“Киевтеплоэнерго” просит отсрочить дополнительную проверку Госпродпотребслужбы на период запуска тепла

27.10.2021 07:54 | Укррудпром

07:30 27 октября 2021 года

КП “Киевтеплоэнерго” настаивает на том, чтобы правоохранительные и проверяющие органы согласовали проведение проверок на предприятии, а также просит Государственную службу Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей (Госпродпотребслужба) отсрочить дополнительную проверку предприятия на период запуска отопления в Киеве.

“С начала года в “Киевтеплоэнерго” провели 32 проверки и следственные действия, дополнительную проверку Госпродпотребслужбы предприятие просит отсрочить на период запуска тепла в городе”, — говорится в пресс-релизе компании.

“Киевтеплоэнерго” также настаивает на согласованности проведения проверок, “учитывая объемы работ и загруженность персонала предприятия из-за эпидемиологической ситуации, начало отопительного сезона в Киеве, а также газовый кризис, который дестабилизировал всю отрасль теплоснабжения”.

По информации КП, в настоящее время на предприятии уже месяц идет проверка Государственной аудиторской службы Украины (Госаудитслужба) на предмет эффективности деятельности компании за период с 1 января 2018 года по 30 июня 2021 года. В проверке принимают участие 31 аудитор из разных регионов Украины и два аудитора Киеваудита Киевской городской госадминистрации (КГГА) на срок проведения проверки 4 месяца. При этом, как утверждают в “Киевтеплоэнерго”, предприятие предоставляет всю имеющуюся запрашиваемую документацию и всемерно способствует проведению проверок.

“Инициатива привлечь к проверке дополнительных проверяющих из Госпродпотребслужбы принадлежит Госаудитслужбе, а ее мотивация — повышение тарифов. Однако общеизвестно, что тарифы Киевтеплоэнерго для населения не повышались. Действующие тарифы для населения неизменны уже более 3 лет”, — отметили в компании.

При этом, как утверждают в “Киевтеплоэнерго”, “противоречивым в намерениях аудиторов является то обстоятельство, что именно Госаудитслужбой за 2019 год уже была проведена ревизия финансово-хозяйственной деятельности предприятия”.

По информации компании, “Киевтеплоэнерго” предоставляет Госаудитслужбе доступ ко всем первичным материалам, необходимым для исследования всей финансово хозяйственной деятельности коммунального предприятия, в том числе по формированию тарифов. За первый из четырех запланированных месяцев проверки аудиторами сформировано около 100 запросов, которые предоставляют возможность делать выводы по проверяемым вопросам.

Кроме того, как считают в компании, мероприятия по проведению проверки Госпродпотребслужбой и финансовый аудит Госаудитслужбой являются отдельными мерами государственного контроля, сочетание которых не предусмотрено законодательством.

“Предприятие настаивает на поэтапности проведения проверок органами государственной власти, а также на четком соблюдении требований законодательства и процедуры проведения проверок”, — резюмировали в КП.

КП “Киевтеплоэнерго” обеспечивает 90% потребностей Киева в тепле и почти 60% — в электроэнергии. Предприятие полностью принадлежит Киеву, является оператором системы централизованного теплоснабжения города, состоящей из двух крупных газовых ТЭЦ, 15 крупных, 168 малых и средних котельных, 2800 км тепловых сетей, более 9400 тепловых пунктов и мусоросжигательного завода “Энергия”.

Додати коментар

Користувач:
email:





Bidding, buying, sold,
Money flows like a river,
Fortunes new and old.

- Fin.Org.UA

Новини

19:00 - Підприємиця відсудила у московія 57 мільйонів за знищений туристичний притулок
18:35 - "Гарантованого покупця" зобов'язали сплатити біогазовій компанії 65 мільйонів
18:00 - Нацбанк п’ятий тиждень продає понад мільярд доларів на міжбанку
17:25 - московія зруйнувала елеватор на Сумщині: поранено співробітника
16:19 - Індія готується виробляти більше СПГ через загрозу дефіциту газу на кухнях
15:25 - Німецькі компанії скоротили інвестиції в США до найнижчого рівня за три роки
14:10 - Nvidia планує інвестувати 3 мільярди доларів у центр обробки даних у Огайо
12:54 - Київська електричка відновила роботу: окрім станції "Почайна"
12:05 - Ворог вдарив по цивільній інфраструктурі Сум
11:01 - московіяни ракетами атакували завод "АрселорМіттал Кривий Ріг": загинули дві людини
10:00 - московія атакувала Київ балістикою: палає книжковий ринок "Петрівка", троє постраждалих
07:35 - Фінансовий астрологічний прогноз на 16.08.2026
00:00 - Новини від Міністерства енергетики України
23:00 - Новини від Міністерства енергетики України
18:00 - Генштаб: ЗСУ вдарили по ракетно-космічному центру "Прогрес"
17:00 - США звинуватили понад 40 країн у допомозі Китаю обходити мита
16:00 - У Приватбанку розповіли, коли повернуть списані під час збою кошти
15:00 - Розробник Claude прогнозує до $200 мільярдів виручки у 2028 році перед IPO
14:01 - Цього тижня українські регіони через Фонд підтримки енергетики отримали обладнання на понад 1,8 млн євро від ЄС, Данії, Великої Британії та Німеччини
14:00 - Країна без виходу до моря почала топити кораблі, щоб врятувати свою АЕС
13:00 - США поставлять десятки країн перед вибором між своїм і китайським ШІ – Reuters
11:55 - У Приватбанку виникли проблеми в роботі кількох сервісів
11:10 - В Ормузькій протоці атакували танкер ОАЕ
10:10 - Трамп заявив, що планує оголосити Ормузьку протоку територією США
08:50 - Робити сир, щоб долати стереотипи. Як на Київщині працює найбільша козина ферма України
07:35 - Фінансовий астрологічний прогноз на 15.08.2026
00:00 - Новини від Міністерства енергетики України
22:37 - У Польщі звільнили директора CEO Club Ukraine
20:25 - Україна ввела санкції проти 13 суден і 28 компаній за незаконне вивезення зерна
20:00 - Новини 14 серпня: залізничникам підвищать зарплати, дефіцит продуктів заперечили


Більше новин