Страховой рынок Австрии подвёл итоги 2020: премии 18 млрд. евро, выплаты 15,6 млрд. евро

05.03.2021 13:00 | forinsurer.com ... все о страховании

1Премии австрийского страхового рынка в 2020 году составили 18 млрд. евро, что на 1,6% больше по сравнению с 2019 годом. Предварительные данные показывают стабильный рост премий как по страхованию здоровья, так и по страхованию имущества в 2020 году, но наблюдалось небольшое снижение роста премий в страховании жизни, говорится в отчете, опубликованном Австрийской страховой ассоциацией Verband d Versicherungsunternehmen Österreichs (VVO).

Страховыми компаниями заключено более 50 миллионов действующих договоров. По предварительным данным, в прошлом году клиенты получили выплат в размере 15,6 млрд евро, на 4,7% больше, чем годом ранее.

— «В частности, в период кризиса становится ясно, что страховые компании выполняют свои обязательства и являются надежными партнерами как для частных, так и для корпоративных клиентов. Кроме того, они также оказывают стабилизирующее влияние на финансовые рынки, поскольку инвестируют долгосрочные активы на сумму более 110 млрд. евро в государственные облигации, недвижимость, инвестиции или акции и, следовательно, являются важным источником вдохновения для австрийской экономики», — говорит Роберт Лассхофер, президент Австрийской страховой ассоциации VVO.

Несмотря на коронакризис, страховая отрасль Австрии в очередной раз продемонстрировала свою устойчивость и экономическую преемственность. В страховых компаниях Австрии работает около 29 тыс. человек.

— «Первоначальные расчеты показывают стабильный рост премий как по медицинскому страхованию, так и по страхованию от несчастных случаев на имущество в 2020 финансовом году, но наблюдалось небольшое снижение роста премий по страхованию жизни. В целом австрийская страховая отрасль зафиксировала рост доходов от страховых взносов на 1,6% до 18 млрд евро», — заявил Луи Норман-Оденхове, генеральный секретарь Австрийской страховой ассоциации VVO.

При снижении на 1,4% объем премий по страхованию жизни в 2020 году составил 5,4 миллиарда евро. Премии по накопительному страхованию упали на 2% до 4,7 миллиарда евро. С другой стороны, премии по рисковому страхованию жизни выросли на 2,7% до 0,7 миллиарда евро. В случае субсидированного будущего обеспечения контракты остаются стабильными на уровне около 1 миллиона, размер премии составляет около 0,8 миллиарда евро. За прошедший финансовый год клиентам по страхованию жизни было выплачено 7,8 млрд евро, что соответствует росту на 8%.

В Австрии частное медицинское страхование рассматривает себя как дополнительный партнер к обязательному медицинскому страхованию. За счет специальных взносов она вносит значительный вклад в сохранение качества медицины для всех австрийцев. Это вносит решающий вклад в качество отечественной системы здравоохранения. В прошлом году было выплачено 1,4 миллиарда евро по ДМС, что соответствует снижению на 3,2%. Объем премий по медстрахованию увеличился на 3,9% до 2,4 миллиарда евро.

Объем премий по страхованию имущества и страхованию от несчастных случаев (включая страхование ответственности автотранспортных средств) вырос до 10,2 млрд евро в 2020 году (+2,6%). Выплаты по страхованию имущества от несчастных случаев также находятся на высоком уровне в 2020 году - 6,4 миллиарда евро (+2,6%).

Полный текст новости также читайте у наших партнеров

Додати коментар

Користувач:
email:





Bidding, buying, sold,
Money flows like a river,
Fortunes new and old.

- Fin.Org.UA

Новини

10:51 - У пунктах пропуску на кордоні з Польщею призупинили оформлення заповнених вантажівок
10:00 - В Україні впав відбір газу зі сховищ
07:35 - Фінансовий астрологічний прогноз на 18.01.2026
23:00 - Новини від Міністерства енергетики України
19:10 - Денис Шмигаль: Максимально швидке відновлення енергопостачання та посилення захисту критичної інфраструктури Києва і області - найвищий пріоритет
19:07 - Україна та Німеччина посилюють співпрацю у сфері лісового господарства
18:57 - У Києві ведуть роботи з повернення тепла до 102 житлових будинків – Кулеба
18:30 - Україна та Німеччина домовилися про продовження Німецько-українського агрополітичного діалогу
18:10 - Італійці затримали судно металом за порушення санкцій проти московія
18:00 - Литва надасть Україні додаткове обладнання для підтримки енергетичної стійкості найбільш критичних регіонів – Денис Шмигаль
17:20 - БЕБ вилучив контрабандну електроніку на 35 мільйонів гривень
17:00 - Голова FIFA заробляє $6 мільйонів на рік – його зарплата зросла в 4 рази за 10 років
16:15 - Литва виділить Україні додаткову енергетичну допомогу
15:10 - Маск вимагає від OpenAI та Microsoft 134 мільярдів доларів компенсації
14:15 - Наслідки ударів московія: до ремонтів залучено дві тисячі газовиків – Свириденко
13:55 - Україна та Конго співпрацюватимуть в агросекторі: що передбачається
13:10 - "Є відмінності у звітах": Зеленський доручив розібратись щодо будинків без тепла в Києві
13:00 - Вихід у вищу лігу: чому перемога blago в Лондоні важлива для українського ринку
12:15 - Армія московія за тиждень шість разів атакувала об'єкти "Нафтогазу"
11:10 - Через атаку московія та негоду є знеструмлення на Одещині та Київщині
10:50 - В кількох регіонах України ввели аварійні відключення світла
10:30 - Оперативна ситуація в енергосистемі України станом на ранок 17 січня
10:25 - Частина Київщини лишилась без світла через нічну ворожу атаку
10:00 - В Києві близько 50 багатоповерхівок лишаються без теплопостачання – Кличко
10:00 - Чипова домінація Nvidia, техногонка США й Китаю і санкції як зброя. Головні бізнес-книги року від FT
07:35 - Фінансовий астрологічний прогноз на 17.01.2026
23:00 - Новини від Міністерства енергетики України
22:54 - Повідомлення про намір отримати дозвіл на викиди ТОВ «КОМПАНІЯ «ФОРМЕТ» (Київська обл., м. Бровари, бульв. Незалежності, 26 В)
22:54 - Повідомлення про намір отримати дозвіл на викиди ТОВ «УКРІНВЕСТБУД» (Львівська область., місто Львів, Львівська міська громада, вулиця Рахівська, будинок 4)
22:53 - Повідомлення про намір отримати дозвіл на викиди ТОВ «CАНДОРА» (Виробничий комплекс (ВК) №1 Миколаївська обл., Миколаївський р-н, Шевченківська сільська територіальна громада, с. Миколаївське)


Більше новин