Итоги 2016 года Hayat Estate

29.12.2016 14:34 | Fin.Org.Ua

В 2016 году большинство рыков зарубежной недвижимости продемонстрировали рост. Украинцы стали покупать более дорогие квартиры в зарубежных странах.
 
В 2016 году агентство недвижимости Hayat Estate зафиксировало рост сделок украинцев в отношении зарубежной недвижимости. По сравнению с предыдущим годом в 2016 году наши соотечественники приобрели на треть больше объектов.  В то же время по сравнению с инвесторами других стран, украинский покупатель менее активен. К примеру, на одну сделку с участием украинского инвестора приходится две-три сделки, совершенных гражданами Казахстана.
 
В 2016 году портрет украинского покупателя зарубежной недвижимости изменился. В 2014-2015 годах, недвижимость в других странах покупали преимущественно жители восточных регионов страны с целью смены места жительства. Доля эмигрантов в числе покупателей зарубежной недвижимости по статистике Hayat Estate снизилась до 20% по сравнению с 2015 годом. Тем не менее мы прогнозируем рост этой категории покупателей из Украины. Около половины участников образовательных семинаров Hayat Estate отмечают, что планируют покупать недвижимость за рубежом с целью эмиграции, а вопросы оформления ВНЖ через недвижимость относятся к категории наиболее часто задаваемых.
 
Финансовый рост также является целью покупки недвижимости на зарубежных рынках.
«События на банковском рынке страны и определенный отток депозитов простимулировали рынок зарубежной недвижимости. В декабре 2016 компания зафиксировала рекордное число обращений потенциальных покупателей, которые интересовались инвестиционными вариантами, - говорит соучредитель и управляющий партнер Hayat Estate Вячеслав Фоменко, - многие из наших респондентов, как среди существующих клиентов компании, так и среди потенциальных инвесторов отмечают снижение доверия к украинской банковской системе. Это обуславливает поиск новых стабильных и надежных возможностей формирования источника пассивного дохода, которым способна быть недвижимость за рубежом».
 
Средняя стоимость покупаемых украинцами объектов выросла с 62000 евро в 2014-2015 годах до 95000 евро в 2016 году.
 
В географическом разрезе повышенный спрос со стороны наших сограждан испытывают Турция, Испания, Таиланд и Кипр. Потенциал этих рынков довольно высок. По итогам 2016 года Турция является безусловным лидером роста цен, где стоимость жилья за пять лет выросла на 93%. В Стамбуле за тот же период цены выросли на 140%. За год цены на недвижимость в Турции выросли на 26%. А стоимость квадратного метра в среднем в стране составляет 1634 евро.
В 2016 году ряд стран подключились к сетке продаж компании.  Компания провела несколько сделок по продаже квартир в Польше, Черногории и Словении и прогнозирует повышение спроса на жилую недвижимость этих стран в краткосрочной перспективе.
Hayat Estate в 2016 году открыла офисы в Испании и Казахстане, а также заключила партнерские соглашения с десятками новых международных партнеров.
 
В 2016 году два застройщика не прошли один из этапов трехуровневого контроля Hayat Estate, в частности строительный аудит. Этим компаниям было отказано в сотрудничестве, а объекты были внесены в список запрещенных для предложения объектов. Трехсторонний аудит Hayat Estate – регулярная процедура, компания ежегодно пересматривает список своих партнеров и объектов. 
 
В 2017 году инвестиционно-строительная компания Hayat Estate завершит строительство двух собственных жилых комплексов в Турции: уникального проекта, спроектированного с учетом принципов биофилии Hayat Garden с зимними садами на каждом этаже и современного жилого комплекса Hayat Residence.
 
Справка о компании Hayat Estate
Hayat Estate – крупнейшее международное агентство зарубежной недвижимости и инвестиционно-строительная компания. Hayat Estate основана в 2004 году Вячеславом Фоменко и Пантелеем Касаяни. Офисы компании работают в Украине, Турции, Испании и Казахстане. Hayat Estate является соинвестором строительства жилого комплекса Hayat Garden (Алания), единственным инвестором и застройщиком жилого комплекса Hayat Residence (Алания), а также строительства нескольких вилл по индивидуальным проектам в Каргыджаке. Компания входит в Ассоциацию специалистов по недвижимости Украины, Ассоциацию риэлторов Казахстана, Альянс девелоперов Кипра, Конфедерацию строителей Украины и Ассоциацию застройщиков Алании.
 
