Акционер “Оператора ГТС” объявил конкурс на гендиректора компании

26.11.2022 09:40 | Укррудпром

Компания “Магистральные газопроводы Украины”, которая является акционером “Оператора ГТС Украины” (ОГТСУ), объявила конкурс на должность генерального директора ОГТСУ. Об этом сообщается на сайте АО “Магистральные газопроводы Украины”.

Компания напоминает, что ООО “Оператор ГТС Украины” — естественная монополия, которая обеспечивает транспортировку природного газа потребителям Украины и стран ЕС.

Компания создана в 2019 году с целью выполнения международных обязательств перед Энергетическим Сообществом по обеспечению независимости оператора газотранспортной системы Украины.

С 1 января 2020 года ООО “Оператор ГТС Украины” является сертифицированным оператором газотранспортной системы Украины и является полностью независимым от вертикально-интегрированных предприятий.

Среди ключевых обязанностей гендиректора ОГТСУ:

Комплексное стратегическое управление предприятием для достижения целевых операционных и финансовых показателей. Внедрение элементов философии “непрерывных улучшений” (”continious improvement”) и lean-технологий для поддержки инноваций, рационализаторских инициатив и повышения качества сервиса. Реформирование и качественная трансформация предприятия путем внедрения современных бизнес-процессов и инструментов управления эффективностью, соответствующих лучшим мировым стандартам. Обеспечение действенного выполнения мероприятий по предупреждению и противодействию проявлениям коррупции на предприятии. Наработка и реализация мероприятий по повышению устойчивости компании на рынке для обеспечения транспортировки природного газа потребителям в Украине и в странах Европейского Союза. Повышение эффективности и прозрачности коммерческих операций предприятия, и как следствие — рост финансовых результатов. Повышение инвестиционной привлекательности предприятия. Обеспечение операционной и финансовой стабильности предприятия. Улучшение и повышение уровня доверия и имиджа предприятия на международном рынке и в рамках Энергетического Сообщества. Представление и установление конструктивных рабочих отношений со всеми категориями целевых аудиторий: инвесторами, клиентами, поставщиками, коммерческими банками, государственными органами, местными властями, отраслевыми ассоциациями и другими организациями. Формирование эффективной команды, создание условий для роста производительности труда на основе прозрачной мотивации, четких целей и дисциплины. Улучшение профессиональной подготовки персонала, культуры управления и уровня лидерства, обеспечение социальной мобильности и кадрового резерва.

Среди требований к кандидатам:

Высшее образование не ниже второго (магистерского) уровня. Наличие второго высшего образования по управлению и бизнес-администрированию будет преимуществом. Значительный подтвержденный опыт (не менее 3 лет) на руководящих должностях и опыт внедрения изменений и реструктуризации бизнеса. Значительный опыт управления крупными украинскими и\или международными компаниями или организациями с положительной репутацией будет преимуществом. Опыт работы в нефтегазовой и\или энергетической отрасли будет преимуществом. Сильные управленческие навыки, которые включают развитие, мотивацию и поддержку талантов в организации для обеспечения высокой производительности и качества деятельности, а также непрерывности лидерства. Опыт успешной реализации бизнес-стратегии, управления проектами организационных изменений (трансформация бизнес-моделей, реструктуризация бизнеса, слияния и поглощения) и опыт антикризисного управления; опыт работы в стратегическом планировании, бюджетировании, управлении проектами капитальных инвестиций, знание принципов корпоративного управления. Знание и понимание правовых аспектов (контракты, согласования), процедур принятия правительственных решений и законотворческого процесса. Опыт ведения переговоров на высоком уровне с клиентами, поставщиками, финансовыми институтами, партнерами, государственными органами исполнительной, законодательной власти и т.д. Опыт внедрения информационных продуктов, повышающих прозрачность и эффективность управления предприятием. Знание и понимание имеющихся тенденций на рынке природного газа, проблемных вопросов функционирования субъектов рынка природного газа и предложений по урегулированию (решение проблемы) их хозяйственной деятельности будет преимуществом. Безупречная деловая репутация. Навыки критического мышления и ориентированность на решение проблем. Умение определять и оценивать возможные решения, чтобы выбрать наиболее эффективное для конкретной ситуации. Способность ввести уникальную перспективу и новое мышление в обсуждение стратегических вопросов, стоящих перед Оператором ГТС Украины. Высокий уровень внутренней энергии и высокая работоспособность, ориентация на результат. Высокая профессиональная этика и нулевая толерантность к коррупции. Свободное владение украинским и\или английским языками.

