Выплаты клиентам МетЛайф за три квартала 2021 года выросли на 55%

25.10.2021 10:36 | forinsurer.com ... все о страховании

MetLife, МетЛайфПо итогам января-сентября 2021 года страховая компания МетЛайф выплатила своим клиентам 220,4 млн грн. Это на 55% больше, чем за такой же период 2020-го. В среднем страховщик осуществляет 90 выплат клиентам ежедневно.

Общее количество случаев, по которым выплачивала компания МетЛайф, за 9 месяцев 2021 года выросло на 61% по сравнению с таким же периодом прошлого года и превысило 24 тысячи. В этот период 29 клиентов МетЛайф получили выплаты на сумму более 300 тыс. грн. каждая, еще 15 застрахованных – свыше полумиллиона гривен, а четверым клиентам были выплачены суммы более 1 млн грн.

В общей сумме выплат почти треть, или 31%, приходится на выплаты по дожитию. Это те случаи, когда клиент МетЛайф накопил запланированную сумму по долгосрочной программе страхования жизни – например, пенсионной – и получил ее после завершения срока действия полиса.

Больше 48% средств, или 105 млн. грн., было выплачено по случаям, связанным с финансовой защитой здоровья клиентов, заключивших договора индивидуального страхования с компанией. Чаще всего клиенты получали выплаты в таких ситуациях:

- травмы – 10 254 случаев, или 43% от общего числа обращений за выплатой;
- хирургического вмешательства и госпитализации – 6 371 случаев, или 27% от количества обращений.

По договорам корпоративного страхования МетЛайф выплачено более 19 млн. грн. Эти средства получили сотрудники украинских компаний-работодателей, которые включают страховую защиту жизни и здоровья персонала в свои социальные программы.

«В 2021 году мы в МетЛайф отмечаем значительный рост как объемов выплат, так и числа страховых случаев. На такую динамику влияет несколько факторов. Во-первых, за этот период у нас стало значительно больше клиентов. Во-вторых, с апреля по сентябрь украинцы активно возвращались к социальной жизни после прошлогоднего периода карантинов. В частности, они обращались за отложенной медицинской помощью, плановым лечением и хирургическими вмешательствами, которые были невозможны в период локдаунов, – комментирует результаты Инна Белянская, председатель правления Частного АО «МетЛайф» – И в этой ситуации очень важно, что наши клиенты смогли получить финансовую поддержку от своей страховой компании. Отдельный повод для нашей профессиональной гордости – это выплаты по дожитию, на которые приходится уже треть всей суммы выплат МетЛайф. Мы всегда готовы помочь нашим застрахованным и в преодолении непредвиденных жизненных ситуаций, и в достижении финансового благополучия».

За период 2003-2021 гг., с начала деятельности страховой компании МетЛайф на украинском рынке страхования жизни, суммарные выплаты клиентам компании превысили 1,1 млрд грн. По данным отраслевого издания Insurance TOP, в течение последних шести лет Частное АО «МетЛайф» является лидером украинского рынка страхования жизни по объемам собранных премий и выплат, числу застрахованных, активам и резервам. Доля рынка страхования жизни, которую удерживает компания по итогам I полугодия 2021, превышает 35%. По состоянию на конец 1 полугодия 2021 года услугами страхования от МетЛайф воспользовались более 900 тысяч украинцев.

Полный текст новости также читайте у наших партнеров

Додати коментар

Користувач:
email:





Markets in turmoil
Investors full of panic
Can we ride it out?

- Fin.Org.UA

Новини

17:10 - У Києві зібрали раду оборони міста: яка причина
16:50 - Путін вшосте з початку війни попросить Сі Цзиньпіна запустити новий газопровід
16:35 - Від Ради залежить міжнародне фінансування і простих законопроектів не залишилось – Підласа
16:30 - Хто вкрав репутацію брендів в Threads
16:20 - Російські атаки обвалили трафік у ТРЦ України
16:00 - Мінфін та МВФ визначають параметри держбюджету України
15:50 - До Наглядової ради "Сенс банку" призначили ексочільника Приватбанку
15:40 - Плани стійкості регіонів: Зеленський увів у дію рішення РНБО
15:30 - Курси валют, встановлені НБУ на 01.09.2026
15:30 - Gulliver виставили на продаж: яка стартова ціна
15:25 - Збільшені стипендії, обов'язкова англійська мова та укриття в новобудовах: що зміниться у вересні
15:05 - Експорт кукурудзи з України впав майже на 85%
14:59 - До кредитної спілки застосовано захід впливу
14:55 - московіяни атакували енергетичні об’єкти на Дніпропетровщині
14:36 - Рада з питань фінмоніторингу схвалила Національну оцінку ризиків: чому це важливо
14:32 - Державні послуги без кордонів
14:31 - До уваги платників!
14:30 - Яким чином платник може дізнатися про анулювання його реєстрації платником ПДВ за рішенням контролюючого органу?
14:30 - Як працює обмін податковою інформацією між Україною та іноземними державами
14:17 - московіяни атакували АЗС на Одещині
14:05 - В "А-ба-ба-га-ла-ма-га" розповіли, коли відновлять роботу після знищення складу
14:00 - Звітуємо про прогрес у реалізації Національної стратегії розвитку фінансової грамотності до 2030 року
13:51 - Пілотний проєкт ДПС і громад дав результат: туристичний збір зріс на 60%
13:45 - На Київщині росіяни атакували склад Varus
13:40 - У зв’язку зі зміною коду типу об’єкта нерухомості змінилася база оподаткування податком на нерухоме майно: з якої дати необхідно уточнити показники декларації?
13:40 - Світ стоїть на порозі глобального дефіциту дизелю – Goldman Sachs
13:38 -  Під час камеральної перевірки податкової декларації ФОПа – платника єдиного податку третьої групи виявлено заниження податкового зобов’язання: розмір штрафної (фінансові) санкції
13:37 - Контакт-центр ДПС – гаряча лінія для всіх платників
13:35 - До уваги роботодавців!
13:33 - Як оподатковуються ПДФО і військовим збором сума страхових внесків за договорами добровільного медичного страхування?


Більше новин