Экспертиза
Более 500 клиентов подтверждают эффективность инвестиций в зарубежную недвижимость вместе с Hayat Estate.
Более 300 застройщиков в разных странах прошли отбор Hayat Estate c выводом о надежности и качестве строительства.
3 рынка – Турция, Таиланд и Испания – являются самыми популярными и привлекательными с точки зрения инвестиций в зарубежную недвижимость в соответствии с исследованием, проведенным экспертами Hayat Estate в Украине.

Додати коментар

Користувач:
email:





Такі часи, що змушують нас
Розумно маніпулювати кожною копійкою,
А фінансовий ринок -
Для цього саме те, що нам треба.

- Fin.Org.UA

Новини

07:35 - Фінансовий астрологічний прогноз на 04.08.2026
06:00 - "Ніхто навіть не може уявити, якою буде зима". Чи чекати українцям енергетичного колапсу?
00:00 - Накази Міністерства енергетики України
00:00 - Новини від Міністерства енергетики України
00:00 - Регуляторні акти Міністерства енергетики України
20:00 - Новини 3 серпня: енергетиці бракує грошей перед складною зимою, бюджет для оборони переглянуть
19:50 - Бум ШІ підняв вартість Amazon вище $3 трильйонів
19:40 - Удари по Wildberries завдали продавцям збитків на $3,5 мільярда: Кремль готує пільги
19:30 - Зима буде складною, а енергетиці бракує ще сотні мільйонів євро – Корецький
19:20 - На оборону знову знадобилися додаткові кошти, уряд перегляне бюджет – Корецький
18:50 - московія зібрала рекордну флотилію танкерів для експорту нафти через Арктику
18:20 - Дунай зупинив блок АЕС у Румунії – тепер країна купує електроенергію з України
17:50 - Російський Сбербанк помітив "неправильне вимирання" бізнесу
17:47 - Засідання Комісії
17:40 - московія вдарила по АЗС на Дніпропетровщині: троє загиблих
17:12 - Укрзалізниця перевезла на сто тисяч пасажирів більше, ніж у липні минулого року
16:50 - На Сумщині підозри вручили спільницям посадовиці ДПС, яку викрили на хабарі
16:38 - Трудові відносини: обов’язок роботодавця поінформувати працівника про особливості трудової діяльності
16:36 - Про переваги електронного листування
16:36 - Може статися з кожним. Чому у Польщі затримали директора CEO Club
16:35 - Податкова знижка за витратами, понесеними за навчання: алгоритм розрахунку
16:35 - Нацбанк показав курс долара та євро на 4 серпня
16:34 - TAX Control – дієвий інструмент контролю
16:30 - Банки більше оцінюватимуть фінансову поведінку клієнтів. Кого це стосується?
16:15 - МАГАТЕ завершило восьму місію з оцінки стану електричних підстанцій України, які забезпечують стабільну роботу АЕС
16:05 - "Пакунок школяра": батьки першокласників знову можуть отримати 5 тисяч від держави
16:00 - Курси валют, встановлені НБУ на 04.08.2026
15:46 - Кремль використовує проблеми у Криму для тиску на населення – ГУР
15:45 - Нафтогігант Shell продав усю свою "зелену" енергетику в Європі: хто покупець
15:19 - ВІДДІЛ КОМУНІКАЦІЙ З ГРОМАДСЬКІСТЮ УПРАВЛІННЯ ІНФОРМАЦІЙНОЇ ВЗАЄМОДІЇ ГУ ДПС У ДНІПРОПЕТРОВСЬКІЙ ОБЛАСТІ (ТЕРИТОРІЯ ОБСЛУГОВУВАННЯ - МІСТО ДНІПРО) ІНФОРМУЄ!


Більше новин