“Обмен — категория экономическая. Она неприемлима по отношению к людям”

03.09.2019 11:48 | Укррудпром

11:30 03 сентября 2019 года

Как только в случае с заложниками вы говорите об обмене, вы сразу создаете спрос и предложение. Об этом на пресс-конференции: “Расследование фактов создания и функционирования секретной тюрьмы “МГБ ДНР” в Донецке: дойдет ли до открытого и беспристрастного суда дело по захвату “Изоляции” заявила Александра Матвийчук, руководитель Центра гражданских свобод.

По ее словам, в Минских соглашениях, которые сегодня являются действующей “дорожной картой” прекращения войны на Востоке Украины, тоже нет понятия обмена заложниками. Там говорится об их освобождении.

Матвийчук считает, что на сегодняшний день перед Украиной с точки зрения эффективного отстаивания интересов наших граждан, оказавшихся в заложниках “ДНР”, стоят три ключевые задачи. Во-первых, внести в Криминальный кодекс преступления против человечества. Соответствующий законопроект уже рассмотрен в Раде в первом чтении. Во-вторых, создать центр, который бы координировал деятельность украинских правоохранительных органов по расследованию преступлений на территории “ДНР”. В-третьих, необходимо пролоббировать создание в структуре ЕС должности спецпредставителя по Крыму и Донбассу. Это позволит Украине не зависеть от геополитических колебаний внешнего курса западных партнеров.

Напомним, сегодня, 3 сентября, в 15:30 в Шевченковском суде города Киева состоится судебное заседание по делу Романа Лягина, который является организатором захвата территории фонда “Изоляции” в Донецке 6 июня 2014 года и идеологом превращения ее фактически в секретный концлагерь.

Фонд “Изоляция”, украинские правозащитники и бывшие заложники “ДНР” просят СБУ и Генпрокуратуру открыто и непредвзято расследовать дело Романа Лягина, который также является организатором “референдума” о создании псевдореспублики.

Как уже сообщалось, 14 июня Генеральная прокуратура и Служба безопасности Украины задержали руководителя фейковой “центральной избирательной комиссии ДНР” Романа Лягина за организацию и проведение так называемого референдума “ДНР” в мае 2014 года.

“Изоляция” — арт-центр, созданный в Донецке в 2010 году на территории бывшего завода изоляционных материалов.

Додати коментар

Користувач:
email:





Inflation, deflation,
Interest rates and fiscal policy,
The world of finance.

- Fin.Org.UA

Новини

18:15 - Сенс банк відсторонив директорку фінмоніторингу після вимоги НБУ
17:55 - У шістьох росіян хочуть конфіскувати 7 гектарів землі в Україні
17:36 - Засідання Комісії
17:20 - Екстоп Райффайзену допомагатиме готувати Сенс банк до приватизації
16:55 - Нацбанк показав курс валют на 26 серпня
16:30 - Ласкаво просимо додому – 2, або Помилка резидента
16:25 - САП просить взяти голову Сенс банку під варту із заставою 150 мільйонів
16:20 - Україна зберігатиме частину пального під землею: уряд запустив експеримент
15:30 - Курси валют, встановлені НБУ на 26.08.2026
15:20 - "Спрацювали системи безпеки": в Ощадбанку повідомили про збій
15:00 - Київстар запускає окрему eSIM для подорожей у роумінгу
14:40 - На ринку е-сигарет лише 4% товару є легальними – дослідження
14:18 - Щодо визначення ціни контрольованої операції за певних умов
14:15 - Порядок оподаткування ПДВ операції з вивезення за межі митної території України зразків продукції для використання під час міжнародної виставки
14:13 - Звільнення від оподаткування військовим збором доходів, що відповідно до міжнародних договорів звільняються від оподаткування ПДФО, законодавством не передбачено
14:10 - Яким чином суб’єкт господарювання має право придбати готівкову іноземну валюту для забезпечення витрат на відрядження працівників за кордон?
14:03 - Латвія передала Полтавщині 77 тонн енергетичного обладнання
14:02 - Перехід на спрощену систему оподаткування або щорічне підтвердження статусу платника ЄП четвертої групи: подання ЮО податкової декларації платника ЄП четвертої групи та сплата ЄП
14:01 - Чи має право ФОП – платник єдиного податку за договором управління передавати в управління нерухоме майно, площа якого не перевищує встановлені обмеження?
14:00 - Один з казахстанських НПЗ майже повністю переорієнтується на московитський ринок
13:58 - московіяни атакували два відділення і транспортну базу Укрпошти
13:57 - Виплата дивідендів: хто і яку суму відображає у рядках 1.5 та 2 додатка АВ до Податкової декларації з податку на прибуток підприємств?
13:54 - До уваги платників, які здійснюють контрольовані операції!
13:53 - Податкова знижка щодо суми коштів, сплачених на будівництво (придбання) доступного житла: які документи подаються з податковою декларацією
13:51 - Спадщина (подарунок), отримана фізичною особою - резидентом від фізичної особи – нерезидента: що з ПДФО?
13:50 - Загальний фонд держбюджету від платників Дніпропетровщини отримав майже 135,6 млн грн екологічного податку
13:48 - Понад 296,5 тисяч фізичних і юридичних осіб на Дніпропетровщині зареєстровані платниками єдиного внеску
13:46 - Дніпропетровщина: до місцевих бюджетів надійшло понад 17,0 млрд грн ПДФО
13:43 - ЄСВ: своєчасний внесок – це внесок у власне майбутнє
13:40 - Відкрита комунікація податківців Дніпропетровщини із представниками бізнесу


Більше новин