Украина собирает на IT-чемпионат специалистов из Европы для разработки решений по защите и восстановлению

01.10.2022 09:50 | Укррудпром

Украина собирает на чемпионате DEV Challenge it-специалистов Европы для разработки технологических решений по защите и восстановлению страны. Об этом говорится в сообщении устроителей.

“Чемпионат DEV Challenge проходит онлайн, за исключением гибридного Финала. Финал традиционно проходил параллельно и в оффлайне, и в онлайне, в городе Киеве. В этом году из-за войны Чемпионат перенесли в Польшу.

Во время Чемпионата DEV Challenge XIX участники получат реальные кейсы от партнеров сезона, таких корпораций как Readdle, Luxoft, Revolut, AMO и других. Также будут представлены задачи от некоммерческих проектов, которые помогут усилить страну.

Организаторы челленджа регулярно сотрудничают с Министерством цифровой трансформации, МИД и Министерством обороны. В этом году будут представлены конкурсные задания от UNICEF, Минцифры, Минобороны и “Армии дронов”, — говорится в сообщении.

Чемпионат DEV Challenge XIX начался в начале сентября 2022 года и продлится два месяца. Финал Чемпионата DEV Challenge XIX состоится 28-29 октября.

Соревнования проходят в три этапа: Квалификация, Онлайн раунд, Финал. Судьи Чемпионата — топ-профессионалы международного IT-сообщества из стран Европы, США и Австралии.

Отмечается, что в этом году девелоперы объединились для развития технологических решений гуманитарной сферы и разработки победных технологий для Украины и, в частности, ВСУ.

“Современная война выигрывается современными технологиями, поэтому эффективное внедрение лучших решений — стратегически важный шаг для победы. Качественные и креативные цифровые решения для украинской армии не менее важны, чем традиционные методы ведения боевых действий”, — говорит директор по цифровизации ДК “Укроборонпром” Тимур Корытный.

“Участники DEV Challenge получают задачи от наших партнеров. С 2019 года мы активно сотрудничаем с министерствами, привлекаем к решению неотложных вопросов государства топовых it-специалистов. Благодаря Чемпионату страна ускоряет процессы диджитализации в разных сферах.

В этом году мы работаем над развитием технологий для восстановления Украины, помощи ВСУ. Также среди поставленных задач решение для защиты детей и других гуманитарных вопросов. На DEV Challenge мы даем как задачи партнеров по коммерческому сектору, так и нон-профит организаций”, — отметила организатор Чемпионата Евгения Беспалова.

Чемпионат, на который зарегистрировано уже более 1800 участников, традиционно проходит онлайн. Финал DEV Challenge XIX будет проходить 28 и 29 октября онлайн и офлайн в разных локациях.

“Одной из офлайн-локаций впервые стала Польша. Финал DEV Challenge XIX, в частности, состоится во втором по величине городе страны — Лодзи”, — говорят организаторы.

Додати коментар

Користувач:
email:





Inflation, deflation,
Interest rates and fiscal policy,
The world of finance.

- Fin.Org.UA

Новини

22:00 - московіяни двічі вдарили по АЗС SOCAR біля Миколаєва
18:22 - московіяни зруйнували сортувальний центр "Нової пошти" на Чернігівщині
18:00 - Нацбанк вперше за рік купив валюту на міжбанку
15:45 - московіяни другий день безперервно атакують видобувні об’єкти "Нафтогазу"
14:26 - Вантажний корабель атакували у Червоному морі
13:15 - Індія вимагає у Instagram видалити контент, пов’язаний із насильством над дітьми
12:20 - Компанія, яка орендує землю під "Ашаном" програла суд на 24 мільйони
12:01 - ОПЕК+ схвалить чергове збільшення видобутку нафти
11:33 - Агрофірма з Луганщини відсудила в московія 310 мільйонів
10:57 - Uber відмовилась від ідеї запускати доставку їжі у п’яти країнах Європи
10:00 - московіяни знову атакували АЗС в Сумах: постраждали три жінки
07:35 - Фінансовий астрологічний прогноз на 05.07.2026
18:00 - Після кризи Ормузу світ тепер боїться, що нафти буде забагато
17:00 - Біля Ормузу судна різко змінюють курс і переходять на маршрут Тегерана
16:00 - московія атакувала шахтоуправління ДТЕК: один працівник загинув, п'ятеро поранені
15:20 - Російський дрон влучив у дрезину "Укрзалізниці" на Харківщині
14:30 - Дрони атакували відділення "Нової пошти" в Запоріжжі, загинув водій
13:20 - Індія воює з фейковими сайтами, але налякала найбільшого продавця доменів
12:10 - Удар московія по АЗС забруднив київське озеро 350 тоннами нафтопродуктів
11:10 - московія атакувала газовидобувний об'єкт "Нафтогазу" на Полтавщині
10:00 - Безпілотники атакували порт у Ленінградській області московія
08:30 - Ліквідація наслідків ворожої атаки на Оболоні: Мінекономіки координує очищення Кирилівського озера від нафтопродуктів
07:35 - Фінансовий астрологічний прогноз на 04.07.2026
00:00 - Новини від Міністерства енергетики України
00:00 - Регуляторні акти Міністерства енергетики України
22:10 - Мінекономіки закликає громадян дотримуватися заходів безпеки поблизу озера Кирилівське 
20:25 - "Енергоатом" без торгів замовив оцінку корпоративного управління за 3,5 мільйона євро
20:05 - Новини 3 липня: атаки московія на українські АЗС, відключення світла
20:00 - московія атакувала АЗС на Полтавщині, є постраждалий
19:40 - Найбільший НПЗ "Лукойла" зупинився після атаки дронів


Більше новин