Китайские поставщики повышают экспортные цены на оксид вольфрама
20.03.2010 23:24 | MetalTorg
После двух недель стабильной торговли экспортные цены на китайский оксид вольфрама поднялись на третьей неделе марта, реагируя на увеличения заявок со стороны зарубежных покупателей.
Отпускные экспортные цены на 99,95%-й оксид вольфрама достигли на третьей неделе марта $210–215 за 1% содержания вещества в тонне FOB, при этом на предыдущей неделе этот уровень составлял $208–213 за 1% содержания вещества в тонне.
«Мы получили несколько заявок со стороны зарубежных покупателей, хотя рынок по-прежнему слабо активен», – сообщил источник из Южного Китая.
Как бы то ни было, цены на внутреннем рынке на оксид вольфрама остались без изменений на уровне 130–133 тыс. юаней ($18,98–19,418 тыс.) за т, как и ранее.

