УГМК помогла Дому Ребенка им. М. М. Городецкого с восстановлением кухни после разрушительного пожара

01.06.2009 17:56 | UGMK.info - Аналитический портал рынка металла и строительства

5 апреля 2009 года, на территории Дома Ребенка им. М. М. Городецкого произошел пожар, в результате которого была полностью уничтожена старая кухня. Об этом сообщила пресс-служба УГМК.
По заключению службы МЧС возгорание произошло из-за короткого замыкания.
К счастью, никто из детей не пострадал, однако готовить пищу для детей стало невозможно. Городское управление по охране здоровья потребовало завершить все восстановительные работы до 18 мая 2009 года. В противном случае, детей бы немедленно распределили по киевским детским больницам и приютам.
Благодаря оперативному сбору денежных средств, за 35 дней удалось полностью завершить реконструкцию полевой кухни. Уже 15 мая состоялось торжественное введение в эксплуатацию пищеблока, который в полной мере функционально заменил и дополнил старое кухонное помещение, приспособленное под нужды детского дома.
На сегодня, мощность кухни позволяет обеспечить питанием около 200 человек в день. А собственный дизельный генератор дает возможность быть независимыми при частом отсутствии электроэнергии. 
Более 80 000 грн. было потрачено на восстановление и запуск в работу «мобильной полевой кухни». Вместе с УГМК, которая на протяжении уже многих лет систематически заботиться о благосостоянии воспитанников Дома Ребенка, в сборе этих средств активное участие приняли компании «Вольво», «Теплострой», «Магистерс», Женский автомобильный клуб и др. Всего 16 компаний-благотворителей.
Вовремя завершить этот проект стало возможным, также, благодаря самоотверженной работе администрации детского дома.
В этот день для меценатов и друзей дети подготовили костюмированное представление. А экскурсия в детские корпуса предоставила возможность каждому поближе познакомиться с детьми и условиями, в которых они воспитываются с первых дней жизни.
Дом Ребенка им. М.М. Городецкого был основан в 1933 году в пгт. Ворзель, Киевской области.
За 75 лет работы в Доме Ребенка было воспитано 9270 детей, из них усыновлено 2260.
На сегодняшний день, Дом Ребенка рассчитан на 120 воспитанников, с которыми работают 12 врачей, 21 педагог, 102 медицинских сестер, 100 младших медицинских сестры.
Воспитанники Дома Ребенка живут в 5-х одноэтажных корпусах. Функционирует также изолятор на 10 кроватей. В каждом корпусе есть манипуляционный кабинет, кабинет прививок, кабинет ЛФК, кабинет массажа, физиотерапевтический кабинет, логопедический кабинет. В отдельном помещении функционирует клиническая лаборатория.
Персонал Дома Ребенка обеспечивает раннюю медико-социальную реабилитацию воспитанников на современном уровне. Учреждение является школой передового опыта по использованию блочного метода в учебно-воспитательном процессе и использовании специально созданного видео сопровождения к тематическим занятиям.
С 01.05.2008 года на базе Дома Ребенка открыто отделение ранней медико-социальной реабилитации.
ОАО «Украинская горно-металлургическая копания» (УГМК) создана в 1998 году. Занимает лидирующие позиции среди металлотрейдеров Украины в поставках металлопроката и труб.
УГМК представляет на рынке Украины интересы ОАО «Алчевский металлургический комбинат», ОАО «Днепровский металлургический комбинат им. Ф.Э. Дзержинского», ОАО «Краматорский металлургический завод им. Куйбышева», ОАО «Днепропетровский трубный завод”.
Основными социальными проектами УГМК являются:
- помощь Киевскому Дому ребенка им. М. М. Городецкого (www.nashidity.in.ua) ,
- поддержка Киевского детского хора «Щедрик» (www.shchedryk.kiev.ua).

Додати коментар

Користувач:
email:





Recovery begins,
New hope for the market,
The cycle continues.

- Fin.Org.UA

Новини

10:00 - Ціни на нафту відреагували на скорочення постачання через війну в Ірані
09:19 - Наслідки атаки московія на енергетику: більшість районів Чернігівщини без світла
09:11 - ВІДДІЛ КОМУНІКАЦІЙ З ГРОМАДСЬКІСТЮ УПРАВЛІННЯ ІНФОРМАЦІЙНОЇ ВЗАЄМОДІЇ ГУ ДПС У ДНІПРОПЕТРОВСЬКІЙ ОБЛАСТІ (ТЕРИТОРІЯ ОБСЛУГОВУВАННЯ - МІСТО ДНІПРО) ІНФОРМУЄ!
09:00 - В АРМА проходять чотири аудити одночасно: більшість - міжнародні
08:30 - Як знайти працівника на порожньому ринку
08:00 - "Купити свободу": як система навколо ТЦК монетизує страх мобілізації
07:35 - Фінансовий астрологічний прогноз на 06.04.2026
17:50 - Біржі країн затоки стримано відреагували на нову хвилю ударів
16:30 - Іран серйозно вдарив по нафті Кувейту: спалахнули НПЗ і хімзавод
15:13 - "Відкрийте кляту протоку, виродки": Трамп звернувся до Ірану
15:00 - Японія та Сінгапур забезпечать постачання палива до Австралії
14:00 - московія другий день поспіль б’є по об’єктах "Нафтогазу"
13:01 - У Сербії розповіли про спробу диверсії на газопроводі
12:04 - Іран дозволив Іраку проходити через Ормуз
10:59 - ОПЕК+ планує символічне підвищення квот на видобуток нафти на тлі війни в Ірані
10:00 - Готівка на день стала єдиним засобом оплати в московія через блокування VPN – Дуров
00:00 - Новини від Міністерства енергетики України
19:54 - Денис Шмигаль провів підсумкове засідання зимового Штабу з ліквідації наслідків надзвичайної ситуації в енергетиці
18:15 - Уряд розширює підтримку меліорації на прифронтових територіях: до 80% компенсації витрат
18:00 - Суд відібрав гроші у фірми, яка ремонтувала будинок у Бучі: він став ветеранським
17:28 - Уряд розширив програму компенсації вартості української с/г техніки для аграріїв у прифронтових громадах
16:59 - "Альтернативи немає": Гетманцев прокоментував очікувані податкові зміни
15:58 - Регулятор перегляне граничні ціни на ринку електроенергії
15:35 - московія атакувала газовидобуток України: "Нафтогаз" нагадав, як часто московія це робить
14:59 - Прокуратура не змогла відібрати у екслісовика землю у "Буго-Деснянському" заказнику
13:45 - Ворог масовано атакував Корабельний район Херсона: є знеструмлення, загибла та поранені
12:55 - Стало відомо, скільки генерації відновили енергетики після атак московія
12:00 - Фінал опалювального сезону в Україні: скільки ресурсів на нього витратили
11:05 - В Україні різко зріс попит на оренду житла: як змінились ціни
10:00 - «Soul of Soil: страви з розмінованих полів»: в Україні стартує кампанія до Міжнародного дня просвіти з мінної небезпеки


Більше новин