Импорт металлопроката в Украину продолжает снижаться – УГМК

17.09.2009 14:00 | UGMK.info - Аналитический портал рынка металла и строительства

В августе 2009 года объем импорта металлопроката в Украину снизился на 13,5% (12,2 тыс. тонн) по сравнению с июлем. Об этом сообщила пресс-служба Украинской горно-металлургической компании со ссылкой на итоговые данные специалистов маркетингового центра компании.
В сообщении отмечается, что за 8 месяцев 2009 года его объем снизился на 63,6% по сравнению с аналогичным периодом 2008 года, и составил 462 тыс. тонн.
Наибольшая тенденция снижения поставок импортируемой металлопродукции по-прежнему происходит по листовому прокату (по горячекатаной стали – на 87,5%, по холоднокатаной ¬– на 67,8%, по оцинкованной – на 51,8%) и по фасонному прокату (импорт угловой стали упал на 85,1%, швеллера – на 84,3%, балки – на 72,1%). В то же время по сортовому прокату сокращение импорта было не такое значительное (арматура – на 33,8%, катанка – на 35,3%, круг – на 29,3%).
Существенными факторами, влияющими на снижение ввоза в Украину металлопроката зарубежного производства, остаются нестабильность курса доллара, неблагоприятная экономическая и финансовая ситуация в стране, а также отсутствие политической стабильности.
Основным импортером металлопродукции в 2009 году (по итогу 8 месяцев) является трубная отрасль, которая нарастила свою долю по поставкам с 28,9% до 42,1%, в то время как металлоторговые компании продолжают снижать свою долю с 33,5% до 22,2%, отмечают в УГМК.
Украинская горно-металлургическая компания (УГМК) создана в 1998 году. Занимает лидирующие позиции среди металлотрейдеров Украины в продажах металлопроката и труб.
Ежедневно, запас металлопродукции на площадках сети составляет, порядка, 50 000 тонн. Имеет наиболее развитую сеть собственных региональных предприятий – на сегодняшний день работает 31 торговая площадка в разных регионах Украины.
УГМК представляет на рынке Украины интересы ОАО «Алчевский металлургический комбинат», ОАО «Днепровский металлургический комбинат им. Ф.Э. Дзержинского», ОАО «Краматорский металлургический завод им. Куйбышева», ОАО «Днепропетровский трубный завод».
УГМК единственный отечественный металлотрейдер, система управления качеством, которого подтверждена сертификатом ISO 9001:2000.
В 2006 году компания УГМК вышла на внешнеэкономический рынок как Международная Металлоторговая Сеть, которая включает: УГМК (Украинская горно-металлургическая компания, Украина), РГМК (Русская горно-металлургическая компания, Россия), УГМК – Грузия (Грузия), УГМК (Универсальная горно-металлургическая компания, Беларусь), Центросталь (Польша), Дутрейд (Венгрия), UGMK Central Europe (Чехия).

Додати коментар

Користувач:
email:





Numbers on a screen
Green and red arrows flashing
Money changes hands

- Fin.Org.UA

Новини

11:40 - Славутич знову занурений у блекаут
11:31 - В Україні 1000 населених пунктів знеструмлені через негоду: найбільше - у двох областях
11:30 - Чи можуть бути платниками єдиного податку другої або третьої групи ФОПи, які здійснюють охоронну діяльність?
11:30 - Швейцарія заробила 33 мільярди доларів на зростанні золота
11:28 - Закон України № 4698: щодо списання боргу фізичним особам
11:27 - Які рентні платежі необхідно сплачувати суб’єкту господарювання за видобуті обсяги підземних вод (прісної або мінеральної)?
11:26 - У Києві та області 500 тисяч родин без світла – Міненерго
11:25 - Реорганізація шляхом перетворення: на які податкові наслідки щодо податку на додану вартість необхідно звернути увагу платнику
11:24 - Чи має право платник ПДВ віднести до податкового кредиту суми ПДВ, відображені у ПН/РК, у разі розбіжності в сумі 0,01 грн показників таких ПН/РК та первинних документах?
11:21 - Податковий календар на 12 січня 2026 року
11:20 - В Україні стрімко зріс попит на нові вантажівки: ТОП-10 марок
11:19 - Туристичний збір: фізичні особи поповнили до місцеві бюджети Дніпропетровщини майже на 9,6 млн гривень
11:16 - Платники Дніпропетровщини за видобування нафти сплатили до загального фонду держбюджету понад 56,0 млн гривень
11:14 - Понад 6,7 млрд грн – внесок платників єдиного податку до місцевих бюджетів Дніпропетровщини
11:13 - Стартувала деклараційна кампанія – 2026: громадяни декларують доходи, отримані протягом минулого року
11:11 - Оновлено інформацію щодо категорій платників ЄСВ за символами звітності
11:11 - Метро на лівому березі Києва відновило роботу у звичайному режимі
11:10 - План-графік документальних перевірок ДПС – 2026: що потрібно знати платникам податків
11:08 - З 1 січня 2026 року запроваджено нову форму податкової декларації з орендної плати за державні сільгоспземлі
11:07 - Леся Карнаух: 41 тисяча консультацій за 4 місяці роботи Офісів податкових консультантів, а відтепер записатись до них можна і онлайн
10:40 - 38 кандидатів на посаду голови Митниці пройдуть тестування загальних здібностей
10:20 - Основні цілі – житло, критичні та транспортні об'єкти: які наслідки атаки московія
09:57 - Між "Лівобережною" та "Арсенальною" курсуватиме один поїзд метро
09:45 - Частина Києва залишилась без водопостачання після атаки московія
09:25 - Через обледеніння контактної мережі затримуються 42 поїзди: які найбільше запізнюються
09:12 - Після удару балістикою у селищі на Львівщині 376 абонентів без газу
09:00 - Екзотика на українському полі: як ветеран заробляє на бататі
09:00 - На лівому березі Києва – екстрені відключення, метро частково не працює
08:30 - Хто інвестуватиме в енергетику
07:35 - Фінансовий астрологічний прогноз на 09.01.2026


Більше новин