Выплаты клиентам МетЛайф за три квартала 2021 года выросли на 55%

25.10.2021 10:36 | forinsurer.com ... все о страховании

MetLife, МетЛайфПо итогам января-сентября 2021 года страховая компания МетЛайф выплатила своим клиентам 220,4 млн грн. Это на 55% больше, чем за такой же период 2020-го. В среднем страховщик осуществляет 90 выплат клиентам ежедневно.

Общее количество случаев, по которым выплачивала компания МетЛайф, за 9 месяцев 2021 года выросло на 61% по сравнению с таким же периодом прошлого года и превысило 24 тысячи. В этот период 29 клиентов МетЛайф получили выплаты на сумму более 300 тыс. грн. каждая, еще 15 застрахованных – свыше полумиллиона гривен, а четверым клиентам были выплачены суммы более 1 млн грн.

В общей сумме выплат почти треть, или 31%, приходится на выплаты по дожитию. Это те случаи, когда клиент МетЛайф накопил запланированную сумму по долгосрочной программе страхования жизни – например, пенсионной – и получил ее после завершения срока действия полиса.

Больше 48% средств, или 105 млн. грн., было выплачено по случаям, связанным с финансовой защитой здоровья клиентов, заключивших договора индивидуального страхования с компанией. Чаще всего клиенты получали выплаты в таких ситуациях:

- травмы – 10 254 случаев, или 43% от общего числа обращений за выплатой;
- хирургического вмешательства и госпитализации – 6 371 случаев, или 27% от количества обращений.

По договорам корпоративного страхования МетЛайф выплачено более 19 млн. грн. Эти средства получили сотрудники украинских компаний-работодателей, которые включают страховую защиту жизни и здоровья персонала в свои социальные программы.

«В 2021 году мы в МетЛайф отмечаем значительный рост как объемов выплат, так и числа страховых случаев. На такую динамику влияет несколько факторов. Во-первых, за этот период у нас стало значительно больше клиентов. Во-вторых, с апреля по сентябрь украинцы активно возвращались к социальной жизни после прошлогоднего периода карантинов. В частности, они обращались за отложенной медицинской помощью, плановым лечением и хирургическими вмешательствами, которые были невозможны в период локдаунов, – комментирует результаты Инна Белянская, председатель правления Частного АО «МетЛайф» – И в этой ситуации очень важно, что наши клиенты смогли получить финансовую поддержку от своей страховой компании. Отдельный повод для нашей профессиональной гордости – это выплаты по дожитию, на которые приходится уже треть всей суммы выплат МетЛайф. Мы всегда готовы помочь нашим застрахованным и в преодолении непредвиденных жизненных ситуаций, и в достижении финансового благополучия».

За период 2003-2021 гг., с начала деятельности страховой компании МетЛайф на украинском рынке страхования жизни, суммарные выплаты клиентам компании превысили 1,1 млрд грн. По данным отраслевого издания Insurance TOP, в течение последних шести лет Частное АО «МетЛайф» является лидером украинского рынка страхования жизни по объемам собранных премий и выплат, числу застрахованных, активам и резервам. Доля рынка страхования жизни, которую удерживает компания по итогам I полугодия 2021, превышает 35%. По состоянию на конец 1 полугодия 2021 года услугами страхования от МетЛайф воспользовались более 900 тысяч украинцев.

Полный текст новости также читайте у наших партнеров

Додати коментар

Користувач:
email:





Гроші – це потужно,
На ринку, де все змінюється,
Інвестуй розумно.

- Fin.Org.UA

Новини

17:17 - OpenAI обмежує доступ підлітків до ChatGPT
16:43 - Переговори з Іраном не заплановані, але Ормуз відкритий – Трамп
16:30 - Ідеальний шторм для промисловості
16:25 - Рада підтримала запровадження державних грантів на вищу освіту: як вони працюють
15:55 - московії знову бракуватиме пального, бо НПЗ в Білорусі йде на ремонт – росЗМІ
15:54 - Продаж фізичною особою нерухомого або рухомого майна: оподаткування
15:52 - Фізособа веде бухоблік на підставі договору та не є працівником юрособи: чи може така особа підписувати податкову звітність електронному вигляді?
15:50 - Чи може роботодавець, щодо якого внесений запис до ЄДР про державну реєстрацію припинення без правонаступника, виправити помилки в раніше поданій звітності по єдиному внеску?
15:49 - До уваги резидентів Дія Сіті!
15:47 - Яким чином можна перевірити МАП для маркування алкогольних напоїв?
15:30 - Курси валют, встановлені НБУ на 19.08.2026
14:48 - Денис Шмигаль взяв участь у церемонії перепоховання полковника Євгена Коновальця
14:45 - "Державні" лотереї скасують: у Мінцифри пояснили рішення
14:00 - 29 штатів США подали один із найбільших позовів проти Meta в історії: у чому причина
13:50 - "Дешевше взагалі зупинити видобуток". Чи виживуть Ferrexpo та "Метінвест" через закрите море
13:30 - Тайвань планує виплатити всім громадянам по $300 "дивідендів від ШІ"
13:26 - Бюджетна установа, яка користується пільгою, надає в оренду приміщення небюджетній установі: що з правом на пільгу по земельному податку у разі припинення договору оренди?
13:25 - Коригування сум єдиного внеску та реквізитів, що стосуються застрахованої особи, у Додатку Д1 до Розрахунку ЮО та Додатку ФІЗ-Д1 до Розрахунку ФОП/НПД після закінчення строку їх подання
13:23 - Яким чином здійснюється нумерація Розрахунків ЮО або Розрахунків ФОП / НПД з типом «Звітний», «Звітний новий», «Уточнюючий»?
13:22 - Яким чином у Розрахунку ЮО та Додатках Д1, Д2 або Д3 до нього, Розрахунку ФОП/НПД та Додатку ФІЗ-Д1 до нього провести коригування сум єдиного внеску у зв’язку з виправленням помилок до закінчення строку подання?
13:20 - Електронний кабінет: як надіслати електронного листа та отримати відповідь?
13:17 - Податковий календар на 19 серпня 2026 року
13:15 - Місцеві бюджети Дніпропетровщини отримали від платників понад 31,3 млн грн збору за місця для паркування транспортних засобів
13:13 - Дніпропетровщина: від фізичних осіб – платників транспортного податку надходження до місцевих бюджетів зросли на 78,7 %
13:12 - Рентна плата: платники Дніпропетровщини поповнили загальний фонд держбюджету майже на 3,0 млрд гривень
13:10 - Дніпропетровщина: підсумки тижневої роз’яснювальної роботи податківців
13:08 - Електронний кабінет: податкова у смартфоні, комп’ютері та у зручний для платника час
13:07 - Податківці викрили нелегальні обмінники в Києві: вилучено понад 1,6 млн грн, 138 тис. доларів США та майже 8 тис. євро
13:07 - До двох фінансових компаній застосовано заходи впливу
13:06 - Змінили адресу або інші персональні дані? Повідомте податкову протягом місяця


Більше новин