Акционер “Оператора ГТС” объявил конкурс на гендиректора компании

26.11.2022 09:40 | Укррудпром

Компания “Магистральные газопроводы Украины”, которая является акционером “Оператора ГТС Украины” (ОГТСУ), объявила конкурс на должность генерального директора ОГТСУ. Об этом сообщается на сайте АО “Магистральные газопроводы Украины”.

Компания напоминает, что ООО “Оператор ГТС Украины” — естественная монополия, которая обеспечивает транспортировку природного газа потребителям Украины и стран ЕС.

Компания создана в 2019 году с целью выполнения международных обязательств перед Энергетическим Сообществом по обеспечению независимости оператора газотранспортной системы Украины.

С 1 января 2020 года ООО “Оператор ГТС Украины” является сертифицированным оператором газотранспортной системы Украины и является полностью независимым от вертикально-интегрированных предприятий.

Среди ключевых обязанностей гендиректора ОГТСУ:

Комплексное стратегическое управление предприятием для достижения целевых операционных и финансовых показателей. Внедрение элементов философии “непрерывных улучшений” (”continious improvement”) и lean-технологий для поддержки инноваций, рационализаторских инициатив и повышения качества сервиса. Реформирование и качественная трансформация предприятия путем внедрения современных бизнес-процессов и инструментов управления эффективностью, соответствующих лучшим мировым стандартам. Обеспечение действенного выполнения мероприятий по предупреждению и противодействию проявлениям коррупции на предприятии. Наработка и реализация мероприятий по повышению устойчивости компании на рынке для обеспечения транспортировки природного газа потребителям в Украине и в странах Европейского Союза. Повышение эффективности и прозрачности коммерческих операций предприятия, и как следствие — рост финансовых результатов. Повышение инвестиционной привлекательности предприятия. Обеспечение операционной и финансовой стабильности предприятия. Улучшение и повышение уровня доверия и имиджа предприятия на международном рынке и в рамках Энергетического Сообщества. Представление и установление конструктивных рабочих отношений со всеми категориями целевых аудиторий: инвесторами, клиентами, поставщиками, коммерческими банками, государственными органами, местными властями, отраслевыми ассоциациями и другими организациями. Формирование эффективной команды, создание условий для роста производительности труда на основе прозрачной мотивации, четких целей и дисциплины. Улучшение профессиональной подготовки персонала, культуры управления и уровня лидерства, обеспечение социальной мобильности и кадрового резерва.

Среди требований к кандидатам:

Высшее образование не ниже второго (магистерского) уровня. Наличие второго высшего образования по управлению и бизнес-администрированию будет преимуществом. Значительный подтвержденный опыт (не менее 3 лет) на руководящих должностях и опыт внедрения изменений и реструктуризации бизнеса. Значительный опыт управления крупными украинскими и\или международными компаниями или организациями с положительной репутацией будет преимуществом. Опыт работы в нефтегазовой и\или энергетической отрасли будет преимуществом. Сильные управленческие навыки, которые включают развитие, мотивацию и поддержку талантов в организации для обеспечения высокой производительности и качества деятельности, а также непрерывности лидерства. Опыт успешной реализации бизнес-стратегии, управления проектами организационных изменений (трансформация бизнес-моделей, реструктуризация бизнеса, слияния и поглощения) и опыт антикризисного управления; опыт работы в стратегическом планировании, бюджетировании, управлении проектами капитальных инвестиций, знание принципов корпоративного управления. Знание и понимание правовых аспектов (контракты, согласования), процедур принятия правительственных решений и законотворческого процесса. Опыт ведения переговоров на высоком уровне с клиентами, поставщиками, финансовыми институтами, партнерами, государственными органами исполнительной, законодательной власти и т.д. Опыт внедрения информационных продуктов, повышающих прозрачность и эффективность управления предприятием. Знание и понимание имеющихся тенденций на рынке природного газа, проблемных вопросов функционирования субъектов рынка природного газа и предложений по урегулированию (решение проблемы) их хозяйственной деятельности будет преимуществом. Безупречная деловая репутация. Навыки критического мышления и ориентированность на решение проблем. Умение определять и оценивать возможные решения, чтобы выбрать наиболее эффективное для конкретной ситуации. Способность ввести уникальную перспективу и новое мышление в обсуждение стратегических вопросов, стоящих перед Оператором ГТС Украины. Высокий уровень внутренней энергии и высокая работоспособность, ориентация на результат. Высокая профессиональная этика и нулевая толерантность к коррупции. Свободное владение украинским и\или английским языками.

