Минэкономики запустило перезапуск набсовета “Нафтогаза”

09.12.2022 08:05 | Укррудпром

Минэкономики 8 декабря объявило конкурсный отбор на 4 должности независимых членов наблюдательного совета НАК “Нафтогаз Украины”. Об этом сообщается на сайте министерства.

По конкурсу будут отбирать 4 независимых членов наблюдательного совета.

Среди минимальных требований:

Высшее образование, в частности (но не ограничиваясь) в области нефтяной инженерии, менеджмента и администрирования, экономики, финансов, аудита, международных отношений, права; Владение английским языком; украинский язык желателен; Отсутствие непогашенной судимости; Соблюдение принципов беспристрастности и добропорядочности; Наличие безупречной деловой репутации; Не должен быть и не был в течение предыдущих шести лет учредителем, акционером (участником), руководителем, членом наблюдательного совета, работником или представителем лица, к которому правительством Украины применены персональные, специальные экономические или другие ограничительные меры (санкции).

“Каждый независимый член наблюдательного совета НАК “Нафтогаз Украины” должен иметь опыт, компетенции и профессиональные навыки, которые значительно отличаются от характеристик других членов наблюдательного совета, обеспечивая таким образом разнообразие в наблюдательном совете и способность применять многообразие опыта ее членов для развития и роста компании”, — говорится в сообщении.

При этом следующий опыт является желательным для каждого из кандидатов, но обязательным для наблюдательного совета в совокупности:

Опыт на должности неисполнительного директора в международной публичной компании; Опыт на руководящих должностях в ведущих международных и региональных нефтегазовых компаниях; Карьерные достижения на различных и сложных проектах в различных локациях, включая развивающиеся страны; Опыт взаимодействия с представителями правительства и регуляторами в сфере энергетики; понимание нормативно-правовых актов ЕС, влияющих на отрасль, включая особенности контроля государственной помощи; Знание европейского энергорынка, тенденций и перспектив развития возобновляемых источников энергии; Наличие опыта и сети контактов в международном инвестиционном сообществе, знание источников финансирования на рынках капитала и опыт привлечения долгового и капитального финансирования на международных рынках.

Документы принимаются до 18:00 (по киевскому времени) 26 декабря 2022 года.

Додати коментар

Користувач:
email:





На біржі зміни відбуваються,
Гра на гроші - це не жарт,
Та правильні інвестиції
Пошкоджені не бувають.

- Fin.Org.UA

Новини

12:30 - Танкери ОАЕ з газом зникають біля Ормузу і спливають уже за протокою
11:20 - Трамп заявив, що Сі згоден: Іран має відкрити Ормуз
10:10 - Куба вирішила вдвічі підняти ціни на пальне на закритих заправках
10:00 - Щотижневий дайджест
00:00 - Новини від Міністерства енергетики України
00:00 - Регуляторні акти Міністерства енергетики України
21:00 - Новини 15 травня: прискорення будівництва нафтопроводу в обхід Ормузу та масштабний удар по вейпах
20:42 - Москва вимагає у бельгійського депозитарія 249 мільярдів доларів за заморожені активи
20:23 - На Запоріжжі викрили масштабну земельну схему
19:40 - До Ради подано два проєкти Антикорупційної стратегії
19:34 - Російські ракети, що атакували Київ, мали понад 100 комплектуючих з Заходу – FT
19:05 - Уряд спростив отримання держпідтримки для сімей з дітьми
18:59 - Звіт про роботу зі зверненнями, запитами на публічну інформацію та огляд практики застосування законодавства з питань захисту прав споживачів фінансових послуг за І квартал 2026 року
18:35 - Злий Mythos: модель ШІ від Anthropic, яка шукає вразливості ПЗ, допомогла зламати macOS
18:20 - Легалізація коштів через "Династію": ВАКС обрав запобіжки до чотирьох підозрюваних
18:00 - Кредитування підтримує прибутковість банків п’ять кварталів поспіль
18:00 - У Швейцарії викрили мережу фінпосередників, які допомагали росіянам обходити санкції
17:35 - ОАЕ створить запас нафти для Індії
17:25 - Opening Remarks by Sergiy Nikolaychuk, First Deputy Governor of the National Bank of Ukraine, at the Sixth NBU Annual Research Workshop on Monetary Policy
17:25 - Вступне слово першого заступника Голови НБУ Сергія Ніколайчука під час шостого щорічного воркшопу про монетарну політику
17:18 - Уряд затвердив механізм формування резерву мобільної генерації
17:05 - Річні прибутки автовиробника Jaguar впали на 99%
17:00 - У Києві відбудеться круглий стіл щодо реформи запобігання та контролю промислового забруднення
16:57 - Трафік через Ормуз зростає, але регіон залишається небезпечним – ЗМІ
16:55 - Нацбанк показав курс долара та євро на 18 травня
16:30 - Як оголосити особу померлою
16:27 - Повідомлення про оприлюднення проєкту наказу Міністерства економіки, довкілля та сільського господарства України «Про затвердження форм довідок про дифузні джерела та Порядку складання та подання довідок про дифузні джерела»
16:25 - У центрі Києва на вихідних 16-17 травня обмежать рух: причини та перелік вулиць
16:23 - Проєкт наказу Міністерства економіки, довкілля та сільського господарства України «Про затвердження форм довідок про дифузні джерела та Порядку складання та подання довідок про дифузні джерела»
16:17 - Російська влада заборонить майнінг криптовалют у прикордонній зоні з Україною


Більше новин