“Киевтеплоэнерго” просит отсрочить дополнительную проверку Госпродпотребслужбы на период запуска тепла

27.10.2021 07:54 | Укррудпром

07:30 27 октября 2021 года

КП “Киевтеплоэнерго” настаивает на том, чтобы правоохранительные и проверяющие органы согласовали проведение проверок на предприятии, а также просит Государственную службу Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей (Госпродпотребслужба) отсрочить дополнительную проверку предприятия на период запуска отопления в Киеве.

“С начала года в “Киевтеплоэнерго” провели 32 проверки и следственные действия, дополнительную проверку Госпродпотребслужбы предприятие просит отсрочить на период запуска тепла в городе”, — говорится в пресс-релизе компании.

“Киевтеплоэнерго” также настаивает на согласованности проведения проверок, “учитывая объемы работ и загруженность персонала предприятия из-за эпидемиологической ситуации, начало отопительного сезона в Киеве, а также газовый кризис, который дестабилизировал всю отрасль теплоснабжения”.

По информации КП, в настоящее время на предприятии уже месяц идет проверка Государственной аудиторской службы Украины (Госаудитслужба) на предмет эффективности деятельности компании за период с 1 января 2018 года по 30 июня 2021 года. В проверке принимают участие 31 аудитор из разных регионов Украины и два аудитора Киеваудита Киевской городской госадминистрации (КГГА) на срок проведения проверки 4 месяца. При этом, как утверждают в “Киевтеплоэнерго”, предприятие предоставляет всю имеющуюся запрашиваемую документацию и всемерно способствует проведению проверок.

“Инициатива привлечь к проверке дополнительных проверяющих из Госпродпотребслужбы принадлежит Госаудитслужбе, а ее мотивация — повышение тарифов. Однако общеизвестно, что тарифы Киевтеплоэнерго для населения не повышались. Действующие тарифы для населения неизменны уже более 3 лет”, — отметили в компании.

При этом, как утверждают в “Киевтеплоэнерго”, “противоречивым в намерениях аудиторов является то обстоятельство, что именно Госаудитслужбой за 2019 год уже была проведена ревизия финансово-хозяйственной деятельности предприятия”.

По информации компании, “Киевтеплоэнерго” предоставляет Госаудитслужбе доступ ко всем первичным материалам, необходимым для исследования всей финансово хозяйственной деятельности коммунального предприятия, в том числе по формированию тарифов. За первый из четырех запланированных месяцев проверки аудиторами сформировано около 100 запросов, которые предоставляют возможность делать выводы по проверяемым вопросам.

Кроме того, как считают в компании, мероприятия по проведению проверки Госпродпотребслужбой и финансовый аудит Госаудитслужбой являются отдельными мерами государственного контроля, сочетание которых не предусмотрено законодательством.

“Предприятие настаивает на поэтапности проведения проверок органами государственной власти, а также на четком соблюдении требований законодательства и процедуры проведения проверок”, — резюмировали в КП.

КП “Киевтеплоэнерго” обеспечивает 90% потребностей Киева в тепле и почти 60% — в электроэнергии. Предприятие полностью принадлежит Киеву, является оператором системы централизованного теплоснабжения города, состоящей из двух крупных газовых ТЭЦ, 15 крупных, 168 малых и средних котельных, 2800 км тепловых сетей, более 9400 тепловых пунктов и мусоросжигательного завода “Энергия”.

Додати коментар

Користувач:
email:





Економічний спад –
Висока непевність та
Важкі рішення

- Fin.Org.UA

Новини

23:59 - ойдалки Рекордів: Тиждень Тріумфу та Напруги на Світових Ринках
23:24 - Різкі коливання ціни срібла: критичний історичний аналіз та перспективи відновлення
21:33 - Різкі коливання ціни біткойна: історичний аналіз та перспективи на 2026 рік
21:00 - Новини 6 лютого: максимум міжнародних резервів, прогноз про повернення біженців в Україну
20:40 - Свириденко розповіла про компанії, які першими подалися на страхування від воєнних ризиків
20:13 - В "Енергоатомі" пояснили, чому неможливо використовувати Запорізьку АЕС спільно з московія
20:00 - Денис Шмигаль провів онлайн-зустріч із Міністром енергетики США Крісом Райтом
19:40 - Заморожені активи московія: Україна, Світовий банк, Японія та Канада підписали угоду на $691 мільйон
19:11 - В Україні 7 лютого графіки відключення світла діятимуть цілодобово
18:55 - В Україні поменшало пропозицій на ринку оренди житла: що з цінами
18:30 - Координація, фінансування, локалізація: Мінекономіки та GICHD обговорили пріоритети роботи у сфері гуманітарного розмінування
18:25 - В Україні ціни на новобудови та вторинку зростають, проте не стрімко
18:24 - МАГАТЕ про посилення стійкості АЕС України: необхідні масштабні ремонти
17:50 - Ворог вчетверте за лютий атакував Херсонську ТЕЦ
17:44 - Енергетика, фінанси, торгівля: Фон дер Ляєн презентувала 20-й пакет санкцій ЄС проти московія
17:30 - Правоохоронці відкрили кримінальне провадження щодо продажу АРМА землі Льовочкіну
17:25 - Нацбанк показав курс долара та євро на понеділок 9 лютого
17:15 - "Укрзалізниця" запустила новий потяг Харків – Суми: який графік руху
17:00 - Перші результати «Енергопідтримки для ФОП»: понад 14 тисяч підприємців отримають 144 млн грн
17:00 - НАЗК перевірило Чернівецьку міськраду: які порушення
16:55 - Ситуація на ринку праці поліпшилася, а мігрантів стало менше – НБУ
16:45 - Уряд спростив процедуру встановлення сонячних електростанцій: які практичні зміни
16:37 - В НБУ спрогнозували, коли біженці почнуть повертатися в Україну
16:25 - Мінрозвитку розповіло, скільки комунальників отримають доплати
16:19 - Південноєвропейські країни хочуть замінити московитський газ американським – Reuters
16:05 - Житло в Києві: скільки коштує оренда в різних районах міста
15:58 - НБУ припускає зростання цін на електроенергію для населення після опалювального сезону
15:53 - Доплати тим, хто ліквідує наслідки обстрілів: у "Дії" стартував прийом заявок
15:50 - Інфляція в Україні продовжить знижуватися – НБУ
15:47 - Повідомлення про прийняття працівника на роботу/укладення гіг-контракту або припинення трудового договору: надання до органів ДПС


Більше новин