ММК Виктора Рашникова переводит учёт своих акций в российскую юрисдикцию

12.08.2022 15:15 | Укррудпром

ММК Виктора Рашникова переводит учёт своих акций в российскую юрисдикцию 14:30 12 августа 2022 года

 Публичное акционерное общество “Магнитогорский металлургический комбинат” (“ММК”; “Группа”) (MOEX: MAGN; LSE: MMK) сообщает о порядке перевода учета прав на акции ММК в российскую юрисдикцию. Об этом передаёт портал Metalinfo.ru.

В соответствии со статьей 5 Федерального закона рф от 14.07.2022 № 319-ФЗ “О внесении изменений в отдельные законодательные акты рф” (“Закон 319-ФЗ”), если права на акции ПАО “ММК” учитываются на счете депо иностранного номинального держателя и проведение операций с ними в иностранных организациях, имеющих право осуществлять учет и переход прав на ценные бумаги, оказывается невозможным вследствие введения ограничительных мер, владелец акций (иное лицо, осуществляющее права по акциям), а также лицо, в интересах которого действует владелец акций, вправе до 12.10.2022 (в течение 90 дней со дня официального опубликования Закона 319-ФЗ) (“Срок приема заявлений”) предоставить заявление о принудительном переводе учета прав на такие ценные бумаги российскому депозитарию, в котором открыт счет депо иностранного номинального держателя для учета прав на акции ПАО “ММК”.

К заявлению о принудительном переводе учета прав на акции ММК должны прилагаться документы, доступные в сложившихся обстоятельствах и свидетельствующие:

· О владении соответствующим количеством акций;

· О действительности и правомерности заявителя;

· Об иностранной организации, в которой осуществляется учет прав заявителя (лица, действующего в интересах заявителя) на акции ММК;

· О всех иностранных организациях, в которых открыты счета лиц, действующих в интересах других лиц, на котором учитываются права заявителя (лица, действующего в интересах заявителя) на акции ММК;

· Об иностранном номинальном держателе, на счете депо которого, открытом в российском депозитарии, учитываются права заявителя (лица, действующего в интересах заявителя) на акции ММК.

российский депозитарий, в котором открыт счет депо иностранного номинального держателя для учета прав на акции ММК, не позднее 10 рабочих дней со дня истечения Срока приема заявлений о принудительном переводе учета прав на акции на основании полученного заявления:

· открывает заявителю счет депо владельца;

· списывает соответствующее количество акций со счета депо иностранного номинального держателя и зачисляет их на счет депо владельца, открытый заявителю.

При наличии обоснованных сомнений в полноте и (или) достоверности либо при недостаточности сведений, указанных в заявлении о принудительном переводе учета прав на акции и прилагаемых к нему документах, депозитарий, в котором открыт счет депо иностранного номинального держателя для учета прав на акции ММК, вправе отказать заявителю в открытии счета депо владельца и зачислении на него соответствующего количества акций.

В случае, если общее количество акций, в отношении которых поданы заявления о принудительном переводе учета прав на них, превышает количество акций, учитываемых на счете депо иностранного номинального держателя, операции принудительного перевода учета прав на акции не проводятся.

Додати коментар

Користувач:
email:





Rising markets soar,
Investors cheer, but what for?
The fall awaits more.

- Fin.Org.UA

Новини

00:00 - Новини від Міністерства енергетики України
21:21 - Коломойському не вдалось скасувати справу про замовне вбивство
21:00 - Новини 15 квітня: Трамп повертатиме переплати за мита, хакери атаковали Booking
20:40 - Індія відновила закупівлю газу московія попри домовленість Трампа з Моді не купувати його
20:20 - "Викрадення бронювань": Booking зазнав хакерської атаки
19:50 - У четвер світло українцям не вимикатимуть
19:50 - Свириденко розповіла про роботу Американсько-українського інвестфонду
19:40 - Видобуток нафти в Нігерії досяг 1,8 млн барелів на добу
19:20 - НБУ пояснив банкам, який підхід застосовувати до клієнтів-політиків
18:47 - "Укрнафта" та "Укргазвидобування" вперше спільно пробурили газову свердловину
18:27 - Аналітики визначили основних позичальників за програмою "єОселя"
18:22 - BBC готує найбільше скорочення штату за 15 років
18:04 - Міжсекторальний напрямок
18:00 - Банки не мають формально підходити до обслуговування PEP
17:58 - Війна з Іраном загрожує основам європейського виробництва – Bloomberg
17:56 - Моніторинг Плану України
17:55 - Збільшення інвестицій
17:46 - Працівники Київстар, Kyivstar.Tech та UTC зібрали 127 000 грн на великодню ініціативу
17:30 - Пункт пропуску з Румунією працюватиме з обмеженнями ще місяць
17:16 - Кріппа об’єднує активи у один холдинг
17:00 - У Києві обговорили проблеми регулювання роботи бізнесу з московитськими та підсанкційними власниками
16:55 - Українські агрокомпанії збільшили прибутки до оподаткування на понад 20%
16:54 - Наказ Мінекономіки від 14.04.2026 № 4944 “Про затвердження Змін, що вносяться до Переліку національних стандартів для цілей застосування Технічного регламенту засобів індивідуального захисту”
16:45 - Адміністрація Трампа з 20 квітня повертатиме гроші, зароблені на нелегальних митах
16:31 - ВІДДІЛ КОМУНІКАЦІЙ З ГРОМАДСЬКІСТЮ УПРАВЛІННЯ ІНФОРМАЦІЙНОЇ ВЗАЄМОДІЇ ГУ ДПС У ДНІПРОПЕТРОВСЬКІЙ ОБЛАСТІ (ТЕРИТОРІЯ ОБСЛУГОВУВАННЯ - МІСТО ДНІПРО) ІНФОРМУЄ!
16:30 - Як громадам підготуватися до наступної зими
16:28 - У АРМА після інвентаризації визначили активи з високим потенціалом
16:17 - Звіт про періодичне відстеження результативності постанови Кабінету Міністрів України від 10.03.2021 № 195 "Про внесення змін до опису знака відповідності технічним регламентам"
16:10 - Яка частина зарплати йде на оренду квартири у містах України – дослідження
16:00 - єОселя: 25 тисяч українських родин отримали пільгові іпотечні кредити


Більше новин