Перестраховщик Hannover Re зафиксировал рост премий в 2020 году на 8,5% до 11,5 млрд. евро

03.03.2021 13:00 | forinsurer.com ... все о страховании

Перестраховщик Hannover Re зафиксировал рост премий в 2020 году на 8,5%Германский перестраховщик Hannover Re зафиксировал рост премий в 2020 году по имуществу и перестрахованию от несчастных случаев на 8,5% с поправкой на влияние обменного курса при продлении договоров на 1 января 2021 г. Повышение цен на возобновленный бизнес составило 5,5%.

Из общего объема премий, зарезервированных в 2020 году на основе андеррайтинга в традиционном перестраховании имущества и от несчастных случаев, на сумму 11,5 млрд. евро, договоры на общую сумму 7,753 млрд. евро, или 67% бизнеса, подлежали возобновлению. Из этой суммы страховая премия в размере 7 млрд. евро была продлена, а договоры на сумму 735 миллионов евро были либо аннулированы, либо продлены в измененной форме. С учетом увеличения на 1,4 млрд. евро в результате новых договоров и изменений цен и договорных долей общий объем возобновленных премий составил 8,4 млрд. евро.

Пропорциональное перестрахование увеличило количество пролонгаций на 8,3%, увеличив объем премий до 6,3 млрд. евро. Цены здесь выросли на 4,4%. Обновленный объем премий в непропорциональном перестраховании вырос на 9,3% до 2,1 млрд. евро. Рост цен составил 8,8%.

Несмотря на продолжающуюся пандемию, рынки Латинской Америки продолжают стабильно расти. Условия перестрахования стали еще более жесткими, особенно в Бразилии и Чили. В 2021 году Hannover Re ожидает сохранения тенденции к улучшениям.

В Азиатско-Тихоокеанском регионе Hannover Re немного увеличил объем премий на 4,1%, одновременно увеличив прибыльность. Рынки представляли очень неоднозначную картину во время переговоров о продлении, с заметными улучшениями в условиях, которые невозможно достичь на постоянной основе. В Китае основное внимание уделялось прибыльному расширению уже существующего портфеля после многих лет активного роста. В Юго-Восточной Азии объем премий снова увеличился более чем на 20%. В Корее также был зафиксирован значительный рост доходов от страховых премий на фоне устойчивого улучшения условий.

Объем премий для стран Европы, Ближнего Востока и Африки вырос на 10,6%. В континентальной Европе Hannover Re сократил объем премий, сосредоточившись на прибыльном бизнесе. Спрос на перестрахование оставался высоким во всем регионе. Уровень цен снова резко вырос, прежде всего по программам, пострадавшим от убытков.

Успешно расширился бизнес в Германии, Швейцарии, Австрии и Италии. Заметно лучшие цены и условия были получены для бизнеса в Великобритании, Ирландии и на Лондонском рынке. Это справедливо как для непропорционального автомобильного бизнеса, так и для рисков стихийных бедствий. Цены в линиях ответственности также резко выросли на фоне изменений в исходном бизнесе. Наряду с вышеупомянутыми улучшениями условий, исключения для кибер-рисков и пандемических рисков были включены в условия для различных направлений бизнеса. Кроме того, более высокий уровень удержания клиентов помог улучшить качество портфеля.

Полный текст новости также читайте у наших партнеров

Додати коментар

Користувач:
email:





Bonds are bought and sold,
Trading floors are full of noise,
The rhythm of growth.

- Fin.Org.UA

Новини

19:35 - 3 лютого графіки відключень світла діятимуть протягом усієї доби
19:00 - Латвія надасть резервне обладнання для розв’язання проблем із теплопостачанням Харківщини, – Денис Шмигаль
19:00 - На Київщині викрито земельну схему на понад 8 мільйонів гривень
18:50 - У січні імпорт електромобілів в Україну впав у 14 разів
18:30 - Держборг України: у 2025 році середня вартість знизилась суттєво – Мінфін
18:05 - Світовий банк спрямує 40 млн доларів США на відновлення енергосистеми України, – Денис Шмигаль
18:00 - В Києві без тепла лишається близько 80 будинків – Кличко
17:52 - Борги регіонів несуть загрозу для економіки Китаю – розвідка
17:30 - Україна отримала нову партію генераторів від ЮНІСЕФ
17:25 - Відсьогодні підприємці можуть скористатися урядовою енергопідтримкою
16:49 - Нацбанк показав курс долара та євро на вівторок 3 лютого
16:45 - Київ повертається до графіків відключень світла
16:43 - "Мотор Січ" докапіталізовують щоб релокувати виробництво
16:30 - Реквієм за золотою лихоманкою
16:19 - Кабмін призначив тимчасово очільника Держгеонадр
16:12 - Через постійні атаки московія у порту Чорноморськ змінюють алгоритми роботи
16:00 - Курси валют, встановлені НБУ на 03.02.2026
15:53 - "Укрпошта" оновила стиль: змінила логотип та шрифт
15:40 - Чернігів отримав від Словаччини 26 генераторів
15:19 - "Чорний" експорт сої – підприємство відшкодувало державі 19 мільйонів гривень
15:11 - Ресторанам загрожує штраф за включення плати за генератор у чеки без узгодження з відвідувачем
15:05 - Денис Шмигаль та Мілош Мотика обговорили підтримку та відновлення енергетичного сектору України
14:45 - У січні Україна імпортувала рекордний обсяг електроенергії за час великої війни
14:40 - Закупка неякісних антипаркувальних стовпчиків – у Києві судитимуть посадовця
14:36 - Другий іноземний автовиробник остаточно відмовився від заводу в московії
14:10 - У січні держбюджет отримав на 8% менше податків, ніж планувалося
14:00 - Україна на Gulfood 2026: результати участі та експортні перспективи на ринках Близького Сходу
13:57 - ВІДДІЛ КОМУНІКАЦІЙ З ГРОМАДСЬКІСТЮ УПРАВЛІННЯ ІНФОРМАЦІЙНОЇ ВЗАЄМОДІЇ ГУ ДПС У ДНІПРОПЕТРОВСЬКІЙ ОБЛАСТІ (ТЕРИТОРІЯ ОБСЛУГОВУВАННЯ - МІСТО ДНІПРО) ІНФОРМУЄ!
13:56 - Приватбанк закрив відділення на Донеччині
13:48 - Зеленський запровадив санкції проти компаній, які обслуговують танкери московія


Більше новин