Акционер “Оператора ГТС” объявил конкурс на гендиректора компании

26.11.2022 09:40 | Укррудпром

Компания “Магистральные газопроводы Украины”, которая является акционером “Оператора ГТС Украины” (ОГТСУ), объявила конкурс на должность генерального директора ОГТСУ. Об этом сообщается на сайте АО “Магистральные газопроводы Украины”.

Компания напоминает, что ООО “Оператор ГТС Украины” — естественная монополия, которая обеспечивает транспортировку природного газа потребителям Украины и стран ЕС.

Компания создана в 2019 году с целью выполнения международных обязательств перед Энергетическим Сообществом по обеспечению независимости оператора газотранспортной системы Украины.

С 1 января 2020 года ООО “Оператор ГТС Украины” является сертифицированным оператором газотранспортной системы Украины и является полностью независимым от вертикально-интегрированных предприятий.

Среди ключевых обязанностей гендиректора ОГТСУ:

Комплексное стратегическое управление предприятием для достижения целевых операционных и финансовых показателей. Внедрение элементов философии “непрерывных улучшений” (”continious improvement”) и lean-технологий для поддержки инноваций, рационализаторских инициатив и повышения качества сервиса. Реформирование и качественная трансформация предприятия путем внедрения современных бизнес-процессов и инструментов управления эффективностью, соответствующих лучшим мировым стандартам. Обеспечение действенного выполнения мероприятий по предупреждению и противодействию проявлениям коррупции на предприятии. Наработка и реализация мероприятий по повышению устойчивости компании на рынке для обеспечения транспортировки природного газа потребителям в Украине и в странах Европейского Союза. Повышение эффективности и прозрачности коммерческих операций предприятия, и как следствие — рост финансовых результатов. Повышение инвестиционной привлекательности предприятия. Обеспечение операционной и финансовой стабильности предприятия. Улучшение и повышение уровня доверия и имиджа предприятия на международном рынке и в рамках Энергетического Сообщества. Представление и установление конструктивных рабочих отношений со всеми категориями целевых аудиторий: инвесторами, клиентами, поставщиками, коммерческими банками, государственными органами, местными властями, отраслевыми ассоциациями и другими организациями. Формирование эффективной команды, создание условий для роста производительности труда на основе прозрачной мотивации, четких целей и дисциплины. Улучшение профессиональной подготовки персонала, культуры управления и уровня лидерства, обеспечение социальной мобильности и кадрового резерва.

Среди требований к кандидатам:

Высшее образование не ниже второго (магистерского) уровня. Наличие второго высшего образования по управлению и бизнес-администрированию будет преимуществом. Значительный подтвержденный опыт (не менее 3 лет) на руководящих должностях и опыт внедрения изменений и реструктуризации бизнеса. Значительный опыт управления крупными украинскими и\или международными компаниями или организациями с положительной репутацией будет преимуществом. Опыт работы в нефтегазовой и\или энергетической отрасли будет преимуществом. Сильные управленческие навыки, которые включают развитие, мотивацию и поддержку талантов в организации для обеспечения высокой производительности и качества деятельности, а также непрерывности лидерства. Опыт успешной реализации бизнес-стратегии, управления проектами организационных изменений (трансформация бизнес-моделей, реструктуризация бизнеса, слияния и поглощения) и опыт антикризисного управления; опыт работы в стратегическом планировании, бюджетировании, управлении проектами капитальных инвестиций, знание принципов корпоративного управления. Знание и понимание правовых аспектов (контракты, согласования), процедур принятия правительственных решений и законотворческого процесса. Опыт ведения переговоров на высоком уровне с клиентами, поставщиками, финансовыми институтами, партнерами, государственными органами исполнительной, законодательной власти и т.д. Опыт внедрения информационных продуктов, повышающих прозрачность и эффективность управления предприятием. Знание и понимание имеющихся тенденций на рынке природного газа, проблемных вопросов функционирования субъектов рынка природного газа и предложений по урегулированию (решение проблемы) их хозяйственной деятельности будет преимуществом. Безупречная деловая репутация. Навыки критического мышления и ориентированность на решение проблем. Умение определять и оценивать возможные решения, чтобы выбрать наиболее эффективное для конкретной ситуации. Способность ввести уникальную перспективу и новое мышление в обсуждение стратегических вопросов, стоящих перед Оператором ГТС Украины. Высокий уровень внутренней энергии и высокая работоспособность, ориентация на результат. Высокая профессиональная этика и нулевая толерантность к коррупции. Свободное владение украинским и\или английским языками.

