Импорт металлопроката в Украину продолжает снижаться – УГМК

17.09.2009 14:00 | UGMK.info - Аналитический портал рынка металла и строительства

В августе 2009 года объем импорта металлопроката в Украину снизился на 13,5% (12,2 тыс. тонн) по сравнению с июлем. Об этом сообщила пресс-служба Украинской горно-металлургической компании со ссылкой на итоговые данные специалистов маркетингового центра компании.
В сообщении отмечается, что за 8 месяцев 2009 года его объем снизился на 63,6% по сравнению с аналогичным периодом 2008 года, и составил 462 тыс. тонн.
Наибольшая тенденция снижения поставок импортируемой металлопродукции по-прежнему происходит по листовому прокату (по горячекатаной стали – на 87,5%, по холоднокатаной ¬– на 67,8%, по оцинкованной – на 51,8%) и по фасонному прокату (импорт угловой стали упал на 85,1%, швеллера – на 84,3%, балки – на 72,1%). В то же время по сортовому прокату сокращение импорта было не такое значительное (арматура – на 33,8%, катанка – на 35,3%, круг – на 29,3%).
Существенными факторами, влияющими на снижение ввоза в Украину металлопроката зарубежного производства, остаются нестабильность курса доллара, неблагоприятная экономическая и финансовая ситуация в стране, а также отсутствие политической стабильности.
Основным импортером металлопродукции в 2009 году (по итогу 8 месяцев) является трубная отрасль, которая нарастила свою долю по поставкам с 28,9% до 42,1%, в то время как металлоторговые компании продолжают снижать свою долю с 33,5% до 22,2%, отмечают в УГМК.
Украинская горно-металлургическая компания (УГМК) создана в 1998 году. Занимает лидирующие позиции среди металлотрейдеров Украины в продажах металлопроката и труб.
Ежедневно, запас металлопродукции на площадках сети составляет, порядка, 50 000 тонн. Имеет наиболее развитую сеть собственных региональных предприятий – на сегодняшний день работает 31 торговая площадка в разных регионах Украины.
УГМК представляет на рынке Украины интересы ОАО «Алчевский металлургический комбинат», ОАО «Днепровский металлургический комбинат им. Ф.Э. Дзержинского», ОАО «Краматорский металлургический завод им. Куйбышева», ОАО «Днепропетровский трубный завод».
УГМК единственный отечественный металлотрейдер, система управления качеством, которого подтверждена сертификатом ISO 9001:2000.
В 2006 году компания УГМК вышла на внешнеэкономический рынок как Международная Металлоторговая Сеть, которая включает: УГМК (Украинская горно-металлургическая компания, Украина), РГМК (Русская горно-металлургическая компания, Россия), УГМК – Грузия (Грузия), УГМК (Универсальная горно-металлургическая компания, Беларусь), Центросталь (Польша), Дутрейд (Венгрия), UGMK Central Europe (Чехия).

Додати коментар

Користувач:
email:





Bullish run, green gain
Stocks rise, wealth accumulates
Hopeful investors

- Fin.Org.UA

Новини

09:16 - Податкова медіація, виконання судових рішень, співпраця з правоохоронцями: зустріч Лесі Карнаух із Асоціацією правників України
09:00 - Український оборонний стартап вийшов на американську біржу Nasdaq
08:30 - Благодійність без сірих зон
08:00 - Без світла, але з теплом. Як влада готуватиме міста до зими
07:35 - Фінансовий астрологічний прогноз на 18.03.2026
23:00 - Новини від Міністерства енергетики України
21:00 - 14 грантів на 51,5 млн грн: Мінекономіки погодило перші у 2026 році проєкти для садів і теплиць
21:00 - Новини 17 березня: нафтова криза триває
20:40 - Британію радо приймуть назад до єдиного ринку ЄС – міністр Франції
20:27 - Російські доходи від нафти у березні впадуть на 52% відносно минулого року – Reuters
19:43 - Група експертів з ЄС відвідає нафтопровід "Дружба" вже 18 березня
19:23 - Побоювання щодо обвалу американського фондового ринку слабшають
18:55 - В Україні розпочалася інформаційна кампанія для дітей та молоді Global Money Week 2026
18:45 - Нацбанк показав курс долара і євро на середу 18 березня
18:06 - Відключення світла 18 березня застосовуватимуть тільки щодо бізнесу
18:04 - Kernel втретє виграв суд у міноритарних акціонерів у Люксембурзі
17:56 - Повідомлення про оприлюднення проведення консультацій щодо проєкту розпорядження Кабінету Міністрів України «Про внесення змін до Національного плану з енергетики та клімату на період до 2030 року»
17:50 - Шрі-Ланка екстрено скуповує паливо через війну в Ірані
17:45 - Проєкт розпорядження Кабінету Міністрів України «Про внесення змін до Національного плану з енергетики та клімату на період до 2030 року»
17:33 - Департамент екологічної оцінки
17:24 - Наглядову раду "Нафтогазу" очолив канадець Найтінгейл
17:05 - "Нафтогаз" планує розробити одне з найбільших газових родовищ у Чорному морі – ЗМІ
17:00 - Зміна оплати праці суддів зруйнує баланс влад
16:57 - Сплата податків, зборів, інших платежів та єдиного внеску після зміни місцезнаходження платника
16:55 - В ЄДР внесений запис про припинення підприємницької діяльності ФОПа: зняття з обліку в контролюючому органі
16:53 - Сплатили за ліцензію, подайте Заяву про внесення чергового платежу
16:52 - Через "Дію" подали сто тисяч заяв на компенсацію "автоцивілки"
16:50 - Чи необхідно сплачувати суму заборгованості зі сплати єдиного внеску у разі наявності надміру сплачених сум єдиного внеску?
16:49 - Сплата транспортного податку – підтримка економічної стабільності регіонів
16:47 - Сервіс «єЧек» дозволяє покупцям отримувати цифровий фіскальний чек безпосередньо у мобільному застосунку свого банку


Більше новин