Centravis сократил выпуск нержавеющих труб на 34%

07.12.2022 18:50 | Укррудпром

ЧАО “Сентравис Продакшн Юкрейн” (Centravis Production Ukraine), входящее в холдинг Centravis Ltd., по итогам работы в январе-ноябре текущего года сократил выпуск нержавеющих труб на 34,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 10,6 тыс. тонн с 16,1 тыс. тонн. Согласно пресс-релизу компании, объем производства компании в январе-ноябре-2022 составил почти 66% уровня прошлого довоенного года, в то же время в денежном измерении компания сохранила выручку на уровне 90%.

“Несмотря на непростую ситуацию в стране и Никополе, мы сохранили команду, клиентов и производство. Никто из нас не готовился к работе в военное время, но сегодня каждый должен внести свой вклад в победу. Учитывая все обстоятельства, мы гордимся своими результатами и продолжим работать, чтобы поддерживать экономику и государство”, — сказал генеральный директор “Сентрависа” Юрий Атанасов, которого цитирует пресс-служба.

В пресс-релизе напоминается, что компания входит в десятку крупнейших производителей бесшовных нержавеющих труб в мире. Объем производства компании по итогам 2021 составил 19,43 тыс. тонн. Производство “Сентрависа” сосредоточено в Никополе, который с июля текущего года почти ежедневно подвергается обстрелам со стороны российских войск.

В то же время, компании удается поддерживать производство и выполнять заказы клиентов из многих стран мира. По состоянию на ноябрь численность команды превышает 1400 человек, что соответствует довоенному уровню.

Средний уровень зарплаты работников “Сентрависа” составляет 20070 грн, что на 11% выше, чем в среднем по отрасли.

“Мы ищем возможности, а не причины. Думаем, где найти сырье, как улучшить логистику и ускорить доставку товара клиентам, как произвести лучшие трубы. Это то, на что мы влияем. Адаптируемся, учимся, ездим на выставки, общаемся с клиентами, постоянно находимся в движении. Наша производительность труда по сравнению с прошлым годом выросла примерно на 17%. Компания стала более устойчивой и сплоченной, и мы верим, что сможем нормально пройти этот год и многое сделать в следующем”, — подчеркнул Атанасов.

В прошлом году компания реализовала ряд масштабных заказов для таких мировых компаний, как Benteler Automotive, LINSTER Edelstahlhandel, Rohr Mertel, Buhlmann Group, Webco, MRC. “Сентравис” работает с такими известными автомобильными брендами, как BMW, Volkswagen, General Motors. Поставляет трубы для строительства атомных электростанций, хранилища пресной воды, международный экспериментальный термоядерный реактор (ITER) и другие знаковые проекты.

“Сентравис” — один из крупнейших мировых производителей бесшовных нержавеющих труб, основан в 2000 году. Его производственные мощности расположены в Никополе (Днепропетровская обл.). Входит в топ-10 мировых игроков, поставляет трубы более чем в 70 стран мира из разных регионов.

Холдинг Centravis Ltd. создан на базе ЗАО “Никопольский завод нержавеющих труб”, сервисных и торговых компаний ООО “Производственно-коммерческое предприятие “ЮВИС”. Его акционерами являются члены семьи Атанасовых.

В собственности Centravis Ltd. находится 100% акций ЧАО “Сентравис Продакшн Юкрейн”.

Додати коментар

Користувач:
email:





Savings account safe,
Small interest, no risk to take,
Rainy day fund saved.

- Fin.Org.UA

Новини

18:00 - Китай і США домовилися про взаємне зниження мит
17:00 - Дрон атакував ядерний об'єкт в ОАЕ
15:35 - Один із ключових у московії виробників деталей для дронів та ракет оголошує банкрутство
14:50 - Іранські танкери продовжують ходити через Ормуз попри блокаду США – ЗМІ
14:00 - Суд відібрав у товариства мисливців і рибалок великі угіддя у заказнику на Вінничині
13:25 - "Розстріляне відродження": Нацбанк увів в обіг дві нові пам’ятні монети
12:51 - НПЗ, "Елма": по яких підприємствах вдарили дрони під час масштабної атаки на Москву і область
11:58 - Один з лідерів авторинку України хоче купити приміщення в інноваційному парку UNIT.City
10:59 - Суд наказав компанії Ахметова заплатити "Укренерго" 15 мільйонів боргу
10:00 - Кулеба озвучив масштаб непрацюючих підприємств на прифронтових територіях
07:35 - Фінансовий астрологічний прогноз на 17.05.2026
18:00 - Проти Amazon подали позов за відмову відшкодувати витрати, пов’язані з митами Трампа
17:07 - США не продовжували дозвіл на купівлю російської нафти
16:02 - Суд зобов'язав московія заплатити компанії 26 мільйонів за упущену вигоду щодо вітропарків
15:01 - OpenAI надасть доступ до ChatGPT+ для усіх мальтійців після угоди з урядом
14:00 - Китайська телекомпанія придбала права на трансляцію ЧС-2026 за $60 мільйонів
13:40 - Експорт нафти Іраком впав у 9 разів через Ормуз
12:30 - Танкери ОАЕ з газом зникають біля Ормузу і спливають уже за протокою
11:20 - Трамп заявив, що Сі згоден: Іран має відкрити Ормуз
10:10 - Куба вирішила вдвічі підняти ціни на пальне на закритих заправках
10:00 - Щотижневий дайджест
00:00 - Новини від Міністерства енергетики України
00:00 - Регуляторні акти Міністерства енергетики України
21:00 - Новини 15 травня: прискорення будівництва нафтопроводу в обхід Ормузу та масштабний удар по вейпах
20:42 - Москва вимагає у бельгійського депозитарія 249 мільярдів доларів за заморожені активи
20:23 - На Запоріжжі викрили масштабну земельну схему
19:40 - До Ради подано два проєкти Антикорупційної стратегії
19:34 - Російські ракети, що атакували Київ, мали понад 100 комплектуючих з Заходу – FT
19:05 - Уряд спростив отримання держпідтримки для сімей з дітьми
18:59 - Звіт про роботу зі зверненнями, запитами на публічну інформацію та огляд практики застосування законодавства з питань захисту прав споживачів фінансових послуг за І квартал 2026 року


Більше новин