Загорский трубный завод в Подмосковье отрапортовал о полном выполнении производственного плана на 2020 год

02.03.2021 13:42 | Укррудпром

12:55 02 марта 2021 года

Загорский трубный завод подвел итоги работы в 2020 г. За этот период предприятием было отгружено 458 735 т продукции, что составляет 100% от запланированного на год объема отгрузок. Ключевым покупателем загорских труб стали компании группы Газпром, пишет портал Metalinfo.ru.

В 2020 г. первоочередной задачей развития экспортного направления, компания сфокусировала усилия на прохождении квалификаций/аттестаций в государственных нефтегазовых компаниях Ближнего Востока, Азии, Африки, а также в межгосударственных строительных, инжиниринговых компаниях. Результаты работы 2020 г. — это становление ЗТЗ как международного поставщика высококачественной продукции. Так, в 2020 г. АО ЗТЗ был признан одобренным поставщиком труб большого диаметра такими компаниями, как EGPC (Египет), PETROJET (Египет), MNR (Курдистан), MWR (Ирак), NOC (Ливия) и другими. Инициировано более 20 квалификаций, находящихся в активной стадии в настоящее время.

Эта работа позволила в 2020 г. подписать ряд контрактов и отгрузить на экспорт более 40 тыс. т труб большого диаметра, а также достигнуть договоренностей о поставках трубной продукции на экспорт в 2020 г.

Компанией была существенно расширена агентская сеть в странах Северной и Центральной Африки, Ближнего Востока и Европы.

Что касается обеспечения листовым прокатом, то в 2020 г. основную долю в поставках штрипса для производства труд большого диаметра составили российские металлургические комбинаты. Более 240 тыс. т стали были поставлены с ММК, свыше 102 тыс. т — с Северстали, 45,53 тыс. т были поставлены в адрес ЗТЗ с Выксунского металлургического завода (входит в ОМК), свыше 30 тыс. т — с Уральской стали (входит в Металлоинвест). Доля импорта составила менее 5%. В 2020 г. компания ориентиовалась на выполнение долгосрочных контрактов с поставщиками листа, что позволило проводить эффективную политику ценообразования.

 

В прошедшем году на ЗТЗ были успешно завершены ключевые инициативы стратегии цифровизации в части ухода от бумажного документооборота и отказа от дублирования информации в разных системах. Вместе с полноценным запуском Автоматизированной систему управления транспортной логистики (АСУ ТЛ), был запущен комплекс сквозной интеграции потоков логистической информации на базе интеграционной шины, работающей в компании с 2018 г. Также успешно завешен переход на юридически-значимый электронный документооборот с контрагентами.

Тренды Индустрии 4,0 были отражены в реализованном проекте Цифрового склада готовой продукции, и в системе компьютерного зрения, с помощью которой завод теперь отслеживает нахождение сотрудников в запретных зонах, а также осуществляет прослеживаемость продукции в сложных технологических сценариях. Также компания продолжает активную работу со стартапами и пилотирует ряд новых технологий цифровизации.

Выход на удаленную работу для сотрудников ЗТЗ в карантинный период весной 2020 г. бул осуществлен в сжатые сроки без прерывания бизнеса, развернута сквозная система видеоконференций CISCO WEBEX, ключевые сотрудники были обеспечены персональной техников для работы из дома.

В ближайшей перспективе руководство Загорского трубного завода намерено сфокусировать все усилия на строительстве собственного производства труб OCTG, которое будет расположено в непосредственной близости от действующего производства. Проектирование начнется в марте текущего года, ввод предприятия в эксплуатацию — в 2020 г. Мощность предприятия составит 450-550 тыс. т бесшовных труб в год.

Додати коментар

Користувач:
email:





Bank of England watch
Interest rates and monetary
Policy shifts and turns

- Fin.Org.UA

Новини

15:30 - Курси валют, встановлені НБУ на 11.03.2026
14:37 - ПРРО – легальний і комфортний спосіб ведення бізнесу
14:35 - Які пільги з ПДФО і військового збору мають фізичні особи – волонтери?
14:34 - Чи має право юридична особа – платник єдиного податку третьої групи здійснювати внесок основними засобами до статутного капіталу іншої ЮО?
14:26 - Про несплату військового збору ФОП – платником єдиного податку, яка здійснила перехід з першої на другу або з другої на першу групу за певних умов
14:25 - Про включення до бази оподаткування єдиним податком списаної кредиторської заборгованості ФОПом – платником єдиного податку третьої групи – неплатником ПДВ
14:23 - Подання повного звіту КІК: чи подавати уточнюючу податкову декларацію про майновий стан і доходи, якщо показники в поданій декларації не змінюються?
14:21 - Держзембанк виграв суд щодо великої ділянки на Одещині: її вже виставили на торги
14:20 - Отримана гуманітарна допомога за цільовим призначенням залишається у неприбуткової організації: відображення у звітності
14:19 - Чи можливе в Електронному кабінеті відображення даних Реєстру митних декларацій за датою документа?
14:18 - Подорожчання пального вплинуло на ставки фрахту у Чорному морі
14:12 - Внесено зміни до форми податкової декларації про майновий стан і доходи
14:10 - Київрада розгляне план енергостійкості столиці: що він передбачає
14:02 - Чи має право резидент на формування податкового кредиту з ПДВ за операцією з імпорту безоплатно отриманих від нерезидента зразків товарів на підставі митної декларації?
14:01 - До уваги резидентів Дефенс Сіті!
13:59 - Покроковий алгоритм дій для платників по отриманню Витягу щодо стану розрахунків платника з бюджетом та сплати єдиного внеску
13:57 - Податковий календар на 11 березня 2026 року
13:56 - Податок на прибуток підприємств: платники Дніпропетровщини спрямували до загального фонду державного бюджету понад 521,8 млн гривень
13:56 - Місцеві бюджети: цьогорічні надходження зросли на 13,9 % порівняно з січнем – лютим 2025 року
13:55 - За видобування природного газу місцеві бюджети Дніпропетровщини отримали від платників майже 6,1 млн грн рентної плати
13:51 - Дніпропетровщина: понад 157,1 млн грн податку на нерухоме майно сплатили до місцевих бюджетів юридичні особи
13:50 - Практичні кейси для бізнесу від податкової Дніпропетровщини
13:48 - Деклараційна кампанія: українці вже задекларували 32,4 млрд грн
13:47 - Місцеві бюджети: цьогорічні надходження зросли на 13,9 % порівняно з січнем – лютим 2025 року
13:45 - Трансформація ДПС: міжнародна підтримка та нова архітектура бізнес-процесів
13:39 - Посадовців "Автомобільних доріг України" затримали під час отримання хабаря
13:30 - До п’яти страховиків застосовано заходи впливу
13:20 - В окремих районах Києва та області будуть триваліші відключення світла
13:18 - Міноборони змінює підхід до закупівель БпЛА
13:15 - Як інвестувати в новобудови Іспанії без виїзду з України


Більше новин