Количество слияний и поглощений на рынке страхования и перестрахования в 2021 году вырастет

02.03.2021 11:00 | forinsurer.com ... все о страховании

Количество слияний и поглощений на рынке страхования и перестрахования в 2021 году вырастетАналитики юридической фирмы Clyde & Co считают, что в 2021 году глобальная активность в области слияний и поглощений в сфере страхования вырастет, несмотря на экономические проблемы, вызванные пандемией.

В течение 2020 года в секторе перестрахования и страхования во всем мире было заключено 407 сделок M&A, по сравнению с 419 в предыдущем году.

Однако ожидаемого спада активности, вызванного пандемией, во второй половине года не произошло: во втором полугодии 2020 года было заключено 206 сделок, что немного больше, чем 201 в первые шесть месяцев.

Америка оставалась самым активным регионом для слияний и поглощений в прошлом году: в 2020 году было заключено 192 сделки, что на 6% больше, чем в 2019 году.

Сделки в Азиатско-Тихоокеанском регионе также выросли на 9% до 75, но на Ближнем Востоке и в Африке наблюдался наибольший процентный прирост - на 167% до 32 завершенных сделок. Напротив, активность в Европе снизилась почти на треть (34%) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 103 с 155 в 2019 году.

Активность страховых сделок во всем мире в 2020 году не оправдала ожиданий. Организаторы сделок в страховой отрасли, как и многие другие, в первой половине года сделали паузу для размышлений, но ненадолго.

Стратегические игроки на рынке и специалисты по M&A явно не хотели, чтобы их отводили на второй план и быстро перегруппировывались для выявления и использования возможностей. Учитывая, что удаленная работа нелегко поддается переговорам, комплексной проверке и всем другим элементам, составляющим транзакцию, скорость, с которой компании адаптировались к новой среде, была впечатляющей.

Поскольку объявления о сделках продолжают поступать быстро, эксперты ожидают, что в ближайшие месяцы количество завершенных слияний и поглощений повысится, поскольку перестраховочные компании начнут искать возможности для увеличения масштабов, повышения эффективности и привлечения новых клиентов на новых рынках.

Учитывая объем M&A-сделок, объявленных в последние месяцы, Clyde & Co прогнозирует, что слияния и поглощения в сфере страхования существенно вырастут в первой половине 2021 года.

Аналитики считают, что количество заключенных сделок по всему миру, вероятно, превысит 220 за шесть месяцев впервые с 2019 года и может вырасти еще больше во второй половине 2021 года.

Несмотря на ужесточение рынка, многие фундаментальные факторы, способствующие слияниям и поглощениям, сохранятся. К ним относятся конкуренция за активы, необходимость диверсифицировать портфели и добавить цифровые возможности, а также увеличить масштаб и долю рынка. Наличие капитала в сочетании с более широким кругом целей предоставит покупателям широкий выбор, но они будут тщательно выбирать приобретения, чтобы наилучшим образом соответствовать их стратегическим целям.

Полный текст новости также читайте у наших партнеров

Додати коментар

Користувач:
email:





Криптовалюта
Стала визнаною валютою
На майбутнє.

- Fin.Org.UA

Новини

16:53 - Реєстрація платником ЄП четвертої групи новоутвореного сільськогосподарського товаровиробника – юридичної особи
16:52 - Фізична особа передає земельну ділянку в оренду: яка дата є визначальною при визначенні МПЗ
16:51 - Порядок сплати податку на прибуток у поточному році підприємствами, які з 01 січня та протягом того ж року переходять з єдиного податку на загальну систему оподаткування
16:49 - Чи має право юридична особа – платник єдиного податку третьої групи придбати (продати) військові облігації внутрішньої державної позики?
16:46 - Додаток БД до Податкової декларації з податку на прибуток підприємств: на підставі яких документів заповнюється?
16:44 - До уваги нотаріусів!
16:43 - Податкова декларація про майновий стан і доходи: звітуйте про доходи у зручному форматі
16:42 - Податковий календар на 02 березня 2026 року
16:40 - Податкові нюанси отримання хмарних послуг від нерезидентів: роз’яснювальна зустріч із платниками Дніпропетровщини
16:39 - ДПС оновила дашборд податкових надходжень до загального фонду державного бюджету
16:02 - Фізична особа передає земельну ділянку в оренду: яка дата є визначальною при визначенні МПЗ
16:01 - Управління комплаєнс-ризиками охоплює основні обов’язки платника податків
15:59 - У лютому до загального фонду держбюджету надійшло 93 млрд грн податків та зборів
15:58 - Сервіс «Пульс» Державної податкової служби України
15:57 - Одноразові електронні сигарети підлягають маркуванню МАП
15:55 - За яких умов резидент Дія Сіті може обрати третю групу платника єдиного податку?
15:54 - Безбар'єрність: доступ до інформації та електронних послуг
15:53 - «TAX Control» – новий дієвий цифровий сервіс
15:30 - Курси валют, встановлені НБУ на 03.03.2026
15:28 - Інтерв'ю у Самарівській ДПІ: новації податкового законодавства
15:27 - Пропонується оновити правила з організації захисту приміщень банківських та небанківських установ
15:25 - Відбулась пресконференція з представниками медіа
14:59 - ДПС оновила дашборд податкових надходжень до загального фонду державного бюджету
14:33 - Недержавні пенсійні фонди: у НКЦПФР обговорили структуру майбутнього законопроєкту
14:30 - Уряд призначив оновлений склад наглядової ради НАК "Нафтогаз України"
14:21 - Шмигаль розповів про зміни до розподіленої генерації
14:08 - Митниця спростила процедури для "Філіп Морріс Україна"
14:05 - Інвалідність за 4600 доларів: правоохоронці викрили схему на Вінниччині
13:57 - Планується посилити контроль за якістю готівки в обігу
13:38 - В Україні зросли ціни на яблука


Більше новин