Перестраховщик Hannover Re зафиксировал рост премий в 2020 году на 8,5% до 11,5 млрд. евро

03.03.2021 13:00 | forinsurer.com ... все о страховании

Перестраховщик Hannover Re зафиксировал рост премий в 2020 году на 8,5%Германский перестраховщик Hannover Re зафиксировал рост премий в 2020 году по имуществу и перестрахованию от несчастных случаев на 8,5% с поправкой на влияние обменного курса при продлении договоров на 1 января 2021 г. Повышение цен на возобновленный бизнес составило 5,5%.

Из общего объема премий, зарезервированных в 2020 году на основе андеррайтинга в традиционном перестраховании имущества и от несчастных случаев, на сумму 11,5 млрд. евро, договоры на общую сумму 7,753 млрд. евро, или 67% бизнеса, подлежали возобновлению. Из этой суммы страховая премия в размере 7 млрд. евро была продлена, а договоры на сумму 735 миллионов евро были либо аннулированы, либо продлены в измененной форме. С учетом увеличения на 1,4 млрд. евро в результате новых договоров и изменений цен и договорных долей общий объем возобновленных премий составил 8,4 млрд. евро.

Пропорциональное перестрахование увеличило количество пролонгаций на 8,3%, увеличив объем премий до 6,3 млрд. евро. Цены здесь выросли на 4,4%. Обновленный объем премий в непропорциональном перестраховании вырос на 9,3% до 2,1 млрд. евро. Рост цен составил 8,8%.

Несмотря на продолжающуюся пандемию, рынки Латинской Америки продолжают стабильно расти. Условия перестрахования стали еще более жесткими, особенно в Бразилии и Чили. В 2021 году Hannover Re ожидает сохранения тенденции к улучшениям.

В Азиатско-Тихоокеанском регионе Hannover Re немного увеличил объем премий на 4,1%, одновременно увеличив прибыльность. Рынки представляли очень неоднозначную картину во время переговоров о продлении, с заметными улучшениями в условиях, которые невозможно достичь на постоянной основе. В Китае основное внимание уделялось прибыльному расширению уже существующего портфеля после многих лет активного роста. В Юго-Восточной Азии объем премий снова увеличился более чем на 20%. В Корее также был зафиксирован значительный рост доходов от страховых премий на фоне устойчивого улучшения условий.

Объем премий для стран Европы, Ближнего Востока и Африки вырос на 10,6%. В континентальной Европе Hannover Re сократил объем премий, сосредоточившись на прибыльном бизнесе. Спрос на перестрахование оставался высоким во всем регионе. Уровень цен снова резко вырос, прежде всего по программам, пострадавшим от убытков.

Успешно расширился бизнес в Германии, Швейцарии, Австрии и Италии. Заметно лучшие цены и условия были получены для бизнеса в Великобритании, Ирландии и на Лондонском рынке. Это справедливо как для непропорционального автомобильного бизнеса, так и для рисков стихийных бедствий. Цены в линиях ответственности также резко выросли на фоне изменений в исходном бизнесе. Наряду с вышеупомянутыми улучшениями условий, исключения для кибер-рисков и пандемических рисков были включены в условия для различных направлений бизнеса. Кроме того, более высокий уровень удержания клиентов помог улучшить качество портфеля.

Полный текст новости также читайте у наших партнеров

Додати коментар

Користувач:
email:





Earnings reports out
Profit margins scrutinized
Market reacts fast

- Fin.Org.UA

Новини

17:12 - Укрзалізниця перевезла на сто тисяч пасажирів більше, ніж у липні минулого року
16:50 - На Сумщині підозри вручили спільницям посадовиці ДПС, яку викрили на хабарі
16:38 - Трудові відносини: обов’язок роботодавця поінформувати працівника про особливості трудової діяльності
16:36 - Про переваги електронного листування
16:36 - Може статися з кожним. Чому у Польщі затримали директора CEO Club
16:35 - Податкова знижка за витратами, понесеними за навчання: алгоритм розрахунку
16:35 - Нацбанк показав курс долара та євро на 4 серпня
16:34 - TAX Control – дієвий інструмент контролю
16:30 - Банки більше оцінюватимуть фінансову поведінку клієнтів. Кого це стосується?
16:05 - "Пакунок школяра": батьки першокласників знову можуть отримати 5 тисяч від держави
16:00 - Курси валют, встановлені НБУ на 04.08.2026
15:46 - Кремль використовує проблеми у Криму для тиску на населення – ГУР
15:45 - Нафтогігант Shell продав усю свою "зелену" енергетику в Європі: хто покупець
15:19 - ВІДДІЛ КОМУНІКАЦІЙ З ГРОМАДСЬКІСТЮ УПРАВЛІННЯ ІНФОРМАЦІЙНОЇ ВЗАЄМОДІЇ ГУ ДПС У ДНІПРОПЕТРОВСЬКІЙ ОБЛАСТІ (ТЕРИТОРІЯ ОБСЛУГОВУВАННЯ - МІСТО ДНІПРО) ІНФОРМУЄ!
15:05 - На Дніпропетровщині викрили конвертцентр із 20 підконтрольними фірмами
14:58 - Суд підтримав позицію ДПС: виробник тютюнової продукції має сплатити до бюджету понад 3,2 млрд грн податків
14:40 - Великі мережі АЗС знову підвищили ціни на дизель
14:25 - Мінвідновлення оновило статистику ударів московія по судноплавству
14:13 - ДПС та Держприкордонслужба удосконалюють електронний обмін інформацією
14:00 - Уряд змінив порядок переоформлення відстрочки від мобілізації
13:40 - Частина Дунаю може стати несудноплавною через посуху в Європі
13:27 - У "Дії" у бета-тесті можна буде оформити дитячі виплати
13:18 - Уряд пообіцяв аграріям доступні кредити під заставу зерна
13:02 - Семенюк: регулювання ринку віртуальних активів має захистити інвестора, а не стримувати розвиток бізнесу
13:00 - Трамп почав продавати інсайди за $100 000 на місяць у своїй соцмережі
13:00 - Чому питання "СЕС чи УЗЕ?" для бізнесу вже втрачає сенс
12:58 - У Раді зареєстрували законопроєкт про оподаткування імпортних посилок до 150 євро
12:30 - Чому ринок не має втрачати пам’ять
12:29 - У липні до держбюджету спрямували рекордну суму митних платежів
12:25 - Бізнес зберіг позитивні оцінки результатів своєї діяльності – підсумки опитування підприємств у липні


Більше новин