За 4 месяца 2009 г. рынок горячекатаного листа в Украине сократился в 2 раза – директор по маркетингу «УГМК»

04.06.2009 17:52 | UGMK.info - Аналитический портал рынка металла и строительства

«Рынок горячекатаного листа в Украине за первые 4 месяца 2009 года сократился в 2 раза по отношению к аналогичному периоду 2008 года. Отмечается значительное сокращение импорта горячекатаного листа. Доля украинских производителей на внутреннем рынке по результатам четырех месяцев 2009 года выросла до 96%. Так как ГМК - это основа украинской экономики, а около 80% производства украинского ГМК традиционно экспортируется, то мировой экономический кризис напрямую затронул и украинское металлопотребление. Украинские предприятия, имея проблемы с экспортными поставками, стараются обеспечить производство внутренними заказами. Конкуренция на внутреннем рынке жесткая и ведется за счет ценовой политики (очень часто прокат продается в "минус"). В таких условиях импорт неконкурентоспособен», - отметил г-н Мажинский. Об этом сообщил директор по маркетингу ОАО «УГМК» (Украинская горно-металлургическая компания) Руслан Мажинский, выступая с докладом на тему: «Украинский рынок горячекатаного листа: текущая ситуация и перспективы» на VII ежегодной конференции «Рынки плоского проката и труб», информирует пресс-служба УГМК.
Кроме того, в сообщении отмечается, что в своем докладе Р. Мажинский презентовал видение аналитического центра УГМК ситуации на отечественном рынке горячекатаного листа.
Основные акценты доклада были сделаны на:
- анализ объемов производства стали и потребления металлопродукции в Украине;
- анализ поставок горячекатаного листа на украинский рынок;
- анализ структуры отечественного рынка горячекатаного листа;
- анализ динамики импорта горячекатаного листа;
- анализ динамики цен на данный металл.
Также Р. Мажинский сделал прогноз по потреблению металлопроката украинским рынком до 2012 года и рассмотрены возможности украинской экономики по увеличению объемов металлопотребления.
VII ежегодная конференция «Рынки плоского проката и труб» проходила 25-27 мая 2009 г. в Алуште (АР Крым). Конференция была организована компаниями «Бизнес-Форум», «Металл Курьер» и «Металл Эксперт».
УГМК создана в 1998 году. Занимает лидирующие позиции среди металлотрейдеров Украины в продажах металлопроката и труб.
Ежедневно, запас металлопродукции на площадках сети составляет, порядка, 80 000 тонн. Имеет наиболее развитую сеть собственных региональных предприятий – на сегодняшний день работает 31 торговая площадка в разных регионах Украины.
УГМК представляет на рынке Украины интересы ОАО «Алчевский металлургический комбинат», ОАО «Днепровский металлургический комбинат им. Ф.Э. Дзержинского», ОАО «Краматорский металлургический завод им. Куйбышева», ОАО «Днепропетровский трубный завод».
УГМК единственный отечественный металлотрейдер, система управления качеством, которого подтверждена сертификатом ISO 9001:2000.
В 2006 году компания УГМК вышла на внешнеэкономический рынок как Международная Металлоторговая Сеть, которая включает: УГМК (Украинская горно-металлургическая компания, Украина), РГМК (Русская горно-металлургическая компания, Россия), УГМК – Грузия (Грузия), УГМК (Универсальная горно-металлургическая компания, Беларусь), Центросталь (Польша), Дутрейд (Венгрия).

Додати коментар

Користувач:
email:





Market ebbs and flows
Chaos turned into order
Capital's heartbeat.

- Fin.Org.UA

Новини

18:10 - У московії націоналізовують один із найбільших агрохолдингів країни
18:05 - У Львові суд відмовився заборонити експлуатацію самовільних МАФів
17:50 - Нацбанк показав курс долара та євро на 5 травня
17:25 - Україна з початку року отримала 2600 одиниць енергообладнання
17:10 - Голова Держфінмоніторингу був в офісі лише 27 днів за три місяці – ЗМІ
17:00 - Румунія почала будувати газопровід у проєкті, що вдвічі збільшить її видобуток
16:50 - Управління захисту прав споживачів фінансових послуг НБУ очолила Юлія Требух
16:42 - У Євросоюзі почали діяти оновлені правила маркування автошин
16:40 - Частину пов’язаних з ексміністром Сольським активів забирають кредитори – ЗМІ
16:30 - Чи спричинить енергокризу збій у газовидобутку
16:10 - До 70% користувачів Polymarket і Kalshi втрачають гроші на ставках – WSJ
16:00 - Схвалено методологію стрес-тестування банків у межах оцінки стійкості 2026 року
15:56 - Стало відомо, яку суму уряд спрямував до держбюджету з прибутку "Енергоатому" за 2025 рік
15:50 - Уряд витратив 370 мільйонів гривень на автономне живлення для багатоквартирних будинків
15:30 - Курси валют, встановлені НБУ на 05.05.2026
15:26 - московіяни за добу атакували п’ять об’єктів "Нафтогаза" на Сумщині та Харківщині
15:25 - Вперше за 35 років: Кувейт у квітні експортував 0 барелів нафти
15:16 - До двох колекторських компаній застосовано заходи впливу за порушення вимог щодо етичної поведінки
15:06 - Канада експортувала рекордні об'єми LNG за місяць
15:00 - Понад 2600 одиниць енергетичного обладнання надійшло до України з початку року
14:50 - Україна узгодила наступні кроки реформ у сфері довкілля на шляху до ЄС
14:50 - Авіакомпанії скоротили мільйони місць та тисячі рейсів у травні
14:45 - НБУ розповів про стан спецрахунку на потреби оборони
14:40 - Денис Шмигаль: Цифрові рішення в енергетиці виходять на перший план у підготовці до наступної зими
14:35 - Як розрахувати мінімальне податкове зобов’язання?
14:25 - Харків отримає мільйони євро кредиту на фінансування комунальних підприємства
14:24 - Over UAH 2 Billion Transferred for Needs of Defense from Special NBU Account in April 2026
14:24 - Зі спецрахунку, відкритого НБУ на потреби оборони, за квітень 2026 року перераховано майже 2 млрд грн
14:21 - Як платник отримує інформацію про відмову у наданні/зменшенні суми податкової знижки?
14:20 - Безпілотник атакував лабораторію Запорізької АЕС


Більше новин