Для участия в открытом отборе претендент должен прислать документы в компанию по подбору персонала Odgers Berndtson до 12 декабря.

Додати коментар

Користувач:
email:





Курс гривні коливається вгору,
Потім знову падає до дна.
Акції, облігації, валюта -
Ось основні інструменти тут.

- Fin.Org.UA

Новини

20:00 - Новини 28 серпня: атаки московія по бізнесу
19:38 - ЗМІ: хакери вимагають у Берліна викуп після кібератаки на урядові відомства
19:10 - "Укренерго" почала реструктуризацію боргу за "зеленими" облігаціями
18:32 - Біткойн опустився нижче 80 000 доларів
17:56 - Обсяги перероблення нафти у московія тримаються на двадцятирічному мінімумі
17:15 - Американська Chevron близько до угоди про розширення бізнесу у Венесуелі
17:00 - Дніпропетровській та Кіровоградській областям присвячені нові обігові пам’ятні монети із серії "Ми сильні. Ми разом"
16:50 - "Той день": Ajax Systems захищає експонати нової виставки Ukraine WOW
16:42 - Ворог зруйнував гіпермаркет Fozzy Group у Вишневому
16:17 - московіяни вдарили по промисловості Сум
15:55 - В Україні з’явиться новий віртуальний мобільний оператор
15:30 - Курси валют, встановлені НБУ на 31.08.2026
15:25 - Україна накопичила достатньо газу, щоб пройти зиму – Шмигаль
15:00 - Трудовий договір – документ, який регулює відносини між працівником і роботодавцем
15:00 - Окупанти спалили склад YASNO з сонячними панелями
14:58 - З якої суми сплачується військовий збір у випадку застосування ПСП?
14:57 - Які документи необхідно мати представнику (уповноваженій особі) платника податків при поданні заяви про підтвердження резидентського статусу?
14:54 - Чи підлягають списанню помилково та/або надміру сплачені суми податків (зборів), які обліковуються в ІКП більше 1095 днів і на повернення яких платниками не подано заяви?
14:49 - Продаж корпоративних прав в іншій, ніж цінні папери, формі: що з фінансовим результатом?
14:48 - Реалізація талонів, смарт-карт на отримання пального: чи реєструватись СГ платником акцизного податку як особа, що реалізує пальне?
14:46 - Чи потрібно формувати додатки ФІЗ-4ДФ до Розрахунку ФОП/НПД за звітний квартал, якщо показники наявні лише в одному з місяців звітного кварталу?
14:45 - До уваги резидентів Дія Сіті!
14:45 - БЕБ викрив фіктивні закупівлі бізнесом пального: їх здійснювали через конвертцентр
14:43 - Чи має право платник, який навчається в інтернатурі медичного (фармацевтичного) закладів вищої освіти, на податкову знижку за витратами, понесеними за навчання?
14:38 - Податковий календар на 31 серпня 2026 року
14:34 - Місцеві бюджети Дніпропетровщини від платників рентної плати за видобування корисних копалин місцевого значення отримали понад 6,7 млн гривень
14:32 - Дніпропетровщина: надходження збору за місця для паркування транспортних засобів до місцевих бюджетів від ФОПів зросли на 20,3%
14:31 - Майже 29,7 млрд грн податків, зборів та платежів спрямували платники Дніпропетровщини до місцевих бюджетів
14:30 - Кого ми готуємо для економіки
14:28 - Відкритий діалог, конкретні питання та спільний пошук рішень


Більше новин