Акционер “Оператора ГТС” объявил конкурс на гендиректора компании

26.11.2022 09:40 | Укррудпром

Компания “Магистральные газопроводы Украины”, которая является акционером “Оператора ГТС Украины” (ОГТСУ), объявила конкурс на должность генерального директора ОГТСУ. Об этом сообщается на сайте АО “Магистральные газопроводы Украины”.

Компания напоминает, что ООО “Оператор ГТС Украины” — естественная монополия, которая обеспечивает транспортировку природного газа потребителям Украины и стран ЕС.

Компания создана в 2019 году с целью выполнения международных обязательств перед Энергетическим Сообществом по обеспечению независимости оператора газотранспортной системы Украины.

С 1 января 2020 года ООО “Оператор ГТС Украины” является сертифицированным оператором газотранспортной системы Украины и является полностью независимым от вертикально-интегрированных предприятий.

Среди ключевых обязанностей гендиректора ОГТСУ:

Комплексное стратегическое управление предприятием для достижения целевых операционных и финансовых показателей. Внедрение элементов философии “непрерывных улучшений” (”continious improvement”) и lean-технологий для поддержки инноваций, рационализаторских инициатив и повышения качества сервиса. Реформирование и качественная трансформация предприятия путем внедрения современных бизнес-процессов и инструментов управления эффективностью, соответствующих лучшим мировым стандартам. Обеспечение действенного выполнения мероприятий по предупреждению и противодействию проявлениям коррупции на предприятии. Наработка и реализация мероприятий по повышению устойчивости компании на рынке для обеспечения транспортировки природного газа потребителям в Украине и в странах Европейского Союза. Повышение эффективности и прозрачности коммерческих операций предприятия, и как следствие — рост финансовых результатов. Повышение инвестиционной привлекательности предприятия. Обеспечение операционной и финансовой стабильности предприятия. Улучшение и повышение уровня доверия и имиджа предприятия на международном рынке и в рамках Энергетического Сообщества. Представление и установление конструктивных рабочих отношений со всеми категориями целевых аудиторий: инвесторами, клиентами, поставщиками, коммерческими банками, государственными органами, местными властями, отраслевыми ассоциациями и другими организациями. Формирование эффективной команды, создание условий для роста производительности труда на основе прозрачной мотивации, четких целей и дисциплины. Улучшение профессиональной подготовки персонала, культуры управления и уровня лидерства, обеспечение социальной мобильности и кадрового резерва.

Среди требований к кандидатам:

Высшее образование не ниже второго (магистерского) уровня. Наличие второго высшего образования по управлению и бизнес-администрированию будет преимуществом. Значительный подтвержденный опыт (не менее 3 лет) на руководящих должностях и опыт внедрения изменений и реструктуризации бизнеса. Значительный опыт управления крупными украинскими и\или международными компаниями или организациями с положительной репутацией будет преимуществом. Опыт работы в нефтегазовой и\или энергетической отрасли будет преимуществом. Сильные управленческие навыки, которые включают развитие, мотивацию и поддержку талантов в организации для обеспечения высокой производительности и качества деятельности, а также непрерывности лидерства. Опыт успешной реализации бизнес-стратегии, управления проектами организационных изменений (трансформация бизнес-моделей, реструктуризация бизнеса, слияния и поглощения) и опыт антикризисного управления; опыт работы в стратегическом планировании, бюджетировании, управлении проектами капитальных инвестиций, знание принципов корпоративного управления. Знание и понимание правовых аспектов (контракты, согласования), процедур принятия правительственных решений и законотворческого процесса. Опыт ведения переговоров на высоком уровне с клиентами, поставщиками, финансовыми институтами, партнерами, государственными органами исполнительной, законодательной власти и т.д. Опыт внедрения информационных продуктов, повышающих прозрачность и эффективность управления предприятием. Знание и понимание имеющихся тенденций на рынке природного газа, проблемных вопросов функционирования субъектов рынка природного газа и предложений по урегулированию (решение проблемы) их хозяйственной деятельности будет преимуществом. Безупречная деловая репутация. Навыки критического мышления и ориентированность на решение проблем. Умение определять и оценивать возможные решения, чтобы выбрать наиболее эффективное для конкретной ситуации. Способность ввести уникальную перспективу и новое мышление в обсуждение стратегических вопросов, стоящих перед Оператором ГТС Украины. Высокий уровень внутренней энергии и высокая работоспособность, ориентация на результат. Высокая профессиональная этика и нулевая толерантность к коррупции. Свободное владение украинским и\или английским языками.

