SEC и Минюст США начали расследование в отношении структурированных фондов подразделений страховщика Allianz

03.08.2021 11:12 | forinsurer.com ... все о страховании

SEC и Минюст США начали расследование в отношении структурированных фондов подразделений страховщика AllianzГлобальная страховая компания Allianz предупредила, что продолжающееся расследование Министерством юстиции США (DOJ) в отношении структурированных альфа-фондов ее Allianz Global Investors может «существенно повлиять на будущие финансовые результаты» группы.

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) начала расследование в отношении структурированных альфа-фондов в 2020 году после того, как пенсионные фонды заявили, что Allianz не смог защитить свои инвестиции во время финансовой нестабильности, вызванной пандемией.

Министерство юстиции начало собственное расследование, и Allianz получил запросы от обоих государственных органов о предоставлении документов и информации, касающихся фондов.

В ответ и учитывая неопределенность в отношении сроков и результатов расследований SEC и DOJ, Allianz предупредил, что это может напрямую повлиять на его финансовые показатели.

«В свете расследования Минюста и на основании информации, доступной Allianz на сегодняшний день, Правление Allianz SE пересмотрело этот вопрос и пришло к выводу, что существует значительный риск того, что вопросы, связанные со структурированными альфа-фондами может существенно повлиять на будущие финансовые результаты Allianz Group», - заявили в компании.

Стоимость акций Allianz в моменте упала на 7%, и аналитики предупредили, что возможное решение может включать штраф, который отразится на будущих доходах группы и, возможно, на капитализации.

Например, признав, что последствия расследования остаются «в высшей степени непредсказуемыми», S&P Global Ratings заявило, что потенциальные затраты могут быть «значительными» и даже могут побудить к пересмотру прибыли или капитализации группы.

С другой стороны, аналитики RBC Europe предположили, что снижение стоимости акций является «чрезмерной реакцией», и заявили, что Allianz не должны подвергаться финансовым испытаниям в связи с какими-либо потенциальными штрафами. «Это давление на акции будет устранено только после того, как станет ясна сумма урегулирования спора, даже если у компании есть достаточный капитал для его выплаты. Имея примерно 12 млрд евро избыточного капитала выше целевого уровня по состоянию на 1 квартал, мы не видим никаких опасений относительно способности компании платить какие-либо штрафы».

Любые штрафы будут существенно ниже, чем самые большие штрафы, наложенные Министерством юстиции на сегодняшний день после финансового кризиса, которые достигли своего пика с низкими однозначными цифрами в миллиард долларов.

В прошлом году паника из-за пандемии негативно отразилась на многих инвесторах, но Allianz пока является единственным управляющим активами высшего звена, которому предъявлены многочисленные судебные иски по этому поводу в США. В исках утверждается, что инвестиционное подразделение страховщика не придерживалось стратегии использования опционов для защиты от краткосрочного краха финансового рынка.

Расследование в отношении структурированных альфа-фондов, которые, как предполагается, управляли активами на сумму 13 миллиардов долларов на пике перед пандемией, последовало за закрытием Allianz двух частных хедж-фондов в прошлом году после серьезных убытков.

Полный текст новости также читайте у наших партнеров

Додати коментар

Користувач:
email:





Numbers on a screen,
A game of risk and profit,
Traders in between.

- Fin.Org.UA

Новини

00:00 - Новини від Міністерства енергетики України
20:00 - Новини 23 липня: ексголова Оператора ГТС у розшуку, судна перестали заходити у порти України
19:45 - Енергокомпаній США отримали вигоду від атаки на танкери Саудівської Аравії
19:15 - Нафтогазові доходи московії в липні можуть зрости на 60%
18:45 - Суд визнав необґрунтованими активом квартиру посадовиці ДПС
18:40 - московія оголосила свої води в Чорному морі небезпечними для судноплавства
18:10 - Змова на закупівлях обмундирування: компанії оштрафували на 30 мільйонів гривень
18:00 - Застосовано захід впливу до ТОВ "ФК "КРЕДІПЛЮС" у вигляді письмового застереження за порушення вимог санкційного законодавства
17:55 - Нафта перевищила $100 після атак хуситів на саудівські танкери
17:30 - Google має акції SpaceX на 94 мільярда доларів – ЗМІ
17:15 - Ексголову Оператора ГТС Дмитра Липпу оголосили в розшук
17:00 - Тиск московія на порти: ціни на елеваторах нижчі за собівартість виробників – ЗМІ
16:50 - Нацбанк показав курс долара та євро на 24 липня
16:30 - Ілюзія легких грошей
16:20 - У Харкові посадовців викрили на "відкатах" від підрядників
16:00 - Зеленський заявив, що московія посилить тиск на морський зерновий коридор
15:30 - Курси валют, встановлені НБУ на 24.07.2026
15:25 - Денис Шмигаль провів зустріч із Русланом Стефанчуком щодо законодавчої підтримки енергетичного сектору
15:20 - Суми просять дотації на відновлення 52 житлових будинків
15:10 - UGB (Укргазбанк) запускає програму "UGB Бізнес Опора" для підтримки ветеранів та їхніх родин
14:47 - Зеленський не задоволений виконанням Планів стійкості – ЗМІ
14:35 - Британія передала Україні обладнання для електромереж
14:21 - Голова НКЦПФР Олексій Семенюк пояснив, як облігації з покриттям можуть розширити можливості для інвесторів
14:10 - Поліція: Ексочільник "Плесо" розікрав пів мільйона гривень на будівництві свердловини
14:07 - Сім областей України отримали від Великої Британії обладнання для магістральних електромереж на понад 113 тисяч євро
14:00 - Україна отримала ще $690 мільйонів від МВФ – Корецький
13:42 - Українці збільшили вклади до банків: яка статистика
13:35 - Євросоюз оштрафував Google на мільярд доларів: в компанії обурилися
13:20 - Криворізький онкологічний диспансер розпочав власну генерацію електроенергії в межах проєкту «Промінь надії»
13:10 - "Обрій" за мільйони доларів: влада оцифрує трудовий шлях українців


Більше новин