Январский объём промышленной продукции по сравнению с предыдущем месяцем сократился на 13,5%, а против января 2020 года вырос на 5,7%

27.02.2021 11:18 | Укррудпром

Главное управление статистики в Донецкой области, 26 февраля 2021. Опубликовано 10:52 27 февраля 2021 года Объем промышленной продукции Донецкой области (без учета части временно оккупированной территории) в январе 2021 года по сравнению с декабрем 2020 года уменьшился на 13,5%, а по сравнению с январем 2020 года — увеличился на 5,7%.

Объем промышленной продукции Донецкой области (без учета части временно оккупированной территории) в январе 2021 года по сравнению с декабрем 2020 года уменьшился на 13,5%, а по сравнению с январем 2020 года — увеличился на 5,7%.

Не все предприятия имели в начале года достаточно заказов для стабильной производственной деятельности. Особенно заметно это сказалось на работе машиностроительной отрасли. Выпуск продукции машиностроения региона в январе 2021 года сократился по сравнению с предыдущим месяцем на 41,8%.

Январский объем продукции был меньше, чем в декабре 2020 года, также в производстве, поставке и распределении электроэнергии, газа, пара и кондиционированного воздуха на 28,6%, производстве резиновых и пластмассовых изделий, другой неметаллической минеральной продукции — на 23,1%, производстве пищевых продуктов, напитков и табачных изделий — на 12,8%, добывающей промышленности и разработке карьеров — на 9,9%, производстве химических веществ и химической продукции — на 4,9%, производстве кокса и продуктов нефтепереработки — на 1,9%, металлургическом производстве и производстве готовых металлических изделий — на 1,1%. Вместе с тем за этот период вдвое увеличился выпуск продукции в текстильном производстве, производстве одежды, кожи, изделий из кожи и других материалов.

В январе 2021 года по сравнению с аналогичным месяцем 2020 года объем продукции вырос в большинстве основных видов промышленной деятельности. В металлургическом производстве и производстве готовых металлических изделий прирост составил 3,8%, текстильном производстве, производстве одежды, кожи, изделий из кожи и других материалов — 4,3%, производстве химических веществ и химической продукции — 4,6%, производстве пищевых продуктов, напитков и табачных изделий — 5,8%, производстве, поставке и распределении электроэнергии, газа, пара и кондиционированного воздуха — 6,7%, добывающей промышленности и разработке карьеров — 15,5%.

Снижение по сравнению с январем 2020 года зафиксировано в производстве резиновых и пластмассовых изделий, другой неметаллической минеральной продукции на 3,1%, производстве кокса и продуктов нефтепереработки — на 5,7%, машиностроении — на 19,4%.

Добыча рядового угля в январе 2021 года по сравнению с декабрем 2020 года уменьшилась на 2,9%, по сравнению с январем 2020 года — увеличилась на 0,5% и составила 967,6 тыс.т. Январский объем каменного угля, включающего отгруженный рядовой уголь и продукты обогащения, составил 953,7 тыс.т, что больше по сравнению с предыдущим месяцем на 1,0%, против января 2020 года — на 18,5%.

Производство электроэнергии в январе 2021 года составило 1,1 млрд.кВт·час, что на 32,3% меньше, чем в предыдущем месяце, а по сравнению с январем 2020 года больше на 9,3%.

 

Додати коментар

Користувач:
email:





The market is high
Stocks are soaring up above
Investors happy

- Fin.Org.UA

Новини

12:56 - Оновити персональні дані зручно та без черг можна через Електронний кабінет
12:54 - ФОП здійснює діяльність у декількох місцях продажу: ведення обліку товарних запасів
12:52 - До якого контролюючого органу подається податкова декларація з туристичного збору податковим агентом?
12:50 - Чи включається до доходу ФОПа – платника єдиного податку позитивна різниця від продажу банком іноземної валюти за дорученням такої особи?
12:47 - Відсутність зв’язку між ПРРО та фіскальним сервером контролюючого органу, діапазон фіскальних номерів не отримано: чи дозволяється використання ПРРО?
12:46 - Випадки, в яких фізична особа звільняється від обов’язкового подання податкової декларації про майновий стан і доходи
12:44 - Які доходи нерезидента із джерелом їх походження з України оподатковуються податком на доходи нерезидента?
12:41 - Чи є об’єктом оподаткування ПДВ операції з переоцінки (уцінки/дооцінки) необоротних активів?
12:40 - За якою формою подається заява про отримання витягу з реєстру обладнання для підготовки або обробки тютюну, тютюнової сировини, промислового виробництва тютюнових виробів?
12:39 - В якому розділі Електронного кабінету можливо переглянути інформацію щодо Повідомлення про завершення розрахунків платників податків за відповідними операціями з експорту товарів, до яких застосовано режим експортного забезпечення?
12:37 - Податковий календар на 15 липня 2026 року
12:34 - Дніпропетровщина: у порівнянні з минулим роком кількість платників єдиного внеску зросла на понад 10,5 тисяч осіб
12:29 - Від фізичних осіб місцеві бюджети Дніпропетровщини з початку року отримали майже 4,5 млн грн туристичного збору
12:29 - Від фізичних осіб місцеві бюджети Дніпропетровщини з початку року отримали майже 4,5 млн грн туристичного збору
12:27 - Понад 2,8 млрд грн рентної плати – внесок платників Дніпропетровщини до загального фонду держбюджету
12:25 - Як отримати довідку про відсутність заборгованості: практичний кейс для платників від податківців Дніпропетровщини
12:24 - Запрошуємо виробників та імпортерів підакцизної продукції долучитися до бета-тестування сервісів еАкциз
12:22 - Європейський досвід для реформи екологічного податку: ДПС співпрацює з GIZ
12:20 - Єдиний внесок: за перше півріччя сплачено 370,7 млрд грн
12:10 - Київ частково залишився без світла через аварію
11:50 - Іран заявив, що продаватиме нафту попри повернення санкцій США
11:40 - За 9 діб СБС ЗСУ поцілили у 116 суден "тіньового флоту" – "Мадяр"
11:23 - Вперше в Україні відбулися аукціони з продажу електричної енергії за довгостроковими договорами
11:09 - Комісія зареєструвала випуск акцій на 2 млрд грн для розвитку вітроенергетики
11:02 - Освітня мережа А+ від KAN долучилася до створення національного освітнього стандарту
11:00 - Національний банк розпочне пошук та відбір кандидатів на посаду директора Департаменту стратегії та розвитку
10:53 - Двоє українців постраждали внаслідок ударів Ірану по танкерах в Ормузі: реакція МЗС
10:50 - Дрон московія знищив локомотив потягу на Дніпропетровщині
10:45 - Уряд реформує підхід до держзамовлення у сфері освіти
10:20 - московія атакувала енергетику семи областей: є знеструмлення


Більше новин