Виктор Янукович осмотрел выставку, представленную в рамках Шестого Международного инвестиционного саммита в Донецке

17.10.2013 14:32 | Пресс-служба Президента Украины Виктора Януковича

Президент Украины Виктор Янукович осмотрел тематическую выставку, представленную в рамках Шестого Международного инвестиционного саммита «Устойчивое развитие: энергоэффективность, ресурсосбережение, экобезопасность» в Донецке.
На выставке представлен инвестиционный потенциал региона, инвестиционные проекты и предложения в контексте формирования «зеленой экономики».
Глава государства ознакомился с проектами, реализуемыми в Донецкой области. Городской голова Донецка Александр Лукьянченко рассказал Виктору Януковичу об инвестиционных проектах города.
При осмотре выставки инвестиционных проектов представители компании «Шелл» поблагодарили Президента за возможность реализации совместных проектов в Украине и заверили в том, что будет проведена работа с местными общинами по решению экологических вопросов, возникающих при разработке этих проектов в Украине.
Кроме того, заслуженный художник Украины Татьяна Пономаренко-Левераш ознакомила Главу государства со своими работами - пейзажами с видами Донбасса. Художница подарила Виктору Януковичу картину «Дорогами победы».
Также Президент пообщался с исполнителем главной роли в фильме «Иван Сила» Дмитрием Халаджи, уроженцем Донецкой области. Он ознакомил Главу государства с особенностями съемок фильма.
СПРАВКА
Проведение Шестого Международного инвестиционного саммита традиционно сопровождается выставкой.
Цель проведения выставки - презентация инвестиционного потенциала региона, инвестиционных проектов и предложений в контексте формирования «зелёной экономики».
Тематические разделы выставки:
• Энергоэффективная модернизация производства
• Энергоэффективность в ЖКХ и  социальной сфере
• Энергосберегающие технологии и оборудование
• Научные разработки в сфере энерго- и ресурсосбережения, экобезопасности
• Альтернативные источники энергии: ветроэнергетика, солнечная энергетика, биотопливо
• Переработка ТБО. Утилизация отходов
• «Зеленые» города: примеры и практики
• Экологически чистое сельское хозяйство. Органические продукты
• «Зеленая среда» (экологическое образование, зеленая урбанистика, экопоселения, экотуризм, зеленый офис, озеленение терриконов и пр.)
• Общественные организации и общественные инициативы в сфере энергосбережения и экологии.
В выставке принимают участие более 80 экспонентов на общей площади более 3500 кв.м, 1400 кв.м.
Свои экспозиции представляют города и районы области, крупные предприятия и компании в частности: Группа «Метинвест», ДТЭК, ЧАО «АПК-ИНВЕСТ», ООО «Фурлендер Виндтехнолоджи», ООО «Портинвест», «НКМЗ», «Энергомашспецсталь», ПАО ВЕСКО, «Донецксталь», ООО «Харвест Холдинг», ООО «Ер Ликид Юкрейн», ООО «Шелл Юкрейн Эксплорейшн энд продакшен», ООО «Кнауф Гипс Донбасс» и др.
На стендах городов и районов, кроме презентации стратегий «зелёных городов», представлены инвестиционные проекты, направленные на устойчивое развитие территорий, повышение энергоэффективности в ЖКХ и снижение энергопотребления в социальной сфере.
Также на выставке представлены инвестиционные проекты и предложения по организации производства и продвижения органической продукции, развития альтернативной энергетики, переработки ТБО, формированию «зелёного мышления» и «зелёной среды».

Додати коментар

Користувач:
email:





Earnings reports in
Investors scrutinize gains
Profit, or sell off

- Fin.Org.UA

Новини

07:35 - Фінансовий астрологічний прогноз на 26.01.2026
22:00 - Денис Шмигаль: Триває скоординована робота всіх служб над відновленням тепло- та електропостачання в Києві та області
18:05 - Кличко: Київ повертає тепло будинок за будинком, але сотні ще мерзнуть
18:00 - Казахстан незабаром поверне експорт нафти через ключовий порт московія – Bloomberg
17:00 - Скандал довкола WhatsApp: позивачі у суді заявили, що Meta бачить листування
16:00 - У Данії злетіла популярність застосунків для бойкоту товарів зі США
14:50 - Шторм паралізує США: у 17 штатах відключення світла та тисячі скасованих авіарейсів
13:49 - московія збільшила поставки золота до Китаю на 800%
13:01 - У розвідці розповіли, скільки московія вкрала зерна у України у 2025 році: кому його везуть
12:03 - Черняку не вдалося відсудити у московії 20 мільйонів за знищене спиртосховище
11:03 - Ексміністерка розповіла про споживання газу в Україні: нижче норми
10:00 - "Нафтогаз" збільшив імпорт електроенергії
07:35 - Фінансовий астрологічний прогноз на 25.01.2026
23:00 - Новини від Міністерства енергетики України
21:39 - Денис Шмигаль: Понад 143 тонни спецобладання отримали енергетики з хабів Міненерго за останні дні
18:10 - У Києві все ще без тепла 3300 багатоповерхівок – Кличко
18:00 - Кожен другий українець користується послугами в "Дії" — дослідження
17:30 - СБУ викрила на Чернігівщині податківців, які "обкладали даниною" бізнес
16:50 - "Київводоканал" відновив водопостачання на лівому березі Києва
16:00 - У 2025 році Туреччина стала найбільшим імпортером української кукурудзи
15:05 - У Києві на Троєщині 600 будинків – без тепла, водопостачання та світла
14:42 - У Києві до звичайного режиму роботи повертається "червона" лінія метро
14:00 - Євросоюз передає Україні 447 генераторів
13:48 - У розвідці розповіли, як компанії Білорусі залучені до виконання оборонного замовлення московія
13:18 - На Одещині та Дніпропетровщині застосували екстрені відключення світла
12:21 - ДТЕК Ахметова хоче розірвати багатомільйонну скандальну угоду з "Енергоатомом"
11:18 - московіяни атакували кондитерську фабрику Roshen в Києві: є загибла і поранені
10:39 - Поїзди "зеленої" та "червоної" гілок столичного метро змінили рух через обстріл
10:23 - Половина багатоповерхівок Києва залишилися без тепла після ворожої атаки
10:10 - В Міненерго розповіли, в яких регіонах найбільші знеструмлення після атаки московія


Більше новин