Перестраховщик Hannover Re зафиксировал рост премий в 2020 году на 8,5% до 11,5 млрд. евро

03.03.2021 13:00 | forinsurer.com ... все о страховании

Перестраховщик Hannover Re зафиксировал рост премий в 2020 году на 8,5%Германский перестраховщик Hannover Re зафиксировал рост премий в 2020 году по имуществу и перестрахованию от несчастных случаев на 8,5% с поправкой на влияние обменного курса при продлении договоров на 1 января 2021 г. Повышение цен на возобновленный бизнес составило 5,5%.

Из общего объема премий, зарезервированных в 2020 году на основе андеррайтинга в традиционном перестраховании имущества и от несчастных случаев, на сумму 11,5 млрд. евро, договоры на общую сумму 7,753 млрд. евро, или 67% бизнеса, подлежали возобновлению. Из этой суммы страховая премия в размере 7 млрд. евро была продлена, а договоры на сумму 735 миллионов евро были либо аннулированы, либо продлены в измененной форме. С учетом увеличения на 1,4 млрд. евро в результате новых договоров и изменений цен и договорных долей общий объем возобновленных премий составил 8,4 млрд. евро.

Пропорциональное перестрахование увеличило количество пролонгаций на 8,3%, увеличив объем премий до 6,3 млрд. евро. Цены здесь выросли на 4,4%. Обновленный объем премий в непропорциональном перестраховании вырос на 9,3% до 2,1 млрд. евро. Рост цен составил 8,8%.

Несмотря на продолжающуюся пандемию, рынки Латинской Америки продолжают стабильно расти. Условия перестрахования стали еще более жесткими, особенно в Бразилии и Чили. В 2021 году Hannover Re ожидает сохранения тенденции к улучшениям.

В Азиатско-Тихоокеанском регионе Hannover Re немного увеличил объем премий на 4,1%, одновременно увеличив прибыльность. Рынки представляли очень неоднозначную картину во время переговоров о продлении, с заметными улучшениями в условиях, которые невозможно достичь на постоянной основе. В Китае основное внимание уделялось прибыльному расширению уже существующего портфеля после многих лет активного роста. В Юго-Восточной Азии объем премий снова увеличился более чем на 20%. В Корее также был зафиксирован значительный рост доходов от страховых премий на фоне устойчивого улучшения условий.

Объем премий для стран Европы, Ближнего Востока и Африки вырос на 10,6%. В континентальной Европе Hannover Re сократил объем премий, сосредоточившись на прибыльном бизнесе. Спрос на перестрахование оставался высоким во всем регионе. Уровень цен снова резко вырос, прежде всего по программам, пострадавшим от убытков.

Успешно расширился бизнес в Германии, Швейцарии, Австрии и Италии. Заметно лучшие цены и условия были получены для бизнеса в Великобритании, Ирландии и на Лондонском рынке. Это справедливо как для непропорционального автомобильного бизнеса, так и для рисков стихийных бедствий. Цены в линиях ответственности также резко выросли на фоне изменений в исходном бизнесе. Наряду с вышеупомянутыми улучшениями условий, исключения для кибер-рисков и пандемических рисков были включены в условия для различных направлений бизнеса. Кроме того, более высокий уровень удержания клиентов помог улучшить качество портфеля.

Полный текст новости также читайте у наших партнеров

Додати коментар

Користувач:
email:





Bonds steady and slow
Guaranteed income in sight
Retirement secured

- Fin.Org.UA

Новини

07:35 - Фінансовий астрологічний прогноз на 21.02.2026
07:00 - Монетизація покемонів: як блогер Логан Пол продав картку Pikachu за 16 мільйонів доларів
23:00 - Новини від Міністерства енергетики України
21:35 - Денис Шмигаль: Робота з ліквідації наслідків російських атак триває безперервно – 24/7
21:00 - Новини 20 лютого: скасування мит Трампа, Україна отримає 6 європейських ТЕС та ТЕЦ
20:50 - Міжнародна морська організація нарахувала 529 суден під фальшивими прапорами
20:40 - Фондовий ринок відреагував на скасування мит Трампа
20:12 - Онлайн-покупки: 73% українців не завершують замовлення через "бар’єри" – дослідження
19:50 - В Україні 21 лютого графіки відключення світла діятимуть у більшості регіонів
19:30 - Держагрореєстр перейшов у повну державну власність
19:15 - Угорщина заблокувала кредит на 90 мільярдів євро для України – FT
19:13 - Національний банк оскаржить судові рішення щодо скасування рішення регулятора про накладення на ТОВ "ВЕЙ ФОР ПЕЙ" штрафу за порушення у сфері фінмоніторингу
19:06 - Обійшли санкцій на 90 мільярдів доларів: FT розкрила тіньову мережу "Роснефти"
18:57 - Водій нардепа Лабазюка отримав підозру за відмову свідчити
18:55 - Штучний інтелект спричинив зупинку сервісу Amazon
18:49 - Grain from Ukraine: Пакистан отримав від України велику партію пшениці
18:25 - Свириденко розповіла, що вже виявив аудит "Енергоатома"
18:09 - Іспанія виділила 200 мільйонів євро на модернізацію енергетики та інфраструктури України
18:06 - "Київтеплоенерго" роз'яснило зміни у платіжках за опалення за січень
18:00 - Зроблено в Україні: в січні держава підтримала несировинний експорт на 5,2 млрд грн
17:55 - Нацбанк показав, яким буде курс долара і євро після вихідних
17:46 - У разі відмови заявку на "СвітлоДім" можна подати повторно – Мінрозвитку
17:25 - Молдова обмежила імпорт українського м'яса птиці – бізнес вимагає відповіді
17:20 - ОВА готують регіональні плани енергостійкості: ключові елементи
17:10 - Верховний суд США скасував глобальні мита Трампа
17:05 - Скасування "комуналки" у разі пошкодження будинку: профільний комітет ВР підтримав законопроєкт
17:00 - ДАР перейшов у повну державну власність
16:42 - Nvidia інвестує 30 млрд доларів в OpenAI – Reuters
16:30 - Україна продовжує постачати продовольчу допомогу в межах гуманітарних ініціатив: Пакистан отримав 1 850 тонн пшениці
16:30 - Як ШІ змушує переосмислювати програмування


Більше новин