Centravis сократил выпуск нержавеющих труб на 34%

07.12.2022 18:50 | Укррудпром

ЧАО “Сентравис Продакшн Юкрейн” (Centravis Production Ukraine), входящее в холдинг Centravis Ltd., по итогам работы в январе-ноябре текущего года сократил выпуск нержавеющих труб на 34,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 10,6 тыс. тонн с 16,1 тыс. тонн. Согласно пресс-релизу компании, объем производства компании в январе-ноябре-2022 составил почти 66% уровня прошлого довоенного года, в то же время в денежном измерении компания сохранила выручку на уровне 90%.

“Несмотря на непростую ситуацию в стране и Никополе, мы сохранили команду, клиентов и производство. Никто из нас не готовился к работе в военное время, но сегодня каждый должен внести свой вклад в победу. Учитывая все обстоятельства, мы гордимся своими результатами и продолжим работать, чтобы поддерживать экономику и государство”, — сказал генеральный директор “Сентрависа” Юрий Атанасов, которого цитирует пресс-служба.

В пресс-релизе напоминается, что компания входит в десятку крупнейших производителей бесшовных нержавеющих труб в мире. Объем производства компании по итогам 2021 составил 19,43 тыс. тонн. Производство “Сентрависа” сосредоточено в Никополе, который с июля текущего года почти ежедневно подвергается обстрелам со стороны российских войск.

В то же время, компании удается поддерживать производство и выполнять заказы клиентов из многих стран мира. По состоянию на ноябрь численность команды превышает 1400 человек, что соответствует довоенному уровню.

Средний уровень зарплаты работников “Сентрависа” составляет 20070 грн, что на 11% выше, чем в среднем по отрасли.

“Мы ищем возможности, а не причины. Думаем, где найти сырье, как улучшить логистику и ускорить доставку товара клиентам, как произвести лучшие трубы. Это то, на что мы влияем. Адаптируемся, учимся, ездим на выставки, общаемся с клиентами, постоянно находимся в движении. Наша производительность труда по сравнению с прошлым годом выросла примерно на 17%. Компания стала более устойчивой и сплоченной, и мы верим, что сможем нормально пройти этот год и многое сделать в следующем”, — подчеркнул Атанасов.

В прошлом году компания реализовала ряд масштабных заказов для таких мировых компаний, как Benteler Automotive, LINSTER Edelstahlhandel, Rohr Mertel, Buhlmann Group, Webco, MRC. “Сентравис” работает с такими известными автомобильными брендами, как BMW, Volkswagen, General Motors. Поставляет трубы для строительства атомных электростанций, хранилища пресной воды, международный экспериментальный термоядерный реактор (ITER) и другие знаковые проекты.

“Сентравис” — один из крупнейших мировых производителей бесшовных нержавеющих труб, основан в 2000 году. Его производственные мощности расположены в Никополе (Днепропетровская обл.). Входит в топ-10 мировых игроков, поставляет трубы более чем в 70 стран мира из разных регионов.

Холдинг Centravis Ltd. создан на базе ЗАО “Никопольский завод нержавеющих труб”, сервисных и торговых компаний ООО “Производственно-коммерческое предприятие “ЮВИС”. Его акционерами являются члены семьи Атанасовых.

В собственности Centravis Ltd. находится 100% акций ЧАО “Сентравис Продакшн Юкрейн”.

Додати коментар

Користувач:
email:





Bonds, mutual funds, stocks,
Wealth management portfolio,
Diversified wealth.

- Fin.Org.UA

Новини

15:53 - Уряд надасть підтримку Дніпру після масованого обстрілу
14:50 - Трамп приймає покупців свого мем-коїна у «Мар-а-Лаго», тоді як монета втратила 96% вартості
13:55 - На ринку України дешевшають тепличні огірки та помідори
13:00 - У Харкові через атаку московія зазнали пошкоджень лінія електропередач та житлові будинки
12:00 - НБУ присвятив нову пам'ятну монету героям–ліквідаторам Чорнобильської катастрофи
10:55 - На Київщині ворожа атака пошкодила об'єкти критичної інфраструктури
10:00 - московіяни атакували порти на Дунаї та Одещині: пошкоджено приміщення та судно
10:00 - московіяни атакували порти на Дунаї та Одещині: пошкоджено приміщення та судно
08:00 - Творець Міністерства фінансів
07:35 - Фінансовий астрологічний прогноз на 25.04.2026
00:00 - Новини від Міністерства енергетики України
21:00 - Новини 24 квітня: Викрили масштабну мережу казино, у Києві дорожчає паркування
20:45 - В "Укренерго" розповіли, чи будуть відключення світла 25 квітня
20:25 - У Києві відкрилась виставка «Чорнобиль: 40 років потому. Історія, що зобов’язує»
20:15 - Intel продала навіть списані процесори – акції злетіли вище піку доткомів
20:03 - Нацбанк пом'якшив валютні обмеження: кого вони стосуються
19:45 - Швеція пішла на абордаж – танкери з нафтою московія почали оминати її води
19:16 - Уряд спрощує регулювання будівництва
18:55 - Екологічний податок приніс в держбюджет понад півтора мільярда: лідери сплати
18:45 - Наслідки війни у Ірані: на окремих ринках презервативи вже дорожчають
18:39 - Одна з найбагатших країн світу обирає мазут московія через Ормуз
18:15 - Уряд посилює підготовку публічних інвестиційних проєктів: 6 проєктів отримають міжнародну підтримку в підготовці, ще 7 - передадуть на розгляд PPF
18:15 - Україна експортувала торік майже півмільйона тонн м'яса птиці: найбільші покупці
18:00 - Уточнено регуляторні вимоги до Експортно-кредитного агентства
17:56 - Квартира на тещу: у посадовця МВС можуть конфіскувати 3,7 мільйона гривень
17:35 - На українському ринку з'явилась рання капуста місцевого виробництва: скільки коштує
17:24 - Компанія Henkel оголошує нові цілі сталого розвитку до 2030 року
17:16 - Нацбанк показав курс долара та євро на понеділок 27 квітня
17:15 - В Україні обговорили запровадження стандартів сталого туризму в обєктах ПЗФ
17:10 - Встановлено низку вимог щодо діяльності Національної установи розвитку


Більше новин