Британская теннисная ассоциация допустила россиян и белорусов к Уимблдону

31.03.2023 17:20 | Укррудпром

 Ассоциация тенниса Великобритании разрешила спортсменам из россии и Беларуси выступать на Уимблдоне-2023. Как передаёт УНИАН со ссылкой на сообщение LTA, теннисисты смогут принять участие в турнире Большого шлема под нейтральным флагом.

В апреле прошлого года британская теннисная ассоциация (LTA) запретила всем игрокам из рф и Беларуси участвовать в теннисных турнирах на территории страны. С помощью такого шага LTA хотела послать “четкий сигнал российским и белорусским государствам, что их действия в Украине являются предметом международного осуждения”.

От своих идей ассоциация не отступает, однако под давлением вынуждена уменьшить ограничения.

“Мы по-прежнему считаем, что это был правильный курс действий, и хотим поблагодарить всех, кто его поддерживал. Прошел год, а страдания народа Украины в результате войны в их стране не прекращаются. Проблемы в теннисе или спорте относительно незначительны.

Однако наше прошлогоднее решение запретить российским и белорусским игрокам посещать наши турниры привело к значительным санкциям, наложенным на нас турами ATP и WTA, включая реальную перспективу прекращения нашего членства, если мы повторим запрет в 2023 году”, — говорится в обращении ассоциации.

Отметим, что из-за прошлогоднего решения LTA получила 1,6 миллиона фунтов штрафа, а также угрозу быть исключенной из международных теннисных организаций. Повторный шаг в этом сезоне мог еще больше усугубить положение британского тенниса, в частности отмену соревнований в Квинсе, Истборне, Бирмингеме и Ноттингеме в этом и следующем году.

В связи с этим LTA решила допустить российских и белорусских игроков, однако они должны будут подписать декларации о нейтралитете. В том числе и о неиспользовании пророссийской, о белорусской или провоенной символики.

“Эта новая декларация будет действовать на всех мероприятиях LTA с начала сезона на травяных кортах в Сербитоне. Соответствие декларациям о нейтралитете игрока будет регулироваться и обеспечиваться турами.

Будет также подход нулевой терпимости к любым флагам, символам или другим действиям, которые поддерживают россию, Беларусь или войну от кого-либо на наших площадках, включая игроков и зрителей”, — говорится в отчете.

Британская теннисная ассоциация подчеркнула, что и в дальнейшем продолжит поддерживать украинский народ.

Отметим, что Уимблдон-2022 стал единственным турниром Большого шлема в прошлом сезоне, на который не допустили российских и белорусских спортсменов. На аналогичных турнирах во Франции (Rolland-Garros) и США (US Open) эти запреты не действовали. Также на Australian-Open в начале 2023-го года участвовали представители стран-террористов. Более того, белоруска Арина Соболенко одержала победу в этом турнире.

Додати коментар

Користувач:
email:





Market cycle spins,
Bull and bear runs come and go,
Long-term gains endure.

- Fin.Org.UA

Новини

19:11 - московія влучила у завод "Київгума"
18:56 - У Латвії сталась масштабна кібератака: президент каже про загрозу нацбезпеці
18:10 - Експорт нафти з Новоросійська скорочується вже п’ять тижнів
17:35 - У ПриватБанку стався технічний збій: проблеми з оплатою карткою
17:17 - OpenAI обмежує доступ підлітків до ChatGPT
16:43 - Переговори з Іраном не заплановані, але Ормуз відкритий – Трамп
16:30 - Ідеальний шторм для промисловості
16:25 - Рада підтримала запровадження державних грантів на вищу освіту: як вони працюють
15:55 - московії знову бракуватиме пального, бо НПЗ в Білорусі йде на ремонт – росЗМІ
15:54 - Продаж фізичною особою нерухомого або рухомого майна: оподаткування
15:52 - Фізособа веде бухоблік на підставі договору та не є працівником юрособи: чи може така особа підписувати податкову звітність електронному вигляді?
15:50 - Чи може роботодавець, щодо якого внесений запис до ЄДР про державну реєстрацію припинення без правонаступника, виправити помилки в раніше поданій звітності по єдиному внеску?
15:49 - До уваги резидентів Дія Сіті!
15:47 - Яким чином можна перевірити МАП для маркування алкогольних напоїв?
15:30 - Курси валют, встановлені НБУ на 19.08.2026
14:48 - Денис Шмигаль взяв участь у церемонії перепоховання полковника Євгена Коновальця
14:45 - "Державні" лотереї скасують: у Мінцифри пояснили рішення
14:00 - 29 штатів США подали один із найбільших позовів проти Meta в історії: у чому причина
13:50 - "Дешевше взагалі зупинити видобуток". Чи виживуть Ferrexpo та "Метінвест" через закрите море
13:30 - Тайвань планує виплатити всім громадянам по $300 "дивідендів від ШІ"
13:26 - Бюджетна установа, яка користується пільгою, надає в оренду приміщення небюджетній установі: що з правом на пільгу по земельному податку у разі припинення договору оренди?
13:25 - Коригування сум єдиного внеску та реквізитів, що стосуються застрахованої особи, у Додатку Д1 до Розрахунку ЮО та Додатку ФІЗ-Д1 до Розрахунку ФОП/НПД після закінчення строку їх подання
13:23 - Яким чином здійснюється нумерація Розрахунків ЮО або Розрахунків ФОП / НПД з типом «Звітний», «Звітний новий», «Уточнюючий»?
13:22 - Яким чином у Розрахунку ЮО та Додатках Д1, Д2 або Д3 до нього, Розрахунку ФОП/НПД та Додатку ФІЗ-Д1 до нього провести коригування сум єдиного внеску у зв’язку з виправленням помилок до закінчення строку подання?
13:20 - Електронний кабінет: як надіслати електронного листа та отримати відповідь?
13:17 - Податковий календар на 19 серпня 2026 року
13:15 - Місцеві бюджети Дніпропетровщини отримали від платників понад 31,3 млн грн збору за місця для паркування транспортних засобів
13:13 - Дніпропетровщина: від фізичних осіб – платників транспортного податку надходження до місцевих бюджетів зросли на 78,7 %
13:12 - Рентна плата: платники Дніпропетровщини поповнили загальний фонд держбюджету майже на 3,0 млрд гривень
13:10 - Дніпропетровщина: підсумки тижневої роз’яснювальної роботи податківців


Більше новин