Для участия в открытом отборе претендент должен прислать документы в компанию по подбору персонала Odgers Berndtson до 12 декабря.

Додати коментар

Користувач:
email:





Numbers on a screen,
A game of risk and profit,
Traders in between.

- Fin.Org.UA

Новини

17:25 - У Ормузькій протоці підірвали танкер Катару
17:22 - ВАКС дозволив зняти браслет з ексвіцепрем’єра Чернишова
17:20 - Відкликано ліцензію у ТОВ "СЕНТ ПРО"
17:10 - Протягом дня СБС уразили у Криму п’ять електропідстанцій
16:55 - Нацбанк показав курс валют на середу: долар впаде, євро зросте
16:40 - Відкликано ліцензію в ТОВ "ФК "РОЯЛ ФІНАНС 1"
16:35 - Укрнафта отримала в управління арештовані корпоративні права Укрнафтобуріння
16:30 - Як інтелектуальна власність формує сучасний спорт
16:13 - БЕБ змусило комунальників відшкодувати до бюджету понад 13,7 мільйона гривень
16:00 - Курси валют, встановлені НБУ на 08.07.2026
15:40 - Міжнародні резерви України за місяць збільшилися на 12,1% – НБУ
15:15 - На Полтавщині росіяни атакували промисловість, постраждали дві людини
15:00 - International Reserves Increased to USD 51.3 Billion in June
15:00 - Міжнародні резерви збільшилися до 51,3 млрд дол. США за підсумками червня
14:58 - Україна може стати третьою економікою Європи за темпом зростання – МВФ
14:52 - Пів мільйона данських крон на навчання медиків: Carlsberg Group посилює підтримку UNBROKEN
14:35 - У Києві збудують дизельні енергокомплекси потужністю 40 МВт – Кличко
14:30 - Прорахувалися, але де? Чому уряд вкотре змінює правила "єОселі" і кого торкнуться зміни
14:21 - Кріппа повністю викупив найбільший виставковий майданчик Києва
13:55 - Нафтовидобуток ОАЕ наблизився до рекордних рівнів після виходу країни з ОПЕК – ЗМІ
13:45 - Після удару московія у Вишневому призупинив роботу пошкоджений автоцентр
13:15 - Зеленський ввів у дію санкції проти постачальників обладнання для російського ВПК
13:00 - Як і чому українські жінки інвестують у майбутнє: історія трьох інвесторок
12:46 - З гаража на Nasdaq: як український мілтек залучає сотні мільйонів
12:40 - Мобілізовані ФОПи можуть скористатися податковими пільгами
12:40 - Австралійські діти легко обходять заборону на використання соцмереж
12:38 - Меню «Стан розрахунків з бюджетом» приватної частини Е-кабінету надає можливість фізичним особам сплатити податки, збори та платежі
12:37 - Кожен платник податків має право на індивідуальну податкову консультацію
12:35 - Хто є платниками орендної плати за земельні ділянки державної і комунальної власності?
12:34 - Поновлення строку чинності кваліфікованого сертифіката, сформованого КНЕДП ДПС, можливе лише для заблокованих кваліфікованих сертифікатів, термін блокування яких не скінчився


Більше новин

ВалютаКурс
Алжирський динар0.33438
Австралійський долар30.9232
Така0.36222
Канадський долар31.3119
Юань Женьміньбі6.5522
Чеська крона2.1002
Данська крона6.8075
Гонконгівський долар5.6757
Форинт0.143728
Індійська рупія0.46865
Рупія0.0024755
Новий ізраїльський шекель14.7052
Єна0.27487
Теньге0.094647
Вона0.029396
Ліванський фунт0.000496
Малайзійський ринггіт10.9366
Мексиканське песо2.5559
Молдовський лей2.5313
Новозеландський долар25.3305
Норвезька крона4.539
Саудівський ріял11.8551
Сінгапурський долар34.4663
Донг0.0016927
Ренд2.7413
Шведська крона4.6084
Швейцарський франк55.1957
Бат1.33763
Дирхам ОАЕ12.1184
Туніський динар15.0778
Єгипетський фунт0.9118
Фунт стерлінгів59.5897
Долар США44.5098
Сербський динар0.43344
Азербайджанський манат26.1915
Румунський лей9.7225
Турецька ліра0.9502
СПЗ (спеціальні права запозичення)60.4717
Євро50.8836
Ларі16.8713
Злотий11.8538
Золото184842.97
Срібло2727.61
Платина73807.49
Паладій57052.22

Курси валют, встановлені НБУ на 08.07.2026