Украина собирает на IT-чемпионат специалистов из Европы для разработки решений по защите и восстановлению

01.10.2022 09:50 | Укррудпром

Украина собирает на чемпионате DEV Challenge it-специалистов Европы для разработки технологических решений по защите и восстановлению страны. Об этом говорится в сообщении устроителей.

“Чемпионат DEV Challenge проходит онлайн, за исключением гибридного Финала. Финал традиционно проходил параллельно и в оффлайне, и в онлайне, в городе Киеве. В этом году из-за войны Чемпионат перенесли в Польшу.

Во время Чемпионата DEV Challenge XIX участники получат реальные кейсы от партнеров сезона, таких корпораций как Readdle, Luxoft, Revolut, AMO и других. Также будут представлены задачи от некоммерческих проектов, которые помогут усилить страну.

Организаторы челленджа регулярно сотрудничают с Министерством цифровой трансформации, МИД и Министерством обороны. В этом году будут представлены конкурсные задания от UNICEF, Минцифры, Минобороны и “Армии дронов”, — говорится в сообщении.

Чемпионат DEV Challenge XIX начался в начале сентября 2022 года и продлится два месяца. Финал Чемпионата DEV Challenge XIX состоится 28-29 октября.

Соревнования проходят в три этапа: Квалификация, Онлайн раунд, Финал. Судьи Чемпионата — топ-профессионалы международного IT-сообщества из стран Европы, США и Австралии.

Отмечается, что в этом году девелоперы объединились для развития технологических решений гуманитарной сферы и разработки победных технологий для Украины и, в частности, ВСУ.

“Современная война выигрывается современными технологиями, поэтому эффективное внедрение лучших решений — стратегически важный шаг для победы. Качественные и креативные цифровые решения для украинской армии не менее важны, чем традиционные методы ведения боевых действий”, — говорит директор по цифровизации ДК “Укроборонпром” Тимур Корытный.

“Участники DEV Challenge получают задачи от наших партнеров. С 2019 года мы активно сотрудничаем с министерствами, привлекаем к решению неотложных вопросов государства топовых it-специалистов. Благодаря Чемпионату страна ускоряет процессы диджитализации в разных сферах.

В этом году мы работаем над развитием технологий для восстановления Украины, помощи ВСУ. Также среди поставленных задач решение для защиты детей и других гуманитарных вопросов. На DEV Challenge мы даем как задачи партнеров по коммерческому сектору, так и нон-профит организаций”, — отметила организатор Чемпионата Евгения Беспалова.

Чемпионат, на который зарегистрировано уже более 1800 участников, традиционно проходит онлайн. Финал DEV Challenge XIX будет проходить 28 и 29 октября онлайн и офлайн в разных локациях.

“Одной из офлайн-локаций впервые стала Польша. Финал DEV Challenge XIX, в частности, состоится во втором по величине городе страны — Лодзи”, — говорят организаторы.

Додати коментар

Користувач:
email:





IPOs launched
Investors eager to buy
New companies rise

- Fin.Org.UA

Новини

07:35 - Фінансовий астрологічний прогноз на 11.06.2026
21:00 - Новини 10 червня: збільшення оборонних видатків та долар по 45 гривень
20:40 - Зелена відбудова, клімат і євроінтеграція: підсумки міжнародного екологічного форуму
20:40 - московія засекретила інформацію щодо нарощення боргу
20:37 - На дорогах Волині планують встановити антидронові сітки
20:10 - Uber подає позов проти Нью-Йорка через закон про захист водіїв
19:40 - московіяни атакували два судна, що йшли українським морським коридором
19:30 - Паливна криза: на тимчасово окупованій частині Херсонщини скорочують кількість автобусних рейсів
19:11 - У Києві готують 6,5 тисяч місць для зарядки електромобілів
18:42 - московіяни атакували "Шахедом" вокзал у Сумах: уламки впали на потяг
18:25 - "Укрпошта" планує встановити додатково 600 комірок швидкої видачі
17:55 - Правоохоронці викрили масштабне розкрадання військового майна: яка схема
17:53 - В московії арештовуватимуть власність росіян-емігрантів за образи Путіна
17:30 - Підтримка людей, бізнесів та громад: стартував прийом заявок на другий рік програми BLOOM
17:27 - Кожна друга гривня – повз бюджет: БЕБ викрило "світлофорну" схему у Одесі
17:21 - До ломбарду застосовано захід впливу
17:03 - Повідомлення про керуючу компанію індустріального парку «БРІЛ ПАРК»
17:02 - Фігуранти "плівок Міндіча" обговорювали, як через Кучеренка зберегти "Шлагбаум" на "Енергоатомі" — "Схеми"
16:58 - Повідомлення про оприлюднення проєкту наказу Міністерства економіки, довкілля та сільського господарства України «Про затвердження Змін до деяких наказів Міністерства екології та природних ресурсів України»
16:56 - Проєкт наказу Міністерства економіки, довкілля та сільського господарства України «Про затвердження Змін до деяких наказів Міністерства екології та природних ресурсів України»
16:10 - У пункті "Шегині – Медика" на півтора року обмежили проїзд для автобусів
15:58 - До переліку лауреатів премії "УП 100. Бізнес" увійшов Владислав Бельбас
15:55 - "Схеми" знайшли зв'язки ексголови комісії ВР із підозрюваними у справі "Мідас"
15:43 - Повідомлення про оприлюднення проєкту Закону України «Про зменшення впливу пластикової продукції на довкілля»
15:40 - До держбюджету надійшло 236 мільйонів євро від Світового банку
15:38 - Проєкт Закону України «Про зменшення впливу пластикової продукції на довкілля»
15:30 - Курси валют, встановлені НБУ на 11.06.2026
14:57 - Прокуратура визнала недійсним інвестдоговір про забудову землі НАН України
14:43 - Фактична ціна реалізації природного газу на травень 2026
14:30 - Підприємцям Миколаївщини презентували програми відновлення після ворожих атак


Більше новин