Португалия заморозила российские активы лишь на 18 млн евро

04.12.2022 08:05 | Укррудпром

Португалия заморозила около 18 млн евро активов лиц, находящихся в списке санкций ЕС протина россии. Об этом заявил министр иностранных дел Португалии Жоау Гомеш Кравиньо в кулуарах заседания Североатлантического совета, передает Euractiv.

“Мы в Португалии имеем конфискованные, замороженные активы находящихся в списке санкций людей на сумму 18 млн евро”, — сказал Кравиньо.

Отмечается, что он комментировал озвученное накануне предложение Еврокомиссии о временном изъятии активов, замороженных у российских олигархов, в рамках санкций, принятых протина россии, и их использовании для финансирования восстановления Украины.

Как сообщалось, Евросоюз вместе с партнерами разработает план конфискации замороженных российских активов, чтобы впоследствии передать их на восстановление Украины и для компенсации ущерба, нанесенного рф во время вторжения.

Додати коментар

Користувач:
email:





- Fin.Org.UA

Новини


Більше новин