Выплаты клиентам МетЛайф за три квартала 2021 года выросли на 55%

25.10.2021 10:36 | forinsurer.com ... все о страховании

MetLife, МетЛайфПо итогам января-сентября 2021 года страховая компания МетЛайф выплатила своим клиентам 220,4 млн грн. Это на 55% больше, чем за такой же период 2020-го. В среднем страховщик осуществляет 90 выплат клиентам ежедневно.

Общее количество случаев, по которым выплачивала компания МетЛайф, за 9 месяцев 2021 года выросло на 61% по сравнению с таким же периодом прошлого года и превысило 24 тысячи. В этот период 29 клиентов МетЛайф получили выплаты на сумму более 300 тыс. грн. каждая, еще 15 застрахованных – свыше полумиллиона гривен, а четверым клиентам были выплачены суммы более 1 млн грн.

В общей сумме выплат почти треть, или 31%, приходится на выплаты по дожитию. Это те случаи, когда клиент МетЛайф накопил запланированную сумму по долгосрочной программе страхования жизни – например, пенсионной – и получил ее после завершения срока действия полиса.

Больше 48% средств, или 105 млн. грн., было выплачено по случаям, связанным с финансовой защитой здоровья клиентов, заключивших договора индивидуального страхования с компанией. Чаще всего клиенты получали выплаты в таких ситуациях:

- травмы – 10 254 случаев, или 43% от общего числа обращений за выплатой;
- хирургического вмешательства и госпитализации – 6 371 случаев, или 27% от количества обращений.

По договорам корпоративного страхования МетЛайф выплачено более 19 млн. грн. Эти средства получили сотрудники украинских компаний-работодателей, которые включают страховую защиту жизни и здоровья персонала в свои социальные программы.

«В 2021 году мы в МетЛайф отмечаем значительный рост как объемов выплат, так и числа страховых случаев. На такую динамику влияет несколько факторов. Во-первых, за этот период у нас стало значительно больше клиентов. Во-вторых, с апреля по сентябрь украинцы активно возвращались к социальной жизни после прошлогоднего периода карантинов. В частности, они обращались за отложенной медицинской помощью, плановым лечением и хирургическими вмешательствами, которые были невозможны в период локдаунов, – комментирует результаты Инна Белянская, председатель правления Частного АО «МетЛайф» – И в этой ситуации очень важно, что наши клиенты смогли получить финансовую поддержку от своей страховой компании. Отдельный повод для нашей профессиональной гордости – это выплаты по дожитию, на которые приходится уже треть всей суммы выплат МетЛайф. Мы всегда готовы помочь нашим застрахованным и в преодолении непредвиденных жизненных ситуаций, и в достижении финансового благополучия».

За период 2003-2021 гг., с начала деятельности страховой компании МетЛайф на украинском рынке страхования жизни, суммарные выплаты клиентам компании превысили 1,1 млрд грн. По данным отраслевого издания Insurance TOP, в течение последних шести лет Частное АО «МетЛайф» является лидером украинского рынка страхования жизни по объемам собранных премий и выплат, числу застрахованных, активам и резервам. Доля рынка страхования жизни, которую удерживает компания по итогам I полугодия 2021, превышает 35%. По состоянию на конец 1 полугодия 2021 года услугами страхования от МетЛайф воспользовались более 900 тысяч украинцев.

Полный текст новости также читайте у наших партнеров

Додати коментар

Користувач:
email:





Numbers on a screen
Green and red arrows flashing
Money changes hands

- Fin.Org.UA

Новини

18:00 - У Венесуелі спалахнули протести через щоденні відключення світла
17:10 - Китай закриває аеропорт і зупиняє потяги через тайфун "Дельфін"
16:10 - У Марганці та сусідніх громадах відновили водопостачання після аварії
15:15 - Суд повернув державі Жовтневий палац вартістю близько мільярда
14:10 - В Україні не залишилося жодної неушкодженої електростанції – Зеленський
14:09 - Європейський Союз вніс до Фонду підтримки енергетики України додаткові €30 млн
13:00 - Україна уразила ще два НПЗ у московії – Генштаб
12:30 - Парадокси публічних закупівель: як форма підмінила зміст
11:50 - Україна пройшла рекордну серпневу спеку без відключень – Шмигаль
10:55 - Цього тижня українські регіони через Фонд підтримки енергетики отримали обладнання майже на 2 млн євро від Великої Британії, ЄС, Норвегії та Швейцарії
10:46 - У липні до Фонду підтримки енергетики надійшло 180 млн євро
10:40 - московія знищила важливі склади Фори: клієнти скаржаться на порожні полиці
10:32 - Енергосистема України пройшла період рекордної серпневої спеки без графіків відключення електроенергії, - Денис Шмигаль
10:05 - Сизранський НПЗ знову опинився під атакою: спалахнула пожежа
07:35 - Фінансовий астрологічний прогноз на 08.08.2026
00:00 - Новини від Міністерства енергетики України
20:00 - Новини 7 серпня: фігурантка "плівок Міндіча" отримала посаду в держпідприємстві, масована атака московія на Укрнафту
19:55 - Київ шукає тих, хто відремонтує метро між "Тараса Шевченко" і "Почайною" за 1,76 мільярда
19:40 - В Україні за місяць скоротилися міжнародні валютні резерви
19:13 - НБУ покарав 21 фінустанову за порушення, серед них Райффайзен
18:33 - Нацбанк дозволив не визнавати дефолт бізнесу на тлі атак московія
18:10 - Україна уразила шість суден тіньового флоту московія та 10 енерговузлів
18:00 - НБУ в липні застосував заходи впливу до 2 банків і 19 небанківських фінустанов за порушення у сфері фінмоніторингу та валютного законодавства
17:56 - Голова БЕБ: за пів року детінізація принесла державі 13,8 мільярда гривень
17:50 - Частина Києва залишилася без світла через аварію
17:29 - У Асоціації ритейлерів розповіли, як вплинуть удари московія на ціни
17:10 - Фігурантка "плівок Міндіча" отримала керівну посаду в стратегічному держпідприємстві
16:50 - московія атакувала Укрнафту: компанія втратила суттєві обсяги видобутку
16:32 - московіяни поцілили у склади логістичної компанії на Дніпропетровщині
16:30 - Мінус 21% попиту, але не обвал: чому житло в Києві не повторить сценарій Китаю


Більше новин