Centravis сократил выпуск нержавеющих труб на 34%

07.12.2022 18:50 | Укррудпром

ЧАО “Сентравис Продакшн Юкрейн” (Centravis Production Ukraine), входящее в холдинг Centravis Ltd., по итогам работы в январе-ноябре текущего года сократил выпуск нержавеющих труб на 34,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 10,6 тыс. тонн с 16,1 тыс. тонн. Согласно пресс-релизу компании, объем производства компании в январе-ноябре-2022 составил почти 66% уровня прошлого довоенного года, в то же время в денежном измерении компания сохранила выручку на уровне 90%.

“Несмотря на непростую ситуацию в стране и Никополе, мы сохранили команду, клиентов и производство. Никто из нас не готовился к работе в военное время, но сегодня каждый должен внести свой вклад в победу. Учитывая все обстоятельства, мы гордимся своими результатами и продолжим работать, чтобы поддерживать экономику и государство”, — сказал генеральный директор “Сентрависа” Юрий Атанасов, которого цитирует пресс-служба.

В пресс-релизе напоминается, что компания входит в десятку крупнейших производителей бесшовных нержавеющих труб в мире. Объем производства компании по итогам 2021 составил 19,43 тыс. тонн. Производство “Сентрависа” сосредоточено в Никополе, который с июля текущего года почти ежедневно подвергается обстрелам со стороны российских войск.

В то же время, компании удается поддерживать производство и выполнять заказы клиентов из многих стран мира. По состоянию на ноябрь численность команды превышает 1400 человек, что соответствует довоенному уровню.

Средний уровень зарплаты работников “Сентрависа” составляет 20070 грн, что на 11% выше, чем в среднем по отрасли.

“Мы ищем возможности, а не причины. Думаем, где найти сырье, как улучшить логистику и ускорить доставку товара клиентам, как произвести лучшие трубы. Это то, на что мы влияем. Адаптируемся, учимся, ездим на выставки, общаемся с клиентами, постоянно находимся в движении. Наша производительность труда по сравнению с прошлым годом выросла примерно на 17%. Компания стала более устойчивой и сплоченной, и мы верим, что сможем нормально пройти этот год и многое сделать в следующем”, — подчеркнул Атанасов.

В прошлом году компания реализовала ряд масштабных заказов для таких мировых компаний, как Benteler Automotive, LINSTER Edelstahlhandel, Rohr Mertel, Buhlmann Group, Webco, MRC. “Сентравис” работает с такими известными автомобильными брендами, как BMW, Volkswagen, General Motors. Поставляет трубы для строительства атомных электростанций, хранилища пресной воды, международный экспериментальный термоядерный реактор (ITER) и другие знаковые проекты.

“Сентравис” — один из крупнейших мировых производителей бесшовных нержавеющих труб, основан в 2000 году. Его производственные мощности расположены в Никополе (Днепропетровская обл.). Входит в топ-10 мировых игроков, поставляет трубы более чем в 70 стран мира из разных регионов.

Холдинг Centravis Ltd. создан на базе ЗАО “Никопольский завод нержавеющих труб”, сервисных и торговых компаний ООО “Производственно-коммерческое предприятие “ЮВИС”. Его акционерами являются члены семьи Атанасовых.

В собственности Centravis Ltd. находится 100% акций ЧАО “Сентравис Продакшн Юкрейн”.

Додати коментар

Користувач:
email:





Відкриваєм термінал,
Знову грає сто цифр,
Купуєм, продаем.

- Fin.Org.UA

Новини

09:55 - московіяни поцілили у торговельний центр у Сумах
09:50 - Моделі OnlyFans виграли 27 судів у податкової
09:26 - На Херсонщині росіяни били по критичній інфраструктурі: які наслідки
09:00 - Через ремонт на Полтавщині маршрут змінили два поїзда на Харків
09:00 - БаДМ — надійний тил і запорука стійкості для співробітників
08:30 - Як громадам готуватися до зими
08:00 - Гол у свої ворота: митну війну Трампа оплачують американці
00:00 - Новини від Міністерства енергетики України
21:00 - Новини 2 квітня: ціни на нафту злетіли, Насірова позбавили волі
20:45 - Україна відновлює критичну інфраструктуру попри на брак обіцяної ЄС підтримки – Зеленський
20:28 - Уряд фінансово простимулює перенавчання на пріоритетні спеціальності
20:25 - Ціна на нафту "тут і зараз" злетіла до максимуму з 2008 року
19:55 - московія готує нову відправку нафти танкерами до Куби
19:30 - Ukraine’s Government Borrows Equivalent of Over UAH 158 Billion through Auctions to Sell Domestic Government Debt Securities since Early 2026, and almost UAH 2,185 Billion Total since Martial Law Was Imposed
19:30 - Із початку 2026 року уряд залучив від продажу / обміну ОВДП на аукціонах понад 158 млрд грн, а загалом упродовж воєнного стану – майже 2 185 млрд грн
19:25 - До суду скерували справу голови одного з міст на Київщині
19:15 - Пункти екологічного контролю: за півроку — понад 2 тисячі роз’яснень і сотні превентивних заходів
19:05 - Ворог 129 разів атакував об'єкти "Нафтогазу" протягом опалювального сезону
18:55 - Удари України змушують Росію скорочувати видобуток нафти – Reuters
18:45 - Спрощено процедуру ініціювання платежів у відкритому банкінгу
18:43 - Уряд профінансував запуск модульних котелень у п’яти регіонах
18:30 - В Україні 3 квітня відключатимуть світло для бізнесу та населення: в який період
18:20 - Ізраїль вдарив по сталі: найбільший завод Ірану зупинив виробництво
18:09 - Фінансові компанії отримали додатковий час для адаптації до оновлених вимог до капіталу
18:05 - На початку року російські компанії втратили третину свого прибутку
17:55 - Міноборони повернули 57,5 мільйона гривень за давно "провелений" контракт
17:50 - Нацбанк показав курс долара і євро на п'ятницю 3 квітня
17:25 - Кредитування у гривнях під виглядом крипти: НБУ заборонив Crypsee надавати фінансові послуги
17:20 - Reuters: супутники показали розбитий нафтопорт московія, по якому били дрони України
17:18 - "Тіньовий флот" московія забезпечений системою Starlink – ЗМІ


Більше новин