Украина и США вместе создадут “арсенал свободы”

07.12.2023 09:35 | Укррудпром

09:00 07 декабря 2023 года

Украина заинтересована в совместном с США производстве всего спектра оружия, сказал в среду президент Украины Владимир Зеленский, выступая по видеосвязи на открытии украинско-американского оборонного форума.

“Мы заинтересованы в совместном с вами производстве всего спектра оружия, необходимого для войны. И пушки, и бронетехника, и беспилотники. Ремонт и обслуживание техники. Безопасность на земле, в небе и на море. Украина не стремится только зависеть от партнеров. Украина стремится реально стать донором безопасности для всех наших соседей, когда сможет гарантировать защиту себе. Мы это можем. Это реально”, — сказал он.

Глава государства пригласил все американские оборонные компании к сотрудничеству, выразив уверенность в том, что вместе оба государства смогут создать новый и мощный “арсенал свободы”, который будет надежным помощником для всех свободных наций мира.

“Арсенал, который уже одним фактом своего существования сможет гарантировать нашим детям — детям Европы, детям Америки, детям всего мира — что ни один российский или другой снаряд зла больше никогда не будет разрушать нашу мирную жизнь”, — заявил он, добавив, что в рамках форума украинская команда представит конкретные перспективы и возможности.

Зеленский также рассказал, как во время прошлого визита в Вашингтон говорил с Байденом на предмет совместного запуска оборонных проектов, в частности, производства систем ПВО. “Если наш воздушный щит будет достаточно мощным, это станет защитой для всего восточного фланга Европы”, — сказал президент.

Глава государства поблагодарил США и других партнеров за то, что помогают Украине выстоять в войне и сохранить на большей части территорий нормальную жизнь.

“Всего бы этого не было, если бы не наши храбрые защитники и защитницы, если бы не оружие и снаряды, помогающие нам беречь свободу и независимость Украины, если бы не сотрудничество с партнерами и консолидация свободного мира, которые позволяют нам не только защищать нашу независимость, но и постепенно возвращать под контроль Украины нашу оккупированную россией территорию”, — сказал он.

В связи с эти, президент отметил, что “за время с 24 февраля прошлого года мы уже освободили половину территории, захваченной россией. Мы держим фронт, и именно от наших воинов, от нашей (с вами) инициативы зависит, какова будет судьба фронта в Украине”.

Как сообщалось, 6-7 декабря в Вашингтоне проходит форум представителей украинской и американской промышленности с участием представителей власти двух стран. В его рамках стороны изучают возможности совместного производства вооружений.

Додати коментар

Користувач:
email:





Futures rise and fall
Traders look to crystal balls
Predicting the trends

- Fin.Org.UA

Новини

18:20 - Оновлені рекомендації щодо інформаційних довідок, які подаються для авторизації діяльності надавачів фінансових платіжних послуг та реєстрації платіжних систем
16:45 - Європейський центробанк підняв облікову ставку вперше за майже 3 роки
16:35 - FlixBus запустив перший внутрішній маршрут з Харкова до Києва
16:23 - Трамп пояснив, за що він любить інфляцію
16:10 - У травні експорт російської нафти знову скоротився – ЗМІ
16:00 - Як геополітика ламає логістичні ланцюги
15:56 - НБУ повідомив, коли Приватбанк може вийти на IPO
15:30 - Курси валют, встановлені НБУ на 12.06.2026
15:30 - Контракт на $1,1 мільярда: ФК Real Madrid продовжив спонсорську угоду з Adidas
15:20 - Таксі тепер продає квіти: Uklon запустив свій маркетплейс
15:15 - Уряд оновлює План України в межах програми Ukraine Facility
14:48 - "Бензин за бронювання" не допоміг: у Криму – провальний старт сезону
14:40 - "Укренерго" попереджає про нову фішинг-схему: ризикують користувачі трьох email-доменів
14:02 - Попри обіцянки влади, у Криму не змогли випустити на маршрути більше автобусів
13:30 - Maestro Hotel Management: 10 років стійкості, розвитку та масштабування в українському hospitality
13:20 - Продешевили: суд визнав незаконним продаж спецдозволу на родовище на Вінниччині
13:15 - Донат замість ґрат: гроші пом'якшують покарання, але не звільняють від нього
13:00 - Французька платформа запустила безкоштовний детектор ШІ-музики на стрімінгах
13:00 - Контракт GORO з Doppelmayr – скільки регіону та інвесторам заробить нова канатна дорога
12:46 - Мінрозвитку визначило перевізників на 65 міжобласних автобусних маршрутах
12:30 - Як прокуратура змушує бізнес відповідати за виконання контракту
12:18 - США стали найбільшим у світі експортером нафти, московія на другому місці
12:00 - У Оманській затоці атакували черговий танкер
11:37 - Загинула працівниця: росіяни вдарили по локомотивному депо у Конотопі
11:03 - Ford відкликає понад півмільйона авто у США через дефект центральної консолі
11:00 - Сплата нарахованої суми пені з військового збору: зазначення коду виду сплати при заповненні реквізиту «Призначення платежу» платіжної інструкції
10:59 - Яким чином громадянин може отримати інформацію про наявність (відсутність) у нього податкового боргу?
10:57 - Яка інформація відображається в реєстрі платників єдиного податку, що розміщується у відкритій та приватній частинах Електронного кабінету?
10:56 - Товари/послуги придбаваються у неплатника ПДВ: чи потрібно зазначати у таблиці даних платника податку коди товарів та коди послуг?
10:55 - Фізична особа, яка провадить незалежну професійну діяльність, отримала збиток: облік доходів і витрат


Більше новин