Загорский трубный завод в Подмосковье отрапортовал о полном выполнении производственного плана на 2020 год

02.03.2021 13:42 | Укррудпром

12:55 02 марта 2021 года

Загорский трубный завод подвел итоги работы в 2020 г. За этот период предприятием было отгружено 458 735 т продукции, что составляет 100% от запланированного на год объема отгрузок. Ключевым покупателем загорских труб стали компании группы Газпром, пишет портал Metalinfo.ru.

В 2020 г. первоочередной задачей развития экспортного направления, компания сфокусировала усилия на прохождении квалификаций/аттестаций в государственных нефтегазовых компаниях Ближнего Востока, Азии, Африки, а также в межгосударственных строительных, инжиниринговых компаниях. Результаты работы 2020 г. — это становление ЗТЗ как международного поставщика высококачественной продукции. Так, в 2020 г. АО ЗТЗ был признан одобренным поставщиком труб большого диаметра такими компаниями, как EGPC (Египет), PETROJET (Египет), MNR (Курдистан), MWR (Ирак), NOC (Ливия) и другими. Инициировано более 20 квалификаций, находящихся в активной стадии в настоящее время.

Эта работа позволила в 2020 г. подписать ряд контрактов и отгрузить на экспорт более 40 тыс. т труб большого диаметра, а также достигнуть договоренностей о поставках трубной продукции на экспорт в 2020 г.

Компанией была существенно расширена агентская сеть в странах Северной и Центральной Африки, Ближнего Востока и Европы.

Что касается обеспечения листовым прокатом, то в 2020 г. основную долю в поставках штрипса для производства труд большого диаметра составили российские металлургические комбинаты. Более 240 тыс. т стали были поставлены с ММК, свыше 102 тыс. т — с Северстали, 45,53 тыс. т были поставлены в адрес ЗТЗ с Выксунского металлургического завода (входит в ОМК), свыше 30 тыс. т — с Уральской стали (входит в Металлоинвест). Доля импорта составила менее 5%. В 2020 г. компания ориентиовалась на выполнение долгосрочных контрактов с поставщиками листа, что позволило проводить эффективную политику ценообразования.

 

В прошедшем году на ЗТЗ были успешно завершены ключевые инициативы стратегии цифровизации в части ухода от бумажного документооборота и отказа от дублирования информации в разных системах. Вместе с полноценным запуском Автоматизированной систему управления транспортной логистики (АСУ ТЛ), был запущен комплекс сквозной интеграции потоков логистической информации на базе интеграционной шины, работающей в компании с 2018 г. Также успешно завешен переход на юридически-значимый электронный документооборот с контрагентами.

Тренды Индустрии 4,0 были отражены в реализованном проекте Цифрового склада готовой продукции, и в системе компьютерного зрения, с помощью которой завод теперь отслеживает нахождение сотрудников в запретных зонах, а также осуществляет прослеживаемость продукции в сложных технологических сценариях. Также компания продолжает активную работу со стартапами и пилотирует ряд новых технологий цифровизации.

Выход на удаленную работу для сотрудников ЗТЗ в карантинный период весной 2020 г. бул осуществлен в сжатые сроки без прерывания бизнеса, развернута сквозная система видеоконференций CISCO WEBEX, ключевые сотрудники были обеспечены персональной техников для работы из дома.

В ближайшей перспективе руководство Загорского трубного завода намерено сфокусировать все усилия на строительстве собственного производства труб OCTG, которое будет расположено в непосредственной близости от действующего производства. Проектирование начнется в марте текущего года, ввод предприятия в эксплуатацию — в 2020 г. Мощность предприятия составит 450-550 тыс. т бесшовных труб в год.

Додати коментар

Користувач:
email:





Час довіряти
Тільки собі та досвіду,
А не прогнозам

- Fin.Org.UA

Новини

15:30 - Енергокриза у Європі: ще один лоукостер скасовує рейси
14:10 - Уряд розширив повноваження Агенції оборонних закупівель: що змінилося
13:43 - НБУ ухвалив зміни, які мають розширити банківське кредитування
13:12 - "Ринок ще не відчув повного впливу": Exxon Mobil прогнозує подальше зростання цін на нафту
11:35 - На Миколаївщині диверсифіковані всі системи опалення – Кім
10:45 - Індія активізувала виведення танкерів з Перської затоки – ЗМІ
10:00 - Здійснено чергові кроки для розширення банківського кредитування
09:50 - Атака на портову інфраструктуру Одещини: унаслідок влучань є пошкодження
07:35 - Фінансовий астрологічний прогноз на 02.05.2026
00:00 - Новини від Міністерства енергетики України
21:00 - Новини 1 травня: нові плівки Міндіча
20:45 - Вже 24 компанії створили приватні групи ППО – Міноборони
20:30 - "Укрзалізниця" запроваджує нові правила повернення квитків
20:12 - Річний звіт Національного банку за 2025 рік: антикрихкість в дії
20:11 - Річний звіт Національного банку України за 2025 рік
20:05 - Японія просить компанії купувати російську нафту взамін близькосхідній – Nikkei
19:40 - Трамп погрожує підвищити тариф на автомобілі та вантажівки з ЄС до 25%
19:15 - Митниця фіксує скорочення середнього часу оформлення
19:05 - московія все ще головний постачальник нафти до Сирії, попри поворот останньої на Захід
19:00 - За купівлю української агротехніки компенсують рекордну суму
18:45 - Фонд відбудови має намір до кінця року укласти три інвестугоди – Свириденко
18:25 - В "Укренерго" повідомили, чи будуть відключати світло 2 травня
18:15 - Україна веде з ЄС перемовини про пом'якшення мита, яке вбиває металургію – ЗМІ
18:15 - Зелена платформа допомагає бізнесу та громадам знаходити фінансування щодо цілей НПЕК
18:00 - Необгрунтовані активи: держава стягне з депутата Київради 20 мільйонів гривень
17:56 - За пів доби критичну інфраструктуру атакували 400 дронів – Свириденко
17:30 - У Києві вперше зібралася Стратегічна група радників при Форумі "Архітектура Безпеки"
17:30 - Як бізнесмен Веселий отримав контроль над "Карпатнафтохімом" — нові "плівки Міндіча"
17:20 - В Україні на міжнародних трасах завершили основний ремонт доріг
17:15 - Україна та Німеччина посилюють кліматичне партнерство: узгоджені кроки в межах проєкту PAABS


Більше новин