Выплаты клиентам МетЛайф за три квартала 2021 года выросли на 55%

25.10.2021 10:36 | forinsurer.com ... все о страховании

MetLife, МетЛайфПо итогам января-сентября 2021 года страховая компания МетЛайф выплатила своим клиентам 220,4 млн грн. Это на 55% больше, чем за такой же период 2020-го. В среднем страховщик осуществляет 90 выплат клиентам ежедневно.

Общее количество случаев, по которым выплачивала компания МетЛайф, за 9 месяцев 2021 года выросло на 61% по сравнению с таким же периодом прошлого года и превысило 24 тысячи. В этот период 29 клиентов МетЛайф получили выплаты на сумму более 300 тыс. грн. каждая, еще 15 застрахованных – свыше полумиллиона гривен, а четверым клиентам были выплачены суммы более 1 млн грн.

В общей сумме выплат почти треть, или 31%, приходится на выплаты по дожитию. Это те случаи, когда клиент МетЛайф накопил запланированную сумму по долгосрочной программе страхования жизни – например, пенсионной – и получил ее после завершения срока действия полиса.

Больше 48% средств, или 105 млн. грн., было выплачено по случаям, связанным с финансовой защитой здоровья клиентов, заключивших договора индивидуального страхования с компанией. Чаще всего клиенты получали выплаты в таких ситуациях:

- травмы – 10 254 случаев, или 43% от общего числа обращений за выплатой;
- хирургического вмешательства и госпитализации – 6 371 случаев, или 27% от количества обращений.

По договорам корпоративного страхования МетЛайф выплачено более 19 млн. грн. Эти средства получили сотрудники украинских компаний-работодателей, которые включают страховую защиту жизни и здоровья персонала в свои социальные программы.

«В 2021 году мы в МетЛайф отмечаем значительный рост как объемов выплат, так и числа страховых случаев. На такую динамику влияет несколько факторов. Во-первых, за этот период у нас стало значительно больше клиентов. Во-вторых, с апреля по сентябрь украинцы активно возвращались к социальной жизни после прошлогоднего периода карантинов. В частности, они обращались за отложенной медицинской помощью, плановым лечением и хирургическими вмешательствами, которые были невозможны в период локдаунов, – комментирует результаты Инна Белянская, председатель правления Частного АО «МетЛайф» – И в этой ситуации очень важно, что наши клиенты смогли получить финансовую поддержку от своей страховой компании. Отдельный повод для нашей профессиональной гордости – это выплаты по дожитию, на которые приходится уже треть всей суммы выплат МетЛайф. Мы всегда готовы помочь нашим застрахованным и в преодолении непредвиденных жизненных ситуаций, и в достижении финансового благополучия».

За период 2003-2021 гг., с начала деятельности страховой компании МетЛайф на украинском рынке страхования жизни, суммарные выплаты клиентам компании превысили 1,1 млрд грн. По данным отраслевого издания Insurance TOP, в течение последних шести лет Частное АО «МетЛайф» является лидером украинского рынка страхования жизни по объемам собранных премий и выплат, числу застрахованных, активам и резервам. Доля рынка страхования жизни, которую удерживает компания по итогам I полугодия 2021, превышает 35%. По состоянию на конец 1 полугодия 2021 года услугами страхования от МетЛайф воспользовались более 900 тысяч украинцев.

Полный текст новости также читайте у наших партнеров

Додати коментар

Користувач:
email:





Капіталіст
Вмигає дивом в кишені
Наче твердіння

- Fin.Org.UA

Новини

00:00 - Накази Міністерства енергетики України
00:00 - Новини від Міністерства енергетики України
00:00 - Регуляторні акти Міністерства енергетики України
21:00 - Новини 31 березня: Іран погрожує атаками Tesla та Google, США перенесли продаж активів "Лукойла"
20:45 - СОТ не здатна вирішити проблеми сьогодення – торговельний представник США
20:35 - Податківці викрили "тіньові" продажі у великій мережі побутової техніки
20:20 - НБУ оштрафував дві страхові компанії
20:05 - Мінфін почав шукати радника з продажу "Сенс Банку" і Укргазбанку
20:00 - Першого квітня світло вимикатимуть тільки для бізнесу
19:44 - США вчетверте перенесли дедлайн продажу міжнародних активів "Лукойл"
19:28 - У Києві прокуратура вимагає знести самочинно зведені будівлі на Подолі
19:15 - Соболев задекларував 3,6 млн грн доходів за 2025 рік: більше половини – з КШЕ
19:13 - Україна та ПРООН поглиблюють співпрацю в ключових секторах економіки
18:50 - Іран пообіцяв атакувати підрозділи Tesla, Google та інших компаній – ЗМІ
18:45 - Інформація щодо попереднього аналізу базових сценаріїв можливої оптимізації та об’єднання ЦОВВ
18:43 - Ostchem Фірташа запускає виробництво нового виду добрива
18:40 - Очільник Мінрозвитку заробив на посаді півтора мільйона за 2025 рік: що ще є в декларації Кулеби
18:32 - Китай знизив економічний прогноз до найнижчого з 1991 року – ЗМІ
18:27 - Українські дрони атаками на балтійські порти "спалили" мільярд доларів доходів московія від нафти
18:20 - Сигналів від московія щодо енергетичного перемир’я немає – Зеленський
17:58 - Звіт про стан виконання у 2025 році операційного плану заходів з реалізації у 2023— 2025 роках Стратегії розвитку галузі рибного господарства України на період до 2030 року
17:58 - США зняли санкції з трьох російських суден
17:56 - В Україні працюють 26 іноземних виробників ліків, які залишились на ринку московія – дослідження
17:40 - MELIS від NUMO Development здобув перемогу в головному архітектурному конкурсі України 2026
17:30 - В одному з найбільших міст України дозволять їздити швидше
17:16 - Нацбанк показав курс долара і євро на середу 1 квітня
17:05 - Страховики України збільшили надходження від "автоцивілки" і КАСКО
17:00 - До двох страховиків застосовано заходи впливу у вигляді штрафів
16:51 - Денис Шмигаль взяв участь у заходах до четвертої річниці звільнення Бучі від російських окупантів
16:50 - Один із найбільших НПЗ московії може не працювати ще місяць – Reuters


Більше новин