УГМК помогла Дому Ребенка им. М. М. Городецкого с восстановлением кухни после разрушительного пожара

01.06.2009 17:56 | UGMK.info - Аналитический портал рынка металла и строительства

5 апреля 2009 года, на территории Дома Ребенка им. М. М. Городецкого произошел пожар, в результате которого была полностью уничтожена старая кухня. Об этом сообщила пресс-служба УГМК.
По заключению службы МЧС возгорание произошло из-за короткого замыкания.
К счастью, никто из детей не пострадал, однако готовить пищу для детей стало невозможно. Городское управление по охране здоровья потребовало завершить все восстановительные работы до 18 мая 2009 года. В противном случае, детей бы немедленно распределили по киевским детским больницам и приютам.
Благодаря оперативному сбору денежных средств, за 35 дней удалось полностью завершить реконструкцию полевой кухни. Уже 15 мая состоялось торжественное введение в эксплуатацию пищеблока, который в полной мере функционально заменил и дополнил старое кухонное помещение, приспособленное под нужды детского дома.
На сегодня, мощность кухни позволяет обеспечить питанием около 200 человек в день. А собственный дизельный генератор дает возможность быть независимыми при частом отсутствии электроэнергии. 
Более 80 000 грн. было потрачено на восстановление и запуск в работу «мобильной полевой кухни». Вместе с УГМК, которая на протяжении уже многих лет систематически заботиться о благосостоянии воспитанников Дома Ребенка, в сборе этих средств активное участие приняли компании «Вольво», «Теплострой», «Магистерс», Женский автомобильный клуб и др. Всего 16 компаний-благотворителей.
Вовремя завершить этот проект стало возможным, также, благодаря самоотверженной работе администрации детского дома.
В этот день для меценатов и друзей дети подготовили костюмированное представление. А экскурсия в детские корпуса предоставила возможность каждому поближе познакомиться с детьми и условиями, в которых они воспитываются с первых дней жизни.
Дом Ребенка им. М.М. Городецкого был основан в 1933 году в пгт. Ворзель, Киевской области.
За 75 лет работы в Доме Ребенка было воспитано 9270 детей, из них усыновлено 2260.
На сегодняшний день, Дом Ребенка рассчитан на 120 воспитанников, с которыми работают 12 врачей, 21 педагог, 102 медицинских сестер, 100 младших медицинских сестры.
Воспитанники Дома Ребенка живут в 5-х одноэтажных корпусах. Функционирует также изолятор на 10 кроватей. В каждом корпусе есть манипуляционный кабинет, кабинет прививок, кабинет ЛФК, кабинет массажа, физиотерапевтический кабинет, логопедический кабинет. В отдельном помещении функционирует клиническая лаборатория.
Персонал Дома Ребенка обеспечивает раннюю медико-социальную реабилитацию воспитанников на современном уровне. Учреждение является школой передового опыта по использованию блочного метода в учебно-воспитательном процессе и использовании специально созданного видео сопровождения к тематическим занятиям.
С 01.05.2008 года на базе Дома Ребенка открыто отделение ранней медико-социальной реабилитации.
ОАО «Украинская горно-металлургическая копания» (УГМК) создана в 1998 году. Занимает лидирующие позиции среди металлотрейдеров Украины в поставках металлопроката и труб.
УГМК представляет на рынке Украины интересы ОАО «Алчевский металлургический комбинат», ОАО «Днепровский металлургический комбинат им. Ф.Э. Дзержинского», ОАО «Краматорский металлургический завод им. Куйбышева», ОАО «Днепропетровский трубный завод”.
Основными социальными проектами УГМК являются:
- помощь Киевскому Дому ребенка им. М. М. Городецкого (www.nashidity.in.ua) ,
- поддержка Киевского детского хора «Щедрик» (www.shchedryk.kiev.ua).

Додати коментар

Користувач:
email:





Український ринок,
Шукає нових інвесторів,
Заробіть на ньому.

- Fin.Org.UA

Новини

15:01 - Еталон чистоти й інновацій: Persil став брендом засобів для прання № 1* в Україні
14:55 - БЕБ викрило "добривні оборудки": держава недоотримала 11,5 мільйона гривень
14:30 - По стопах Ірану: хусити почнуть брати плату за прохід Червоним морем – ЗМІ
14:17 - СБС вразили десять енерговузлів на окупованих територіях
14:00 - Суми отримають додаткові кошти на антидроновий захист
13:58 - "Нуль кораблів". Скільки Україні коштує зупинка морського коридору
13:51 - ВІДДІЛ КОМУНІКАЦІЙ З ГРОМАДСЬКІСТЮ УПРАВЛІННЯ ІНФОРМАЦІЙНОЇ ВЗАЄМОДІЇ ГУ ДПС У ДНІПРОПЕТРОВСЬКІЙ ОБЛАСТІ (ТЕРИТОРІЯ ОБСЛУГОВУВАННЯ - МІСТО ДНІПРО) ІНФОРМУЄ!
13:40 - Іран одразу відкинув план Оману щодо спільного управління Ормузом
13:38 - Заблоковані порти: зернотрейдери дали "розкладку" по окремим культурам
13:15 - До п’яти фінансових компаній застосовано заходи впливу
13:15 - Wildberries попросила підтримки в Кремля через атаки України – Reuters
13:00 - Інвестиції для дітей і для себе. Як збудувати сімейний бізнес і зберегти фінансову незалежність
13:00 - На Київщині відновили світло для 50 тисяч родин після негоди
12:47 - Компанія Ахметова придбала частку у інтермодальному терміналі
12:30 - Як малому бізнесу подружитися з ШІ
12:28 - У Херсоні зникло світло
11:58 - Російський ВПК зберігає залежність від імпорту мінералів: хто постачальники
11:38 - Компанії оштрафували на сім мільйонів гривень – не звітували ТЦК
11:27 - BMW слідом за Volkswagen планує скорочення 8 000 робочих місць
11:00 - Банки очікують зростання кредитних портфелів
10:52 - Що означає ліцензія НКЦПФР і чому її отримання — лише початок?
10:41 - Російська Wildberries планує перенести склади у Казахстан через українські атаки
10:17 - Укренерго повідомляє про знеструмлення у регіонах
10:00 - Оперативна ситуація в енергосистемі України станом на ранок 29 липня
10:00 - Опитування про умови банківського кредитування, ІІІ квартал 2026 року
10:00 - Банки очікують подальшого зростання кредитних портфелів бізнесу та населення – результати Опитування про умови банківського кредитування
09:50 - З 1 серпня курсуватиме поїзд Перемишль – Франкфурт-на-Майні
09:31 - Нафта зросла на тлі чергових атак на Близькому сході
09:05 - У Рязані дрони атакували склади Wildberries – соцмережі
08:30 - Як підготуватися до зими під ракетами


Більше новин