УГМК помогла Дому Ребенка им. М. М. Городецкого с восстановлением кухни после разрушительного пожара

01.06.2009 17:56 | UGMK.info - Аналитический портал рынка металла и строительства

5 апреля 2009 года, на территории Дома Ребенка им. М. М. Городецкого произошел пожар, в результате которого была полностью уничтожена старая кухня. Об этом сообщила пресс-служба УГМК.
По заключению службы МЧС возгорание произошло из-за короткого замыкания.
К счастью, никто из детей не пострадал, однако готовить пищу для детей стало невозможно. Городское управление по охране здоровья потребовало завершить все восстановительные работы до 18 мая 2009 года. В противном случае, детей бы немедленно распределили по киевским детским больницам и приютам.
Благодаря оперативному сбору денежных средств, за 35 дней удалось полностью завершить реконструкцию полевой кухни. Уже 15 мая состоялось торжественное введение в эксплуатацию пищеблока, который в полной мере функционально заменил и дополнил старое кухонное помещение, приспособленное под нужды детского дома.
На сегодня, мощность кухни позволяет обеспечить питанием около 200 человек в день. А собственный дизельный генератор дает возможность быть независимыми при частом отсутствии электроэнергии. 
Более 80 000 грн. было потрачено на восстановление и запуск в работу «мобильной полевой кухни». Вместе с УГМК, которая на протяжении уже многих лет систематически заботиться о благосостоянии воспитанников Дома Ребенка, в сборе этих средств активное участие приняли компании «Вольво», «Теплострой», «Магистерс», Женский автомобильный клуб и др. Всего 16 компаний-благотворителей.
Вовремя завершить этот проект стало возможным, также, благодаря самоотверженной работе администрации детского дома.
В этот день для меценатов и друзей дети подготовили костюмированное представление. А экскурсия в детские корпуса предоставила возможность каждому поближе познакомиться с детьми и условиями, в которых они воспитываются с первых дней жизни.
Дом Ребенка им. М.М. Городецкого был основан в 1933 году в пгт. Ворзель, Киевской области.
За 75 лет работы в Доме Ребенка было воспитано 9270 детей, из них усыновлено 2260.
На сегодняшний день, Дом Ребенка рассчитан на 120 воспитанников, с которыми работают 12 врачей, 21 педагог, 102 медицинских сестер, 100 младших медицинских сестры.
Воспитанники Дома Ребенка живут в 5-х одноэтажных корпусах. Функционирует также изолятор на 10 кроватей. В каждом корпусе есть манипуляционный кабинет, кабинет прививок, кабинет ЛФК, кабинет массажа, физиотерапевтический кабинет, логопедический кабинет. В отдельном помещении функционирует клиническая лаборатория.
Персонал Дома Ребенка обеспечивает раннюю медико-социальную реабилитацию воспитанников на современном уровне. Учреждение является школой передового опыта по использованию блочного метода в учебно-воспитательном процессе и использовании специально созданного видео сопровождения к тематическим занятиям.
С 01.05.2008 года на базе Дома Ребенка открыто отделение ранней медико-социальной реабилитации.
ОАО «Украинская горно-металлургическая копания» (УГМК) создана в 1998 году. Занимает лидирующие позиции среди металлотрейдеров Украины в поставках металлопроката и труб.
УГМК представляет на рынке Украины интересы ОАО «Алчевский металлургический комбинат», ОАО «Днепровский металлургический комбинат им. Ф.Э. Дзержинского», ОАО «Краматорский металлургический завод им. Куйбышева», ОАО «Днепропетровский трубный завод”.
Основными социальными проектами УГМК являются:
- помощь Киевскому Дому ребенка им. М. М. Городецкого (www.nashidity.in.ua) ,
- поддержка Киевского детского хора «Щедрик» (www.shchedryk.kiev.ua).

Додати коментар

Користувач:
email:





Bull market runs wild,
Optimism reigns supreme,
Bear market comes next.

- Fin.Org.UA

Новини

20:20 - ФДМУ продав квартиру російського пропагандиста Лєбєдєва в Києві на аукціоні
20:00 - Рада провалила законопроєкт про ворожий софт
19:40 - Euroclear подала позов проти московії з вимого заблокувати відшкодування 220 мільярдів євро
19:11 - ОАЕ виливають на ринок рекордні обсяги нафти після виходу з ОПЕК
18:47 - Національні парки України для туристів: маршрути та локації
18:47 - Німецький бізнес недорахується прибутку через ранній виліт збірної з ЧС-2026
18:25 - Відключення світла 1 липня діятимуть по усій Україні
18:20 - Термін використання накопичених коштів "Нацкешбеку" продовжили на місяць
18:10 - Смартфон у якості касового апарату: Visa оновила сервіси
17:50 - Від завтра ЄС знижує квоти на імпорт сталі, зокрема з України, на 47%
17:36 - ВІДДІЛ КОМУНІКАЦІЙ З ГРОМАДСЬКІСТЮ УПРАВЛІННЯ ІНФОРМАЦІЙНОЇ ВЗАЄМОДІЇ ГУ ДПС У ДНІПРОПЕТРОВСЬКІЙ ОБЛАСТІ (ТЕРИТОРІЯ ОБСЛУГОВУВАННЯ - МІСТО ДНІПРО) ІНФОРМУЄ!
17:30 - Від Лугано до Гданська: як еволюціонувала платформа відновлення України
17:23 - "Укрпошта" закрила останнє відділення у прифронтовому місті
17:20 - Тільки одна країна купує нафту з Ірану навіть після зняття санкцій – Бессент
16:58 - Верховна Рада підтримала у першому читанні законопроєкт про сек’юритизацію та облігації з покриттям
16:55 - "Чорний список" АМКУ: який бізнес потраляє туди найчастіше
16:38 - У фінансової компанії відкликано ліцензію
16:35 - Регулятор підняв тарифи "Укренерго" на диспетчеризацію: що буде з цінами
16:20 - Ціни на пальне у московії тепер під цензурою
16:05 - Нацбанк показав курс валют на 1 липня: гривня посилюється далі
16:00 - Курси валют, встановлені НБУ на 01.07.2026
15:55 - На Закарпатті судитимуть депутата від ОПЗЖ, який приховав 6 мільйонів гривень
15:32 - ВАКС продовжив обов'язки голові АМКУ і його дружині
15:30 - Курси валют, встановлені НБУ на 01.07.2026
15:30 - Подорожчання проїзду, тарифи на телеком та соки по-новому: що зміниться в липні
15:12 - Законопроєкт про корпоратизацію "СхідГЗК" пройшов перше читання
14:50 - Окупаційна влада заявила, що "найближчим часом" кримчани палива не отримають
14:32 - Наказ Мінекономіки від 17.06.2026 року № 6811 «Про затвердження розподілу бюджетних коштів для надання спеціальної бюджетної дотації для утримання маточного поголів’я кіз таабо овець, за кожним отримувачем за квітень 2026 року»
14:26 - Повідомлення про КК індустріального парку «ХУСТ»
14:25 - "Нацкешбек": невикористані до кінця дня кошти повернуться до бюджету


Більше новин