Великобритания остаётся наиболее привлекательным центром для финансовых и страховых услуг. Иследование EY

26.01.2022 13:54 | forinsurer.com ... все о страховании

Великобритания остаётся наиболее привлекательным центром для финансовых и страховых услуг. Иследование EYСогласно исследованию привлекательности Великобритании, проведенному Ernst & Young, Великобритания остается стабильным и все более привлекательным местом для инвестиций компаний, предоставляющих глобальные финансовые и страховые услуги.

Иследование показало, что доверие к Великобритании находится на рекордно высоком уровне: 87% мировых финансовых компаний заявили, что планируют открыть или расширить операции в Великобритании в этом году. 41% опрошенных фирм заявили, что пандемия привела к увеличению их инвестиций в Великобритании, при этом 8% планируют «существенное увеличение». 54% сказали, что успех страны в борьбе с пандемией был фактором.

Обнадеживает тот факт, что такая высокая доля мировых финансовых компаний в настоящее время стремится развивать свой бизнес в Великобритании. Это свидетельствует о стабильности и устойчивости зрелого британского рынка, который продолжает успешно противостоять материальным вызовам и неопределенности как пандемии, так и Brexit.

Поскольку мы смотрим в будущее финансовых услуг, также позитивно то, что инвесторы считают Великобританию подходящим местом для роста ESG, что после COP26 является основным и растущим направлением для советов директоров.

Являясь одной из старейших и наиболее авторитетных финансовых структур с развитыми рынками капитала и непревзойденной системой регулирования, Великобритания, безусловно, имеет много уникальных преимуществ, привлекательных для инвесторов как во времена бума, так и в кризис. При таком высоком уровне доверия инвесторов сейчас важно избегать самоуспокоенности и обеспечивать, особенно в отношении «зеленых» финансов, чтобы эта риторика претворялась в жизнь.

Кроме того, Ernst & Young сообщила, что 90% глобальных инвесторов в финансовые услуги считают, что Великобритания сохранит тот же уровень привлекательности или улучшится в течение следующих трех лет, по сравнению с 75% весной 2021 года и 50% весной 2020 года.

Эти выводы EY перекликаются с выводами, сделанными в июне прошлого года, когда фирма заявила, что Великобритания является наиболее привлекательным местом в Европе для иностранных инвестиций в финансовые услуги. Тогда сообщалось, что планы Великобритании по восстановлению после Covid-19 поддержали почти половина (48%) респондентов, которые заявили, что страна стала наиболее благоприятной для инвестиций после пандемии.

Полный текст новости также читайте у наших партнеров

Додати коментар

Користувач:
email:





Greece, Spain, Italy,
Debt woes weigh on the markets,
Europeans hold breath.

- Fin.Org.UA

Новини

20:00 - Новини 2 липня: масовані атаки московія по бізнесу
19:50 - Tesla зафіксувала рекордний квартал за обсягами поставок
19:25 - Вартість відновлення майна "Нової пошти", яке пошкодила московія, становить 1 мільярд гривень
19:00 - Менторство для молоді: у прифронтових громадах підтримають запуск власної справи
18:57 - Грузинський НПЗ обіцяє з серпня повністю відмовиться від нафти московія
18:38 - БЕБ проводить обшуки на металургійному заводі. Серед підозрюваних депутати
18:30 - Уряд звільнив від перевірок пошкоджене війною майно бізнесу
18:28 - Засідання Комісії
18:03 - Уряд включив до Реєстру індустріальних парків "Будшляхмаш": що виробляє
17:30 - Уряд передав Держмолодьжитло до сфери управління Мінекономіки
17:27 - Microsoft створила компанію-помічника по впровадженню ШІ за 2,5 мільярда доларів
16:58 - У Криму обмежать подачу води через перебої у електропостачанні
16:32 - московія протягом 18 місяців шпигувала за ядерними об'єктами Європи за допомогою дронів, запущених з танкерів
16:30 - ЦГР підписав перші договори на розмінування угідь Держзембанку та одноосібників
16:30 - Пенсія, яка не прийде
16:17 - У Нікополі росіяни знищили відразу сім автівок "Укрпошти"
15:55 - Дефіцит бензину позначився на Центральній Азії – Bloomberg
15:30 - Курси валют, встановлені НБУ на 03.07.2026
15:30 - Уряд запускає експериментальний проєкт зі створення сучасної системи реєстрації домашніх тварин
15:30 - Майно підприємств, які постраждали від обстрілів, звільнили від перевірок
15:12 - Поліція викрила шахраїв, які ошукали американців на півмільйона доларів
15:00 - Удар за ударом. Як "Нова пошта" виживає під обстрілами
14:54 - На Рівненщині зіштовхнулися мікроавтобус і поїзд, є загиблі
14:45 - московіяни поцілили у сортувальний центр у Запоріжжі
14:30 - Підтримка проєктів зі значними інвестиціями: Уряд дозволив ввезення обладнання для виробництва кормових домішок на Черкащині
14:15 - Мінфін повідомив про рекордні інвестиції українців в ОВДП
13:50 - Україна в червні скоротила імпорт електроенергії на чверть
13:45 - Київщина отримає до 500 нових робочих місць у машинобудуванні
13:30 - Детективи БЕБ викрили "дорожні оборудки" на Буковині
13:25 - Монетизація самотності: як ШІ підміняє людську близькість


Більше новин