Для участия в открытом отборе претендент должен прислать документы в компанию по подбору персонала Odgers Berndtson до 12 декабря.

Додати коментар

Користувач:
email:





Метушня в банку
Гроші пливуть як ріки
Доходи ллються

- Fin.Org.UA

Новини

18:25 - "Укрпошта" планує встановити додатково 600 комірок швидкої видачі
17:55 - Правоохоронці викрили масштабне розкрадання військового майна: яка схема
17:53 - В московії арештовуватимуть власність росіян-емігрантів за образи Путіна
17:27 - Кожна друга гривня – повз бюджет: БЕБ викрило "світлофорну" схему у Одесі
17:21 - До ломбарду застосовано захід впливу
17:02 - Фігуранти "плівок Міндіча" обговорювали, як через Кучеренка зберегти "Шлагбаум" на "Енергоатомі" — "Схеми"
16:10 - У пункті "Шегині – Медика" на півтора року обмежили проїзд для автобусів
15:58 - До переліку лауреатів премії "УП 100. Бізнес" увійшов Владислав Бельбас
15:55 - "Схеми" знайшли зв'язки ексголови комісії ВР із підозрюваними у справі "Мідас"
15:40 - До держбюджету надійшло 236 мільйонів євро від Світового банку
15:30 - Курси валют, встановлені НБУ на 11.06.2026
14:57 - Прокуратура визнала недійсним інвестдоговір про забудову землі НАН України
14:43 - Фактична ціна реалізації природного газу на травень 2026
14:30 - Підприємцям Миколаївщини презентували програми відновлення після ворожих атак
14:30 - На безпеку ЧАЕС виділять додатково 600 мільйонів гривень
14:18 - Повідомлення про учасника індустріального парку «Сигнівка»
14:15 - Мати-пенсіонерка заступниці міністра купила дві дорогі квартири – ЗМІ
14:00 - Дроном по дитячому набілу: наслідки російської атаки на "Яготинське для дітей"
13:45 - У травні загальна кількість небанківських фінансових установ зменшилася на п’ять компаній
13:35 - Рада підтримала підняття зарплат поліцейським та рятувальникам: яким буде оклад
13:30 - Україна на IGC Grains Conference 2026: від експорту зерна – до продукції з більшою доданою вартістю
13:25 - Суд постановив конфіскувати три мільйона гривень у ексначальника Кременчуцького ТЦК
13:15 - Проблемний конкурс на посаду голови АРМА проведуть наново
13:00 - NBU May 2026 Inflation Update
13:00 - Коментар Національного банку щодо рівня інфляції в травні 2026 року
12:35 - Прохід ключовою морською артерією планети суттєво подорожчає
12:30 - Генеративний ШІ: впроваджують майже всі, заробляють одиниці
12:27 - "Долар по 45" став реальністю: банки оновили історичний курс
12:21 - ВІДДІЛ КОМУНІКАЦІЙ З ГРОМАДСЬКІСТЮ УПРАВЛІННЯ ІНФОРМАЦІЙНОЇ ВЗАЄМОДІЇ ГУ ДПС У ДНІПРОПЕТРОВСЬКІЙ ОБЛАСТІ (ТЕРИТОРІЯ ОБСЛУГОВУВАННЯ - МІСТО ДНІПРО) ІНФОРМУЄ!
12:13 - За допомогою сервісу «Е-повідомлення» платники мають можливість оперативно отримати інформацію про помилкову сплату платежів


Більше новин