Кто такой Иван Аврамов: «черный бухгалтер» Енакиевского, смотрящий Януковича, спонсор терроризма и владелец 7-го километра.

14.09.2016 13:48 | Fin.Org.Ua

Иван Аврамов - один из самых одиозных "смотрящих" Януковича, который до сих пор не находится в розыске. Он был главным "схемщиком" главного президентского "смотрящего", инкассатором всех теневых финансовых схем, которые строила "семья" в тех отраслях экономики, где Янукович отжимал финансовые потоки силами криминальных группировок", — рассказал он. Юрий Иванющенко (в уголовном мире «Енакиевский») и его «черный бухгалтер» Иван Аврамов платят зарплату лидерам террористических группировок «ДНР» и «ЛНР» Захарченко и Плотницкому, получая тем самым их лояльность в сфере добычи угля на подконтрольной им территории.


Иван Аврамов не был объявлен в розыск после Революции Достоинства, хотя был главным «схемщиком» главного президентского «смотрящего» Юрия Иванющенко по прозвищу Енакиевский.
Одесситы не без содрогания вспоминают братьев Аврамовых – Сергея и, особенно, Ивана Аврамовых. С тех пор, как уроженец области (Аврамовы родились в селе Калчева Болградского района и закончили Одесский нархоз (теперь – ОГЭУ) был назначен смотрящим по региону, по Одещине прокатился ряд громких рейдерских захватов – преимущественно удачных для захватчиков, но были и исключения – детская парусная школа в Отраде и промышленный гигант – завод «Стальканат-Силур» отстояли себя, несмотря на колоссальное давление со стороны Аврамовых. Крупным предприятием, которому пришлось покориться рейдерам, стал промрынок «7 километр» (один из совладельцев «договорился» с Аврамовыми, и таким образом запустил их в учредительный совет).
Иван Иваныч Аврамов широко известен всем, кто при Януковиче занимался практически любым видом бизнеса, который генерировал крупные финансовые потоки. Аврамов был инкассатором всех теневых финансовых схем, которые строила Семья в тех отраслях экономики, где Янукович отжимал финансовые потоки силами криминальных группировок.
Иванющенко и Аврамов являются настоящими криминальными авторитетами со своим статусом в криминальном мире, а для решения своих вопросов они привлекали наемные бандитские группировки, которые не останавливались ни перед каким беспределом.
Иванющенко и Аврамов были символами бандитской экономики Януковича. При этом Иванющенко попал под санкции ЕС, он в розыске, а Аврамов — нет.
Сергей Аврамов и Иван Аврамов активно поддерживали и поддерживают сепаратистов в ЛНР. Иванющенко и Аврамова называли одними из главных спонсоров террористов в Украине.
После бегства Януковича, Иван Аврамов и «енакиевская группировка» установила теплые отношения с Юлией Тимошенко.

В списке компаний, которым СБУ разрешила вывозить уголь из неподконтрольных Украине территорий, числятся компании Януковича, Иванющенко, Клименко.
За время президентства Виктора Януковича угольной бизнес был монополизирован, оказавшись под контролем "семьи" и бизнесменов из Партии регионов. Это касается как частных шахт, так и государственных предприятий. Казалось, что после побега Януковича в Россию ситуация должна была бы изменится. Этого не произошло. Окружение беглого президента продолжает зарабатывать на поставках угля в Украине. Возбужденные против них уголовные дела - не помеха.

Иван Аврамов и Седьмой километр
Не утихают споры вокруг того, кому же на самом деле принадлежит крупнейший в Европе промтоварный рынок - Седьмой километр. Предприятие даёт рабочие места примерно 60 тыс. человек, из которых 20 тыс. — частные предприниматели, а ежегодный оборот торговых операций на рынке оценивают в 30-50 млрд грн.
В настоящий момент различные лица оспаривают право собственности на 56% уставного фонда рынка, а точнее, два пакета по 28%.
Один из них в 2010 году стал собственностью кипрской компании Parrox Corporation Ltd, которая впоследствии передала его другой кипрской компании — Kiptep Limited. За обеими фирмами стоят известные бизнесмены Иван Аврамов и Юрий Иванющенко.


