Итоги 2016 года Hayat Estate

29.12.2016 14:34 | Fin.Org.Ua

В 2016 году большинство рыков зарубежной недвижимости продемонстрировали рост. Украинцы стали покупать более дорогие квартиры в зарубежных странах.
 
В 2016 году агентство недвижимости Hayat Estate зафиксировало рост сделок украинцев в отношении зарубежной недвижимости. По сравнению с предыдущим годом в 2016 году наши соотечественники приобрели на треть больше объектов.  В то же время по сравнению с инвесторами других стран, украинский покупатель менее активен. К примеру, на одну сделку с участием украинского инвестора приходится две-три сделки, совершенных гражданами Казахстана.
 
В 2016 году портрет украинского покупателя зарубежной недвижимости изменился. В 2014-2015 годах, недвижимость в других странах покупали преимущественно жители восточных регионов страны с целью смены места жительства. Доля эмигрантов в числе покупателей зарубежной недвижимости по статистике Hayat Estate снизилась до 20% по сравнению с 2015 годом. Тем не менее мы прогнозируем рост этой категории покупателей из Украины. Около половины участников образовательных семинаров Hayat Estate отмечают, что планируют покупать недвижимость за рубежом с целью эмиграции, а вопросы оформления ВНЖ через недвижимость относятся к категории наиболее часто задаваемых.
 
Финансовый рост также является целью покупки недвижимости на зарубежных рынках.
«События на банковском рынке страны и определенный отток депозитов простимулировали рынок зарубежной недвижимости. В декабре 2016 компания зафиксировала рекордное число обращений потенциальных покупателей, которые интересовались инвестиционными вариантами, - говорит соучредитель и управляющий партнер Hayat Estate Вячеслав Фоменко, - многие из наших респондентов, как среди существующих клиентов компании, так и среди потенциальных инвесторов отмечают снижение доверия к украинской банковской системе. Это обуславливает поиск новых стабильных и надежных возможностей формирования источника пассивного дохода, которым способна быть недвижимость за рубежом».
 
Средняя стоимость покупаемых украинцами объектов выросла с 62000 евро в 2014-2015 годах до 95000 евро в 2016 году.
 
В географическом разрезе повышенный спрос со стороны наших сограждан испытывают Турция, Испания, Таиланд и Кипр. Потенциал этих рынков довольно высок. По итогам 2016 года Турция является безусловным лидером роста цен, где стоимость жилья за пять лет выросла на 93%. В Стамбуле за тот же период цены выросли на 140%. За год цены на недвижимость в Турции выросли на 26%. А стоимость квадратного метра в среднем в стране составляет 1634 евро.
В 2016 году ряд стран подключились к сетке продаж компании.  Компания провела несколько сделок по продаже квартир в Польше, Черногории и Словении и прогнозирует повышение спроса на жилую недвижимость этих стран в краткосрочной перспективе.
Hayat Estate в 2016 году открыла офисы в Испании и Казахстане, а также заключила партнерские соглашения с десятками новых международных партнеров.
 
В 2016 году два застройщика не прошли один из этапов трехуровневого контроля Hayat Estate, в частности строительный аудит. Этим компаниям было отказано в сотрудничестве, а объекты были внесены в список запрещенных для предложения объектов. Трехсторонний аудит Hayat Estate – регулярная процедура, компания ежегодно пересматривает список своих партнеров и объектов. 
 
В 2017 году инвестиционно-строительная компания Hayat Estate завершит строительство двух собственных жилых комплексов в Турции: уникального проекта, спроектированного с учетом принципов биофилии Hayat Garden с зимними садами на каждом этаже и современного жилого комплекса Hayat Residence.
 
Справка о компании Hayat Estate
Hayat Estate – крупнейшее международное агентство зарубежной недвижимости и инвестиционно-строительная компания. Hayat Estate основана в 2004 году Вячеславом Фоменко и Пантелеем Касаяни. Офисы компании работают в Украине, Турции, Испании и Казахстане. Hayat Estate является соинвестором строительства жилого комплекса Hayat Garden (Алания), единственным инвестором и застройщиком жилого комплекса Hayat Residence (Алания), а также строительства нескольких вилл по индивидуальным проектам в Каргыджаке. Компания входит в Ассоциацию специалистов по недвижимости Украины, Ассоциацию риэлторов Казахстана, Альянс девелоперов Кипра, Конфедерацию строителей Украины и Ассоциацию застройщиков Алании.
 
Экспертиза
Более 500 клиентов подтверждают эффективность инвестиций в зарубежную недвижимость вместе с Hayat Estate.
Более 300 застройщиков в разных странах прошли отбор Hayat Estate c выводом о надежности и качестве строительства.
3 рынка – Турция, Таиланд и Испания – являются самыми популярными и привлекательными с точки зрения инвестиций в зарубежную недвижимость в соответствии с исследованием, проведенным экспертами Hayat Estate в Украине.

Додати коментар

Користувач:
email:





Український ринок,
Шукає нових інвесторів,
Заробіть на ньому.

