Количество слияний и поглощений на рынке страхования и перестрахования в 2021 году вырастет

02.03.2021 11:00 | forinsurer.com ... все о страховании

Количество слияний и поглощений на рынке страхования и перестрахования в 2021 году вырастетАналитики юридической фирмы Clyde & Co считают, что в 2021 году глобальная активность в области слияний и поглощений в сфере страхования вырастет, несмотря на экономические проблемы, вызванные пандемией.

В течение 2020 года в секторе перестрахования и страхования во всем мире было заключено 407 сделок M&A, по сравнению с 419 в предыдущем году.

Однако ожидаемого спада активности, вызванного пандемией, во второй половине года не произошло: во втором полугодии 2020 года было заключено 206 сделок, что немного больше, чем 201 в первые шесть месяцев.

Америка оставалась самым активным регионом для слияний и поглощений в прошлом году: в 2020 году было заключено 192 сделки, что на 6% больше, чем в 2019 году.

Сделки в Азиатско-Тихоокеанском регионе также выросли на 9% до 75, но на Ближнем Востоке и в Африке наблюдался наибольший процентный прирост - на 167% до 32 завершенных сделок. Напротив, активность в Европе снизилась почти на треть (34%) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 103 с 155 в 2019 году.

Активность страховых сделок во всем мире в 2020 году не оправдала ожиданий. Организаторы сделок в страховой отрасли, как и многие другие, в первой половине года сделали паузу для размышлений, но ненадолго.

Стратегические игроки на рынке и специалисты по M&A явно не хотели, чтобы их отводили на второй план и быстро перегруппировывались для выявления и использования возможностей. Учитывая, что удаленная работа нелегко поддается переговорам, комплексной проверке и всем другим элементам, составляющим транзакцию, скорость, с которой компании адаптировались к новой среде, была впечатляющей.

Поскольку объявления о сделках продолжают поступать быстро, эксперты ожидают, что в ближайшие месяцы количество завершенных слияний и поглощений повысится, поскольку перестраховочные компании начнут искать возможности для увеличения масштабов, повышения эффективности и привлечения новых клиентов на новых рынках.

Учитывая объем M&A-сделок, объявленных в последние месяцы, Clyde & Co прогнозирует, что слияния и поглощения в сфере страхования существенно вырастут в первой половине 2021 года.

Аналитики считают, что количество заключенных сделок по всему миру, вероятно, превысит 220 за шесть месяцев впервые с 2019 года и может вырасти еще больше во второй половине 2021 года.

Несмотря на ужесточение рынка, многие фундаментальные факторы, способствующие слияниям и поглощениям, сохранятся. К ним относятся конкуренция за активы, необходимость диверсифицировать портфели и добавить цифровые возможности, а также увеличить масштаб и долю рынка. Наличие капитала в сочетании с более широким кругом целей предоставит покупателям широкий выбор, но они будут тщательно выбирать приобретения, чтобы наилучшим образом соответствовать их стратегическим целям.

Полный текст новости также читайте у наших партнеров

Додати коментар

Користувач:
email:





Financial crisis,
Lehman Brothers, subprime loans,
2008 shock.

- Fin.Org.UA

Новини

21:00 - Новини 5 травня: комбінована атака московія на газовидобуток та скорочення ВВП України
20:43 - Програми прямої підтримки українців: Свириденко розповіла, скільки коштів витрачено
20:20 - Через удари московія "Нафтогаз" втратив частину видобутку – Корецький
19:40 - Незаконне збагачення: суд визначив заставу ексначальнику управління СБУ
19:10 - Нардеп Негулевський незадовго до отримання підозри від слідчих переїхав у 800-метровий маєток
18:52 - Один із найбільших НПЗ московії зупинив роботу після атаки дронів
18:25 - Канал "Рада" повернеться в телемарафон: кого обрали новим підрядником
18:20 - На тлі "зернового скандалу" ізраїльська компанія відмовилася від російського зерна
17:56 - Екскерівник Cisco в Україні став регіональним менеджером Visa у 17 країнах
17:35 - У Саудівській Аравії – найбільший з 2018 року дефіцит бюджету
17:30 - Мінекономіки презентувало матрицю фінансування для аграріїв: як знайти кошти на розвиток господарства
17:14 - Нацбанк показав курс долара та євро на 6 травня
16:58 - Заволодіння зерном ДПЗКУ на 60 мільйонів доларів: НАБУ і САП завершили багаторічне слідство
16:50 - Польща хоче побудувати платну трасу до Львова, а гроші збирати до свого бюджету
16:48 - До трьох фінансових установ застосовано заходи впливу
16:30 - Комісія долучилася до міжурядового діалогу з ЄС
16:30 - Україна та міжнародні партнери обговорили розвиток системи житлового фінансування на другому засіданні Дорадчої ради
16:30 - Як регулятори реагують на паливний шок
16:27 - НБУ оштрафував NovaPay на 8 мільйонів: компанія не оскаржуватиме рішення
16:23 - Засідання Комісії
16:23 - Проєкт постанови Кабінету Міністрів України “Про затвердження методик розрахунку розміру плати за надання послуг з оцінки матеріалів реєстраційного досьє та послуг з оцінки змін до умов державної реєстрації ветеринарного лікарського засобу”
16:20 - Як виглядає онлайн-консультація
16:15 - Стало відомо, які збитки зазнала московія від атак на Туапсе
16:00 - "Укрзалізниця" повідомила, за чий рахунок оновить рекламну інфраструктуру
15:45 - Економіка України показала скорочення за квартал вперше за 3 роки – Держстат
15:34 - "Подальші темпи залежать від фінансування": Свириденко розповіла про ремонт доріг
15:30 - Курси валют, встановлені НБУ на 06.05.2026
15:30 - Уряд вдосконалює планування державних інвестицій
15:17 - Єгипет продовжує приймати викрадене Росією українське зерно – МЗС
15:15 - Імпорт електроенергії в Україну у квітні впав на 40%


Більше новин