Украина собирает на IT-чемпионат специалистов из Европы для разработки решений по защите и восстановлению

01.10.2022 09:50 | Укррудпром

Украина собирает на чемпионате DEV Challenge it-специалистов Европы для разработки технологических решений по защите и восстановлению страны. Об этом говорится в сообщении устроителей.

“Чемпионат DEV Challenge проходит онлайн, за исключением гибридного Финала. Финал традиционно проходил параллельно и в оффлайне, и в онлайне, в городе Киеве. В этом году из-за войны Чемпионат перенесли в Польшу.

Во время Чемпионата DEV Challenge XIX участники получат реальные кейсы от партнеров сезона, таких корпораций как Readdle, Luxoft, Revolut, AMO и других. Также будут представлены задачи от некоммерческих проектов, которые помогут усилить страну.

Организаторы челленджа регулярно сотрудничают с Министерством цифровой трансформации, МИД и Министерством обороны. В этом году будут представлены конкурсные задания от UNICEF, Минцифры, Минобороны и “Армии дронов”, — говорится в сообщении.

Чемпионат DEV Challenge XIX начался в начале сентября 2022 года и продлится два месяца. Финал Чемпионата DEV Challenge XIX состоится 28-29 октября.

Соревнования проходят в три этапа: Квалификация, Онлайн раунд, Финал. Судьи Чемпионата — топ-профессионалы международного IT-сообщества из стран Европы, США и Австралии.

Отмечается, что в этом году девелоперы объединились для развития технологических решений гуманитарной сферы и разработки победных технологий для Украины и, в частности, ВСУ.

“Современная война выигрывается современными технологиями, поэтому эффективное внедрение лучших решений — стратегически важный шаг для победы. Качественные и креативные цифровые решения для украинской армии не менее важны, чем традиционные методы ведения боевых действий”, — говорит директор по цифровизации ДК “Укроборонпром” Тимур Корытный.

“Участники DEV Challenge получают задачи от наших партнеров. С 2019 года мы активно сотрудничаем с министерствами, привлекаем к решению неотложных вопросов государства топовых it-специалистов. Благодаря Чемпионату страна ускоряет процессы диджитализации в разных сферах.

В этом году мы работаем над развитием технологий для восстановления Украины, помощи ВСУ. Также среди поставленных задач решение для защиты детей и других гуманитарных вопросов. На DEV Challenge мы даем как задачи партнеров по коммерческому сектору, так и нон-профит организаций”, — отметила организатор Чемпионата Евгения Беспалова.

Чемпионат, на который зарегистрировано уже более 1800 участников, традиционно проходит онлайн. Финал DEV Challenge XIX будет проходить 28 и 29 октября онлайн и офлайн в разных локациях.

“Одной из офлайн-локаций впервые стала Польша. Финал DEV Challenge XIX, в частности, состоится во втором по величине городе страны — Лодзи”, — говорят организаторы.

Додати коментар

Користувач:
email:





Technical analysis,
Fundamental analysis,
Which path will lead to riches?

- Fin.Org.UA

Новини

14:56 - ВАКС зобов’язав НАБУ розслідувати дії службовців АРМА щодо активів виробника мінералки
13:54 - Компанії поспішають забезпечити інфраструктуру для майбутнього нафтового буму у Венесуелі
13:03 - Апеляція зобов'язала московія заплатити "Азовмашу" $20 мільйонів за майно та упущену вигоду
12:52 - Понад 60 поїздів рухаються із затримками через російські обстріли – УЗ
12:07 - Ситуація зі світлом у Києві може покращитись 15 січня – Свириденко
11:52 - Дніпропетровська область виходить з аварійних відключень світла після аварії
11:05 - У Києві без тепла залишається понад тисяча будинків
10:42 - На Запоріжжі уночі стався повний блекаут
10:00 - Значна частина Дніпропетровщини без світла після аварії
07:35 - Фінансовий астрологічний прогноз на 11.01.2026
23:00 - Новини від Міністерства енергетики України
19:33 - Микола Колісник: Електропостачання в Києві відновлюють. Столиця поступово повертається до планових графіків відключень
19:21 - Фактична ціна реалізації природного газу на грудень 2025
18:42 - На Київщині без світла залишаються 60 тисяч споживачів
18:34 - 11 січня графіки відключення світла діятимуть усю добу
18:00 - У Києві повернули світло для ще 60 тисяч осель
17:05 - Асоціація закликала уряд компенсувати місцевим бюджетам витрати на підвищення зарплат вчителям
16:03 - Індонезія заблокувала ШІ-бот Маска
14:59 - Через складну енергетичну ситуацію у Києві збільшують інтервал у метро
14:38 - На лівому березі не працюватиме електротранспорт
13:26 - На правому березі столиці скасували аварійні відключення світла
12:30 - У Києві та на Київщині вдалося стабілізувати ситуацію з електропостачанням
12:27 - У Києві запровадили екстрені відключення світла
11:35 - ЄС може посилити відповідальність WhatsApp за боротьбу зі шкідливим контентом
10:40 - Трамп хоче на рік встановити ліміт процентних ставок за кредитними картками у 10%
10:00 - Україна і США можуть підписати в Давосі угоду про відбудову на $800 млрд – ЗМІ
09:38 - Оперативна ситуація в енергосистемі України станом на ранок 10 січня
08:30 - Чи зможе Трамп витіснити з ринку Росію венесуельською нафтою?
07:35 - Фінансовий астрологічний прогноз на 10.01.2026
23:00 - Накази Міністерства енергетики України


Більше новин