Суд возбудил дело о банкротстве “Обозревателя” Михаила Бродского за невыплату 300 тыс гривен Павлу Фуксу

05.03.2021 11:54 | Укррудпром

11:10 05 марта 2021 года

Хозяйственный суд Киевской области принял к рассмотрению заявление о банкротстве ООО “Золотая середина” (издание OBOZREVATEL) из-за невозможности выплатить российско-украинскому бизнесмену Павлу Фуксу компенсацию в размере 300 тыс. грн. Соответствующее постановление суда от 23 февраля 2021 года опубликовано в госреестре судебных решений.

Заседание по делу о банкротстве состоится 11 марта 2021 года в помещении Хозсуда Киевской области.

В постановлении суда отмечается, что в заявлении об открытии производства по делу о банкротстве ООО “Золотая середина” содержится предложение заявителя по кандидатуре арбитражного управляющего для выполнения полномочий распорядителя имущества и подано заявление арбитражного управляющего Елены Беловой об участии в деле о банкротстве.

Ранее Фукс подал иск к “Обозревателю” по защите деловой репутации, по итогам которого Васильковский суд Киевской области постановил взыскать с ООО “Золотая середина” в пользу Фукса 1 млн грн в качестве возмещения нанесенного морального вреда.

Впоследствии Апелляционный суд Киевской области постановлением от 23 декабря 2020 года уменьшил размер возмещения морального вреда до 300 тыс. грн.

В свою очередь редакция издания OBOZREVATEL публично обратилась к президенту Владимиру Зеленскому, СНБО и общественности с просьбой защитить от рейдерского захвата издания со стороны Фукса.

“Бизнесмен Павел Фукс, который несколько лет назад бежал из России в Украину и стал фигурантом целого ряда антикоррупционных расследований украинских и мировых СМИ, пытается с помощью рейдерской схемы захватить издание OBOZREVATEL”, — сообщается на сайте издания.

В OBOZREVATEL заявляют, что в течение нескольких лет издание писало о схемах Фукса, в ответ на что бизнесмен подал в суд и выиграл.

“Мы не согласны с решением суда, но готовы “заплатить” за возможность писать правду. Мы готовы, но не можем. Ни он, ни его юристы не предоставили реквизиты для исполнения решения суда, не обратились в исполнительную службу, как это принято в подобных ситуациях”, — подчеркивает OBOZREVATEL.

По словам издания, юристы Фукса пытаются доказать, что компания якобы не способна выплатить компенсацию, одновременно блокируя любую возможность выполнить данное решение суда. В

Согласно данным Единого госреестра юрлиц и физлиц-предпринимателей, владельцами ООО “Золотая середина” выступают супруга и сыновья бизнесмена Михаила Бродского: Юрию Бродскому принадлежит 20,2%, Ростиславу Бродскому — 10,1%, ООО “Денди юа”, которое принадлежит Светлане Бродской, а также Ю.Бродскому и Р.Бродскому — 69,7%.

Додати коментар

Користувач:
email:





Economy grows strong,
Interest rates start to rise,
Tightening monetary.

- Fin.Org.UA

Новини

14:00 - Нафта може злетіти ще вище через удари США по Ірану
13:05 - Трамп пригрозив "заради розваги" знищити головний нафтовий вузол Ірану
12:03 - Україна запровадила санкції проти ВПК московія, Ірану та виробників "Орєшніка"
11:00 - Зеленський: відновлення "Дружби" – це фактично зняття санкцій з московії
10:30 - Україна хоче від США "дронову угоду" на десятки мільярдів доларів – Зеленський
10:00 - Трамп про санкції проти російської нафти: повернуться, щойно криза завершиться
07:35 - Фінансовий астрологічний прогноз на 15.03.2026
23:00 - Новини від Міністерства енергетики України
19:17 - московіяни пошкодили відділення "Укрпошти" у трьох областях
18:10 - Зростання цін на пальне погіршить мляву економіку США – CNN
17:43 - Стійкість міст: уряд виділить 11,2 мільярда гривень з резервного фонду
17:30 - Денис Шмигаль розповів про відновлення пошкоджених московитськими обстрілами ТЕЦ
16:55 - Світовий банк розширює проєкт з відновлення теплопостачання в Україні
16:00 - Гонконг став "тихою гаванню" для підсанкційних товарів – ЗМІ
14:57 - Українські інженери визначили на станціях у ЄС обладнання для України
13:38 - Концесія в порту Чорноморськ: претенденти проходять безпекову перевірку
13:00 - Держава посилила підтримку індустріальних парків, інфраструктура яких зазнала пошкоджень внаслідок збройної агресії
12:40 - Іран атакував нафтосховища у порту ОАЕ
12:02 - У Броварах росіяни пошкодили склади українських брендів одягу
11:16 - Після російської атаки низка поїздів затримується
10:58 - Нові інвестори TikTok заплатять адміністрації Трампа "комісійні" за укладену угоду
10:00 - Частина споживачів У Києві та кількох областях України – без світла
09:30 - У Києві через обстріл на низці ділянок призупинено рух електротранспорту
23:00 - Накази Міністерства енергетики України
23:00 - Новини від Міністерства енергетики України
23:00 - Регуляторні акти Міністерства енергетики України
21:00 - Новини 13 березня: остаточна перемога "Нафтогазу" над "Газпромом" та досудові вимоги клієнтки monobank Гороховському
20:45 - ЄС рухається до заборони генерувати ШІ-зображень сексуального насильства над дітьми
20:40 - Після атаки рф на Дністровську ГЕС Україна та Молдова скоординували дії для захисту Дністра
20:30 - Міжнародні партнери надіслали Одесі ще сім генераторів


Більше новин