Новые упражнения для глаз от Института глазных болезней и тканевой терапии им. В. П. Филатова и «Киевстар» в бесплатном мобильном приложении «Добре бачу»
24.03.2014 22:38 | Fin.Org.UaБолее 40 000 пользователей офтальмологического приложения «Добре бачу» стали доступны для скачивания новые упражнения. Они особенно полезны тем, кто много времени проводит за экраном компьютера.
Новые упражнения, как и прежде, предлагаются в двух версиях: для взрослых и для детей. Также сервис пополнился дополнительным тестом для выявления признаков макулодистрофии – заболевания, при котором поражается сетчатка глаза и нарушается центральное зрение. Теперь пользователи могут еще эффективнее заботиться о своем зрении благодаря социальной программе «Мобильное здоровье от “Киевстар”». Напомним, что эта инициатива стала победителем в категории «Лучшая инновация» в рамках Национального конкурса бизнес-кейсов по корпоративной социальной ответственности. Приложение «Добре бачу» разработано специалистами Института глазных болезней и тканевой терапии имени В. П. Филатова совместно с экспертами «Киевстар» в рамках социальной программы компании «Киевстар» «Мобильное здоровье». Это первое разработанное в Украине мобильное приложение для профилактики заболеваний органа зрения.
«Занятия спортом, тренировки мышц – неотъемлемая часть здорового образа жизни. Сегодня все больше людей посещают бассейны, тренажерные залы и ... забывают о том, что глазные мышцы тоже нуждаются в тренировках. В то же время исследования показали, что специальные упражнения могут улучшить и сохранить ваше зрение в течение всей жизни и снизить риск заболевания глаз. Приложение «Добре бачу» создано для того, чтобы помочь вам в этом. А «детские» упражнения, выполненные в игровой форме, позволяют легко привлечь к этому и детей, – добавляет Вера Сердюченко, заведующая лабораторией расстройств бинокулярного зрения, доктор медицинских наук, врач-офтальмолог высшей категории. – Наш опыт показал, что дети охотно и с удовольствием делают зарядку для глаз с помощью мобильного приложения».
«Каждый из нас хотя бы раз в жизни задумывался над тем, как защитить свое зрение. И зачастую такой защиты требуют те, кто много времени проводит у экрана компьютера. Компания «Киевстар» присоединилась к решению проблемы профилактики нарушений зрения. Благодаря сотрудничеству со специалистами Института глазных болезней и тканевой терапии имени В. П. Филатова, мы создали первый украинский мобильный сервис, позволяющий с помощью телефона или планшета проверить зрение на наличие симптомов наиболее распространенных заболеваний. С приложением «Добре бачу» легко поддерживать здоровье своих глаз, не тратя много времени», – комментирует Татьяна Пецко, менеджер программ корпоративной социальной ответственности «Киевстар».
За пять месяцев с момента запуска программы в октябре 2013 года, накануне Всемирного дня зрения, количество скачиваний мобильного приложения «Добре бачу» уже превысило отметку в 40 000. Каждый четвертый среди пользователей сервиса – ребенок.
Чаще приложение устанавливают пользователи в Киевской, Львовской, Днепропетровской, Одесской и Донецкой областях.
Инновационное решение для профилактики заболеваний органов зрения «Добре бачу» от «Киевстар» позволяет с помощью мобильного устройства выявить возможные нарушения зрения и своевременно обратиться за помощью к специалистам-офтальмологам.
Приложение «Добре бачу» – бесплатное. Сервис доступен для владельцев смартфонов и планшетов на базе операционных систем Android и iOS. При этом устройства на базе операционной системы Android используются в 55% случаев, а iOS – в 45%. Приложение можно бесплатно скачать с Google Play и AppStore.
Узнавайте новости первыми на официальной твит-странице «Киевстар»
Справка об объединенном «Киевстар», бизнес-единице «Украина» VimpelCom Ltd.
В состав бизнес-единицы «Украина» VimpelCom Ltd. входят украинские телекоммуникационные операторы – АО «Киевстар» и ООО «Голден Телеком». Объединенная база клиентов «Киевстар» составляет более 25 млн человек.
«Киевстар» – оператор №1 на рынке мобильной связи и мобильного интернета в Украине. Сеть GSM/EDGE «Киевстар» – одна из лучших в Европе и охватывает все крупные и малые города Украины, а также свыше 28 тыс. сельских населенных пунктов, все основные национальные и региональные трассы, большинство морских и речных побережий. «Киевстар» предоставляет услуги мобильной и фиксированной связи и передачи данных, в том числе с использованием технологий широкополосного интернета, а также услуги роуминга в 195 странах на 5 континентах.
Миссия «Киевстар» – улучшать жизнь, предоставляя телекоммуникационные услуги наивысшего качества.
За дополнительной информацией обращайтесь: pr@kyivstar.netwww.kyivstar.ua.
Справка о ГУ «Институт глазных болезней и тканевой терапии им. В. П. Филатова Национальной академии медицинских наук Украины»
Институт им. В. П. Филатова был основан выдающимся ученым-офтальмологом, академиком Владимиром Петровичем Филатовым в 1936 году. За 78 лет деятельности Института его сотрудниками был сделан огромный вклад в развитие отечественной и мировой офтальмологической науки. Сегодня Институт является национальным центром научных исследований в наиболее актуальных направлениях офтальмологии. Ученые Института представляют украинскую науку на всемирных международных конгрессах, съездах, конференциях и симпозиумах. Постоянное научное развитие и достижения сотрудников, признанные отечественными и зарубежными специалистами, делают Институт им. В.П. Филатова лидером не только в украинской, но и в мировой офтальмологии.
Клиника Института Филатова – офтальмологический центр, в котором проводятся все виды диагностики и лечения глазных заболеваний с использованием инновационных технологий. 8 специализированных научно-экспериментальных лабораторий Института позволяют всесторонне обследовать пациентов с различными глазными патологиями, позволяют решать самые сложные задачи и давать рекомендации по наиболее эффективному лечению.
За дополнительной информацией обращайтесь: www.institut-filatova.com.ua