Связи с террористами, незадекларированная вилла и ботоферма. Когда силовики возьмутся за нардепа от “ЕС” Артура Герасимова

02.12.2022 22:25 | Укррудпром

Следующим громким уголовным процессом в Украине может стать дело народного депутата от “Европейской солидарности” Артура Герасимова, которого уличали в связях с боевиками так называемой “ДНР”, сокрытии доходов и политической коррупции, сообщает издание Антикор.

“Пока Герасимов рисует из себя морального авторитета и поборника интересов простых граждан, сам он остается все тем же жуликом и вором. Однако скрывать свои махинации становится все сложнее — больше нет возможности блокировать криминальные расследования, которые по нему ведут антикоррупционные и правоохранительные органы”, — говорится в материале.

Издание проанализировало путь Герасимова в большую политику, который начался в 2012 году в Горловке. Он был соратником нынешнего пророссийского нардепа Сергея Шахова. В тот период личным водителем и по совместительству начальником охраны и поверенным в делах Герасимова был Игорь Безлер. Тот самый “Бес”, который в 2014 году стал одним из полевых командиров террористов на Донбассе.

Примкнув к команде Петра Порошенко, Герасимов сохранил за собой негласный статус “смотрящего” за Донбассом. Как неоднократно писали СМИ, там Герасимов торговал избирательными округами, а позже — “местными” ячейками тогда еще БПП.

В конце 2021 года НАЗК подтвердило информацию СМИ о том, что Герасимов с 2013 года является владельцем роскошной виллы в Испании. При этом она не была указана ни в одной из ежегодных деклараций. Кроме того, Герасимов был одним из кураторов масштабной ботофермы, которую СБУ накрыла в августе 2022 года. Деятельность ботов связывали с Порошенко. В том деле также фигурировал россиянин Виктор Майстренко, который переехал в Украину в 2014 году.

В ноябре 2022 года Герасимов вместе с одиозным нардепом Григорием Мамкой пытался внести правки в евроинтеграционный законопроект №8008, чтобы сохранить в законодательстве лазейки для отмывания денег.

“Прожженный коррупционер и лицемер, который готов на все, чтобы удержаться в большой политике и угодить своим хозяевам. А интересы простых украинцев, о которых он якобы так печется, для него не имеют никакой ценности. Да и судя по заграничной недвижимости, свое будущее и будущее своих детей с Украиной он не связывает. Для него наша страна — это всего лишь источник сверхдоходов, не более того”, — пишет издание.

Додати коментар

Користувач:
email:





У бізнесі йдеться
Не про гроші, а про людей
Так що тримайтеся!

- Fin.Org.UA

Новини

17:05 - Суд покарав сільраду, яка не врятувала дерева у заказнику "Косюрівський"
17:00 - Зеленський розповів, скільки пального споживає Україна на місяць
16:10 - Великий податковий законопроєкт розділять на три – Железняк
15:30 - "Київводоканал" відновлює подачу води
14:50 - Франція запровадила субсидії на пальне для окремих груп
13:56 - Скандал із "зерновими оборудками": трейдери призупинили закупівлі зі сторонніх елеваторів
12:58 - московіяни третю добу поспіль атакують газовидобуток "Нафтогазу" на Полтавщині
12:42 - Частина Києва залишилася без водопостачання
12:15 - "Укрзалізниця" посилює захист підстанцій
11:20 - НБУ поставив під сумнів компетентність гендиректора "Укрпошти"
10:25 - московія вдарила по українському морському порту: які наслідки
09:40 - московіяни двічі за ніч атакували Одесу: пошкоджено інфраструктуру
23:00 - Новини від Міністерства енергетики України
21:00 - Новини 27 березня: фіналісти на посаду голови митниці, ціна кешбеку на пальне
21:00 - Одеса як інвестиційна платформа: чому місту потрібна нова модель розвитку
20:45 - Ринок праці: в Мінекономіки повідомили, коли запустять перший етап системи "Обрій"
20:25 - Не відчували впливу: голова комісії з добору очільника митниці заперечив політичний тиск
19:52 - Російські виробники нафти можуть оголосити форс-мажор через атаки на балтійські порти
19:45 - 139 господарств отримають фінансування: Уряд продовжив програму підтримки фермерів
19:12 - Війна та енергодефіцит: Dragon Capital погіршив прогноз для економіки України
19:00 - Торік Україна на понад 18% збільшила витрати на імпорт енергоресурсів
19:00 - Київстар у 2025 році розширив 4G-покриття на 630 населених пунктів
18:26 - Нацбанк показав курс долара і євро на понеділок 30 березня
18:15 - В Мінекономіки повідомили, коли українці отримають Нацкешбек за січень
18:07 - Розвиток телевізійного контенту: від класичних форматів до стримінгової революції
18:00 - Пункти екологічного контролю: Уряд продовжив реалізацію експериментального проєкту
17:44 - Енергетики не очікують відключення світла в Україні 28 березня
17:40 - Українці почнуть отримувати кешбек за січень вже з 27 березня
17:25 - В Україні підскочили ціни на тепличні томати: скільки вони коштуть
17:23 - Основні витрати у домашньому господарстві та як їх зменшити


Більше новин