Для участия в открытом отборе претендент должен прислать документы в компанию по подбору персонала Odgers Berndtson до 12 декабря.

Додати коментар

Користувач:
email:





IPOs launched
Investors eager to buy
New companies rise

- Fin.Org.UA

Новини

16:53 - Інвестори очікують турбулентності в грудні на тлі побоювання щодо "бульбашки ШІ"
15:45 - Ворог атакував дроном енергетиків на Донеччині
14:57 - Зимова підтримка: 150 тисяч людей подали заявки на розширену підтримку
13:55 - Тепличні огірки знов дорожчають: яка нині їхня ціна
13:01 - Прокуратура не змогла "вигнати" "Нову пошту" з гуртожитку київського університету
12:55 - На Одещині енергетики повернули світло для тисяч родин після обстрілів московія
12:00 - "Укрзалізниця" отримала нову спецтехніку
11:05 - Пункт пропуску "Орлівка" призупинив роботу після атаки московія: які альтернативи
10:58 - Державне "Центренерго" відсудило у компанії 240 мільйонів за непоставлене вугілля
10:00 - Ворожі БпЛА влучили в енергооб'єкти на Одещині
07:35 - Фінансовий астрологічний прогноз на 23.11.2025
19:10 - 23 листопада світло вимикатимуть у більшості регіонів України
17:40 - Умови програми"Національний кешбек" змінилися
17:00 - "Укрзалізниця" збільшує обсяги перевезення зерна
16:20 - Прокурори повернули громаді Харкова 7,5 га землі: що на ній буде
15:15 - «Національний кешбек» змінює категорії витрачання коштів
15:15 - Уряд запускає аудит АТ "Українська оборонна промисловість" – Свириденко
14:05 - ДБР повідомило про результати перевірки щодо тиску на слідчих
13:40 - Чи є економічні ризики і збитки, пов’язані з діяльністю Єрмака? Припущення та огляд думок.
13:40 - Зеленський розповів про хід аудиту енергетичних компаній
13:20 - На "Зимову підтримку" подали заявки майже 10 мільйонів українців
13:00 - НАБУ та САП викрили корупцію у галузі морського транспорту
12:10 - Окупанти остаточно вичерпали запаси каоліну біля Маріуполя
11:05 - Виробники цукру пожалілися, що продають його вже нижче собівартості
10:00 - московіяни вдарили по пункту пропуску на кордоні з Румунією
07:35 - Фінансовий астрологічний прогноз на 22.11.2025
23:00 - Новини від Міністерства енергетики України
21:00 - Новини 21 листопада: московія пошкодила всі великі тепло- та гідроелектростанції України, санкції проти "Луойла" та "Роснефти" стартували
20:35 - У Мінфіні розкритикували ідею підняти зарплати учителям до трьох мінімалок
20:25 - НБУ пояснив зростання обсягів касових оборотів банків


Більше новин

ВалютаКурс
Алжирський динар0.32349
Австралійський долар27.237
Така0.34536
Канадський долар29.998
Юань Женьміньбі5.9442
Чеська крона2.0107
Данська крона6.5213
Гонконгівський долар5.4299
Форинт0.126997
Індійська рупія0.47247
Рупія0.0025298
Новий ізраїльський шекель12.884
Єна0.26956
Теньге0.081174
Вона0.028676
Ліванський фунт0.000472
Малайзійський ринггіт10.1908
Мексиканське песо2.2932
Молдовський лей2.4797
Новозеландський долар23.6696
Норвезька крона4.1294
Саудівський ріял11.2698
Сінгапурський долар32.3193
Донг0.0016029
Ренд2.4367
Шведська крона4.4166
Швейцарський франк52.4342
Бат1.30281
Дирхам ОАЕ11.5079
Туніський динар14.2973
Єгипетський фунт0.8909
Фунт стерлінгів55.3024
Долар США42.2672
Сербський динар0.4152
Азербайджанський манат24.8601
Румунський лей9.5694
Турецька ліра0.9958
СПЗ (спеціальні права запозичення)57.274
Болгарський лев24.8967
Євро48.7045
Ларі15.6337
Злотий11.4704
Золото171797.57
Срібло2091.31
Платина64141.74
Паладій58130.08

Курси валют, встановлені НБУ на 24.11.2025