Шпион уехал. Да здравствует шпион!

06.07.2022 15:15 | Укррудпром

Редакция 15:05 06 июля 2022 года Особенность современной Украины в том, что человек принимавший деятельное участие в развале страны не отправляется в тюрьму в наручниках, а складывает свои полномочия народного депутата Украины с гордо поднятой головой, делая заявление, в котором ни разу ни упоминает государство-агрессора.

Все, что сегодня смог выдавить из себя Вадим Новинский-Малхасян это упоминание о войне. С кем война, почему война? Может с инопланетянами или с саламандрами? Ну хорошо хоть не “специальная военная операция” как того, очевидно требовали кураторы из ФСБ-ГРУ.

Уважаемые друзья!

В 2019 году мне было оказано доверие избирателями города Мариуполя, интересы которых я представлял в Верховной Раде Украины на протяжении 3 лет.

Это было плодотворное время совместной работы. Вместе с городскими властями города Мариуполя мы реализовали много проектов, которые требовали законодательной поддержки и слаженного взаимодействия с правительством.

И у нас это получилось. Мариуполь стал одним из центров роста в Украине, примером самоуправления, и городом с высоким уровнем жизни. Это был настоящий образец того, каким мог бы стать весь мирный Донбасс. Если бы не война…

Многое из того, что было сделано, уничтожено войной. Значительная часть моих избирателей вынужденно покинули родной город.

На протяжении всего этого времени я занимался и занимаюсь сейчас проблемами граждан, пострадавших от боевых действий — и не только мариупольцев. Инициированный мною Фонд в честь Покрова Пресвятой Богородицы направлял в Мариуполь и в другие населенные пункты Украины гуманитарную помощь и медикаменты. В этом деле мы выступаем совместно с Украинской Православной Церковью, которая всегда в дни тяжелейших испытаний была со своим народом и со своею паствой. И сейчас мы оказываем и будем оказывать посильную помощь украинцам, оказавшимся в положении вынужденных беженцев и переселенцев.

В новых драматических обстоятельствах, возникших после оккупации Мариуполя, считаю, что буду более эффективен не в политике, а в гуманитарной, общественной и производственно-экономической деятельности. Сейчас откровенно не до политики — время и обстоятельства диктуют другие приоритеты.

Я принял решение сложить полномочия народного депутата Украины и сосредоточиться на гуманитарных проектах, на развитии национальной экономики, служении Украинской Православной Церкви и на восстановлении разрушенных храмов.

Особое внимание буду уделять проектам послевоенного экономического возрождения Украины как страны индустриальной, высокотехнологичной и высокообразованной.

Уверен, что в этой практической работе я могу принести больше пользы для Украины в целом и для людей, которые поддержали меня в 2019 году.

Сегодня, будучи разбросанными по Украине и миру, они — уверен! — ждут от меня не столько законодательных инициатив, сколько конкретной и практической помощи.

Моя команда уже работает над тем, чтобы обеспечить населенные пункты Украины автомобилями “скорой помощи”, медицинскими препаратами, продуктами питания. Впереди — реализация программ по послевоенному возрождению Украины и ее экономики, восстановлению заводов и инфраструктуры, новые проекты, которые обеспечат людям новые рабочие места.

Уверен, что мои избиратели с пониманием отнесутся к моему решению. После войны я буду помогать возрождению Мариуполя — города, который стал для меня родным, всеми силами и в меру своих возможностей.

С искренней благодарностью к своим избирателям и с уважением к своим коллегам по работе в Верховной Раде Украины, — Вадим Новинский.

Вообще, конечно, зря Вадик вспомнил про Мариуполь, как бы подчеркивая, насколько он не фартовый. Хорошо хоть не решился напомнить избирателям, что в самый первый раз он стал народным депутатом Украины благодаря Севастополю (в 2013 году) и что с тем потом приключилось. И тогда “доверия” к нему тоже было хоть отбавляй. На выборы по округу Новинского пришло менее 24% избирателей. Это, кстати, антирекорд за все годы независимости Украины.

Но даже в такой “теплой ванне” Вадик выиграл лишь благодаря голосам собранным за него в местных больницах. Админресурс админресурсом, но уже тогда было понятно, что здоровый человек за этого черта с непонятной биографией, фамилией и даже отчеством голосовать не будет.

