Псевдотурецкий подрядчик “Укравтодора”, связанный с Кононенко, распилит деньши на ремонт 47 км дороги между Тернополем и Бережанами

02.03.2021 11:54 | Укррудпром

11:50 02 марта 2021 года

Служба автомобильных дорог в Тернопольской области и турецкая компания Onur Group подписали договор на текущий средний ремонт 47 км дороги между Тернополем и Бережанами на М-12 Стрый — Тернополь — Кропивницкий — Знаменка. Как сообщило Государственное агентство автомобильных дорог Украины (”Укравтодор”) в Facebook, работы стартуют во второй половине марта. Планируется, что техника будет двигаться от с.Подгороднее на запад. Часть работ, как отметил победитель тендера, будет выполнять субподрядная организация.

“Этот участок — первый новый объект “Большой стройки” в 2021 году в Тернопольской области. Ремонт автодороги М-12 является приоритетом президентской программы, ведь вместе с автодорогой М-04 он образует новый маршрут, посвященный 30 годовщине Независимости. Трасса М-30 будет пролегать от Стрыя (Львовская область) до Изварино (Луганская область) и станет самой длинной в Украине. Общая длина дороги составит 1392,3 км. Она символически “сошьет” запад страны и восток, в том числе временно оккупированные территории. Изварино с 2014 года захвачено боевиками, и после победы над ними дорогу в этот поселок тоже будет восстановлено”, — рассказали в “Укравтодоре”.

Агентство отмечает, что участок будущей автодороги М-30 Стрый-Изварино в Тернопольской области проходит от границ Ивано-Франковской и Хмельницкой через Тернополь. От областного центра до границы Хмельницкой области ее восстанавливали в 2018 году. А от Тернополя через город Бережаны до границ Ивано-Франковской области эта автодорога не ремонтировалась еще с 1990-х годов.

“В 2021 году этот маршрут будет восстановлен полностью. Большая часть, вышеуказанных 47 км, с помощью текущего среднего ремонта. В самых Бережанах, учитывая необходимость ремонта старых коммуникаций под дорогой, будет капитальный ремонт. Другой участок капремонта — от Бережан до границ Прикарпатья. Также на днях Тернопольский горсовет объявил, что получил госфинансирование на участок дороги М-30 Стрый-Изварино, которая находится у нее на балансе”, — указано в сообщении.

Кроме того, отмечается, что Служба автомобильных дорог в Тернопольской области готовится установить на ремонтируемом участке первую в регионе площадку для взвешивания в движении WiM. Она будет обустроена за Бережанами.

Onur Taahhut основана в 1991 году, выполняет строительство автодорог, мостов, примыканий, сооружений и работы по реконструкции дорог. Компания успешно реализовала важные проекты в Хорватии, Украины, Тунисе, Молдове, Омане, Экваториальной Гвинеи и Туркменистане. Имеет опыт выполнения строительно-монтажных работ на объектах инфраструктуры по всей Украине.

“Онур Конструкцион Интернешнл” — дочернее предприятие турецкого “Онур Тааххют” (Onur Taahhut Tasimacilik Insaat Ticaret Ve Sanayi Anonim Sirketi). Но “Онур Конструкцион Интернешнл”, которую основали Онур и Исхан Четинджевиз из Турции, а также львовянин Олег Фарион, уже не имеет отношения к турецкой “Онур Тааххют”.

Источники НГ указывают на то, что “Онур Конструкцион Интернешнл” находится под влиянием бывшего нардепа и первого заместителя председателя фракции БПП Игоря Кононенко.

Додати коментар

Користувач:
email:





Bears growl and attack
Investors scramble to flee
Crash or correction?

- Fin.Org.UA

Новини

18:50 - "Auchan Україна" закриває гіпермаркет у Києві
18:28 - Екстраподаток на прибуток банків нівелює зусилля з детінізації – НБУ
18:10 - Іран хоче зробити прохід через Ормуз платним назавжди
17:56 - Місцевим органам дозволили напряму фінансувати групи ППО
17:37 - "Кернел" почав встановлювати на елеваторах сонячні електростанції
17:10 - "Лист від НБУ": Нацбанк попереджає про нову фішингову схему
17:00 - Підземний простір міста – ресурс під ногами
16:55 - Уряд виділив кошти на відновлення будинків у Запоріжжі та на Черкащині
16:42 - Курс долара до гривні знову оновить історичний максимум
16:42 - Все на показ: в Україні декриміналізують порнографію
16:18 - Махінації із сухпайками для ЗСУ на 71 мільйон гривень: повідомлено про підозру
16:05 - ЄС хоче послабити санкції проти Китаю – ЗМІ
15:59 - На Закарпатті створять індустріальний парк "Хуст": хто ініціатор
15:54 - В Україні рекордно знизилася кількість ІТ-ФОПів: яка причина
15:53 - Розпочинається обговорення проєкту з регулювання діяльності банку фінансової інклюзії
15:51 - Традиції, що єднають серця: з Днем вишиванки!
15:39 - Податкові сервіси, підтримка ветеранів та безбар’єрність – діалог з платниками Раївської громади Дніпропетровщини
15:36 - Паркувальний збір приніс місцевим бюджетам понад 73 млн грн: хто в лідерах?
15:34 - Майже 299 млрд гривень доходів задекларували громадяни за результатами кампанії декларування
15:33 - До місцевих бюджетів Дніпропетровщини надходження від ФОПів – платників єдиного податку перевищили 2,1 млрд гривень
15:30 - Від платників Дніпропетровщини сплата частина чистого прибутку до загального фонду держбюджету зросла на 39,7 відсотка
15:30 - Курси валют, встановлені НБУ на 22.05.2026
15:28 - Витрати понесені фізичною особою на лікування за наслідками 2025 року: чи є право на податкову знижку?
15:17 - "Пасажири Києва" зробили власні підрахунки проїзду: разовий квиток - 20 гривень
15:14 - Судитимуть псевдоподатківців, які ошукали бізнес на 700 тисяч гривень
15:10 - Додаткових 10 млн євро надасть Італія для проведення відновлювальних і ремонтних робіт в Україні, - Денис Шмигаль
15:00 - Український ринок автобусів: які нові та вживані моделі найпопулярніші
14:58 - Італія надає десять мільйонів євро на відновлення енергетики
14:55 - "Газпром" втратив 100 млрд рублів на обвалі акцій після візиту Путіна до Китаю
14:36 - Перший актив РВС Банку: Фонд гарантування продає нафтобазу


Більше новин