В Украине арестовали имущество связанного с рф производителя полуфабрикатов на 350 млн гривен

17.08.2022 19:40 | Укррудпром

Суд арестовал корпоративные права и недвижимость предприятия с бенефициаром-гражданином рф, являющимся одним из крупнейших производителей полуфабрикатов на территории Украины, на сумму более 350 млн грн. Об этом сообщает Бюро экономической безопасности.

Отмечается, что сотрудники БЭБ разоблачили предприятие в уклонении от уплаты налогов в особо крупных размерах.

В ходе досудебного расследования было установлено, что бенефициарным собственником компании является гражданин рф.

“Следствием установлено, что должностные лица компании, являющиеся крупным налогоплательщиком, на протяжении 2019-2021 годов, осуществляли перечисление денежных средств на транзитно-конвертационную группу с целью обналичивания и без фактического проведения указанных операций. В результате таких действий компания уклонилась от уплаты налогов на сумму 150 млн грн”, — говорится в сообщении.

На корпоративные права и недвижимость предприятия общей ориентировочной стоимостью более 350 млн грн наложили арест.

“Решается вопрос о передаче арестованного имущества в управление АРМА”, — добавили в БЭБ.

В Бюро экономической безопасности не называют предприятие.

Вероятно, речь идет о ТМ “Ермолино” — об обнаруженных фактах и связях группы “Продукты Ермолино” с рф ранее писали СМИ.

На сайте производителя говорится, что ТМ “Ермолино” временно приостановило работу в Украине.

Группа “Продукты Ермолино” зарегистрирована на российском ООО “Инвест Альянс” бизнесмена Ильи Александрова.

По данным СМИ, свое название полуфабрикаты “Ермолино” получили в честь российского города Ермолино в Калужской области рф.

В этом городе зарегистрировано акционерное общество “Инвест Альянс” — по данным YouControl, основателем этой российской компании являются те же граждане рф Илья Александров.

Отмечается, что в Украине ему принадлежат четыре предприятия, зарегистрированные на территории Днепровской области, и одно — в Киеве.

Так, речь идет о трех фирмах в селе Чумаки Днепровского района: ООО “Ермак Голд”, ООО “Ермром”, ООО “Ромерм”. В составе учредителей этих предприятий также указано швейцарское АО Эбр Финанцхолдинг Аг (Евr Finanznolding Аg). ООО “Днепр-Вендор” зарегистрировано в Днепре, а ООО “Киев-Торг” — в Киеве.

При этом основные виды деятельности указанных фирм: производство мясных продуктов, предоставление в аренду и эксплуатацию недвижимого имущества, розничная торговля в неспециализированных магазинах.

Также сообщается, что “Инвест Альянс” является крупным налогоплательщиком в бюджет рф. По данным портала Чекка, в 2020 году АО “Инвест Альянс” уплатило в бюджет рф около $21 млн.

Додати коментар

Користувач:
email:





Збільшує банк ставки,
Інфляція зростає –
Відчуваєм враз

- Fin.Org.UA

Новини

17:05 - Суд покарав сільраду, яка не врятувала дерева у заказнику "Косюрівський"
17:00 - Зеленський розповів, скільки пального споживає Україна на місяць
16:10 - Великий податковий законопроєкт розділять на три – Железняк
15:30 - "Київводоканал" відновлює подачу води
14:50 - Франція запровадила субсидії на пальне для окремих груп
13:56 - Скандал із "зерновими оборудками": трейдери призупинили закупівлі зі сторонніх елеваторів
12:58 - московіяни третю добу поспіль атакують газовидобуток "Нафтогазу" на Полтавщині
12:42 - Частина Києва залишилася без водопостачання
12:15 - "Укрзалізниця" посилює захист підстанцій
11:20 - НБУ поставив під сумнів компетентність гендиректора "Укрпошти"
10:25 - московія вдарила по українському морському порту: які наслідки
09:40 - московіяни двічі за ніч атакували Одесу: пошкоджено інфраструктуру
23:00 - Новини від Міністерства енергетики України
21:00 - Новини 27 березня: фіналісти на посаду голови митниці, ціна кешбеку на пальне
21:00 - Одеса як інвестиційна платформа: чому місту потрібна нова модель розвитку
20:45 - Ринок праці: в Мінекономіки повідомили, коли запустять перший етап системи "Обрій"
20:25 - Не відчували впливу: голова комісії з добору очільника митниці заперечив політичний тиск
19:52 - Російські виробники нафти можуть оголосити форс-мажор через атаки на балтійські порти
19:45 - 139 господарств отримають фінансування: Уряд продовжив програму підтримки фермерів
19:12 - Війна та енергодефіцит: Dragon Capital погіршив прогноз для економіки України
19:00 - Торік Україна на понад 18% збільшила витрати на імпорт енергоресурсів
19:00 - Київстар у 2025 році розширив 4G-покриття на 630 населених пунктів
18:26 - Нацбанк показав курс долара і євро на понеділок 30 березня
18:15 - В Мінекономіки повідомили, коли українці отримають Нацкешбек за січень
18:07 - Розвиток телевізійного контенту: від класичних форматів до стримінгової революції
18:00 - Пункти екологічного контролю: Уряд продовжив реалізацію експериментального проєкту
17:44 - Енергетики не очікують відключення світла в Україні 28 березня
17:40 - Українці почнуть отримувати кешбек за січень вже з 27 березня
17:25 - В Україні підскочили ціни на тепличні томати: скільки вони коштуть
17:23 - Основні витрати у домашньому господарстві та як їх зменшити


Більше новин