Загорский трубный завод в Подмосковье отрапортовал о полном выполнении производственного плана на 2020 год

02.03.2021 13:42 | Укррудпром

12:55 02 марта 2021 года

Загорский трубный завод подвел итоги работы в 2020 г. За этот период предприятием было отгружено 458 735 т продукции, что составляет 100% от запланированного на год объема отгрузок. Ключевым покупателем загорских труб стали компании группы Газпром, пишет портал Metalinfo.ru.

В 2020 г. первоочередной задачей развития экспортного направления, компания сфокусировала усилия на прохождении квалификаций/аттестаций в государственных нефтегазовых компаниях Ближнего Востока, Азии, Африки, а также в межгосударственных строительных, инжиниринговых компаниях. Результаты работы 2020 г. — это становление ЗТЗ как международного поставщика высококачественной продукции. Так, в 2020 г. АО ЗТЗ был признан одобренным поставщиком труб большого диаметра такими компаниями, как EGPC (Египет), PETROJET (Египет), MNR (Курдистан), MWR (Ирак), NOC (Ливия) и другими. Инициировано более 20 квалификаций, находящихся в активной стадии в настоящее время.

Эта работа позволила в 2020 г. подписать ряд контрактов и отгрузить на экспорт более 40 тыс. т труб большого диаметра, а также достигнуть договоренностей о поставках трубной продукции на экспорт в 2020 г.

Компанией была существенно расширена агентская сеть в странах Северной и Центральной Африки, Ближнего Востока и Европы.

Что касается обеспечения листовым прокатом, то в 2020 г. основную долю в поставках штрипса для производства труд большого диаметра составили российские металлургические комбинаты. Более 240 тыс. т стали были поставлены с ММК, свыше 102 тыс. т — с Северстали, 45,53 тыс. т были поставлены в адрес ЗТЗ с Выксунского металлургического завода (входит в ОМК), свыше 30 тыс. т — с Уральской стали (входит в Металлоинвест). Доля импорта составила менее 5%. В 2020 г. компания ориентиовалась на выполнение долгосрочных контрактов с поставщиками листа, что позволило проводить эффективную политику ценообразования.

 

В прошедшем году на ЗТЗ были успешно завершены ключевые инициативы стратегии цифровизации в части ухода от бумажного документооборота и отказа от дублирования информации в разных системах. Вместе с полноценным запуском Автоматизированной систему управления транспортной логистики (АСУ ТЛ), был запущен комплекс сквозной интеграции потоков логистической информации на базе интеграционной шины, работающей в компании с 2018 г. Также успешно завешен переход на юридически-значимый электронный документооборот с контрагентами.

Тренды Индустрии 4,0 были отражены в реализованном проекте Цифрового склада готовой продукции, и в системе компьютерного зрения, с помощью которой завод теперь отслеживает нахождение сотрудников в запретных зонах, а также осуществляет прослеживаемость продукции в сложных технологических сценариях. Также компания продолжает активную работу со стартапами и пилотирует ряд новых технологий цифровизации.

Выход на удаленную работу для сотрудников ЗТЗ в карантинный период весной 2020 г. бул осуществлен в сжатые сроки без прерывания бизнеса, развернута сквозная система видеоконференций CISCO WEBEX, ключевые сотрудники были обеспечены персональной техников для работы из дома.

В ближайшей перспективе руководство Загорского трубного завода намерено сфокусировать все усилия на строительстве собственного производства труб OCTG, которое будет расположено в непосредственной близости от действующего производства. Проектирование начнется в марте текущего года, ввод предприятия в эксплуатацию — в 2020 г. Мощность предприятия составит 450-550 тыс. т бесшовных труб в год.

Додати коментар

Користувач:
email:





Futures market trade,
Bets on prices yet to come,
Risk and reward weighed.

- Fin.Org.UA

Новини

09:39 - IMF Executive Board Approves the First Review of Extended Fund Facility and USD 690 Million Disbursement
09:28 - США запровадили 50% мита на імпорт з Канади
09:00 - МВФ найближчими днями виділить Україні 690 мільярдів доларів – Корецький
08:30 - Як бізнесу стягнути з московії втрачене майно
07:35 - Фінансовий астрологічний прогноз на 21.07.2026
06:00 - Федоров пішов – рахунок лишився. Видатки на оборону збільшать на чверть трильйона
00:00 - Новини від Міністерства енергетики України
22:06 - Денис Шмигаль відвідав одну з шахт на Дніпровщині
21:00 - Новини 20 липня: загострення на Близькому Сході
19:45 - Ціни на бензин в США піднялись після загострення в Ірані
19:39 - Денис Шмигаль на Дніпропетровщині провів нараду щодо підготовки регіону до осінньо-зимового періоду
19:17 - Греція впроваджує заборону користування електросамокатами до 17 років
18:45 - Google розробляє новий чип для Gemini
18:07 - САП та НАБУ завершили слідство щодо посадовця Укрзалізниці, який просив хабар
18:00 - Як держава домовляється про дорогі ліки і чому цього вже недостатньо
17:58 - Вимоги до роботи уповноважених банків пропонуються для повторного обговорення
17:45 - Користувачі в усьому світі обирають зерна замість розчинної кави
17:00 - Російський олігарх Лісін продав судноплавну компанію в Азовському морі
17:00 - У депутата Черкаської міської ради можуть конфіскувати машини за сім мільйонів гривень
16:15 - Регулятор відкрив дані про структуру виробництва електрики за 7 років: які показники
16:00 - Проїзд у Київській електричці подорожчає вдвічі
15:35 - Єменські хусити оголосили морську блокаду Саудівської Аравії
15:30 - Курси валют, встановлені НБУ на 21.07.2026
15:20 - Міненерго звітувало про кількість енергообладнання, яке надійшло від партнерів
15:07 - Майже 4,5 тис одиниць енергетичного обладнання надійшло до України з початку року
15:00 - Україна наростила імпорт молочних продуктів на 30%: які основні позиції
14:55 - Нові GLE, GLE Coupe та GLS: сучасний інтелект, інноваційні технології та ще більше комфорту
14:40 - У ремонт кладовища у Києві "зашили" будматеріали у півтора раза дорожче ринку – ЗМІ
14:10 - Одещина отримала від Швеції понад 126 тонн обладнання для захисту енергетичної інфраструктури
14:10 - ВІДДІЛ КОМУНІКАЦІЙ З ГРОМАДСЬКІСТЮ УПРАВЛІННЯ ІНФОРМАЦІЙНОЇ ВЗАЄМОДІЇ ГУ ДПС У ДНІПРОПЕТРОВСЬКІЙ ОБЛАСТІ (ТЕРИТОРІЯ ОБСЛУГОВУВАННЯ - МІСТО ДНІПРО) ІНФОРМУЄ!


Більше новин