Народный депутат Украины Андрей Левус подал заявление в ГПУ, СБУ и МВД с требованием немедленного выявления и ареста Ивана Аврамова и Сергея Корсунского, связанных с Юрием Иванющенком ("Юрой Енакиевским").

Додати коментар

Користувач:
email:





Crypto craze in swing
Bitcoin and altcoins trade high
New money or bubble?

- Fin.Org.UA

Новини

20:56 - Оновлено порядок оцінки стійкості банків і банківської системи
20:00 - Новини 8 липня: атаковані російські танкери
19:45 - Apple завойовує прихильність Трампа купуючи мікросхеми виробництва США на $30 мільярдів
19:35 - Кулеба оголосив про створення "національних бригад відновлення": що це значить
19:15 - Україна за одну ніч уразила 5 підстанцій та ключовий енергоміст з московії до Криму
18:43 - московія заборонила експорт дизелю і починає імпорт палива
18:30 - Львівський IT Кластер призначив нового CEO після спроби рейдерського захоплення попереднім
18:15 - Судовий розгляд правомірності рішення Національного банку про застосування заходу впливу до ПуАТ "КБ "АКОРДБАНК" триває
17:50 - Танкер Chevron був уражений біля берегів московія
17:31 - Застосовано заходи впливу до шести фінансових компаній
17:20 - Уряд спрямує три мільярда гривень на ліквідацію наслідків обстрілу Вишневого
17:12 - США нададуть Україні ліцензію на виробництво Patriot – Трамп
17:10 - Нацбанк показав курс долара та євро на 9 липня: ціна валюти продовжує падати
16:56 - МВФ знизив прогноз світового економічного зростання на 2026 рік до 3%
16:47 - ІТ-інтеграція до ЄС: ДПС та EU4PFM узгодили подальші кроки для євроінтеграції податкової системи України
16:43 - Понад 274 млрд грн надійшло до місцевих бюджетів: фінансові підсумки першого півріччя
16:43 - Засідання Комісії
16:38 - Щодо права на нарахування податкової знижки за витратами, понесеними на придбання акцій (інших корпоративних прав), емітентом яких є юридична особа, яка набула статус резидента Дія Сіті
16:37 - Хто є платниками орендної плати за земельні ділянки державної і комунальної власності?
16:35 - Рентна плата за використання водних біоресурсів: до місцевих бюджетів платники Дніпропетровщини спрямували понад 2,7 млн гривень
16:34 - Результати опрацювання інформації, отриманої від ДПС України, сервісу «Пульс», державної установи «Урядовий контактний центр» та «Гарячої лінії голови Дніпропетровської ОДА»
16:33 - Понад 9,8 млрд грн ПДВ сплатили до загального фонду держбюджету платники Дніпропетровщини з початку року
16:32 - У Київраді зареєстровано проєкт рішення про докапіталізацію Київміськбуду
16:30 - московія атакувала газотранспортний об’єкт у Києві, загинув працівник ОГТС
16:30 - Як суди розглядатимуть санкційні справи
16:27 - Офіційне працевлаштування осіб з інвалідністю: законодавством передбачені знижені ставки єдиного внеску
16:24 - Надходження від платників єдиного податку до бюджетів громад Дніпропетровщини перевищили 3,8 млрд гривень
16:23 - Мобілізовані ФОПи можуть скористатися податковими пільгами
16:21 - Меню «Стан розрахунків з бюджетом» приватної частини Е-кабінету надає можливість фізичним особам сплатити податки, збори та платежі
16:19 - Коли виникає право на отримання податкової знижки у частині процентів за користування іпотечним житловим кредитом


Більше новин