Загорский трубный завод в Подмосковье отрапортовал о полном выполнении производственного плана на 2020 год

02.03.2021 13:42 | Укррудпром

12:55 02 марта 2021 года

Загорский трубный завод подвел итоги работы в 2020 г. За этот период предприятием было отгружено 458 735 т продукции, что составляет 100% от запланированного на год объема отгрузок. Ключевым покупателем загорских труб стали компании группы Газпром, пишет портал Metalinfo.ru.

В 2020 г. первоочередной задачей развития экспортного направления, компания сфокусировала усилия на прохождении квалификаций/аттестаций в государственных нефтегазовых компаниях Ближнего Востока, Азии, Африки, а также в межгосударственных строительных, инжиниринговых компаниях. Результаты работы 2020 г. — это становление ЗТЗ как международного поставщика высококачественной продукции. Так, в 2020 г. АО ЗТЗ был признан одобренным поставщиком труб большого диаметра такими компаниями, как EGPC (Египет), PETROJET (Египет), MNR (Курдистан), MWR (Ирак), NOC (Ливия) и другими. Инициировано более 20 квалификаций, находящихся в активной стадии в настоящее время.

Эта работа позволила в 2020 г. подписать ряд контрактов и отгрузить на экспорт более 40 тыс. т труб большого диаметра, а также достигнуть договоренностей о поставках трубной продукции на экспорт в 2020 г.

Компанией была существенно расширена агентская сеть в странах Северной и Центральной Африки, Ближнего Востока и Европы.

Что касается обеспечения листовым прокатом, то в 2020 г. основную долю в поставках штрипса для производства труд большого диаметра составили российские металлургические комбинаты. Более 240 тыс. т стали были поставлены с ММК, свыше 102 тыс. т — с Северстали, 45,53 тыс. т были поставлены в адрес ЗТЗ с Выксунского металлургического завода (входит в ОМК), свыше 30 тыс. т — с Уральской стали (входит в Металлоинвест). Доля импорта составила менее 5%. В 2020 г. компания ориентиовалась на выполнение долгосрочных контрактов с поставщиками листа, что позволило проводить эффективную политику ценообразования.

 

В прошедшем году на ЗТЗ были успешно завершены ключевые инициативы стратегии цифровизации в части ухода от бумажного документооборота и отказа от дублирования информации в разных системах. Вместе с полноценным запуском Автоматизированной систему управления транспортной логистики (АСУ ТЛ), был запущен комплекс сквозной интеграции потоков логистической информации на базе интеграционной шины, работающей в компании с 2018 г. Также успешно завешен переход на юридически-значимый электронный документооборот с контрагентами.

Тренды Индустрии 4,0 были отражены в реализованном проекте Цифрового склада готовой продукции, и в системе компьютерного зрения, с помощью которой завод теперь отслеживает нахождение сотрудников в запретных зонах, а также осуществляет прослеживаемость продукции в сложных технологических сценариях. Также компания продолжает активную работу со стартапами и пилотирует ряд новых технологий цифровизации.

Выход на удаленную работу для сотрудников ЗТЗ в карантинный период весной 2020 г. бул осуществлен в сжатые сроки без прерывания бизнеса, развернута сквозная система видеоконференций CISCO WEBEX, ключевые сотрудники были обеспечены персональной техников для работы из дома.

В ближайшей перспективе руководство Загорского трубного завода намерено сфокусировать все усилия на строительстве собственного производства труб OCTG, которое будет расположено в непосредственной близости от действующего производства. Проектирование начнется в марте текущего года, ввод предприятия в эксплуатацию — в 2020 г. Мощность предприятия составит 450-550 тыс. т бесшовных труб в год.

Додати коментар

Користувач:
email:





Не скаржися на гроші, якщо в тебе мало їх,
Бо, можливо, причина в тому, що ти їх не плануєш
Не звинуй банкіра за свій недостаток
Бо рецептом є - більше заробляй і май на увазі всі витрати

- Fin.Org.UA

Новини

20:45 - Дитячі вагони з’являться ще на двох напрямках
20:32 - Прокуратура хоче повернути до бюджету мільйон гривень, переплачений за м’ясо для шкіл
20:15 - Глава МЗС Чехії: Словаччина і Угорщина підтримають позику для Києва
20:06 - У середу світло українцям не вимикатимуть
19:50 - Російський танкер уникнув огляду норвежців, змінивши маршрут
19:30 - У США відкрили кримінальну справу проти ChatGPT, який давав поради вбивці
19:05 - Банки наростили темпи кредитування бізнесу і населення, але не держустанов
18:44 - Власники елітних автівок на чверть збільшили сплату податків
18:20 - московія скоротила видобуток нафти у квітні через атаки українських дронів
17:59 - Найбільший у світі виробник презервативів різко підвищить ціни через війну в Ірані
17:54 - Найшвидша реєстрація ФОП відбулася за дві секунди – "Дія"
17:35 - Україна відновила "Дружбу", але нема гарантій, що московія не атакує її знову – Зеленський
17:26 - У московії стрімко падає споживання сталі — ЗМІ
17:19 - Курс євро до гривні знову оновить історичний максимум
16:50 - У "Дії" тепер можна реєструвати громадські організації
16:45 - Мінекономіки та Google запускає третю хвилю програми безоплатного навчання штучному інтелекту
16:45 - Уряд визначив замовника будівництва критичної інфраструктури
16:37 - Польську компанію, яка постачала до московія люксові авто, оштрафували за порушення санкцій
16:30 - Хто керуватиме зрошенням полів
16:15 - На Волині викрили схему ввезення авто із ЄС під виглядом гумдопомоги для ЗСУ
15:56 - Україна хоче відкрити нові ринки Алжиру: для яких продуктів
15:53 - На дочку міського голови Дніпра зареєстрована вілла на озері Комо – ЗМІ
15:45 - На Львівщині вантажівка врізалась в локомотив поїзда Перемишль – Київ
15:30 - Курси валют, встановлені НБУ на 22.04.2026
15:11 - московія хоче зупинити транзит казахстанської нафти до Німеччини через "Дружбу" – Reuters
15:00 - Російська атака пошкодила агропідприємство в Чугуївській громаді на Харківщині
14:40 - Китай не замінив московії Європу: купуватиме газ з великим дисконтом – ЗМІ
14:28 - Чистий прибуток найбільшої вуглевидобувної компанії України торік впав до 2,7 мільярда
13:55 - Вплив світових цін: на українських АЗС пальне почало дешевшати
13:53 - Порядок проведення зустрічних звірок


Більше новин