Великобритания остаётся наиболее привлекательным центром для финансовых и страховых услуг. Иследование EY

26.01.2022 13:54 | forinsurer.com ... все о страховании

Великобритания остаётся наиболее привлекательным центром для финансовых и страховых услуг. Иследование EYСогласно исследованию привлекательности Великобритании, проведенному Ernst & Young, Великобритания остается стабильным и все более привлекательным местом для инвестиций компаний, предоставляющих глобальные финансовые и страховые услуги.

Иследование показало, что доверие к Великобритании находится на рекордно высоком уровне: 87% мировых финансовых компаний заявили, что планируют открыть или расширить операции в Великобритании в этом году. 41% опрошенных фирм заявили, что пандемия привела к увеличению их инвестиций в Великобритании, при этом 8% планируют «существенное увеличение». 54% сказали, что успех страны в борьбе с пандемией был фактором.

Обнадеживает тот факт, что такая высокая доля мировых финансовых компаний в настоящее время стремится развивать свой бизнес в Великобритании. Это свидетельствует о стабильности и устойчивости зрелого британского рынка, который продолжает успешно противостоять материальным вызовам и неопределенности как пандемии, так и Brexit.

Поскольку мы смотрим в будущее финансовых услуг, также позитивно то, что инвесторы считают Великобританию подходящим местом для роста ESG, что после COP26 является основным и растущим направлением для советов директоров.

Являясь одной из старейших и наиболее авторитетных финансовых структур с развитыми рынками капитала и непревзойденной системой регулирования, Великобритания, безусловно, имеет много уникальных преимуществ, привлекательных для инвесторов как во времена бума, так и в кризис. При таком высоком уровне доверия инвесторов сейчас важно избегать самоуспокоенности и обеспечивать, особенно в отношении «зеленых» финансов, чтобы эта риторика претворялась в жизнь.

Кроме того, Ernst & Young сообщила, что 90% глобальных инвесторов в финансовые услуги считают, что Великобритания сохранит тот же уровень привлекательности или улучшится в течение следующих трех лет, по сравнению с 75% весной 2021 года и 50% весной 2020 года.

Эти выводы EY перекликаются с выводами, сделанными в июне прошлого года, когда фирма заявила, что Великобритания является наиболее привлекательным местом в Европе для иностранных инвестиций в финансовые услуги. Тогда сообщалось, что планы Великобритании по восстановлению после Covid-19 поддержали почти половина (48%) респондентов, которые заявили, что страна стала наиболее благоприятной для инвестиций после пандемии.

Полный текст новости также читайте у наших партнеров

Додати коментар

Користувач:
email:





Cryptocurrency
Unpredictable markets
Risk and reward high

- Fin.Org.UA

Новини

21:55 - Заступника голови Ощадбанку відсторонили від частини обов'язків через оголошену підозру
21:00 - Новини 11 березня: новий рейтинг Forbes, скандал з Гороховським
20:55 - В Києві викрили схему незаконного ввезення товарів з Китаю на мільйони гривень
20:30 - "Креді Агріколь" купує банк "Львів"
20:02 - Поглинання між нафтовими компаніями другий рік поспіль були незначними
19:40 - Київ витратить 65 мільйонів на оздоблення парку та мосту на Оболоні
19:20 - 12 березня по всій Україні графіки відключень світла діятимуть ввечері
18:51 - Мінцифра повідомила, як планує змінити ринок азартних ігор
18:45 - Надходження військового збору зросли на третину: які регіони сплатили найбільше
18:27 - московія через тиск на бюджет шукає, які витрати сокротити – Reuters
18:15 - Запас валюти в касах банків є достатнім – результати операцій з підкріплення кас банків
18:10 - НБУ просить Гороховського пояснень щодо опублікованого фото клієнтки monobank
18:04 - Зеленський: Україна повинна повідомити ЄС про дату можливого відновлення нафтопроводу "Дружба"
17:50 - 14 кандидатів на посаду голови АРМА пройшли тестування на знання законодавства
17:49 - Азербайджан хоче збільшити поставки газу до Євросоюзу
17:37 - У лютому загальна кількість небанківських фінансових установ зменшилася на вісім компаній
17:25 - московіяни заявляють про атаку на інфраструктуру "Турецького потоку"
17:10 - МЕА вивільнить найбільші в історії нафтові резерви
17:00 - Компанія "Горизонти" купила у ексдепутата Мірошніченка збиткову фірму – ЗМІ
16:59 - Майже 44: курс долара оновить історичний рекорд щодо гривні
16:52 - Ощадбанк запускає пілотний проєкт фінансової інклюзії для громад без банківських відділень
16:45 - Стало відомо, коли в закладах Києва запрацюють літні майданчики
16:34 - Корецький пояснив, чому московія атакує трубопровід на півдні України
16:30 - Як слід оцінювати наглядові ради
16:30 - Частина енергообладнання з німецьких станцій вже підготовлена до відправки в Україну – Шмигаль
16:18 - Коментар Національного банку щодо рівня інфляції в лютому 2026 року
16:10 - Іран закликав світ готуватися до ціни у $200 за барель нафти
16:03 - УЗ найняла юристів для реструктуризації боргів на $1 мільярд часів Януковича
16:01 - Ключові рішення НКЦПФР від 11.03.2026
15:55 - На Дніпропетровщині 4 дні долали пожежу на об'єкті інфраструктури після атаки московія


Більше новин