“Киевтеплоэнерго” просит отсрочить дополнительную проверку Госпродпотребслужбы на период запуска тепла

27.10.2021 07:54 | Укррудпром

07:30 27 октября 2021 года

КП “Киевтеплоэнерго” настаивает на том, чтобы правоохранительные и проверяющие органы согласовали проведение проверок на предприятии, а также просит Государственную службу Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей (Госпродпотребслужба) отсрочить дополнительную проверку предприятия на период запуска отопления в Киеве.

“С начала года в “Киевтеплоэнерго” провели 32 проверки и следственные действия, дополнительную проверку Госпродпотребслужбы предприятие просит отсрочить на период запуска тепла в городе”, — говорится в пресс-релизе компании.

“Киевтеплоэнерго” также настаивает на согласованности проведения проверок, “учитывая объемы работ и загруженность персонала предприятия из-за эпидемиологической ситуации, начало отопительного сезона в Киеве, а также газовый кризис, который дестабилизировал всю отрасль теплоснабжения”.

По информации КП, в настоящее время на предприятии уже месяц идет проверка Государственной аудиторской службы Украины (Госаудитслужба) на предмет эффективности деятельности компании за период с 1 января 2018 года по 30 июня 2021 года. В проверке принимают участие 31 аудитор из разных регионов Украины и два аудитора Киеваудита Киевской городской госадминистрации (КГГА) на срок проведения проверки 4 месяца. При этом, как утверждают в “Киевтеплоэнерго”, предприятие предоставляет всю имеющуюся запрашиваемую документацию и всемерно способствует проведению проверок.

“Инициатива привлечь к проверке дополнительных проверяющих из Госпродпотребслужбы принадлежит Госаудитслужбе, а ее мотивация — повышение тарифов. Однако общеизвестно, что тарифы Киевтеплоэнерго для населения не повышались. Действующие тарифы для населения неизменны уже более 3 лет”, — отметили в компании.

При этом, как утверждают в “Киевтеплоэнерго”, “противоречивым в намерениях аудиторов является то обстоятельство, что именно Госаудитслужбой за 2019 год уже была проведена ревизия финансово-хозяйственной деятельности предприятия”.

По информации компании, “Киевтеплоэнерго” предоставляет Госаудитслужбе доступ ко всем первичным материалам, необходимым для исследования всей финансово хозяйственной деятельности коммунального предприятия, в том числе по формированию тарифов. За первый из четырех запланированных месяцев проверки аудиторами сформировано около 100 запросов, которые предоставляют возможность делать выводы по проверяемым вопросам.

Кроме того, как считают в компании, мероприятия по проведению проверки Госпродпотребслужбой и финансовый аудит Госаудитслужбой являются отдельными мерами государственного контроля, сочетание которых не предусмотрено законодательством.

“Предприятие настаивает на поэтапности проведения проверок органами государственной власти, а также на четком соблюдении требований законодательства и процедуры проведения проверок”, — резюмировали в КП.

КП “Киевтеплоэнерго” обеспечивает 90% потребностей Киева в тепле и почти 60% — в электроэнергии. Предприятие полностью принадлежит Киеву, является оператором системы централизованного теплоснабжения города, состоящей из двух крупных газовых ТЭЦ, 15 крупных, 168 малых и средних котельных, 2800 км тепловых сетей, более 9400 тепловых пунктов и мусоросжигательного завода “Энергия”.

Додати коментар

Користувач:
email:





Ділянки підуть,
Берегти їх власники
І розум, й мудрість

- Fin.Org.UA

Новини

17:23 - У НКЦПФР відбулась зустріч із представниками Європейської Бізнес Асоціації
17:00 - За пів місяця в Україну надійшло понад 560 одиниць енергообладнання: найбільші партнери
16:55 - "Укрзалізниця" вперше відправила контрейлерний поїзд до Угорщини
16:43 - Важлива артерія: відремонтують дорогу, яка з'єднує Франківщину із Закарпаттям
16:30 - Стратегія зростання для України: останній шанс вижити
16:25 - Українці озвучили, який рівень зарплат був би найбільш бажаним
16:16 - ВІДДІЛ КОМУНІКАЦІЙ З ГРОМАДСЬКІСТЮ УПРАВЛІННЯ ІНФОРМАЦІЙНОЇ ВЗАЄМОДІЇ ГУ ДПС У ДНІПРОПЕТРОВСЬКІЙ ОБЛАСТІ (ТЕРИТОРІЯ ОБСЛУГОВУВАННЯ - МІСТО ДНІПРО) ІНФОРМУЄ!
16:16 - Трамп дозволив рибалити в національній пам’ятці США
15:58 - "Система пожирає саму себе": у чиновників московія конфіскували майно на 100 мільярдів рублів
15:47 - Уряд передбачив кошти на виплату призупинених пенсій – Мінсоцполітики
15:45 - Кличко: централізоване опалення Києва неможливо повністю замінити на локальні джерела тепла
15:32 - Ліцензія від США: московія та Китай залишаться без венесуельської нафти
15:30 - Курси валют, встановлені НБУ на 12.02.2026
15:20 - Ключові рішення НКЦПФР 11.02.2026
15:15 - Терехов вимагає переглянути графіки та скоротити час знеструмлення для Харкова
15:03 - У Мінрозвитку розповіли про допомогу ПРООН у розчищенні воєнних завалів
14:50 - Розпочинається обговорення змін до порядку виконання надавачами платіжних послуг платіжних інструкцій в іноземній валюті та банківських металах
14:49 - ФГВФО затвердив реєстр вимог кредиторів АТ "РВС Банк"
14:45 - У ветзакладах Києва навмисно затягували оформлення документів заради хабарів
14:21 - Підвищення цінових обмежень на ринку електрики дозволило знизити тривалість відключень – НКРЕКП
14:10 - Європарламент затвердив фіндопомогу Україні: перший транш очікується у квітні
13:50 - На Хмельниччині викрили посадовця: не задекларував магазин та автівки
13:36 - Польська Orlen збільшила імпорт скрапленого газу: які об'єми поставок в Україну
13:20 - Німеччина планує виділити майже 5 мільйонів євро на енергетику України
13:12 - У Раді проаналізували надходження до держбюджету від приватизації
13:05 - Пропонується уніфікувати підхід до організації функціонування критичної інформаційної інфраструктури фінансового сектору
13:00 - Промислове виробництво в Італії скоротилося
13:00 - Агросем надає агробізнесу унікальні конкурентні переваги цифрової інфраструктури точного землеробства
12:40 - Через дефіцит електроенергії зупинився олійнопресовий завод на Київщині
12:30 - Що робити ветеранам в горах


Більше новин