- Fin.Org.UA

Новини

21:00 - Новини 8 червня: Князєв сяде у в’язницю, посилення відповідальності за кермом
20:33 - Французька Orange отримала повний контроль над головним оператором Іспанії
20:00 - Головний Бухгалтер ФДМУ очолить"Земельний банк"
19:54 - Як знайти свій ідеальний спорт: найкращі джерела для вибору
19:47 - Український час і міжнародні стандарти: що варто знати
19:35 - НБУ наполягає на потребі розслідувати злочин Орбана щодо захоплення інкасаторів Ощадбанку
19:05 - Велика Британія створить національний "супер-комп’ютер" за 750 мільйонів фунтів
18:35 - "Укрзалізниця" отримала 633 мільйона гривень від продажу металобрухту
18:12 - московія перенаправить експортну нафту на переробку через дефіцит палива
17:45 - Уряд спрямував 2,3 мільярда гривень на підготовку шкіл до зими
17:25 - Уряд анонсував посилення відповідальності за перевищення швидкості на тлі смертельної ДТП
17:10 - ЄС активніше залучатиме військовий флот до перевірок "тіньового флоту"
17:00 - єОселя: За минулий тиждень 145 українських родин отримали кредити на житло
16:50 - Повідомлення про намір отримати дозвіл на викиди ТОВ «АГРОЕТАНОЛ ГРУП» (Чернівецька область, Чернівецький район, м. Новоселиця, вул. Складська, 10)
16:50 - Повідомлення про намір отримати дозвіл на викиди ТОВ АГРОФІРМА «ВАТРА» (Львівська обл., Дрогобицький район, с. Доброгостів, вул. Героям Майдану, 8)
16:50 - Новий тиждень – новий рекорд долара: Нацбанк показав курс валют на 9 червня
16:49 - Повідомлення про намір отримати дозвіл на викиди ТОВ “ЧЕРНІГІВСЬКА ІНДУСТРІАЛЬНА МОЛОЧНА КОМПАНІЯ” (Чернігівська область, Чернігівський район, с. Жукотки, вул. Польова, буд.20)
16:48 - Повідомлення про намір отримати дозвіл на викиди ТОВ «Дніпровський завод полімерів» (Дніпропетровська область, м. Самар, вул. Північна, буд. 23)
16:48 - Повідомлення про намір отримати дозвіл на викиди (ПП «РАДІВСЬКЕ» ПО ВСГП (Вінницька обл, Хмільницький р-н, с. Радівка, вул.Центральна, 1)
16:47 - Повідомлення про намір отримати дозвіл на викиди Концерн «Міські теплові мережі» (№3 Філії Концерну «Міські теплові мережі» Космічного району: Україна, 69083, Запорізька обл., м. Запоріжжя, Космічний район, вул. Жасмінна, 5)
16:47 - Повідомлення про намір отримати дозвіл на викиди ТОВ «Дніпровський завод полімерів» (Дніпропетровська область, м. Самар, вул. Північна, буд. 23)
16:46 - Повідомлення про намір отримати дозвіл на викиди ПП «Агроекологія» (МТФ №5: Полтавська обл., Полтавський р-н, с. Ставкове, пров. Зелений, буд. 32)
16:46 - Повідомлення про намір отримати дозвіл на викиди ТОВ «ДЖИНДЖЕР - С» (м. Київ, вул. Івана Виговського, 13А)
16:45 - Повідомлення про намір отримати дозвіл на викиди ВКПТМ «ТЕПЛОВИК» (Хмельницька обл., м. Волочиськ, вул. Симона Петлюри, 14В)
16:45 - Повідомлення про намір отримати дозвіл на викиди ТОВ «СЕВЕН А» (Полтавська обл., місто Полтава, шосе Харківське, буд 8Б)
16:44 - Повідомлення про намір отримати дозвіл на викиди ТОВ «СІЛЬПО-ФУД» (Рівненська обл., Рівненський р-н, Рівненська ТГ, м. Рівне, вул. Київська, 69)
16:44 - Повідомлення про намір отримати дозвіл на викиди СТАРОКРИВИНСЬКИЙ БУДИНОК-ІНТЕРНАТ ДЛЯ ГРОМАДЯН ПОХИЛОГО ВІКУ ТА ОСІБ З ІНВАЛІДНІСТЮ (Хмельницька обл., Шепетівський район, с. Старий Кривин, вул. Перемоги 76А)
16:43 - Повідомлення про намір отримати дозвіл на викиди ТзОВ «ВОЛИНЬЗЕРНО-ПРОДУКТ» (Волинська обл., Ковельський р-н, селище Луків, вул. Смідинська, 3)
16:43 - Повідомлення про намір отримати дозвіл на викиди ТОВ «НПП ЕЛЕКТРОТЕПЛОМАШ» (Дніпропетровська обл., місто Дніпро, вулиця Академіка Белелюбського, будинок 23а)
16:42 - Повідомлення про намір отримати дозвіл на викиди ТОВ «ЕСПОРТ» (м. Київ, Шевченківський район, вул. Олександра Довженка, 3)


Більше новин

ВалютаКурс
Алжирський динар0.33305
Австралійський долар31.4751
Така0.36268
Канадський долар31.9387
Юань Женьміньбі6.5618
Чеська крона2.1199
Данська крона6.8712
Гонконгівський долар5.6804
Форинт0.144424
Індійська рупія0.46508
Рупія0.0024472
Новий ізраїльський шекель15.2619
Єна0.27828
Теньге0.091504
Вона0.029124
Ліванський фунт0.000497
Малайзійський ринггіт10.9261
Мексиканське песо2.5556
Молдовський лей2.5589
Новозеландський долар25.9443
Норвезька крона4.7032
Саудівський ріял11.8518
Сінгапурський долар34.5731
Донг0.0016899
Ренд2.7034
Шведська крона4.7225
Швейцарський франк55.8926
Бат1.35843
Дирхам ОАЕ12.1189
Туніський динар15.1745
Єгипетський фунт0.8534
Фунт стерлінгів59.4781
Долар США44.5129
Сербський динар0.4376
Азербайджанський манат26.1902
Румунський лей9.7945
Турецька ліра0.9656
СПЗ (спеціальні права запозичення)60.6969
Євро51.3545
Ларі16.7298
Злотий12.1064
Золото192730.17
Срібло3044.31
Платина79413.24
Паладій54546.55

Курси валют, встановлені НБУ на 09.06.2026