Должники «ПриватБанка» получают поддельные решения суда

02.07.2009 12:36 | UGMK.info - Аналитический портал рынка металла и строительства

Клиенты «ПриватБанка», имеющие кредитные обязательства перед финансовым учреждением, в последнее время начали массово получать поддельные решения суда, из текста которых следует, что исковое заявление банка по поводу возврата задолженности удовлетворено и на имущество должника банка наложен арест. Об этом сообщили в прокуратуре Жовтневого района Днепропетровска.
По информации прокуратуры, все решения якобы приняты Жовтневим судом Днепропетровска.
— Копии этих «судовых решений» не отвечают нормам, установленным Гражданско-процессуальным кодексом, и по информации Жовтневого районного суда, такие решения никогда судом не выносились,— сообщили в прокуратуре.
Поддельные судебные решения должники банка получают в почтовом конверте с эмблемой «ПриватБанка», также официальная эмблема размещена на сообщении банка должнику, однако подписи должностных лиц в сообщении отсутствуют, а вместо исходящих номеров указаны идентификационные коды должников.
В сообщении банка должнику сообщается, что «выполнив все предварительные действия по информированию о состоянии задолженности и не дождавшись ее погашения» кредитор был вынужден продолжить работу «в несколько другом формате». К этому сообщению прилагается уже упоминавшаяся копия «судебного решения».
Все заявления возмущенных должников направлены в органы милиции для проверки и юридической оценки действий лиц, которые рассылали эти почтовые уведомления, — сообщает прокуратура.

Додати коментар

Користувач:
email:



Коментарі (6)

24.04.2013 20:48:52 от адвокат

сегодня обратилась клиентка с поддельным решением суда. Посоветовала обратиться в прокуратуру. Как этот банковский беспредел осточертел!!!!


11.02.2010 02:06:48 от Донецк

Банкир - копии решения суда, которые присылают фиктивные!!! В прокуратуру обращаться надо. Это мошенничество со стороны Приватбанка.


31.10.2009 00:20:49 от kabasan

копия так называемого лживого решения суда пришла через 3 месяца и за 2 года никто и не позвонил и не написал(((((((((((((((


06.10.2009 16:29:31 от Александр

статья может и хорошая, но никак не продолженная...3 месяца уж как прошло... И причём тут сам банк?!мошенники причём!


16.09.2009 21:07:52 от Админ

Просьба к лицам, получившим подобное письмо прислать администрации сайта.
Банкирам мы предоставляем возможность размещения информации, нивелирующую негативное влияние данной статьи.


02.07.2009 14:53:50 от Банкир

Неправда это. Клиенты получали письма с прежупреждением о возможности подачи иска, а уж копии решений суда получали должники, по которым это решения уже вынесено. Видимо, вместо того, чтобы платить, проще жаловаться в прокуратуру :)





Traders watch and wait,
Candlesticks rise and fall fast,
Money generates.

- Fin.Org.UA

Новини

20:00 - Новини 19 серпня: нове розслідування НАБУ та САП щодо корупції топпосадовців
19:30 - Німеччина надасть 50 млн євро на відновлення конфайнменту ЧАЕС
19:00 - Київстар представив свій перший Дитячий тариф
18:55 - Через дефіцит бензину росіяни кинулися по каністри – шукають на Wildberries
18:20 - Угорщина закрила справу щодо інкасаторів Ощадбанку: злочину не виявили
17:55 - Біосфера прибере частину товарів з асортименту після удару по складу
17:25 - Сенс банк відреагував на обшуки у головному офісі
17:20 - Мішки грошей, охорона ГУР та Давид. Що відомо про нові плівки НАБУ?
17:00 - ПУМБ до 35-річчя Незалежності презентував колекцію благодійного мерчу "Ми однієї крові"
16:55 - московія недорахувалася 15% експорту нафти через проблеми в ключовому порту на Чорному морі
16:31 - Законодавчі ініціативи, захист інвесторів та контроль за учасниками ринку: результати засідання Комісії
16:20 - Нацбанк показав курс долара та євро на 20 серпня
16:11 - Семенюк назвав три умови для повноцінного розвитку ринку капіталу в Україні
15:45 - Україна і Литва визначили пріоритети співпраці у сфері енергетики та створили Спільну координаційну групу енергетичного партнерства
15:45 - Путін доручив уряду московія відновити склади Wildberries
15:30 - Курси валют, встановлені НБУ на 20.08.2026
15:20 - Виплати для дітей з інвалідністю зростуть: Рада ухвалила закон
15:00 - "Паперові" вівці й кози: на Одещині викрили мільйонні оборудки з дотаціями
14:25 - Американці забирають собі половину нафти з Венесуели
14:10 - Огляд банківського сектору, серпень 2026 року
14:10 - Кредитування – ключовий рушій приросту чистих активів банків понад два роки поспіль – Огляд банківського сектору
14:10 - Lending Remains Key Driver of Banks’ Net Asset Growth for over Two Straight Years – Banking Sector Review
14:08 - Уряд Молдови зустрінеться з фермерами, які проти транзиту українського зерна
13:47 - Пишний виступить перед Радою через нові "плівки" НАБУ про "Сенс Банк"
13:20 - Зв’язок під час блекаутів: уряд визначив нові вимоги для мобільних операторів
13:18 - Плівки НАБУ: голова комітету ВР хотів контролювати "Сенс банк" – Гетманцев заперечує
13:00 - Авто з-за кордону: як працює КАСКО
12:40 - Заставу за Галущенка "відмили" через "Сенс Банк" – розслідування НАБУ та САП
12:30 - Коли банк забирає актив: хто платить за помилку управління?
12:25 - На Львівщині викрили незаконне виробництво мінералки


Більше новин