За II квартал 2009 г. продажи сопутствующих материалов УГМК выросли на 43,5%

03.07.2009 10:12 | UGMK.info - Аналитический портал рынка металла и строительства

Киевская торговая площадка Первой национальной сети супермаркетов металла ОАО «УГМК» (Украинская горно-металлургическая компания), которая специализируется как на продаже металлопроката, так и сопутствующих товаров (расположена в г. Киеве, район Оболонь), во II квартале 2009 года реализовала сопутствующих товаров на 43% больше по сравнению со II кварталом 2008 года. Об этом сообщила пресс-служба компании.
В сообщении отмечается, что рост спроса на данную продукцию обусловлен увеличением количества частных потребителей, которые заинтересованы не только в приобретении необходимого металлопроката, но и сопутствующих материалов к нему. Если в прошлом году наибольшим спросом пользовались гвозди, сетка, вязальная проволока, то в этом году наибольший объем реализации припадает на профнастил – один из самых экономичных видов материалов для кровли.
«Анализ работы склада-магазина показал, что для большинства покупателей важна не цена товара, а его наличие в ассортименте, так как основной товар, приобретаемый в супермаркете металла – это металлопрокат. Наша торговая площадка предлагает широкий ассортимент сопутствующих материалов, таких как: профнастил, крепеж, инструменты, трубная заготовка, электроды, гвозди, сетка, вязальная проволока, метизы, электроинструменты, а также элементы художественной ковки ТМ «Коваль Вакула», что позволяет максимально удовлетворять потребности клиентов», – говорит директор-распорядитель киевской базы №2 ОАО «УГМК» Колмогорцев Сергей Михайлович.
Площадь склада-магазина сопутствующих материалов составляет 95 кв. м, на которых размещено более 1 000 наименований метизной продукции, инструментов и других товаров.
Продукция размещается в специальных ячейках типа «камера хранения» на паллетах, которые обслуживает автопогрузчик.
Удобное расположение товара позволяет оптимизировать время обслуживания клиентов, что соответствует одному из основных стандартов работы сети УГМК. По желанию клиента осуществляется доставка продукции.
Также на территории торговой площадки работает банковское отделение, что позволяет клиенту оплатить покупку за наличные средства.
УГМК создана в 1998 году. Занимает лидирующие позиции среди металлотрейдеров Украины в продажах металлопроката и труб.
По состоянию на 01.06.2009 года доля рынка УГМК составляет, порядка, 14,3%.
Ежедневно, запас металлопродукции на площадках сети составляет, порядка, 80 000 тонн. Имеет наиболее развитую сеть собственных региональных предприятий – на сегодняшний день работает 31 торговая площадка в разных регионах Украины.
УГМК представляет на рынке Украины интересы ОАО «Алчевский металлургический комбинат», ОАО «Днепровский металлургический комбинат им. Ф.Э. Дзержинского», ОАО «Краматорский металлургический завод им. Куйбышева», ОАО «Днепропетровский трубный завод».
УГМК единственный отечественный металлотрейдер, система управления качеством, которого подтверждена сертификатом ISO 9001:2000.
В 2006 году компания УГМК вышла на внешнеэкономический рынок как Международная металлоторговая сеть, которая включает: УГМК (Украинская горно-металлургическая компания, Украина), РГМК (Русская горно-металлургическая компания, Россия), УГМК – Грузия (Грузия), УГМК (Универсальная горно-металлургическая компания, Беларусь), Центросталь (Польша), Дутрейд (Венгрия), UGMK Central Europe (Чехия).

Додати коментар

Користувач:
email:





Збільшує банк ставки,
Інфляція зростає –
Відчуваєм враз

- Fin.Org.UA

Новини

19:10 - В Чернігові та області залишились без світла десятки тисяч споживачів: причина
18:55 - Netflix розширив програму викупу власних акцій
18:50 - Іран обходить морську блокаду США і продовжує експорт нафти
18:25 - Пропонується оновити порядок виконання міжбанківських платіжних операцій через СЕП
18:20 - Одещина стала регіоном із підвищеним рівнем підтримки бізнесу
18:12 - За квартал "Укрзалізниця" продала 5,3 мільйона "квитків з держпідтримкою"
17:50 - Нацбанк показав курс долара та євро на п'ятницю 24 квітня
17:42 - Рівень підроблення банкнот національної валюти знизився утричі
17:36 - Особливості подання фінансової звітності у 2026 році: НКЦПФР взяла участь у круглому столі
17:20 - На одному з КПП на кордоні з Польщею до літа обмежать рух
17:18 - Галущенко програв апеляцію щодо "запобіжки" – залишається під вартою
17:12 - московія вдарила по залізничній інфраструктурі Кривого Рогу
17:00 - Київстар розпочинає тестування роботи месенджерів через супутник (в режимі Light Data)
16:40 - У Мінрозвитку розповіли, скільки будинків подалися на "СвітлоДім": яке обирають обладнання
16:30 - Цифрова країна з кешовими звичками
16:25 - Прокурори уклали угоду з фігурантом у справі ексзаступника Галущенка
16:15 - В Україні оновили умови грантових програм для агросектору: що змінилось
16:00 - Курси валют, встановлені НБУ на 24.04.2026
15:43 - Земельний банк сплатив до держбюджету 369 мільйонів гривень дивідендів
15:43 - Угорщина почала отримувати російську нафту через "Дружбу"
15:24 - Зеленський назвав критичними втрати московія від українських ударів по енергетиці
15:16 - Прокуратура відсудила нерухомість на київському Подолі, виведену з комунальної власності
15:05 - ЄС розблокував пакет підтримки для України на 90 мільярдів євро
14:55 - Міноборони замовило бодікамер для військових ТЦК на 291 мільйон
14:45 - Аналітики з'ясувати, кому дісталися найбільші страхові держконтракти
14:41 - Де можна оформити кредит онлайн і навіть вночі
14:30 - Уряд зменшив адміністративне навантаження на бізнес щодо відпрацьованих мастил
14:25 - В Києві біля "Чернігівської" на сім місяців обмежать рух через ремонт шляхопроводу
14:20 - Санкції видно по вагонах: що з економікою московія у графіках
14:14 - Свириденко назвала моделі авто, власники яких найбільше користуються кешбеком на пальне


Більше новин