Великобритания остаётся наиболее привлекательным центром для финансовых и страховых услуг. Иследование EY

26.01.2022 13:54 | forinsurer.com ... все о страховании

Великобритания остаётся наиболее привлекательным центром для финансовых и страховых услуг. Иследование EYСогласно исследованию привлекательности Великобритании, проведенному Ernst & Young, Великобритания остается стабильным и все более привлекательным местом для инвестиций компаний, предоставляющих глобальные финансовые и страховые услуги.

Иследование показало, что доверие к Великобритании находится на рекордно высоком уровне: 87% мировых финансовых компаний заявили, что планируют открыть или расширить операции в Великобритании в этом году. 41% опрошенных фирм заявили, что пандемия привела к увеличению их инвестиций в Великобритании, при этом 8% планируют «существенное увеличение». 54% сказали, что успех страны в борьбе с пандемией был фактором.

Обнадеживает тот факт, что такая высокая доля мировых финансовых компаний в настоящее время стремится развивать свой бизнес в Великобритании. Это свидетельствует о стабильности и устойчивости зрелого британского рынка, который продолжает успешно противостоять материальным вызовам и неопределенности как пандемии, так и Brexit.

Поскольку мы смотрим в будущее финансовых услуг, также позитивно то, что инвесторы считают Великобританию подходящим местом для роста ESG, что после COP26 является основным и растущим направлением для советов директоров.

Являясь одной из старейших и наиболее авторитетных финансовых структур с развитыми рынками капитала и непревзойденной системой регулирования, Великобритания, безусловно, имеет много уникальных преимуществ, привлекательных для инвесторов как во времена бума, так и в кризис. При таком высоком уровне доверия инвесторов сейчас важно избегать самоуспокоенности и обеспечивать, особенно в отношении «зеленых» финансов, чтобы эта риторика претворялась в жизнь.

Кроме того, Ernst & Young сообщила, что 90% глобальных инвесторов в финансовые услуги считают, что Великобритания сохранит тот же уровень привлекательности или улучшится в течение следующих трех лет, по сравнению с 75% весной 2021 года и 50% весной 2020 года.

Эти выводы EY перекликаются с выводами, сделанными в июне прошлого года, когда фирма заявила, что Великобритания является наиболее привлекательным местом в Европе для иностранных инвестиций в финансовые услуги. Тогда сообщалось, что планы Великобритании по восстановлению после Covid-19 поддержали почти половина (48%) респондентов, которые заявили, что страна стала наиболее благоприятной для инвестиций после пандемии.

Полный текст новости также читайте у наших партнеров

Додати коментар

Користувач:
email:





Money talks, they say,
But who is listening, and why,
The price of our world.

- Fin.Org.UA

Новини

20:45 - Війна навколо Ірану може вдарити по посівах в Україні і підіграти московія – Reuters
20:25 - Генштаб: Сили оборони уразили дві бурові установки московія в Каспійському морі
19:55 - Шмигаль підтвердив колосальні борги Харкова за газ і електрику
19:25 - Ключовий нафтовий порт московія на Чорному морі відновив роботу після атак ЗСУ
19:15 - В "Укренерго" розповіли про відключення світла для населення на 11 квітня
18:55 - Атака Ірану по Саудівській Аравії зупинила НПЗ двох нафтогігантів
18:28 - Коментар Національного банку щодо рівня інфляції в березні 2026 року
18:25 - Трамп може продовжити виняток на купівлю російської нафти
18:13 - Офіційний бюлетень «Охорона прав на сорти рослин» Випуск 3, 2026
17:59 - Танкер тіньового флоту московія проскочив кріз Ормузьку протоку
17:30 - Відбудеться онлайн-семінар щодо впровадження нових вимог до благополуччя курей-несучок
17:24 - Нацбанк показав курс долара і євро на понеділок 13 квітня
17:00 - Стартував міжнародний Minesight Innovation Challenge: до $200 000 за рішення для гуманітарного розмінування та Kick-off подія для учасників
16:55 - Стрімкий перехід від дизеля до електрокарів: які авто обирають українці залежно від типу пального
16:50 - У березні інфляція в США зросла найбільше за чотири роки
16:49 - Повідомлення про оприлюднення проєкту постанови Кабінету Міністрів України “Про затвердження Порядку встановлення максимальних меж залишків діючих речовин, що входять до складу ветеринарних лікарських засобів”
16:41 - Проєкт постанови Кабінету Міністрів України “Про затвердження Порядку встановлення максимальних меж залишків діючих речовин, що входять до складу ветеринарних лікарських засобів”
16:30 - Якими будуть пенсії військових
16:25 - Підсумки гуманітарного розмінування за березень
16:25 - Європа знову наростила імпорт російського газу
16:10 - Майже 10 мільйонів українців із вразливих категорій вже отримали 1500 гривень
15:40 - Уряд спростив процедури закупівель для захисту критичної інфраструктури
15:30 - Курси валют, встановлені НБУ на 13.04.2026
15:20 - На українському ринку підскочили ціни на моркву: скільки вона коштує
15:10 - У Відні обговорили підготовку до СОР8 Карпатської конвенції
15:05 - ВІДДІЛ КОМУНІКАЦІЙ З ГРОМАДСЬКІСТЮ УПРАВЛІННЯ ІНФОРМАЦІЙНОЇ ВЗАЄМОДІЇ ГУ ДПС У ДНІПРОПЕТРОВСЬКІЙ ОБЛАСТІ (ТЕРИТОРІЯ ОБСЛУГОВУВАННЯ - МІСТО ДНІПРО) ІНФОРМУЄ!
14:59 - Фактична ціна реалізації природного газу на березень 2026
14:50 - Європа може зіткнутися з дефіцитом авіапального вже за три тижні – FT
14:44 - У березні загальна кількість небанківських фінансових установ зменшилася на дві компанії
14:35 - Надходження військового збору зросли на понад чверть: які регіони лідирують за сплатою


Більше новин