Страховщики и банки Канады будут приостанавливать автострахование и блокировать счета бастующих дальнобойщиков

16.02.2022 10:12 | forinsurer.com ... все о страховании

автострахование бастующих дальнобойщиковС середины февраля в Канаде в соответствии с Законом о чрезвычайных ситуациях банки, страховые компании и финансовые учреждения могут немедленно заморозить или приостановить банковские транзакции без постановления суда и быть защищены от гражданской ответственности, заявила заместитель Премьер-министра Канады Кристина Фриланд, комментируя ситуацию с протестами дальнобойщиков в стране.

- «Федеральные правительственные учреждения получат новые широкие полномочия по обмену соответствующей информацией с банками, страховщиками и другими поставщиками финансовых услуг, чтобы гарантировать, что мы все сможем работать вместе, чтобы положить конец финансированию незаконных блокад», заявила Фриланд.

Речь идет о прекращении финансирования блокад и забастовок дальнобойщиков. - «Сегодня мы вручаем уведомление: если ваш грузовик используется в протестах, ваши корпоративные счета будут заморожены. Страхование вашего автомобиля будет приостановлено. Отправьте свои полуприцепы домой. Канадской экономике нужно, чтобы они выполняли законную работу, а не незаконно делали нас всех беднее. Вот почему наше правительство действует. Мы полны решимости. Эти незаконные блокады должны быть прекращены».

В рамках применения Закона о чрезвычайных ситуациях Правительством было объявлено о том, что расширяется сфера действия канадских правил по борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма, чтобы они распространялись на платформы краудфандинга и поставщиков платежных услуг, которых они используют. Эти изменения охватывают все формы транзакций, включая цифровые активы, такие как криптовалюты.

Блокады подчеркнули тот факт, что краудфандинговые платформы и некоторые используемые ими поставщики платежных услуг не полностью подпадают под действие Закона о доходах от преступной деятельности и финансировании терроризма.

Что произошло?

В Канаде сотни дальнобойщиков протестовали против обязательной вакцинации, они проехали более 4000 километров от Ванкувера до Оттавы, протестуя против требования вакцинации при пересечении границы с США.

Акция под названием "Колонна за свободу" началась 23 января на западном побережье Канады в Ванкувере. На пути в столицу, расположенную в 4400 км, к колонне протестующих присоединялись все новые участники.
В середине января Канада и США утвердили требование обязательной вакцинации при пересечении границы. Непривитые канадские дальнобойщики по возвращении из Соединенных Штатов должны соблюдать 14-дневный карантин, а их коллегам из США при отсутствии справки о вакцинации вообще запрещено въезжать в Канаду.

Полный текст новости также читайте у наших партнеров

Додати коментар

Користувач:
email:





Financial markets,
A reflection of our world,
Greed, fear, and hope.

- Fin.Org.UA

Новини

05:00 - Військовий мобільний оператор. Чому держава створює окремий зв’язок для ЗСУ
21:00 - Новини 16 лютого: підозра Галущенку, енеогопідтримка для будинків та рекордий експорт російської нафти до КНР
20:40 - Угорщина просить Хорватію пропустити нафту московія після зупинки через Україну
20:20 - Податківці розповіли, як саме виявляють "дроблення" бізнесу
19:42 - В Міненерго відбулось чергове засідання ЕнергоШтабу
19:42 - У Херсоні перевірили будівництво "підземних шкіл": усі з порушеннями
19:42 - "Якби захотів – втік": Галущенко пояснив, чому його затримали саме при перетині кордону
19:33 - Галущенко намагався оскаржити "незаконне затримання" – суд залишив його під вартою
19:20 - В Україні 17 лютого цілодобово діятимуть графіки відключення світла
19:15 - Перебої зі світлом та морози скоротили потік відвідувачів у ТРЦ – голова УРТЦ
19:12 - У Києві знесуть автомийку та шиномонтаж через близькість до річки Либідь
19:01 - Zara закрилась у ТРЦ Дніпра: що стало причиною
18:50 - Внутрішній ринок електрокарів: які моделі найчастіше купують в Україні
18:35 - "Зроблено в Україні": уряд розподілив 5,6 мільярда гривень на підтримку бізнеса
18:35 - Олексій Соболев: Уряд розпочав фінансування програм «Зроблено в Україні» у 2026 році
18:20 - Індія заарештувала танкери Ірану, які перебувають під санкціями США
18:05 - Денис Шмигаль провів зустріч із сенаторами США Річардом Блюменталем та Шелдоном Вайтгаусом
18:00 - Ігор Зубович: збереження біорізноманіття — стратегічний пріоритет України на шляху до ЄС
17:57 - БЕБ заявляє, що змінює модель роботи
17:50 - В Києві ще 100 будинків лишаються без опалення після атаки 12 лютого
17:40 - Нацбанк показав курс долара та євро на вівторок 17 лютого
17:30 - Уряд розширив програми підтримки енергетичної стійкості житлового сектору
17:20 - Уряд змінив розмір "Національного кешбеку" за купівлю українських товарів
17:10 - Уряд розширює програми енеогопідтримки для будинків – Свириденко
17:10 - Онлайн-продавці зможуть автоматично видавати чеки покупцям під час післяплати
17:00 - Уряд оновив програму «Національний кешбек»: з 1 березня запрацює диференційований кешбек 5% і 15%
16:50 - Андрій Пишний: «Інновації, перевірені війною: Україна стає експортером безпекових і фінансових рішень»
16:50 - Трамп подав судовий позов на Гарвард
16:46 - В Україні планують нове управління відходами руйнувань внаслідок війни
16:40 - Приватну власність не вилучатимуть: Мінрозвитку пояснило, яку нерухомість шукає під житло для ВПО


Більше новин