 - Туреччина закликала оголосити мораторій на удари по суднах у Чорному морі
07:35 - Фінансовий астрологічний прогноз на 09.08.2026
00:00 - Новини від Міністерства енергетики України
18:00 - У Венесуелі спалахнули протести через щоденні відключення світла
17:10 - Китай закриває аеропорт і зупиняє потяги через тайфун "Дельфін"
16:10 - У Марганці та сусідніх громадах відновили водопостачання після аварії
15:15 - Суд повернув державі Жовтневий палац вартістю близько мільярда
14:10 - В Україні не залишилося жодної неушкодженої електростанції – Зеленський
14:09 - Європейський Союз вніс до Фонду підтримки енергетики України додаткові €30 млн
13:00 - Україна уразила ще два НПЗ у московії – Генштаб
12:30 - Парадокси публічних закупівель: як форма підмінила зміст
11:50 - Україна пройшла рекордну серпневу спеку без відключень – Шмигаль
10:55 - Цього тижня українські регіони через Фонд підтримки енергетики отримали обладнання майже на 2 млн євро від Великої Британії, ЄС, Норвегії та Швейцарії
10:46 - У липні до Фонду підтримки енергетики надійшло 180 млн євро
10:40 - московія знищила важливі склади Фори: клієнти скаржаться на порожні полиці
10:32 - Енергосистема України пройшла період рекордної серпневої спеки без графіків відключення електроенергії, - Денис Шмигаль
10:05 - Сизранський НПЗ знову опинився під атакою: спалахнула пожежа
07:35 - Фінансовий астрологічний прогноз на 08.08.2026
00:00 - Новини від Міністерства енергетики України
20:00 - Новини 7 серпня: фігурантка "плівок Міндіча" отримала посаду в держпідприємстві, масована атака московія на Укрнафту
19:55 - Київ шукає тих, хто відремонтує метро між "Тараса Шевченко" і "Почайною" за 1,76 мільярда
19:40 - В Україні за місяць скоротилися міжнародні валютні резерви
19:13 - НБУ покарав 21 фінустанову за порушення, серед них Райффайзен
18:33 - Нацбанк дозволив не визнавати дефолт бізнесу на тлі атак московія


Більше новин