Справедливости ради, Малхасян-Новинский — сам кузнец своего счастья. Он как-то сумел убедить старшего партнера по “Метинвесту” не множить его “на ноль” после абсолютно пораженческого обращения к Зеленскому неформальной “группы Ахметова” в Раде в самый первый день войны. 

Но вместо того, чтобы сделать из этого правильные выводы, Вадик спустя 3 месяца продолжил испытывать судьбу. На соборе УПЦ МП, пользуясь статусом главного спонсора этой церкви, Малхасян-Новинский демонстративно гнул прокремлевскую линию. “УкрРудПрому” даже пришлось напомнить Уважаемому, что как старший партнер именно он несет моральную и репутационную ответственность за все опасные чудачества Вадика.

Рыжий нас услышал.

Додати коментар

Користувач:
email:





Золото, золото,
Злетіти вгору з душі
Все ж бажаю я

- Fin.Org.UA

Новини

20:00 - Новини 6 липня: руйнівні атаки московія
19:55 - Макроекономічний та монетарний огляд, липень 2026 року
19:45 - Історичний поворот: Німеччина позичить 800 млрд євро на переозброєння
19:25 - Ухвалення 21-го пакета санкцій ЄС проти московії можуть відкласти на осінь – ЄП
18:50 - московіяни вбили двох працівниць "Укренерго"
18:40 - Страховик розпочав добровільний вихід із ринку шляхом виконання страхового портфеля
18:25 - московія продовжує постачати до ЄС підсанкційну деревину – ЗМІ
18:04 - Після атаки росіян призупинили будівництво ЖК "Урлівський-1" на Позняках
18:00 - єОселя: за тиждень 151 українська родина отримала доступну іпотеку
18:00 - Страховику розширено обсяг ліцензії на здійснення діяльності із прямого страхування
17:35 - Незадекларовані ділянки, кафе та автівки: про підозру повідомили екслісничому
17:32 - Російська нафта опустилась до ціни, що була перед війною в Ірані
17:30 - Зроблено в Україні: у травні підприємства придбали українську промтехніку на рекордні 205 млн грн
17:15 - У Раді повідомили, коли можуть скасувати пільгу на міжнародні посилки
17:10 - У Криму заявили, що не можуть назвати терміни відновлення електропостачання
17:00 - Нацбанк показав курс валют на вівторок: євро падає далі
16:54 - Ліміт № 83/2026 від 01.07.2026 на використання природних ресурсів у межах НПП «Голосіївський» на 2026 рік
16:53 - Ліміт № 82/2026 від 22.06.2026 на використання природних ресурсів у межах ботанічного саду загальнодержавного значення Національного університету біоресурсів і природокористування України на 2026 рік
16:52 - Ліміт № 81/2026 від 18.06.2026 на використання природних ресурсів у межах НПП «Кременецькі гори» на 2026 рік
16:51 - Ліміт № 80/2026 від 18.06.2026 на використання природних ресурсів у межах НПП «Верховинський» на 2026 рік
16:50 - Ліміт № 79/2026 від 16.06.2026 на використання природних ресурсів у межах НПП «Синьогора» на 2026 рік
16:50 - Війна розвивається у банківську кризу в московія – розвідка ЄС
16:49 - Ліміт № 78/2026 від 16.06.2026 на використання природних ресурсів у межах НПП «Синьогора» на 2026 рік
16:48 - Ліміт № 77/2026 від 16.06.2026 на використання природних ресурсів у межах НПП «Залісся» на 2026 рік
16:46 - Ліміт № 76/2026 від 16.06.2026 на використання природних ресурсів у межах ботанічного саду загальнодержавного значення Ужгородського національного університету на 2026 рік
16:45 - Ліміт № 75/2026 від 16.06.2026 на використання природних ресурсів у межах НПП «Кременецькі гори» на 2026 рік
16:44 - Ліміт № 74/2026 від 11.06.2026 на використання природних ресурсів у межах НПП «Подільські Товтри» на 2026 рік
16:43 - Ліміт № 73/2026 від 11.06.2026 на використання природних ресурсів у межах ПЗ «Михайлівська цілина» на 2026 рік
16:42 - Ліміт № 72/2026 від 11.06.2026 на використання природних ресурсів у межах ПЗ «Михайлівська цілина» на 2026 рік
16:41 - Ліміт № 71/2026 від 11.06.2026 на використання природних ресурсів у межах Чорнобильського радіаційно-екологічного біосферного заповідника на 2026 рік


Більше новин