За 9 месяцев объем импорта металлопроката в Украину снизился на 64,4% - УГМК

15.10.2009 10:48 | UGMK.info - Аналитический портал рынка металла и строительства

За 9 месяцев 2009 года объем импорта металлопроката на отечественный рынок снизился на 64,4% (953,5 тыс. тонн), до 527,9 тыс. тонн по сравнению с аналогичным периодом 2008 года, констатируют специалисты маркетингового центра ОАО «УГМК» (Украинская горно-металлургическая компания), информирует пресс-служба компании.
В сообщении отмечается, что по итогу 9 месяцев наибольшее сокращение импорта металлопродукции произошло по фасонному прокату (ввоз швеллера снизился на 87,3%, угловой стали – на 85,8%, балки – на 74,3%) и по листовому прокату (ввоз горячекатаной стали упал на 86,9%, холоднокатаной ­– на 67%, оцинкованной – на 48,1%).
Заметные изменения произошли в структуре импорта сортового проката. Так, существенно снизились поставки катанки – на 67,4%, арматуры – на 42,9%, круга – на 34,7%.
Табл. 1. Объем импорта в Украину за 9 мес. 2008-2009 гг., тонн


Темп прироста, %

-42,92%

-74,25%

-67,44%

-34,68%

-86,87%

-48,14%

-66,97%

-85,76%

-87,31%

-26,88%

-55,66%

-64,36%

Снижение деловой активности металлопотребляющих отраслей, нестабильная экономическая, финансовая и политическая ситуации в стране остаются теми факторами, которые существенно влияют на сокращение поставок импортируемой металлопродукции в Украину.
Производители трубной продукции остаются основными импортерами металлопроката в 2009 году, за 9 месяцев они увеличили свою долю по поставкам с 29,9% до 42,6%. В то время как металлоторговые компании продолжают ее снижать с 31,8% до 19,8%, отмечают в УГМК.
Украинская горно-металлургическая компания (УГМК) создана в 1998 году. Занимает лидирующие позиции среди металлотрейдеров Украины в продажах металлопроката и труб.
Ежедневно, запас металлопродукции на площадках сети составляет, порядка, 50 000 тонн. Имеет наиболее развитую сеть собственных региональных предприятий – на сегодняшний день работает 31 торговая площадка в разных регионах Украины.
УГМК представляет на рынке Украины интересы ОАО «Алчевский металлургический комбинат», ОАО «Днепровский металлургический комбинат им. Ф.Э. Дзержинского», ОАО «Краматорский металлургический завод им. Куйбышева», ОАО «Днепропетровский трубный завод».
УГМК единственный отечественный металлотрейдер, система управления качеством, которого подтверждена сертификатом ISO 9001:2000.
В 2006 году компания УГМК вышла на внешнеэкономический рынок как Международная Металлоторговая Сеть, которая включает: УГМК (Украинская горно-металлургическая компания, Украина), РГМК (Русская горно-металлургическая компания, Россия), УГМК – Грузия (Грузия), УГМК (Универсальная горно-металлургическая компания, Беларусь), Центросталь (Польша), Дутрейд (Венгрия), UGMK Central Europe (Чехия).

Додати коментар

Користувач:
email:





Day traders compete
Buying low, selling high, fast
Success or failure

- Fin.Org.UA

Новини

14:00 - Україна звинуватила Росію в перетворенні Чорного моря на "другу Ормузьку протоку"
13:25 - США просять Україну не бити по неросійських танкерах через удар по Chevron – WSJ
13:00 - Країна співвласників: чому українцям час інвестувати у власну економіку
12:55 - Найбільше злиття голлівудських кіногігантів в історії відклали на рік
12:47 - Денис Шмигаль провів зустріч з Міністром енергетики та природних ресурсів Канади Тімом Ходжсоном
12:20 - московія атакувала енергетику Харківщини: знеструмлено місто
11:55 - Суд може знову скасувати глобальні мита Трампа: компанії подали позов
11:25 - У Сакартвело стався другий блекаут за два дні
10:45 - московія вдарила по автодвору термінала "Нової пошти" в Сумах: є загиблі та поранені
10:25 - В Енергоатомі відреагували на закиди 51 нардепа про корупційні ризики
10:00 - московіяни за ніч атакували низку АЗС на Полтавщині
07:35 - Фінансовий астрологічний прогноз на 25.07.2026
00:00 - Новини від Міністерства енергетики України
22:00 - Новини від Міністерства енергетики України
20:00 - Новини 24 липня: ціни на пальне зросли, московія атакувала одного з найбільших експортерів олійних
19:50 - Уникнув страти, але не санкцій: США запровадили обмеження проти іранського мільярдера
19:30 - Китай приховав за офшорами частки в газових мережах і вітропарках Європи
19:10 - Війни в Ірані та Україні підняли фізичну нафту майже до $110
18:58 - Путін урізав фінансування проєктів "технологічного лідерства московії"
18:49 - Шість областей України отримали потужні системи накопичення енергії для посилення енергетичної стійкості
18:43 - На Дніпропетровщині росіяни поцілили по пасажирському поїзду
18:20 - Хусити змусили танкер на шляху до Азії розвернутися й обігнути Африку
18:10 - До двох страховиків застосовано заходи впливу у вигляді відкликання ліцензії
18:00 - Друга торгова війна Трампа. Чому США знову ввели мита проти всіх
17:55 - Nova Post розпочала співпрацю з польською ORLEN Paczka
17:50 - Уряд разом з ЗСУ готує рішення для захисту економіки в Чорному морі
17:20 - Власник Durex домовився про продаж частини бізнесу в московія
17:15 - Компанію, яка ремонтувала мости, змусили повернути до бюджету 23,5 мільйона гривень
16:50 - Нацбанк показав, яким буде курс долара та євро після вихідних
16:47 - Страхового брокера виключено з Реєстру страхових посередників


Більше новин