Металлоинвест увеличивает мощности по производству высококачественного железорудного концентрата на Лебединском ГОКе
05.12.2023 16:30 | Укррудпром15:45 05 декабря 2023 года
российский производитель железной руды и горячебрикетированного железа “Металлоинвест” сообщил, что инвестировал 2 млрд рублей ($21,9 млн) с учетом НДС в модернизацию 9-го технологического участка дочернего предприятия Лебединского ГОКа с заменой основного технологического оборудования участка.
Благодаря новому оборудованию и технологическим решениям Лебединский ГОК сможет производить дополнительно 250 тыс. тонн высококачественного железорудного концентрата в год, передаёт портал Steel Orbis.
В январе этого года компания модернизировала установку прямого восстановления на участке № 3 ГБЖ Лебединского ГОКа, увеличив ее мощность на 3%, до более чем 2 млн. тонн в год, как ранее сообщал SteelOrbis.